Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Детский сад - 4

Детский сад - 4

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [22]
 
22.03.2014 19:42 #
X
Дата регистрации: 06.08.2010
Дней на сайте: 3375
Авторитет: +3
Показать на карте
tanasya
Келли, У меня доча декабрьская. И я тоже не знаю во сколько же нам в школу идти - в 6,9 или в 7,9 ? Боюсь что в неполные 7 лет может быть неусидчивой, не готова что ли. Пока нам 5,3, ещё есть время подумать. Может кто подскажет из собственного опыта?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.03.2014 23:19 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3446
Авторитет: +8
Келли
СПАСИБО , девочки за отклик !!!

Лучик, из-за того ,что редко ходите- возможно. Вот мы тоже после долгих НГ праздников стали не хотеть ходить в сад - долго дома просидели наверное. А Даша наоборот жаловалась ,что им пазлы не дают. ))) Но правда воспитателям сказали ,теперь дают пазлы ) Олесе явку на 20 мая назначили - вот жду конца мая и надеюсь на лучшее )) Кстати , у Даши спрашиваю - а когда Олеся в садик пойдёт и я на работу выйду - как ты тоже не захочешь ходить в садик ? Она говорит: ну тогда буду ходить )))

Ирэн80, не потянул по занятиям? У нас сейчас в группе 3 пособия - они в них занимаются на возраст с 3-4 - всё номрально . А дома школа 7 гномов есть пару книжек с 4-5 и ещё какое пособие по мышлению и логики с5-6 - некоторые задания даже не рассматриваем ещё конечно, а в некоторые неплохо справляется неплохо справляется.

AlisaChudesa, ну да так и сделаю в развивашку не уверена ,что будем ходить - планируем на даче жить ,если погода позволит. А вот пособия куплю обязательно позанимаемся и точно лучше у воспитателей спросить какие по программе именно идут )
molokoo, да я и думаю прям сейчас уже перевестись - правда останется ходить то апрель-май , а летом не хочу водить - пусть на свежем воздухе побольше будут - может и Олеся подокрепнет к садику ) Дополнительных занятий у той группы точно нет .
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.03.2014 23:32 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3446
Авторитет: +8
Келли
tanasya, а мы на год младше вас получается - время то подумать есть , но я не хочу на последний год это оставлять по ряду причин : из старшей группы уходить сразу в школу - не вариант, все таки подготовительная группа и есть подготовительная , и опять у ребенка не будет выпускного - грустно - моя Даша просит ,чтоб я ей включила выпускные дето к из садика - смотрит на их платья мечтает о своем выпускном. мне она уже сейчас говорит - ну когда же я уже в школу пойду - прям ждёт не дождётся ))) Поэтому наверное лучше сейчас с этим что-то решать надо , что потом не перепрыгивать из старшей группы сразу в школу . И конечно от ребенка зависит , от его усидчивости в том числе . Я по своей вижу ,что ей скучно в своей группе ,что инетересней с девочками 4-5 лет , а по усидчивости у нас она есть . Хотя она у нас ооочень активная , но заниматься любит.

liolai77, да там же заявление можно написать месяца на 2 или на 2,5 , что бы не ходить . А по истечении этого времени -позвонить воспитателю сказать ,что приболели , посидеть ещё месяцок , в поликлинике справку взять - сказать ,что болели и потом восстанавливались ещё дома сидели . Вот глядишь месяца 3-4 пройдёт , потом Нг праздники ещё 2 недели , потом 1 денек на 2 часа привела - на след. день опять сказала ,что после этого вашего садика и погрозив им пальцем мы опять захандрили и сейчас будем сидеть дома !! а потом уж води потихоньку или ты хочешь пару лет не водить ??))) Мы сами конечно так не делали , но при желании вплоне реальный такой вариант. А почему кстати у вас с августа начинается , вроде обычно с сентября ??
Отредактировано Келли 22.03.2014 23:41
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2014 00:36 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 3975
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
tanasya, у меня младший сын ноябрьский. Родился в один день с подружкиной дочкой, только с разницей в 6 лет. Они в прошлом году в неполные 7 пошли в школу. Я тоже решила отдать младшего в 6.9. Нам, конечно, до школы еще далеко, но до полных 7 тянуть не хочется. Там уже до 8-ми недалеко будет. Тем более нам в этом году дают путевку в ясли, т.е. выпускаться мы из сада будем как раз на седьмом году. В любом случае, решать вам и смотреть надо на ребенка индивидуально.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2014 17:47 #
X
Дата регистрации: 06.08.2010
Дней на сайте: 3375
Авторитет: +3
Показать на карте
tanasya
Келли, В садике то она занимается, по английскому хвалят её. А дома не хочет. Егоза она у нас, на месте сидеть не может совсем. А я уже столько мнений выслушала, что прям и не знаю. И не хочется выпускного лишать и подружек её. Да и детство продлить хочется. Голова кругом
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2014 19:11 #
X
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 3567
Авторитет: +17
Показать на карте
AlisaChudesa
tanasya, в 4-5лет усидчивость редко бывает)))))))) Даже рекомендации занятий 10-15 минут, ну это прописи, математика, аппликации, лепка и все в таком духе.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2014 23:55 #
X
Дата регистрации: 20.11.2011
Дней на сайте: 2903
Авторитет: +5
liolai77
Келли, унас группу в этом году в августе открывают ксатити слышала многие садики в августи ребетишки пойдут..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2014 09:47 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2810
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Лично у меня такая ситуация с переводами когда-то была. Меня из старшей группы сразу в школу отправили - даже не знаю, был ли в советских садах выпускной... Получилась я самая младшая в классе - на 3-5 месяцев примерно. А через 2 месяца как чересчур умную сразу во второй отправили. Усидчивости никакой, необходимых знаний, полученных в первом классе, явно не хватает, сразу на тройки поехала. Плюс отношение одноклассников и учителя - не фонтан, довольно долго пальцем показывали. И младше заметно всех. Короче, не могу сказать, что довольна всем этим. До пятого класса и учиться довольно трудно было.

Я бы в такой ситуации свою сейчас загружаю всякими кружками и занятиями - чтобы интересно было. А подгонения и перескакивания я теперь не приветствую)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2014 23:06 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3446
Авторитет: +8
Келли
aymariya, ясненько. Но у вас коненчо всё ооочень резко получилось - минуя подготовительную группу сразу в школу , и по сути чуть ли не сразу во второй класс . Конечно,тут любому ребетенку тяжко будет. Вот по этому я к этому хочу более лояльно подойти и учитывая интересы ребенка


Всё таки решила переводится , а как время придёт , если уж буду видеть , что явно не готова к школе , тогда будет ещё год либо в садик ходить (думаю с заведующей решим вопрос ), либо буду на курсы какие -ниб подготовительные ходить и так самостоятельно развиваться и развлекаться )))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.03.2014 09:02 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2810
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Келли
на курсы какие -ниб подготовительные ходить и так самостоятельно развиваться и развлекаться )))

я со своей именно так и поступила в этом году. Хотя она уже в подготовительной группе ТТТ. Наверно, это нельзя сравнивать...
Но от курсов подготовительный вижу заметный результат, нисколько не жалею, что весь год ходили (с середины сентября)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.03.2014 16:35 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
что то у нас с детским садом всё глухо в этом году.и похоже мы в пролёте. даже с постановкой на учёт в 10 дней.
сегодня я дозвонилась туда ещё раз. сказали что в принципе во всех садах уже группы укомплектованы. в наш 90 сад прошли детки с 8ью днями. и они ждут всех до июня,когда к ним подойдут , и если кто то не подойдёт, или откажется или ещё чего, тогда будут рассматривать нас. сказала что 12год рождения только начали рассматривать. хотя сомнительно,т.к. Fox Сережу же уже поставили в группу и позвонили, позвали за путёвкой...
в общем я всё равно расстроилась... в 10 дней встали и не в один детский сад Левого берега не попадаем... ( уж не говоря про сады Старого кировска). плачевная у нас обстановка с садами
а дома всё строят и строят. я поражена объёмом строительства микрорайона у Оби. там кранов штук 30!! и домов!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.03.2014 16:41 #
X
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 3567
Авторитет: +17
Показать на карте
AlisaChudesa
Лучик, так не ной раньше времени, еще в сентябре могут обрадовать это раз, а вот вторых в ясли не попадете, то хоть в младшую.
Мы вон дома так и сидим, тока в 15 году пойдем, могут и предложить как многодетным, но все ближайшие укомплектованы, я ездить не смогу.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.03.2014 18:28 #
X
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 3944
Авторитет: +22
Состою в клубе
Ежиха
Лучик, что 12 год только начали рассматривать, как-то странно, мы вчера уже получили путевку. Знаю, что 140 сад завтра идут путевки получать. Все распределено уже((( Но правда, вам может еще повезти. Мы путевку Жене получали в конце августа, знакомые наши в 90 сад получили путевку тоже в конце августа. Тебе не сказали сколько перед вами человек в очереди? Вы переписались на 90 сад или просто отметили, что вы не против будете туда пойти?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.03.2014 19:22 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
AlisaChudesa, поныть для порядка то надо)))
Ежиха, я звонила когда на той неделе и по телефону добавила ещё 90 сад. а сегодня его в приоритете поставила(перед садом который рядом с домом в Старом кировске)
я что то забыла спросить сколько перед нами(((
сказали-позвонят
мне кажется сейчас в приоритете 3хлетки,которым в прошлом году ясли не дали. т.к. закон же приняли- обеспечить всех 3хлеток садами
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2014 15:04 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3446
Авторитет: +8
Келли
Лучик,
мне кажется сейчас в приоритете 3хлетки,которым в прошлом году ясли не дали. т.к. закон же приняли- обеспечить всех 3хлеток садами


да моей знакомой дочке в мае 4 г- им позвонили сказали ,чтоб за путевкой приходили (они встали на очередь в 1,6 г )

Лучик, про Дашу нашу в новой группе : она в первый же вечер после сада мне сказала : Не хочу завтра в садик . давай не пойдём. На моё : а чё? она сказала: не хочу ! хочу с тобой , с Олесей !! Проснулась во вторник утром ревет - не хочу , прям рыдает. договорились с ней , что заберу после обеда , при условии что дома она будет спать днём в обязательном порядке . Забрала - дома спали всё втроём - среда -четврг- пятница - ходим без проблем вообще . lдаже говорит ты меня сильно рано не забирай ., я ещё покушаю после сна ))))) вот пойди разбери ,что у них в головушке творится ))))))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2014 17:18 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Келли,
даже говорит ты меня сильно рано не забирай ., я ещё покушаю после сна ))))) вот пойди разбери ,что у них в головушке творится ))))))

вот уж точно...А у нас как не задалось, так и не задалось, щас вот с 29 марта, 2 недели уже, болеем, дома сидим, после очередных четырёх (!) дней в саду. Причём зелёные сопли и кашель так и не проходят, видимо организм уже все силы потратил, с февраля эти испытания садиковскими болезнями переносить...А тут ещё блин новость...муж утром приехал с ультрамеда, ездил к гепатологу, у него язвы на руках-лице (ну плюс температура, общее снижение иммунитета), думал - печень, кровь чистить, а к нему там вызвали дерматолога, кандидата наук, она говори, у вас 100% ветрянка! А он не знает сам, болел ли в детстве, и спросить уже не у кого. Вот теперь сидим и думаем, когда нам Дашу ждать с первыми признаками, и кого мы ещё перезаражать успели и где, и где вообще подцепить то умудрился, и про сад вобще забыть можно уже наверное...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2014 18:52 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3461
Авторитет: +7
mamaNati
Рошаль, здоровья Дашуне! Ветрянкой можно хоть где заразиться.радиус заражения 100 метров
Отредактировано mamaNati 11.04.2014 18:54
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2014 20:08 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 2854
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Рошаль, да уж, не весело... Здоровья мужу и Даше

Читаю вас, девочки, про садик и грустно мне... Нам похоже он не светит Встали мы в 1 мес., явка в апреле... Я не дозвонилась, муж поехал туда, отстоял 4 часа в очереди, ему сказали, что мол, зачем вы пришли садик вам все равно не светит... Перед вами 150 человек льготников, количество которых только увеличивается...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2014 21:27 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
А у нас в конце мая в наших яслях намечается "выпускной" даже родителей собираются пригласить. А потом на полтора месяца на ремонт
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.04.2014 22:03 #
X
Дата регистрации: 20.11.2011
Дней на сайте: 2903
Авторитет: +5
liolai77
вот и нам дали путевку) мы ж 2012 года..и у нас набирают 2 группы..2011 2012 , что то я дашу в 2011 года хочу записать если возможно будет... мы в развивашку в старшую группу ходим конечно она у меня там самая маленькая но не хуже лругих все делает..а вот в 2012 в сад знаю ребят мне кажется дочи там скучно будет она у меня общительная шустрая..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [22]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке