Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОй, мамочки! → как забрать у ребенка телефон?

как забрать у ребенка телефон?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 »
 
21.01.2015 19:17 #
X
Дата регистрации: 21.01.2015
Дней на сайте: 1040
Авторитет: 0
lll61
Девочки, в гугл маркете или апсторе есть много приложений, которые помогают и буквы выучить в игровой форме, и научиться слоги складывать. Я доче тоже скачала. Красота: играет и учит одновременно. Только вот с какой проблемой я столкнулась: предпочитает обучающим программам игры. И заиграется, потом не остановишь, пока батарею мне не посадит. У кого еще так?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.01.2015 19:28 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3329
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
lll61, у всех так или почти так. Поэтому лично я предпочитаю неэлектронные развивалки, да и вообще поменьше детей к компу подпускать. С маленькой пока все получается, а вот у старших уже свои телефоны и контролировать их время за играми на телефоне становится все труднее. Разговариваю, объясняю вред здоровью, показываю наглядные примеры поведения композависимых детей в инете и по ТВ, но иногда все равно приходится по вечерам просто забирать телефоны, чтобы уснули вовремя.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.01.2015 20:02 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3070
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
lll61, если ребенок маленький, то на телефон можно установить программу, которая ограничивает время игрыдо 20 минут, потом отключается. "Мир детсва" вроде называется.
Про тех кто постарше - у нас вообще под запретом игры на ком-ре, а телефон и подавно, ибо это не игрушка!
На комп-ре играет конечно иногда, но крайне редко. Как будет дальше дело - пока не знаю. Мы и сами не играем с мужем в игры.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.01.2015 13:35 #
X
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 3188
Авторитет: +10
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Asbest
Забрать не сложно. Подходите и забираете. Это забота о здоровье ребенка, за которое вы в ответе. Чтобы всё было по-честному, лучше сразу установить правило: 20 минут, 30 или сколько вы считаете нужным.
Ну, а вообще, как сказал наш офтальмолог, телефон из всего многообразия игральной техники- самое страшное зло для глаз ребенка.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.01.2015 13:01 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 3270
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
У меня вопрос... а зачем маленькому ребенку вообще нужен телефон? Я вижу много 5-6 леток с телефонами. Зачем? Ребенок постоянно со взрослыми, один никуда не выходит, нигде не бывает. Зачем ему сей гаджет? Школьник - другое дело. Из школы встретить, сообщить, что уроки раньше/позже закончились, ну и там уже у всех телефоны, сейчас это наверное и "непрестижно" без телефона идти в первый класс. У моего старшего пятилетки тоже есть телефон, на ДР подарила свекровь. Деть в него собственно и не играет и с собой не таскает. Общается только с бабушками/дедушками по нему. Пару раз нас с мужем выручал,к огда свои телефоны забывали где то, а позвонить надо было. Он у нас как домашний аппарат.
Все, что нужно изучить - на это есть книги, плакаты, родители.
Давая ребенку очередной гаджет, мы не делаем благо для него, мы не хотим пообщаться с собственным дитем и уделить ему время. А потом удивляемся, откуда у нас проблемные дети. Да они выросли на том, чтобы тыкать кнопки и молчать. Это не только мое мнение, но мнение психологов!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.01.2015 13:11 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3329
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Fox
а зачем маленькому ребенку вообще нужен телефон? Я вижу много 5-6 леток с телефонами. Зачем? Ребенок постоянно со взрослыми, один никуда не выходит, нигде не бывает. Зачем ему сей гаджет?

тоже не понимаю
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.01.2015 17:05 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2105
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Fox
ну и там уже у всех телефоны, сейчас это наверное и "непрестижно" без телефона идти в первый класс.
у нас в классе это настоятельная рекомендация учителя - обязательно заряженный телефон с положительным баллансом
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.01.2015 18:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2008
Дней на сайте: 3270
Авторитет: +23
Состою в клубе
Fox
aymariya, Маша, да, в школе ребенок один, без родителей. Случись что, сообщить нужно, позвонить. Сейчас время такое, когда и в самой школе и по дороге может случиться всякое. Мы тоже с мужем обсуждали, чтобы к 1 классу подарить ребенку телефон. Но когда на прошлый ДР свекровь заявилась я таким подарком, мы обалдели. Поэтому сразу расставили точки над i, что это средство общения, а не игрушка и не предмет времяпровождения. Как-то наш деть отнесся к этому спокойно, принял эти правила как должное и к телефону подходит только когда хочет позвонить родственникам. В компьютере тоже не сидит, разрешаем крайне редко. Правда недавно сказал, что хочет планшетник на ДР. Задумались!...Считаю, что предупредить всегда легче, чем исправлять.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.01.2015 00:34 #
X
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 3070
Авторитет: +28
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
molokoo
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.01.2015 10:18 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3287
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
а зачем маленькому ребенку вообще нужен телефон? Я вижу много 5-6 леток с телефонами. Зачем? Ребенок постоянно со взрослыми, один никуда не выходит, нигде не бывает


когда то я вообще не понимала даже,зачем телефон в 1 классе.У нас телефон был подарком на ДР(октябрь+1 сентября,так сказать совместили
Какой то дикой зависимости от нового гаджета вообще не увидела,да первое время звонила по пустякам всем родственникам.Да закачала игры,не мало при том.Но ,чтобы сидела и постоянно играла,такого не было.Так,в машине,поездках.У нас просто у ребенка времени нет на то,чтобы " сесть,взять телефон -просто играть".

Правда недавно сказал, что хочет планшетник на ДР

ну и ничего плохого в этом нет.У нас с 7 лет получается айфон,с 6 айпад,сейчас купили на ДР свой ноут.Планшет для поездок,ноут для презентаций,докладов,которые сразу же были условием,что будут выполняться только самостоятельно,раз это было первопричиной
Не скажу,что мой ребенок предпочитает виртуальное общение живому,наоборот. Просто считаю,что чем больше свободного времени,тем больше соблазнов"посидеть,поиграть".
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.08.2016 15:53 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3287
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Перечитала тему) интересно , все так же придерживаются ранних взглядов на наличие телефона ?
Меня сейчас больше волнует тема" блоггеров". Повально слышу от родителей детей 9-12 лет о тотальном каком то увлечении детьми этих каналов. Кто то сталкивался уже с такой манией?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.08.2016 16:03 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2906
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, я тоже перечитала. Согласна с мнением большинства. Мы сейчас как раз приблизились к возрасту, о котором шла речь в этой теме.

Моей старшей дочери 6,5. Телефона нет, и пока не вижу в этом необходимости. Будет куплен к первому классу кнопочный телефон.
Правда, иногда в дороге или в очереди в поликлинике играют на моём телефоне "в кота", как выражаются дети (я даже не знаю, как правильно называется эта игрушка с говорящим Томом).
В дальних дорогах (самолёт, поезд) выручает планшет с мультфильмами.
На этом всё.
К компьютеру дети пока вообще не подходят. О компьютерных играх не может быть и речи. На данный момент это наша твёрдая позиция.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.08.2016 16:15 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3287
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, у меня у близких друзей такая же позиция) девочка возраста младшей моей. Минусов пока больше, чем плюсов. Телефон у нее с 1 класса конечно. В этом есть необходимость. Но , со второго класса, когда началась информатика , могу сказать не очень ребёнок себя уютно чувствовал, когда считал, что планшет нужен только для игр. Во втором классе уже делаются презентации , доклады . У нас не было такого, что мы не подпускали к компьютеру. Но условием было именно ознакомление с программами, пусть самыми элементарными конечно, но печатать и делать мы могли )))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.08.2016 16:44 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2906
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, всему своё время.
У нас дети замечательным образом дома и собирают конструктор, и играют, и рисуют, и читают. Мультфильмы, естественно, тоже присутствуют.
Нет, конечно, подпусти их к компьютеру и объясни, что и как, потом будут просить постоянно.
Но я сейчас не вижу не то что необходимости, я действительно считаю, что в 4 года и в 6 лет вреда будет от этого больше, чем пользы.


И ещё, "не подпускать" и "не подходят" - разные вещи, ты не находишь?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.08.2016 17:07 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3287
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, мы как не играли, так и не играем в игры . Самое большое, что у нас есть это что то типа что? Где? Когда. И пару таких же. А нет! Ещё какой то тетрис. Но именно наверное потому, что ребёнок сам не просил , я не придерживалась какого то определённого взгляда на эту тему. У нас все как то плавненько сошлось- получилось.
Насчёт подпускать- подходят ) к планшету подпускаете- подходят
Просто у вас есть заменяемая вещь . Я не делала именно акцент на компьютере. Так как для меня это в принципе взаимозаменимый гаджет)
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.08.2016 17:07 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3287
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
С телефона пишу, как что нибудь исправит, исправит. Извиняюсь
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.08.2016 17:11 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3287
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Но и в большей степени соглашусь, что у вас пока нет необходимости. Мы просто в неполные 7 в школу пошли( о чем до сих пор жалею)но это другая тема уже. Поэтому клмпьютер осваивали как раз на каникулах, потому как знали, что предстоит во втором классе уже изучать информатику. По тетрадям, выданным в мае на 2 класс , увидела сама, что именно навыками самыми элементарными все таки пора обладать.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.08.2016 19:27 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2906
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, конечно, взаимозаменяемый
Когда у нас не было планшета, дети в дороге мультфильмы смотрели на маленьком нетбуке.

Но всё же у нас эти гаджеты пока больше как крайняя мера, чем ежедневная игрушка.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.08.2016 19:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2906
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля
Но и в большей степени соглашусь, что у вас пока нет необходимости. Мы просто в неполные 7 в школу пошли( о чем до сих пор жалею)но это другая тема уже. Поэтому клмпьютер осваивали как раз на каникулах, потому как знали, что предстоит во втором классе уже изучать информатику. По тетрадям, выданным в мае на 2 класс , увидела сама, что именно навыками самыми элементарными все таки пора обладать.


Вот и я о том же, успеется ещё. Всё придёт. Если у нас тоже информатика будет со второго класса, то нам ещё 2 года.
И пока меня заботит совсем не информатика ))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.08.2016 19:35 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2906
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля
Меня сейчас больше волнует тема" блоггеров". Повально слышу от родителей детей 9-12 лет о тотальном каком то увлечении детьми этих каналов. Кто то сталкивался уже с такой манией?


Тоже слышала о таком...
Послушаю на будущее.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке