Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумМалыши → У малыша запор

У малыша запор

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 »
 
10.12.2014 00:09 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3430
Авторитет: +13
Показать на карте
Ket
поделитесь если у кого что то подобное было?!
В 2 месяца( сейчас 5) у ребенка случился запор...от чего не поняла. Но это стала "традицией" Микролакс начали вторую пачку.прикорм начала давать ( не помогает). часто бывают газы! животик болит почти всегда. спать укладывается долго. днем может почти не спать 9 с титькой 3-4 раза по пол часа). пипидол режимно через 3 часа не получилось. в целом 4-5 раз в день удалось 2 дня дать. не помог. дюфалак как слону дробина 2 раза в день по 3-5 мл за раз.еще эспумезан - как то слабовато, но иногда помогает ( пропукивается). мячик 3 раза в день минимум. зарядка раза 2 делаю. часто на ручках. гуляем в слинге.
ВОТ ЧТО ЕЩЕ ПРЕДПРИНЯТЬ! РЕБЕНКА ЖАЛКО
Отредактировано Ket 10.12.2014 00:10
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2014 02:56 #
X
Дата регистрации: 28.07.2011
Дней на сайте: 2414
Авторитет: +2
Показать на карте
natti
Сделайте в сэс на 27-ой северной количественный анализ на дисбактериоз (может где еще делают, мы просто там делали). он покажет состав микрофлоры кишечника и есть ли патогенная микрофлора, а также будут указаны препараты и чувствительность к ним.
мы делали + еще качественный анализ на дисбактериоз - это на инфекционные возбудители - но так для подстраховки.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2014 03:13 #
X
Дата регистрации: 28.07.2011
Дней на сайте: 2414
Авторитет: +2
Показать на карте
natti
а так прием препаратов - это игра в лотерею - повезет/не повезет.
тоже прошли через подобное. это ад. мы еще по старше были, так я ребенка еще потом год сидя не могла приучить ходить в горшок, т.к. он помнил уже на подсознании что это больно, очень больно.
нас тоже кормили линексом, эспумизаном, бифидобактерином и пр. бестолку. потом педиатр сказала, что ничего иного она нам назначить не может, не в ее компетенции. посоветовала сдать анализы в сэс и идти к гастроэнтерологу (дала направление).
у нас нашли протей. лечили фагом, от антибиотиков я отказалась.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2014 09:39 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3007
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Мне до сих пор актуально... У старшей дочери тоже были проблемы со стулом, причём очень существенные. Не сказать, что у неё сейчас всё идеально, просто гораздо лучше, чем в годик-два. Но наш атопический дерматит никуда не делся, хотя ей скоро 5. Была ремиссия одно время, а сейчас с новой силой
Питание скорректировано, антигистаминные регулярно (и вообще не вижу эффекта, ни от одного), энтеросгель с белым углём периодически, но и от них эффект на непродолжительное время. Тоже созрела уже для того, чтобы выявлять, что у неё там в кишечнике. В аллергоцентре не отправляли, но мы и перестали туда уже ездить. А выявлять надо. У нас всё связано - атопический дерматит - рост аденоидов - частые ОРВИ (по кругу).
natti, в сэс брали направление от педиатра?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2014 12:14 #
X
Дата регистрации: 28.07.2011
Дней на сайте: 2414
Авторитет: +2
Показать на карте
natti
Тусенька, нет. просто пришли, сказали чего хотим, оплатили в кассе и все. Цена была что-то в районе 280 руб. за анализ. Мы сделали два для полной уверенности. Я точно не скажу как называются у них в прейскуранте, но я сказала, что мне надо сделать "качественный и количественный анализ на дисбактериоз", меня даже очень поняли)))))
Принимают в течении всего рабочего дня. Когда я им звонила, в лаборатории только мне рекомендовали сдать как можно сразу после процесса. Бак посев делают что то около недели.
Может где еще делают, я просто не искала, т.к. в тот момент мы жили не далеко и мне было удобно обобраться именно туда.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2014 14:54 #
X
Гость (217.118.*.*)
Ket, вы полностью на ГВ ? Если на СВ или ИВ - от смесей часто бывает.
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2014 16:38 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3430
Авторитет: +13
Показать на карте
Ket
Гость (217.118.*.*), полностью на ГВ
сегодня ездили по моим делам в больницу. пока 2 часа туда сюда . покакала и все по подгузнику размазалось. даже не знаю когда это случилось. с одной стороны ООчень рада. с другой опять анализ не сдадим...сейчас буду ближайшие обзванивать, где примут ее какаши. мне дали в поликлинике пару телефонов.
Вчера общалась с девочкой с которой одновременно рожали, у них картина один в один
Отредактировано Ket 10.12.2014 16:38
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2014 16:54 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2231
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Ket, а не может от вашего питания ещё зависеть, раз полностью на ГВ? Ему же все в молоко попадает... пытались сами побольше кушать свеклу, сливу, груши? хотя подозреваю что пытались, раз столько всего перепробовали...
У нас никогда не было проблем с запорами, пользовались пипеткой, какали ежедневно и животик не болел. Хотя, к пяти месяцам уже наверно не пользовались... большой уже
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2014 17:04 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3430
Авторитет: +13
Показать на карте
Ket
wildcat, этот вариант тоже прорабатывали. конечно сладкое и булочные изделия это табу. питание по всем правилам. только на сколько я поняла со слов педиатр в 4 ни груши ни свекла уже не помогут
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2014 17:12 #
X
Дата регистрации: 28.07.2011
Дней на сайте: 2414
Авторитет: +2
Показать на карте
natti
да повлиять может что угодно: от перенесенных вирусных заболеваний да приема препаратов((((
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.12.2014 23:54 #
X
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 2705
Авторитет: +9
Показать на карте
YuliK
Ket, извини за нескромный вопрос личного характера , у твоей ляли какого цвета какули (я так, для сравнения с нашими )? У нас у старшего были пенистые и зеленые (тут возможно и был дисбактериоз), а у Артема хоть и жидкие и иногда с пеной, но желтенькие, красивые такие . Я иногда пользуюсь свечами, но у него запоры не постоянно (ттт). Сегодня уже 3 дня не какает, завтра с утра планирую свечку поставить и собрать уже кал на дисбак. (вообще я поняла, что мир делится на 2 половины: первая считает что дисбактериоз есть, а вторая - что такого диагноза нет). Повезу в "До 16" там с 9-00 до 11-00 в будние дни принимают. У нас другая беда - аллергия (по этому поводу и подозревается дисбактериоз, но чует мое сердце что это я грешу... вот только чем определить не могу). Одно время вообще ничего не ела кроме картошки, капусты и курицы, а его обсыпало так, что аж глаз опух! Теперь все ем, адвантан наш верный помощник Извиняюсь, что отступила от темы.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.12.2014 10:37 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2231
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
YuliK, у всех же всё индивидуально... у кого-то и на курицу бывает аллергия. А от капусты запросто может животик пучить у ребенка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.12.2014 15:52 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3430
Авторитет: +13
Показать на карте
Ket
Алёну тоже обсыпало. сейчас ттт. очень редко щечки к вечеру краснеют. какашки вроде без пены. желтые. зелень была как то после лактозара
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.01.2015 18:37 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3430
Авторитет: +13
Показать на карте
Ket
наладилась система у дочи. какает нормально. уже месяц. начала какать когда дала ей бифидабактерин. с 3го дня
колики и урчание продолжились. здали какашки на анализ платный(бесплатный ни чего не сказал). наши стафилококк и еще что то. педиатр назначал пиофаг. даем вторую пачку. спать по ночам стала спокойней. надеюсь к окончанию второй все пройдет и забудется....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.01.2015 09:52 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2231
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Ket, рада за вас с малышкой. спокойных вам ночей
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.03.2015 14:35 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3430
Авторитет: +13
Показать на карте
Ket
в род доме №1 ходит клепсиэла и стафилококк! кто будет там рожать обязательно до 3 м пропоите бактериофагом!!! тогда не будет ни каких проблем с животиком...
пообщалась с роженицами с которыми вместе рожала. у всех малышей одно и тоже было. кто раньше сдал анализ и пропоил, или есть такие как мы ...
вот как после этого не захотеть дома рожать...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.03.2015 14:42 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2231
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Ket, нет, ну дома рожать - это уж совсем дурь... мало того, что и дома вполне могут оказаться какие-нить бактерии-инфекции, так ещё и квалифицированную помощь в случае осложнений никто не окажет. Ни аппаратуры рядом, ничего... и кто потом виноват будет?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.03.2015 15:52 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3430
Авторитет: +13
Показать на карте
Ket
wildcat, конечно не дома!
но и то что у нас в род доме сейчас делается...ну ни как рождаемости не помогает...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.03.2015 18:41 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 2979
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Ket, к сожалению эти бактерии уже во всех больницах и они настолько устойчивы уже ко всему, что даже вовремя помывки род.домов от них не избавиться(((
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.01.2017 06:12 #
X
Дата регистрации: 14.01.2017
Дней на сайте: 417
Авторитет: 0
Tata888
Мне педиатр говорила, что запоры у грудничков провоцирует молочный белок. Сперва не очень поветрила, но отменила все молочное, стала пить чай с фенхелем (по совету этого же врача) и стул сам наладился без клизм и свечек!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg::pod:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке