Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Протезирование зубов

Протезирование зубов

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3
 
24.05.2017 11:31 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4032
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька,
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2017 07:41 #
X
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 3092
Авторитет: +11
Луся
Тусенька, Наташа, как дела?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2017 08:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Луся, поставила вчера пломбу на этот зуб в 6-й раз , из них в 4-й за последние 5 дней
Как ты понимаешь, от зуба теперь почти ничего не осталось. Точнее, только нервы ))) (зуб живой до сих пор!) и одна стеночка. Всё остальное рассверили.
Реставрировали в Спартамеде. Уровень клиники, конечно, высокий, и говорить нечего. Но и отдала я за пломбу, без малого, 6 тысяч. И... теперь вообще ничего нельзя откусывать! Даже хлеб! Всё через ножик... Вот так.
Говорить о том, как будет стоять, пока рано.

На выпускной успела (спасибо службе такси). И даже успела в порядок привести себя и дочь! Причёской, правда, Лизаветы не очень довольна. Смотрю сейчас на фото, понимаю, что сделала бы всё иначе, но переделывать уже абсолютно не было времени ((( Про утренник подробнее напишу в отдельной теме.
Нервы, конечно, помотала, что и говорить. Главное, чтобы стояло теперь.
Видела бы ты, как я кушала вчера в детском центре после торжественной части в саду. Там из приборов были одни пластиковые вилки. И есть хочется (я только завтракала, а там были с 6-ти до 8-ми вечера), и кусать нельзя, и боюсь )))
А ответное слово у нас с родителями прошло на "ура". Я наизусть многое читала, не шепелявила, и хоть рот открыть было не стыдно )))

Резюмирую - если и соберёшься менять пломбу на резце, делай это лучше у того врача, кто профессионал именно в реставрации.
У меня, к сожалению, следующий шаг теперь - это только коронка.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.05.2017 23:16 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3545
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
Тусенька, Наташа, а пломба в зубе без штифта?
Я ,стыдно рассказывать, но уже в совсем сознательном возрасте упала с велика, на бордюр решила запрыгнуть, и сломала передний зуб, прям треть зуба вдоль всей его длины. Лет 9 назад это случилось. Мне поставили пломб на него и простояла она лет 6-7, а 2 года назад она выпала, И врач, та же самая, мне опять поставила пломбу только со штифтом уже. Теперь так хожу, коронку она сказала ещё успеем поставить, не хочет живой зуб стачивать.
Хожу к этому врачу уже очень давно, и родственники все там лечатся. По цене не так накладно как в Спарте) там я тоже кое что делала, но после того сколько мне насчитали за коронку, и сколько надо сделать ДО этой коронки, и "вот сюда бы надо поставить виниры для эстетики и вот сюда" ушла я от них хотя там скидка есть есть если родственники лечатся.
Но моя врач у Каскада, это далеко от Нефтяников, но если нужны контакты пиши
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.05.2017 10:04 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Лучик, без штифта, конечно. Там была изначально маленькая пломбочка, которая совсем не нуждалась в штифте. Это теперь уже осталась одна стенка А вот почему в Спарте штифт не предложили, я не знаю... Цены там - да, очень высокие. Я лечила в 2 раза дешевле. Про цены на протезирование вообще боюсь подумать. Я же как раз с января занимаюсь установкой импланта. Если в той клинике, где я лечила и протезировала, он выходит очень-очень недёшево, то в Спартамеде - страшно представить его стоимость "под ключ".

Но у меня не было уже никакого выбора ((( Зуб надо было спасать, и умучилась я с 4-мя ежедневными рассверливаниями со всеми вытекающими, да и морально - это нечто, тем более, в этот день ещё выпускной ребёнка был.

Мне на работе тоже предложили хорошего врача, "зубную фею", которая спасает зубы в очень сложных случая. Отзывы - великолепные. Как только мне назвали её имя-фамилию и клинику, я напряглась. Я на 99% уверена, что как раз ту пломбочку в переднем зубе она мне и меняла 12 лет назад. И, скорее всего, если бы не эстетика, это пломбочка ещё бы столько же простояла. Открыла сайт - и точно она (я её знала по имени-отчеству). Но в эту клинику обращаться в будущем не хочу... свои причины..., а больше врач нигде не принимает.

На всякий случай, напиши в ЛС, пожалуйста, контакты и ФИО врача.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.05.2017 10:10 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Скидку в Спарте мне дали 5%. Я с ребёнком один раз была в "Докторе Добрякове", почему-то в базе не нашли, может, потому что прошло уже почти 5 лет. Но всё равно 5% скидку сделали.
А там, где лечилась я, муж и свекровь, у нас на лечение скидка была 10%. На протезирование и хирургию скидка не распространялась.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.05.2017 11:00 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3431
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Тусенька, аааа Наташа, начиталась на ночь, называется, снилось всю ночь, что у меня передний нижний зуб обломился, а завтра выпускной (он и так завтра) - я бегу к врачу, она предлагает протезирование, а я настаиваю на щадящей реставрации, она мне - да я вообще ортодонт, а вам в клинику эстетической хирургии надо )))))))) а мне стихи читать, фотографироваться, так и проснулась в думах куда бежать и то делать ))))))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.05.2017 11:39 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Рошаль, вот так Начиталась, называется ))) Слава Богу, у тебя это оказалось страшным сном. Когда это случилось за 2 дня до выпускного, я списала на случайность, за день - я напряглась, а уже в ночь перед выпускным - это да, я себя поймала на мысли, что лучше бы это было сном...
куда бежать и что делать

а мне стихи читать, фотографироваться

Вот-вот Про "фотографироваться" - это ладно, можно с закрытым ртом ))), можно вообще не фотографироваться. Но я реально шепелявила-свистела, видок был тот ещё, да и больно, ко всему прочему, даже от контакта с воздухом

Ясное дело, это мелочи жизни, но приятного мало )))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.06.2017 01:12 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 2891
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
Вот и меня неожиданно коснулась эта тема.
За пошедший месяц сломалось 3 зуба.
2 было удалено.
3й пойду удалять на следующей неделе т.к сегодня чтобы удалить зуб по неотложной помощи с направлением от врача из соседнего кабинета мне нужно было просидеть в очереди 2.5 часа.
Осмотревшие меня врачи тераревт и ортопед рекомендуют ставить мосты. Много но... и Цена на них для меня космическая.
Прошу поделиться контактами хочу проконсультироваться у других спецов но не знаю куда пойти.
ходить без зубов совсем не хочется, единственный вариант для меня дальнейшего лечения это в рассрочку/кредит что гос стоматология не практикует.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.06.2017 09:24 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
irinaSolesya, моя ортопед, кто сейчас будет заниматься коронкой на имплант, на данный момент находится в декретном отпуске. И, к сожалению, берёт только "своих" клиентов. Уверяет, что ей с маленьким ребёнком на руках, и без этого хватает работы.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.06.2017 12:12 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
А я наконец-то вернулась к своему импланту.
На верхней челюсти приживание - 4-6 месяцев. У меня прошло ровно 5. Была месяц назад, отправили гулять, ортопед собиралась в отпуск. Пришла вчера, сделали снимок и к хирургу записали на следующую неделю.
Много наросло костной ткани, надо убирать. Боже, я понимаю, что поставят укол, но всё равно боюсь )))) Может, это просто звучит страшно )))
И уже потом временная коронки-слепки-и, наконец, коронка, на имплант.
Формирователь десны был вкручен одномоментно.
Отредактировано Тусенька 22.06.2017 12:13
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.10.2017 22:06 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
А я не отписалась. В конце июля надели мне коронку на имплант.
Эпопея длиной в год, в общей сложности.

Я снова могу широко улыбаться. Надеюсь, надолго.
Вроде имплант не беспокоит, трижды тьфу. Чего не скажешь о реставрированном перед дочериным выпускном зубе. Реагирует на всё - холодное, горячее. И теперь я ничего не откусываю передними резцами (((. Обидно - не то слово, поменяла пломбочку на свою голову, а потом ещё трижды поменяла, эстетики захотелось, знала бы, какой ценой она достанется... )))

Что касается импланта, оглядываясь назад, - всё не так страшно. Но, конечно, небыстро. Небезболезненно. И недёшево.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.10.2017 23:55 #
X
Дата регистрации: 24.10.2015
Дней на сайте: 1472
Авторитет: 0
pantera
Тусенька, тоже протезирую зубы в Спартамеде. Уже состояние отдала))) Но в другое место точно не пойду. В прошлом году вставили имплант, но из-за рассасывания кости выкрутили уже прижившийся имплант (особенность организма, к сожалению(((( ) . Неделю назад вкрутили обратно Эпоппея длиной в 1 год и 4 месяца. И впереди ещё полгода приживания Общая стоимость имплант+коронка около 75-85 тыс
Одно радует, что заживает всё, как на собаке
Отредактировано pantera 11.10.2017 23:56
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.10.2017 09:00 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
pantera, уууух, с какими приключениями...
Пусть хорошо приживётся в этот раз!

Да, в Спарте цены совсем не низкие, я это уже по реставрации поняла.
Мне имплант с коронкой обошёлся дешевле.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.10.2017 22:45 #
X
Дата регистрации: 24.10.2015
Дней на сайте: 1472
Авторитет: 0
pantera
Тусенька, да и мне бы обошёлся дешевле, если бы не пришлось наращивать кость Эта процедура очень дорогая. Около 17 тыс., если память не изменяет. Ну да ладно... Я просто хочу уже новый зуб
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.11.2018 11:17 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3614
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Тусенька
Луся, поставила вчера пломбу на этот зуб в 6-й раз , из них в 4-й за последние 5 дней
Как ты понимаешь, от зуба теперь почти ничего не осталось. Точнее, только нервы ))) (зуб живой до сих пор!) и одна стеночка. Всё остальное рассверили.
Реставрировали в Спартамеде. Уровень клиники, конечно, высокий, и говорить нечего. Но и отдала я за пломбу, без малого, 6 тысяч. И... теперь вообще ничего нельзя откусывать! Даже хлеб! Всё через ножик... Вот так.
Говорить о том, как будет стоять, пока рано.

На выпускной успела (спасибо службе такси). И даже успела в порядок привести себя и дочь! Причёской, правда, Лизаветы не очень довольна. Смотрю сейчас на фото, понимаю, что сделала бы всё иначе, но переделывать уже абсолютно не было времени ((( Про утренник подробнее напишу в отдельной теме.
Нервы, конечно, помотала, что и говорить. Главное, чтобы стояло теперь.
Видела бы ты, как я кушала вчера в детском центре после торжественной части в саду. Там из приборов были одни пластиковые вилки. И есть хочется (я только завтракала, а там были с 6-ти до 8-ми вечера), и кусать нельзя, и боюсь )))
А ответное слово у нас с родителями прошло на "ура". Я наизусть многое читала, не шепелявила, и хоть рот открыть было не стыдно )))

Резюмирую - если и соберёшься менять пломбу на резце, делай это лучше у того врача, кто профессионал именно в реставрации.
У меня, к сожалению, следующий шаг теперь - это только коронка.


После того как мне испортили этот зуб и поставили пломбу огромнейшую пломбу в Спарте, я забыла о той неприятной ситуации на 1,5 года.
Ничего твёрдого, правда, не кусала. А вот мягкое не резала, откусывала. И вот неожиданно она выпадает и опять накануне мероприятия.
Эстетика, конечно, мягко скажу, не фонтан. Верхний резец. Что буду делать, пока не знаю, но пытаться снова ставить обычную пломбу смысла не вижу, да и там сейчас уже почти некуда ((
Та стоматолог, кто неудачно трижды мне меняла пломбу, уволилась буквально в течении нескольких месяцев (совпадение). Деньги за их лечение мне вернули, и почему-то тогда странным образом пропала практически вся моя карта.
Предполагаю, что пропажи карты неслучайна...


А около месяца назад заболел другой зуб. Показалось, что там, где имплант как раз... Вначале несильно, а потом просто дико, что не могла уже ни есть, ни спать. Отложила всё намеченное и отправилась к стоматологу. Не имплант, слава Богу, но рядом под коронкой (почему иплант и ставили). Началось сильное воспаление, которое сразу же на снимке и определили. Зуб по коронкой удалили. Удаление шло ровно час! Я уже думала, не перенесу этого )) Он раскрошился весь... ((( Заживало потом всё долго, длительно пила антибиотики.
И теперь раз рядом имплант, то и там предстоит тоже только имплант.
Ещё месяц назад я даже и не подозревала, что снова так серьёзно свяжусь с протезированием.
Отредактировано Тусенька 29.11.2018 11:18
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке