Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумХозяюшки → Вкусное утро. Что на завтрак?

Вкусное утро. Что на завтрак?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 »
 
22.12.2014 19:28 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4611
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
У меня назрел вопрос... А что вы и ваши дети едите на завтрак?
Мои дети категорически не едят на завтраки каши Долгое время мы практиковали вареники с творогом и вишней, варила вперемежку.
Яичница или омлет - банально, но иногда балуем себя их разновидностями с овощами, сосисками, сыром... Иногда просто сосиски или гренки, в редких случаях блины.
На большее у меня фантазии не очень хватает
Сегодня пришлось сделать новое лично для меня блюдо - ленивые вареники. Т.к. ни сметаны, ни варенья, ни джема к ним у меня не было, то ничего не придумала лучше, чем заглазировать яблочные ломтики в карамели. Малой умял на ура, да и мне понравилось



У нас есть отличная тема про Ужин. Давайте делиться нестандартными рецептами и фото своих завтраков. Хочется побаловать своих мужчин чем-нибудь неординарным и вкусненьким
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.12.2014 07:53 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Fox
заглазировать яблочные ломтики в карамели
ё-моё Лена, ТАКОЕ готовить с утра я даже теоретически на такое не способна прям возникло острое желание забрать тебя к себе перед завтраками
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.12.2014 08:11 #
X
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 3976
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
LeNkina
aymariya , потом по пути ко мне. Я согласна завтракать гораздо позже))))
Отредактировано LeNkina 23.12.2014 08:12
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.12.2014 08:42 #
X
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 3945
Авторитет: +9
Показать на карте
YuliK
Fox, Лена, все на что хватает сил у меня с утра - это разогреть ребенку кашу, сваренную с вечера А а последнее время пока не выпью чашку кофе вообще ни на что не способна (раньше кофе совсем не пила)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.12.2014 09:24 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 3471
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
aymariya
Fox
заглазировать яблочные ломтики в карамели
ё-моё Лена, ТАКОЕ готовить с утра я даже теоретически на такое не способна прям возникло острое желание забрать тебя к себе перед завтраками


я с утра варю ребенку кашку, а себе и мужу делаю бутеры. В выходные могу сделать омлет или яичницу, но на большее утром меня не хватает ))) тем более тогда надо было бы встать заранее, а и так рано встаем
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.12.2014 12:38 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4611
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
Девочки, вы меня смущаете я не верю, что одна по утрам "извращаюсь" на кухне, особенно в выходные сегодня утром опять были ленивые вареники с карамельными яблоками, перед бассейном ребенку. Но завтра надо что-то другое придумать
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.12.2014 12:42 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 4611
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.12.2014 13:05 #
X
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +11
Луся
Fox, у нас частенько горячие бутерброды.
Когда делаю их в рабочие дни, встаю минут на 30 раньше
Рецепта как такового нет, всегда по разному делаю.
В основном, с вечера тру на терке сыр и колбасу, утром добавляю туда 2 сырых яйца, майонез, иногда и кетчуп, иногда чеснок, тоже на терке, если есть корейскую морковку, маслины режу, если открыта баночка, короче говоря, вариантов масса
Консистенция должна быть как густая сметана.
Мажу это все на ломтики батона, или специально для этого покупаю булочки для гамбургеров, которые разрезаю на 2 части вдоль.
Я мажу толстым слоем, примерно 0,7 -1 см.
На смазанный маслом противень и в духовку. Вкусненько получается. и на работу можно с собой взять, в качестве перекуса.

Каши варим только по выходным.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.12.2014 14:39 #
X
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 3976
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
LeNkina
У меня вообще все гораздо проще.
Дети утром в будни не завтракают, так как идут в ДС. А муж пьет кофе с чем-нибудь печенным, что есть практически всегда.
А в выходные я обязательно делаю блины (или в субботу, или в воскресенье), яичница с беконом или сосисками, или с колбаской.
Иногда делаю бутеры. Благо тостер всегда под рукой.

Луся, а про горячие бутерброды то я и забыла...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.12.2014 15:00 #
X
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 3228
Авторитет: +6
Разместил рассказ о родах
книжечка
Готовить утром,для меня это подвиг!! Я и так встаю в полседьмого,к восьмиина работу, неее,
Тока когда няня сидит,я омлет и кашу быстренько варю,
Сама вообще не ем,и не хочется даже рано,
Старший бутеры ест...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.12.2014 15:54 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 4178
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
так как оба ребёнка дома практически всегда, то завтрак само собой готовить надо, хоть иногда себя с постели еле поднимаю.
стандартный набор у нас - каша, омлет, яичница, йогурты. Каждый днь что то другое и так по кругу. Естественно если есть каждое утро омлет, то он приестся. Варенники никогда не варила на завтрак.. как то не думала что это может быть завтраком, скорее для меня это полдник. Делали с детьми на полдник ленивые варенники, покупные ем раз в пол-года, год.

для меня вот более проблематично чем накормить на полдник
т.к. обедают только супом( больше ничего не влезает), то к полднику мне кажется хотят существенно кушать... одним яблочком или молоком с вафелькой не обойтись. ( одна молоко не пьёт, другая вафли не ест). Так что у нас это -блины, сырники, оладушки, омлет, морковная запеканка.
хотя начиная с 3х часов постоянно пасутся в кухне и что нибудь тащат-сушки, печеньки. Значит ненаедаются в обед.. но как заставить и второе съесть мне не понятно...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.12.2014 19:18 #
X
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 3976
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
LeNkina
Я никогда в своих не запихиваю ничего. Не хочешь есть - не ешь. Но в 10 вечера тебя кормить отдельно никто не будет!
Я - мать из разряда "проголодается - поест"!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.12.2014 21:16 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 4178
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
LeNkina, так и я не заставляю. но их постоянное присутствие в кухне с 3х до 5ти
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.12.2014 08:01 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Лучик, может часа в четыре устраивать им настоящий сытный полдник? чтобы второе, не съеденное в обед, и было полдником. еще пришел в голову вариант - обед делать чуть позже, чтоб они успевали посильнее проголодаться. хотя, наверно, это тоже уже пройденный этап
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.12.2014 15:40 #
X
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 3490
Авторитет: +13
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Нюта
У нас вчера была пшенная каша с тыквой



Сама каши не ем, но детям варю регулярно, чередуя с творогом. Периодически разбавляю утреннее меню омлетом, молочным супчиком, творожной запеканкой, сырниками, оладушками, блинчиками, ленивыми варениками... Гораздо реже - готовые завтраки с молоком (когда совсем нет времени или желания готовить), бутерброды, а йогурты у нас больше в качестве перекуса вечером или на полдник...

Мой завтрак - кофе и бутерброд с сыром, практически всегда))
Отредактировано Нюта 24.12.2014 15:41
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.12.2014 17:49 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
я удивляюсь вам, девочки, неужели вы реально встаете на 40-... минут раньше, чтобы все это приготовить? я максимум могу утром котлеты или сырники, заранее готовые и замороженные, пожарить. и то, если я реально выспалась и проснулась в нормальном состоянии. а на подвиги с готовкой завтрака я не способна уже лет так..... давно)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.12.2014 21:24 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 4246
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
aymariya, тут смотря во сколько же завтракают ещё.
Если у меня муж завтракает в половине седьмого утра, для меня не просто подвиг приготовить ему завтрак , а это что-то из области фантастики. Но и завтракает мой муж настолько плотно, что не все так ужинают... Учесть, что сама в 6 утра на тот же суп смотреть не могу, да и вообще в 6 утра ни на что особо смотреть не могу ))), то вначале удивлялась, а потом привыкла ))) Утром это приготовить точно нереально.
Дети едят кашу часов в 8 - половине девятого, максимум в 9 утра. Но перед этим в 7 утра они пьют молоко-компот (традиция), иногда с печеньем.

Я сама только ближе к 9 утра пью кофе с бутербродом. Раньше не лезет. Кашей по желанию могу позавтракать часов в 10, но это редко.

А насчёт разнообразия - и рада бы, но ни яйца, ни творог, ни вареники, ни молочные супы мои дети не едят, к сожалению (собственно, всего в 2-х строчках спокойно уместится, что они едят...). Завтраки - каши (чередуется 3 вида, если молочная, то с вареньем), редко хлопья с молоком, ещё реже манная каша.

И ещё готовить завтрак, когда мама тоже собирается на работу или остаётся дома - это тоже 2 большие разницы ).
Отредактировано Тусенька 24.12.2014 21:40
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.12.2014 00:46 #
X
Дата регистрации: 02.06.2010
Дней на сайте: 4075
Авторитет: +4
balerina
я как раз работаю. Ре кормится в саду. мы с утреца едим бутеры. режу с вечера и под крышку в холодильник
Отредактировано balerina 25.12.2014 00:48
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.12.2014 08:46 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Тусенька
Если у меня муж завтракает в половине седьмого утра, для меня не просто подвиг приготовить ему завтрак , а это что-то из области фантастики. Но и завтракает мой муж настолько плотно, что не все так ужинают... Учесть, что сама в 6 утра на тот же суп смотреть не могу, да и вообще в 6 утра ни на что особо смотреть не могу ))), то вначале удивлялась, а потом привыкла ))) Утром это приготовить точно нереально.
прям дословно все так)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.12.2014 10:20 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Fox
заглазировать яблочные ломтики в карамели

научите это делать. купила яблоки
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке