Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Минздрав определил график планового закрытия омских роддомов
На период закрытия беременные и роженицы будут направляться в учреждения родовспоможения в соответствии с утвержденной маршрутизацией пациентов

Дни рождения

Пользователи: 1

Детки: 1
Игорь Максимович) (Мама AlenchiK)


Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 7
ГлавнаяФорумПланируем! → Нет детей. Нет сил. Нет жизни...

Нет детей. Нет сил. Нет жизни...

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 »
 
21.03.2014 13:35 #
X
Дата регистрации: 21.03.2014
Дней на сайте: 730
Авторитет: 0
Ольгунчик
Никогда и подумать не могла, что столкнусь с такой проблемой, как жизнь без детей. Мучительная, тусклая, безрадостная жизнь без детей. Гложат мысли зависти, когда рядом проходит мамочка с коляской, в дрожь берет и слезы накатываются, когда, сидя у кабинета гинеколога, видишь кучу беременных девочек. А что у тебя? В руках медицинская карточка, которая только и набирает новые листы в себя, новые диагнозы, которые один за одним появляются в твоей жизни… думаешь, а ЗА ЧТО? Многие задают себе аналогичный вопрос, а в ответ молчание, разводящие руки врачей, сочувствие подруг и вечные переживания мужа за твое здоровье. Оборачиваешься назад, и понимаешь, что чего только уже не было в твоей жизни: внематочная, удаление трубы, воспаление придатков одно за другим, оставшаяся труба тоже не оставляет шансов на беременность – гидросальпинкс, второй раз.
Думаешь, ну все, еще немножко и все будет хорошо. Возьми себя в руки, не все потеряно! Находишь новые силы и надежду на выздоровление, снова больницы, таблетки, уколы, процедуры, санатории, куча всяческих врачей, и в таком ритме уже 5 лет, а в ответ снова «Не все в порядке. Одно вылечили, другое появилось». Бежишь домой, плачешь, бьешься в истерике, винишь во всем себя и проклинаешь человека, которого когда-то безумно любила, считала самым близким и дорогим человеком, ждала его с армии, строила планы на будущее, была готова на край света пойти за ним, мечтала о свадьбе и счастливой жизни, а в ответ на долгие и искренние отношения … его измена и инфекция тебе в подарок. А потом он ушел. Ничего не сказав. Навсегда. Вспоминаешь его слова, которые он часто говорил «Я навсегда изменю твою жизнь!» И правда… изменил, навсегда изменил твою жизнь…
Проходит время, ты поднимаешься после очередного падения, разгоняешь мрачные мысли, вытирая слезы, с новыми силами бросаешься в бой с болезнями, ищешь новых врачей, снова больницы, клиники, процедуры, думаешь, ну вот на этот раз точно все будет хорошо. Держишься из последних сил, не даешь себе раскиснуть, в надежде на Божью милость молишься на коленях у икон храмов, со слезами на глазах целуешь иконы и молишься с одной только мыслью «Господи, отпусти грехи мои, сжалься надо мною, помоги!» Живешь от месячных до месячных, все надеешься однажды утром плакать и прыгать от счастья, увидев заветные и такие желанные уже много лет 2 полосочки. Но ничего так и не выходит…
Знакомые и родные уже перестали спрашивать идиотское «Ну что, когда родите лялечку?». Сами все поняли. И родители мужественно молчат. В нашем доме давно уже закончились разговоры про детей, подруги стараются не говорить о своих детях, дабы меня не обидеть. Молчат все. Всем давно все уже ясно…
Лишь мы с мужем все верим в ЧУДО, верим, что станем счастливыми родителями! Тихо надеемся, тихо мечтаем, тихо лечимся и тихо живем из года в год с пустой детской в квартире.
Зачем написала все это Вам? А это крик души. Нас много таких, кто ничего бОльшего в жизни не хочет, чем иметь маленькое счастье, тихо сопящее в кроватке и улыбающееся во сне. Девочки, родненькие, да поможет нам Бог!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2014 14:21 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 2670
Авторитет: +34
Показать на карте
эля
Ольгунчик, Возможно, у вас свой, особенный путь,путь более долгий,но не менее счастливый путь к встрече со своим чудом!! Дай Бог вам всего хорошего!!!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2014 14:36 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 2713
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Да поможет вам Бог!
но... жить в такой атмосфере на протяжении пяти лет слишком тяжело... винить можно кого угодно... надеяться на чудо можно и нужно. А попробовать "переключиться" вы пробовали? Может вам подумать об усыновлении? свой ребенок или не свой - быть хорошим родителем ВСЕГДА сложно, рожаешь ребенка или усыновляешь... подумайте... а вдруг именно в этом смысл всего происходящего...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2014 15:06 #
X
Дата регистрации: 21.03.2014
Дней на сайте: 730
Авторитет: 0
Ольгунчик
Эля, спасибо огромное за поддержку! буду надеяться и верить в ваши слова))

kizko, сколько раз я не пробовала "переключаться", вы бы только знали. занимала свои мысли всем, чем только можно: ремонт квартиры, хобби, спорт, работа в конце концов, но все не то. день, два, максимум хватает. а потом снова по накатанной. муж про усыновление и слышать не хочет, верит в меня и надеется, бросает все силы и средства на то, чтобы помочь мне выздороветь и родить своего ребенка, нашего, родненького. а по поводу того, что винить можно кого угодно - согласна... сама в первую очередь виновата. но поздно кулаками махать...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2014 15:18 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 2713
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Ольгунчик, ну раз муж не хочет, что тут поделаешь. Хорошо, что верит в вас. Удачи вам! Сил и терпения побольше!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2014 15:26 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 2120
Авторитет: +16
Natalie
Ольгунчик, 9 лет бесплодия дает мне право сказать Вам :"Вы обедняете свою жизнь. Вы очень многое упускаете. Рождение ребенка стало для Вас самоцелью. Неужели все вершины достигнуты, кроме материнства? Представляйте крайние варианты: Вас бросил муж, что тогда? У Вас родился неизлечимо больной ребенок, Вы этого хотели? У Вас все таки никогда не будет детей, и что теперь не жить? Вы правильно сказали, что бесплодных людей много, и что им всем убиваться изо дня в день? В конце концов есть несколько вариантов решения проблемы деторождения, рискните и попробуйте другой путь. И кто Вам сказал, что родив ребенка Вы непременно станете счастливым человеком? Я родила двоих детей, пройдя свой непростой путь. Спасибо Господу за каждый прожитый день. Жалею лишь о том, что не ценила когда-то эти самые дни."
Отредактировано Natalie 21.03.2014 15:26
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2014 15:45 #
X
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 2374
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Airish
Ольгунчик, Читая Вас, вспомнила себя, тоже бесплодие, решила для себя, все, значит будем жить для себя, но судьба распорядилась по другому, и 5 лет назад когда мы совсем не ждали, работали в своем ритме, даже на прочь забыла были ли месячные в этом месяце или еще что то судьба, Господи дал нам это счастье....меня даже мысль не могла посетить что жду дочь, просто пошла е Г и она сказала сделать УЗИ до осмотра, мне когда сказали я сказала, этого не может быть..и сейчас имея в анамнезе повторное бесплодие, я уже смирилась и пусть будет как будет...на решит судьба (за дочь мы боролись 3 года, на 8 году брака ее только родили)..а еще я задумываюсь о том, что взять малыша отказника. Да я понимаю, риск, наследственность или что то еще. Но у каждого в жизни, должен быть шанс на благополучную, икреннюю и любящую семью. Вы не знаете мои крестных, им было за 40 лет когда им суррмама родила дочь и они самы счастливые родители на земле. Боритесь, крепитесь...а главное верьте, ни когда и ни в чем не надо терять бодрость духа. Удачи Вам!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2014 15:58 #
X
Дата регистрации: 21.03.2014
Дней на сайте: 730
Авторитет: 0
Ольгунчик
Natalie, может и не все вершины жизни достигнуты, но то, к чему я стремилась в той или иной степени произошло. у меня достаточно насыщенная и интересная жизнь, любимая работа, верные друзья, любимые родные. но это счастье неполноценное без детей. поэтому теперь для меня стать матерью - самоцель, соглашусь. конечно, мы испробуем все варианты решения проблем деторождения, насколько это возможно. если у меня и опускаются руки, то это на время. приходит новый день и я вновь борюсь! у вас двое детей, вы прошли свой непростой путь, за что уже заслуживаете уважения. надеюсь, что и я, пройдя свой особенный путь, все-таки стану мамой.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2014 16:05 #
X
Дата регистрации: 21.03.2014
Дней на сайте: 730
Авторитет: 0
Ольгунчик
Airish, да, все-таки забыться от проблем - тоже вариант. и я пробовала. и буду пробовать дальше. впереди лето, прекрасная пора. может, получится. и не сдамся, не сломаюсь. да, могу от накопленного поплакать, от этого легче становится. потом вытру слезы и все снова хорошо)) спасибо вам))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2014 16:44 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 1533
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
Airish, мне в свое время тоже говорили - вторичное бесплодие, радуйтесь, что у вас каким-то чудом один ре есть с вашими-то проблемами Смирилась, почти успокоилась, а через 6 лет... Вот те и вторичное бесплодие! Так что, Ира, у тебя еще не все шансы потеряны

Ольгунчик, нельзя переставать верить, но и уходить в это с головой тоже нельзя... Как бы тяжело тяжело не было, нужно продолжать жить, наслаждаться жизнью... Займитесь чем-нибудь полезным для себя или для других... Ну, а если все-таки не судьба, всегда можно усыновить ре...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.03.2014 01:44 #
X
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 1988
Авторитет: +9
Показать на карте
YuliK
Ольгунчик, однажды наткнулась на этот сайт: Ссылка (надеюсь можно дать ссылку, это не реклама), может Вы давно знаете о нем или о чем-то подобном. Просто он меня зацепил, там люди поддерживают друг друга, помогают, а истории некоторых меня повергают в шок (я бы не выдержала и капли того, что многим женщинам пришлось пережить на нелегком пути к встрече со своим малышом). Верю, что Вы обязательно когда-нибудь обнимите своего малыша (может и не одного), раз так этого желаете и стремитесь. Желаю Вам удачи и пусть Ваша мечта исполнится
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2014 00:56 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 2125
Авторитет: +8
Келли
Ольгунчик, ой начиталась перед сном - реву сижу и вспоминаю, что подобные мысли и у меня были когда то . После 2 х выкидышей на ранних сроках , когда вот вот казалось счастье у тебя уже в руках , совсем близко ,хватай его поскроей да держи покрепче , а оно ускользает , растворяется , не оставляя никаких шансов.... жизнь теряет смысл , надежды не остаётся .... И вот 2 маленьких счастья лежат в своих кроватках, тихонько посапывая своими маленькими носопырочками )))) Примеров масса - нужно надеется и отпустить ситуацию . Но если всё же не удаётся - надо идти дальше - усыновление - я довольно конкретно была на это настроена ,если ситуация не изменилась в лучшую сторону. ЭКО- примеров тоже много, лежали в гнц с девочкой - у неё в юности удалили яичник , забеременнеть не могла , накопила на эко сделала , и родила двоюню прекрасную !!!

Так что верьте , надейтесь , отдыхайте , любите - всё будет !!!
и вопрос : сколько лет вам ,ежели не секрет ?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2014 13:36 #
X
Дата регистрации: 21.03.2014
Дней на сайте: 730
Авторитет: 0
Ольгунчик
Нюта, спасибо за поддержку)) я очень очень верю, что все-таки все будет хорошо!

YuliK, а сайт, действительно, очень хороший, полезный. спасибо большое не знала о таком сайте. и огромное спасибо за веру в мое счастье))) это придает сил, честно

Келли, ой, и у меня от вашей истории мурашки по телу пошли... так рада, что у вас все-таки все получилось, и вы МАМА!!! скажите, я так понимаю, у вас было ЭКО? я тоже иногда уже по этому поводу подумаваю, но муж не верит, что все может благополучно пройти, что я смогу забеременеть. если и решаться на ЭКО - нужны деньги, с чем у нас пока напряженная ситуация. если только по полису ждать, а когда эта очередь будет, Бог знает. мне 30 лет, согласна, что рано еще в панику впадать и думать, что все потеряно. я держусь, верю в лучшее. но все равно иногда становится тяжело...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2014 16:03 #
X
Гость (188.186.*.*)
Ольгунчик, я гость на вашем сайте и не хочу навязывать такой вариант, но поверьте, это может стать и вашей дорогой. Ссылка
Это моя история и моему счастью уже 9 месяцев. Благодаря имитации и обсуждениям с подругами сложности родов и прелести роддомов (а мы рожались в частном роддоме), я уже сама забыла, какой дорогой шла. Сейчас думаем о доченьке, поэтому бередим старые раны, но пойдем этим же путем, отпразднуем сыну год и будем "беременеть" дочкой. А на днях я поняла, что я не помню его первую фамилию, имя помню, а фамилию нет.
Ольгунчик, самое интересное, что малыш очень похож на нашу семью Разобрали его по частям. А у меня есть визжащее, ползучее, вездесущее и капризное счастье, такое любимое, такое МОЕ, что я благодарна, за то что муж поддержал меня тогда, и что интернет подсказал
Я повторюсь, это моя дорога, но может нам по пути.........
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2014 16:26 #
X
Дата регистрации: 21.03.2014
Дней на сайте: 730
Авторитет: 0
Ольгунчик
Гость (188.186.*.*), конечно, всякое в жизни может быть, и никто не исключает этого варианта решения проблемы. но я все-таки пока надеюсь на свое здоровье, хоть как-никак, есть еще одна труба, быть может, вылечу ее, дай Бог, и сама смогу забеременеть. ну а если уж так не получится, значит, на то воля Божья, будем искать счастье в других выриантах.

спасибо огромное, что не остались равнодушны))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2014 18:37 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 2120
Авторитет: +16
Natalie
Ольгунчик, если нужен хороший доктор, то это Кортусов Александр Николаевич, он уже не оперирует, но консультирует и направит к действительно грамотному специалисту по Вашей проблеме.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2014 22:43 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2290
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.186.*.*), читала Вас и плакала.
Невозможно сейчас выразить словами эмоции...
Умница Вы!

offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2014 22:49 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2290
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ольгунчик, присоединюсь к девочкам.
Наша первая беременность была тоже долгожданной. Теперь я точно знаю, что всему своё время, и у каждого свой путь. Теперь я точно знаю, что зря ревела над теми отрицательными тестами, ходила по светилам и пичкала себя гормонами. Судьбою было уготовлено вначале изменить жизнь, а я пыталась приблизить и ускорить то, что на самом деле является чудом.

Знаю-знаю, что переключаться сложно, но это необходимо.
И хоть и говорят, что родителей не выбирают, но на самом деле я считаю иначе, детки нас выбирают сами.
Сил Вам, терпения и удачи!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2014 23:38 #
X
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 2125
Авторитет: +8
Келли
Ольгунчик, нет не эко. Забеременела сама, не у нас не двойняшки, а девочки с разницей 2,5 г. После 2 х этих случаев - мы стояли в центре планирования семьи , обследовались с мужем , но никаких причин не нашли , всё было в порядке . В первые 2 Б , которые закончиличсь печально ,я чуть ли не в 3 недели бежала на узи , потом в Жк , думала чем раньше ,тем лучше . Потом когда в 3-й раз и в 4-й забеременела , ходила до 11 недель сама - не вставала на учёт , не делала узи просто чувствовала и настроилась , что всё хорошо ! Настроилась только на хорошее и мои мысли превратились в реальность - всё было хорошо!!! Но это как раз таки и показывает то , что всё возможно в этой жизни ! Просто не надо на этом зацикливаться ! Всё хорошо будет!!

Гость (188.186.*.*), история конечно классная !! и главное со счастливым концом ! Никогда не слышала о таком ! Мира вашей семье !!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.03.2014 08:50 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 2454
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
Ольгунчик, есть гос. программы по ЭКО, выделяется примерно 100 тыс, остально сами. Подробностей не знаю, но программа точно есть.
Удачи вам! все будет!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке