Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Протезирование зубов

Протезирование зубов

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 »
 
25.01.2017 23:02 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3262
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Тусенька, зубы у меня отвратительные. Это мягко сказано, даже. Депульпированы все , кроме резцов, ну может какой-нибудь клык выжил. Первые коронки поставлены еще перед окончанием института, это уже 10 лет. Вторая партия- после родов, это Алеше было месяцев 3-4. Говорят, что коронки не живут больше 5 лет.. Ну вот доктор мой , а я у него уже лечусь лет 15, сказал надо менять все. Там и корни оголились и еще что-то. Ну и новые кандидаты под коронки есть. Так что работы много предстоит
Отредактировано АннА84 25.01.2017 23:03
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.01.2017 23:09 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84, сложно..., тебе точно понадобится настрой, и не только моральный...

Кстати, Аня, ты, наверное, в курсе, но ты будешь иметь право на налоговый вычет 13%.
Я собираю справки со своей стоматологии каждый год. В те годы, когда была в декрете, возврат оформлял муж.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.02.2017 00:11 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Вчера хотела отписаться в этой теме, закрутилась.
А сегодня с утра были уже совсем другие мысли.

В-общем, как я писала, из-за того, что кость оказалось достаточно плотной, и имплант выдержал большую нагрузку, имплантолог посоветовал мне одномоментную имплантацию. Сразу установил формирователь десны.
Плюсы - не нужна потом доп разрезание через полгода, и буквально в течении максимум пары недель уже заканчивается протезирование с временной коронкой. Вот с ней я и должна гулять уже полгода. Минусы, конечно, есть тоже. Мне лишь сказали о том, что это будет подороже стоить (временные винтовая коронка и абатмент, плюс работа).

Кость выдержала, заживление уже идёт, через пару консультаций имплантолога и замены формирователя на более длинный швы сняли. И сразу же сняли слепки. Позавчера после того, как я провела 1 час 45 мин в кресле уже ортопеда, я вышла с идеально подогнанной временной пластмассовой коронкой.
Да, приятных ощущений мало.
Но, Боже мой, я могу улыбаться во весь рот! Я уже успела отучиться, то есть, старалась широко не улыбаться в последнее время.
Твёрдое жевать на этой стороне не рекомендуют, пластик - не керамика. Но зато снова зубы-то на месте.
Красота?! Первая мысль - зачем столько тянула. Знала бы, что может так пойти - решилась бы раньше.
План действий - через неделю на контроль ортопеда. За полгода пролечиваю то, что нужно пролечить, через полгода - протезирование.

Сегодня с утра поймала себя на мысли, что десна поднывает как-то не так, как вчера. Через час после этого явственно почувствовала, что у меня качается эта коронка Десна вся сильно воспалена ((( Естественно, звоню в стоматологию. Врач будет только завтра, конечно, срочно подойти.
К вечеру десна разнылась ещё сильнее.
Естественно, начиталась о возможных причинах и поняла, что радовалась-то я рано.
Сегодня ещё у ребёнка День Рождения, были приглашены родственники. После того, как я поняла, что думаю о своём зубе почти постоянно, пошла за ибупрофеном.
В-общем, как-то невесело.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.02.2017 17:00 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Моё стоматологическое приключение продолжается )))

Будем надеяться, что дело в абатменте. Заказали новый.
Пока я снова без коронки и снова стараюсь широко не улыбаться.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.04.2017 04:15 #
X
Гость (217.118.*.*)
Ох уж эти зубы , сама уже второй месяц привожу все в порядок , лечу, ставлю коронки... Долгий это процесс, но за результат стоит потерпеть. Я лечу зубы в Улыбке, тут хорошие врачи и адекватные цены. Самое главное , не запускайте зубы и будет вам счастье.
Отредактировано модератором эля 10.04.2017 07:04
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2017 14:35 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
А где у нас темка о лечении зубов? Не нашла...
У меня прям такая больная тема. Пока жду я коронки на имплант, решила пролечить все зубы. И вот дошла, наконец, до переднего с пломбой. Пломба стоит давно и стоит отлично, но потемнела - чисто эстетика. Уже 2 года стоматологи говорят, что надо менять пломбу, но пока соберусь, нужно уже делать что-то другое. Сейчас решилась. Заменила я в субботу пломбу, провела в кресле 1,5 часа. Вышла уставшая, но довольная. Жду коронку на имплант, и всё - через пару месяцев буду снова широко улыбаться. Все зубы будут в порядке.
Как бы не так? В воскресенье пломба как будто отслоилась, я не дозвонилась до стоматологии, утром в понедельник она выпала. Я с утра уже записываюсь снова, отпрашиваюсь с работы и меняю пломбу.
Врач извиняется, я понимаю, что передний зуб, в результате высверливает большую поверхность и ставит новую. Сегодня и она выпадает. И врач приём уже закончил. Я в шоке.
Зуб-то, конечно, по гарантии, но это снова отпрашиваться, опять не самые приятные ощущения, обезболивание (зуб живой) и время. У меня на носу выпускной ребёнка, и дефект сейчас очень заметен . Более того, мне неприятно-больновато не то, что есть, а даже разговаривать - контакт с воздухом. И где гарантия, что в третий раз результат будет другим?
Расстроилась я, конечно. Пломб много, но такое впервые. И врачом ведь своим я довольна.
Лучше бы серая осталась, вот честное слово, чем так
Предыдущая пломба простояла 12 лет, ставила очень хорошая стоматолог, на тот момент у меня было много знакомых в этой сфере. Точнее, врач заменяла старую пожелтевшую. А вот та была ещё родом из СССР, одна из самых первых на моих пломб - упала неудачно, ещё будучи ребёнком. Но вот тогда смена прошла удачно, и если бы не эстетика, ещё бы стояла долго, а сейчас что-то пошло не так, как говорит моя дочь. Обидно очень )))

Отредактировано Тусенька 23.05.2017 15:15
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2017 14:43 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька, ничего себе!!!!! А деньги можно вернуть и сделать у другого?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2017 14:48 #
X
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 3157
Авторитет: +11
Луся
Тусенька, у меня тоже на переднем пломба давнишняя, лет 8-9 ей. Пару раз в год делаю шлифовку, но уже, конечно, отличается по цвету, хотя и немного. Тоже советуют поменять, но теперь боюсь. Кстати, у коллеги по работе такая же ситуация, как у тебя, она уже бросила попытки его восстановления, перед важными событиями ( свадьбы детей) ходит, наращивает, но хватает на день-два.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2017 14:49 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80, найти бы ещё другого, кому будешь также доверять! Я у этого врача лечу зубы уже более 5-ти лет. И пломбы она ставила, конечно, и меняла, и готовила зубы под протезирование - всегда всё было отлично. Больше скажу - у этого врача лечат зубы мои муж и свекровь, никогда никаких нареканий не возникало.
Так что я в полной растерянности. И не вовремя ещё так ((((
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2017 14:54 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Луся, Лена, у меня сейчас сняли эмаль со всего зуба (наверное, для хорошего сцепления с пломбировочным материалом), и высверлили прилично. Мне просто небольшим наращиванием не отделаться.
Если некритично, не трогай пломбу! Я действительно пожалела. Лучше с серой, чем сейчас с дыркой между зубами ((( Да ведь ещё и времени столько затрачено!
Ситуация с твоей коллегой меня расстроила, но ожидаемо... я буквально сегодня вспомнила, что именно по этой причине моему сыну не лечат передний зуб, а только фторируют (пломбы не держатся). У моего прошлого стоматолога, похоже, были золотые руки!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2017 14:54 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька, ну, не знаю, я нескольких с института еще сменила и также им доверяла))) зубы дело такое....лучше сохранять своё подольше.....если доверие пропадает......
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2017 15:07 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80, Ира, ну, как ты понимаешь, это тоже далеко не первый мой стоматолог. Более того, я в своё время знала об этой сфере деятельности изнутри. Я была замужем за человеком, работающим в стоматологии. Так что дело не в моём слепом доверии....

Врач действительно хорошая. Так что не знаю, в чём сейчас дело... стечение обстоятельств, работают с другими материалами или что-то ещё... То, что уже 2-я пломба подряд выпала - напрягло очень (((... но и менять стоматолога рискованно


offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2017 15:13 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька

И если там, о чём писала 2 года назад, пока обошлись коронкой со вкладкой, пролечив воспаление(


Кстати, тот зуб, о котором я писала 2,5 года назад, спасла именно она. Пролечивали воспаление в каналах посредством электрического тока. Я не знаю, сколько прослужит коронка, и меня сразу предупредили, что она не на гарантии, потому что ортопеды там видели только возможность установки моста или импланта. Мы же пока обошлись коронкой именно благодаря моему терапевту, и на снимках пока всё ок...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2017 15:32 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4059
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, а причину, по которой первый раз пломба выпала врач хотя бы предположительно озвучила?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2017 15:37 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, озвучила. Сказала, что старая пломба стоит очень хорошо, состояние её отличное, и она не видела необходимости удалять её полностью. То есть она предположила, что высверлила меньше, чем нужно, но вчера должна была уже, конечно, высверлить больше...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2017 16:09 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Позвонили мне только что из стоматологии. Я так понимаю, администраторы связались с врачом и объяснили ситуацию. У неё была сегодня утренняя смена. Врач пообещала сегодня подъехать сама в удобное для меня вечернее время, чтобы ещё раз поставить пломбу.

Подход к пациенту порадовал. Главное, чтобы хоть сегодня сделали удачно!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2017 21:37 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Всё, помучили меня ещё с этой пломбой. Поставили в третий раз. Врач очень извинялась и очень старалась. Так как она приехала только ради меня в своё нерабочее время, то работала одна, без медсестры. Сама мне сказала, что если ещё раз выпадет, то либо вернут деньги, либо отправят к другому доктору, она не может понять, в чём причина, на её большой практике такое впервые...
Я не хочу к другому доктору, и деньги за этот зуб мне не нужны, я хочу, чтоб стояла уже пломба, все эти ощущения не из приятных, чтобы проходить каждый раз снова и снова, и зуб сверлится всё сильнее, и анестезия каждый раз, про время я вообще уже молчу.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2017 05:33 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Девочки, это ужас, но и третья пломба вылетела, а на зуб без пломбы теперь без слёз не глянешь! Как будто под коронку сточен ((((
Если и раньше я и ничего твёрдого не ела, то в этот раз я вообще не ужинала, так что нагрузки не было абсолютно никакой!
Я не вижу смысла менять врача в этой же клинике, потому что мне кажется, что дело не в её руках, а в материалах!

В-общем, SOS, девочки, мне нужны контакты проверенного стоматолога! Очень желательно, чтобы Нефтяники, но район уже особой роли не играет!

Ситуация, конечно, невесёлая. У меня сегодня выпускной у ребёнка, и я говорю ответное слово.. И если формирователь десны под имплант виден только при улыбке, то, представьте, передний зуб.... Зачем я согласилась на смену той пломбы, зачем? Обидно до ужаса. Ещё обиднее, что после 3-х пломб и обточки зуба всё стало в разы печальнее, чем было ещё в субботу.
Про то, что это политика стоматологии и меня подводят целенаправленно к коронке - нет. Какое-то стечение обстоятельств, уверена. Доктор сама очень расстроена. Но, конечно, в 4-й раз я к ней не пойду. Правда, повторюсь, боюсь, что дело в некачественным материалах, но это уже роли не играет.

Девочки, нужна ваша помощь!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2017 09:23 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4059
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, Какой кошмар просто!! Может быть у тебя отторжение материала идет?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.05.2017 09:38 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3678
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, единственная мысль (((
На жевательных тот же материал стоит, но там нагрузка другая. Хотя какая сейчас нагрузка, я вообще ничего не ела. Выпила вечером воды и всё...
Ещё не сплю ведь, собираю информацию, а клиники работать начали с 9-ти утра. Более-менее врачи по рекомендации накладываются по времени на выпускной ребёнка. На работе взяла за свой счёт, в любом случае. Мне её не с кем было оставить сегодня. Но в порядок надо приводить и дочь, и себя, а я тут со своим зубом. И ведь сточен, болит ещё, видок... - ну можно представить, ещё и не спала практически - красота . Уже мысль залепить всё временной пломбой хоть на час и оставить поиски до другого дня, но ведь и чтоб залепить, надо ехать.
В моей стоматологии мне сказали, если буду лечиться в другой, и пломбочка будет стоять, мне вернут деньги. Если нет - то на консультацию к глав врачу, возможно, предложат винир.
Пока остановилась на Спартамеде... Нашла вроде неплохого врача по отзывам. Дорогая клиника, конечно, но тут уже не до выбора...
Вот так я поменяла пломбочку Эстетика ))) Не зря ж не получалось 2 года, и нашла же время заменить, но кто знал
Отредактировано Тусенька 24.05.2017 09:45
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке