Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумБеременность и роды → Половая жизнь и контрацепция после родов. Возвращение к привычному

Половая жизнь и контрацепция после родов. Возвращение к привычному

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.02.2016 13:37 #
X
Дата регистрации: 08.02.2016
Дней на сайте: 1473
Авторитет: 0
Koshechka
Без сомнения, у вас, у вашего мужа, возникает естественный вопрос: "Как быстро после родов можно начинать половую жизнь?" Врачи не советуют с этим спешить - лучше подождать, пока пройдет хотя бы 6 недель после рождения ребенка, ведь слишком высок риск кровотечения и инфекционных осложнений. Однако в этой ситуации не все так просто и однозначно. После родов у женщины наблюдается естественный физиологический спад сексуальности. В большинстве случаев ей "не до секса" после ежедневной суматохи с младенцем, недосыпание, переутомления. Кроме этого, за день каждая мама получает достаточно прикосновений, ласк, взглядов, поцелуев, общаясь с малышом, и поэтому не испытывает никакого сексуального влечения. Но мужчина лишен всего этого ... Если он чуткий и мудрый, умеющий ждать, - конфликтов, связанных с интимной жизнью, не будет. Только старайтесь уделять мужу внимание - обнять, поцеловать, взлохматить волос, прижаться. Это не требует много сил и времени, но эффект будет достаточно значительным, поскольку вы оба почувствуете понимание, тепло, внимание и ... потребность в интимной жизни.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.02.2016 13:41 #
X
Дата регистрации: 08.02.2016
Дней на сайте: 1473
Авторитет: 0
Марфуша
Контрацепция это для меня тема №1. Врач посоветовал гормональные контрацептивы "Жанин". Я не в восторге, ведь от них толстеют, а я и так во время беременности набрала 24 кг. Посоветуйте !!!
Отредактировано Марфуша 17.02.2016 13:48
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.02.2016 13:46 #
X
Дата регистрации: 08.02.2016
Дней на сайте: 1473
Авторитет: 0
Радость
Марфуша, для меня эта проблема тоже остро стояла. Через 1,5 месяца после родов, я консультировалась со своим врачом. Для начала он посоветовал презервативы, а потом сказал, что можно переходить на ОК. "Спираль" мне не подходит, потому и так имею хронический аднексит, а "спираль" сама по себе провоцирует частые воспалительные процессы. Теперь врач посоветовал Логест, говорит, что он содержит гормоны, которые положительно влияют на яичники, и мне с постоянными воспалениями это не повредит. Однако я, как и вы, очень обеспокоена весом, и борюсь с лишним постоянно. Врач говорит, что современные контрацептивы содержат такое ​​малое количество гормонов, что я рискую больше поправиться, принимая обычные витамины. Вот так, будто все ясно, а я никак не могу решиться начать прием таблеток.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.02.2016 13:53 #
X
Дата регистрации: 08.02.2016
Дней на сайте: 1473
Авторитет: 0
Alexa2016
Я пользовалась Логест, и никакого увеличения веса не увидела, правда, это было до беременности и где-то с год принимала, никаких изменений не было ... хотя решать только вам.

У некоторых женщин на фоне приема гормональных контрацептивов улучшается аппетит, а у некоторых снижается. Заранее, до приема таблеток, предсказать, как на вас повлияет препарат, невозможно. За увеличение массы тела «отвечают» гестагены, которые входят в состав гормональных таблеток. Поэтому при склонности к полноте или при увеличении массы тела на фоне приема, обычно назначаются препараты с малым содержанием этих гормонов. Как показали исследования, примерно 5-7% женщин от гормональных контрацептивов поправились более чем на 2 кг в год. Вес других существенно не меняется.

От препарата "Жанин" маловероятно, что можно поправиться. В нем очень низкое содержание гормонов.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.09.2016 05:56 #
X
Гость (82.145.*.*)
И масса других побочек *(
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.10.2016 23:54 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (82.145.*.*)
И масса других побочек *(


offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать