Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → Детский сад - 4

Детский сад - 4

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [22]
 
14.04.2014 12:21 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 3913
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
liolai77, мне кажется, тогда уже сейчас надо определяться во сколько Вы малышку в школу будете отдавать в 6,5 или 7,5. У меня старший выпускается, группа сборная 2-х годов, часть детей отмечают с нами выпускной и остаются дальше в саду, но уже в другой группе и с другими воспитателями, но повторяя уже пройденное. Ситуация странная, по моему мнению.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.04.2014 22:31 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3446
Авторитет: +8
Келли
Рошаль, здоровья и ещё раз здоровья Дашеньке! Как у вас ? высыпало?

kizko, а мы сами выпускной из яслей делали, в смысле сами родители . Ходила к заведующей - договариваться , чтобы пригласить аниматора в сад и на какое число наметить выпускной. Она всё разрешила -одобрила, а потом сказала , но чтобы родители без спиртного ))

liolai77, мы пошли в ясли -нам было 2,8 уже , а детишки в основном с 2 до 2,5 подобрались и даже пару человек вообще 1,5 годика были - вот там Даша вместо няньки была)) Конечно ей скучно было в плане общения , игр. Хорошо , что она у нас детишек маленьких обожает и она там с ними сюсюкалась .
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.04.2014 18:19 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Келли спасибо. У нас чисто. У мужа темпер 37,8. У Даши всё так же только кашель и сопли третью неделю... Насчёт ветрянки, - не верю я в это, ладно, Дашу каким-то чудом могло ещё пронести, но мы весь месяц почти каждое воскресенье в церковь ездили, и к батюшке в гости, там у него младшая - дашина ровесница, не болевшая ветрянкой тоже, и тоже не заразилась, выходит? Не верю. Вот как теперь жить, если даже дерматолог-кандидат наук с ультрамеда 100% ошибается
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.04.2014 23:03 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Рошаль, а 21 день уже прошел? как муж болеет или как были в церкви?
выздоравления твоим любимым! и сама не болей!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.04.2014 23:35 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
molokoo, спасибо, Оль! 21 день точно прошёл с того момента, как у него на руках и лице начали язвочки появляться, уже с месяц прошло. И что-то между двумя-тремя неделями с первого "выхода в свет"...точно уже не могу никак вспомнить... Даша точно с папой больше 21 дня контактирует. Не знаю...мне кажется, её бы точно не обошло стороной опять таки...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.04.2014 08:46 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Рошаль, вполне такое может быть. Не факт, что после контакта ребёнок заболеет. Проверено на своих дважды уже. У нас в группе карантин был в яслях, а переболело 5 человек всего.
Вероятнее всего, что у мужа не ветрянка.
Отредактировано molokoo 16.04.2014 22:47
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.04.2014 22:38 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3461
Авторитет: +7
mamaNati
Рошаль, зачем гадать, пусть папа ваш сдаст кровь на антитела. Анализ все четко же показывает
Отредактировано mamaNati 16.04.2014 22:38
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.04.2014 16:20 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
mamaNati, вот! И я говорю, но муж упёрся как бык, у меня ветрянка, все отстаньте, кровь не сдам.
Но самое интересное другое. Только что сходили с Дашей в поликлинику, взять у врача справку что выходим с больничного, в сад и и в бассейн. Даша аж сама попросилась занести справку в садик. Заходим с сад, а там медсестра нам - в садик собрались? Мы - ага. А в вашей группе с сегодняшнего дня карантин по ветрянке! 8 человек заболели! вот и смех и грех, вот сижу теперь и голову ломаю, вести в понедельник Дашу или нет...муж как раз уедет на вахту, и впадать в новый больничный так не хочется мне вдвоём с Дашей, а с другой стороны, переболеть надо в детстве, а с третьей, опять же непонятно, что у мужа и почему мы ещё не заразились...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.04.2014 20:17 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Рошаль, у нас тоже карантин по ветрянке... вы уже не успели проконтактировать с больными. теперь пока вторая волна пойдет недели 2 пройдет, потом пока у вас появятся первые признаки после контакта - еще недели 2. так что минимум 2-3 недели можно ходить. и опять же - не факт, что вы вообще заболеете!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.04.2014 16:15 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
molokoo, Оля, спасибо, я решилась, в понедельник Дашу поведу. Вчера зашла в сад, написать заявление, чтоб приняли в карантинную группу. А мне наша детсадовская медсестра - а вы мои должники! Я говорю, чего должны-то? А она - Манту! У вас в марте прошлого года стоит, уже месяц как просрочили! Я говорю, мы ж болели безвылазно последние пару месяцев, какое Манту? А она пишет нам направление, и говорит, чтоб до конца апреля по манту всё закрыли, идите прям щас, процедурный кабинет в вашей поликлинике работает до 4-х, как раз по пятницам и вторникам ставят мантушки. Сёдня поставите, во вторник проверите. Я опять ей отвечаю: нас врач вчера выписал после трёхнедельного бронхита. В понедельник мы идём в группу где гуляет ветрянка. Иммунитета у ребёнка считайте что нет, а вы ещё манту требуете? она мне - да ладно, чё там, вы главное гистаминные пейте и не мочите... Короче я покивала молча и ушла, сунув поглубже в сумку направление. Ох, как достаёт порой совок этот!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.04.2014 17:47 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 2888
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
Рошаль, Маша желаю вам огромного 3доровья! По поводу манту, эта проба якобы никак повлеять на здоровье не может но у меня Олеся в течение 5 дней после каждой пробы заболевала и ой как сильно,последнюю пробу ставили в прошлом году в августе сразу после лечения на блюхера как чбд повышали имунку и не спасло от нового заболевания,хотя до не болели уже 2месяца.
У Олеси еще особенность организма наверное даже манту дает температуру, в январе я поставила дочке акдс которую мы из за частых болезней просрочили,так же и в садике настаивали должники и в больнице врачи. Про последствия от акдс писала где то в этой теме. Про манту пока в раздумьях думаю когда подойдет срок написать отказ и сдать кровь чтобы меньше мучить и ребенка и себя.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.04.2014 09:10 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
irinaSolesya у нас маразм продолжается. Сходили в понедельник в сад, забираю Дашу - в шкафчик подложено ещё одно направление на Манту, предыдущее мне вручили в пятницу. Я такая думаю, что, каждый день сюрприз будет? Сёдня отвела Дашу и без 5 восемь была у кабинета участкового педиатра, как раз она с 8, захожу, говорю, вы нас выписали с понедельника с больничного, плюс в группе до 8 мая карантин по ветрянке, напишите мне справку-медотвод от манту временный, а они как давай хохотать и возмущаться с медсестрой, говорят, по федеральному закону о здравохранении никаких манту во время карантина быть не может в принципе! Я-то, отвечаю, в курсе, вы для медсестры мне дайте бумажку в сад. Они минут 5 ругались, хотели написать, справку, что у медсестры не всё в порядке с головой, думали, на каком бланке это всё писать, и как вообще, очевидные вещи ж, плюс минимум 2 недели у нас ещё и после больничного медотвод. Короче, написали, но наслушалась я, что они про нашу медсестру думают... Вот теперь надо ещё ей вручить справку, её послушать...
Вчера Даша в сад хорошо пошла, на плакала, пришла её в бассейн забирать - смотрю, она на ритмику со всеми идёт, я ей говорю, пошли в бассейн! А она - нет, я на зарядку, и дальше пошла ))) пришлось ритмикой бассейн заменить, правда, вышла вся потная, сказали, очень прям старалась, в четверг у них показательное занятие будет. А сегодня с утра разревелась в группе - не пойду, как увидела Ирину Владимировну нашу, её как-то меньше любят и дети и родители, может, покрикивает на них побольше... Вчера я когда пришла, дети сами играют, она книжку сидит читает. Хотя конечно, может и ничего, если время просто игровое...С Еленой Николаевной-то они даже вчера с утра погулять ходили, вот ей не лень их одеть, хотя в карантин мало их ходит сейчас, конечно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.04.2014 12:50 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Рошаль, да Маша справка для врача!!! это конечно только в нашей стране такое возможно - увы...

мы вот дома сидим - отит, как-то в этот раз сильнее обыного. еще и врач не работает, муж в командировке...
ветрянка в группе продолжется у нас. вторая волна пошла.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.04.2014 21:46 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3461
Авторитет: +7
mamaNati
Рошаль, Маш, накатай в саду отказную от манту и будет им счастье. Вам она нужна в принципе? Представь, моя за свои 4 года жизни болела всего дважды и оба раза были после манту, я выводы сделала как она садит иммунитет, поэтому систему с их манту послала далеко и навсегда. Врач в саду вполне довольна оформленной отказной при этом шепотом мне сказала "правильно сделали, что отказались!"
Отредактировано mamaNati 23.04.2014 06:04
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.04.2014 22:09 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
mamaNati, да, надо наверное, будет и правда отказной озадачиться, кстати, я тут тоже на досуге почитала, что никому так до конца и неизвестен механизм действия манту и вообще она может давать накопительный эффект (туберкулин в организме), ну и я ввернула сегодня участковой, что мол вот, переживаю за ребёнка, всё же манту подсаживает иммунитет, а она мне - да ничего она не подсаживает, это просто-напросто проверка на аллергическую реакцию! Я короче молча "выпала в осадок" и на этом мы остались каждая при своём мнении видимо. Уж сколько я всего перечитала, нигде не говорилось, что это простая аллергическая реакция и всё на этом.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2014 23:54 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 3975
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Мы 30-го получили малому путевку в сад! вот теперь думаю как бы оттянуть нам его поход туда не могу я повести Ре в сад в 1.9 хотелось бы в идеале до весны посидеть, но врят ли дадут...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.05.2014 12:40 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2836
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
А мы встали на очередь в 10 дней, как и Лучик... выписали нас на шестой, в субботу. Муж в понедельник пошёл за свидетельством, а выдали ему его только 10-го... а в садик наш №140, который совсем рядом с домом, попали детки только до 7 дней... вот как так вообще??? Брали бы тогда по дате рождения, мало ли у кого какая ситуация... некоторые в ГНЦ месяцами лежат... В общем, сейчас в наш сад перед нами в очереди ещё 18 льготников и 32 обычных малыша. Т.е. нереал... ну очень популярный наш садик, блин... Записалась дополнительно в два другие в нашем микрорайоне - а на комиссии потом сказали - это так, для галочки, что вы готовы и другие сады рассматривать... короче - опа полная
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.05.2014 20:56 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 3975
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
wildcat, моя одногруппница получила в ЛАО путевку встав в 16 дней. Тут уже настоящая лотерея - когда успел добежать и сколько человек в очереди именно в этот сад
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2014 09:59 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2836
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Fox, да быть такого не может! Льготники наверное? Или совсем уж непопулярный ДС? Прям не верится... Хотя, ЛАО это не КАО... в Кировском и в Центральном хуже всего ситуация с ДС
Отредактировано wildcat 07.05.2014 10:00
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2014 10:52 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
wildcat ещё смотря какого года ребёнок, с каждым годом ситуация всё ухудшается, мы сентябрьские 2010 г.р. встали на очередь в 20 дней с рождения и в год и 5 мес получили путёвку в сад в ЛАО. Сейчас это уже фантастика!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [22]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке