Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Подготовка к школе. Образование ребёнка и коммерческая составляющая.

Подготовка к школе. Образование ребёнка и коммерческая составляющая.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » [25]
 
27.03.2017 08:10 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4057
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
И еще! в прошлом году все родители можно сказать сидели как на "иголках"-потому,что дотация выплачиваются из областного бюджета.И на заседании обл.правительства много спорили,стоит ли эту статью расходов оставлять.Но на 2017 год эта статья уже была заложена и оставили все как есть.Что будет в 2018 неизвестно.Предлагается на данный момент выплачивать эти дотации только детям,имеющих медицинские показания для домашнего обучения.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.03.2017 16:15 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Эля, пиши обязательно, очень интересно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.03.2017 16:40 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Я начала потихоньку собирать канцелярию к школе.
Замеры на пошив формы у нас в апреле.
Блузки, водолазки, сменная обувь, туфли, кроссовки, спортивная форма, колготки, банты, заколки - всё закуплено.
Ранец - тоже. Рабочее место организовано.
Самые большие предстоящие траты к школе - это взносы в гимназию. Из крупного ещё остались лыжные ботинки и форма.
По мелочи - канцелярия. Правда, это оказалось тоже не такие уж мелочи )))
У меня со Дня Рождения ребёнка был подарочный сертификат на 1 тыс рублей в "Детский мир", в субботу доехала до МЕГИ.
В-общем, что-то у нас уже есть с этого большого списка из гимназии. Что-то планирую заказывать в СП (та же бумага для акварели в Детском мире "порадовала" - от 130 рублей за 10 (!) листов формата А3. В Симе такая же от 60 рублей). Знаю, что Детский мир - не лучшее место для этих покупок, но сертификат надо использовать, выбирала по более-менее ценам и где есть какие-то акции. Естественно, и трети не купила. Остальное потом.
И сделала вывод, что сейчас, конечно, больше возможностей, но собирать дитё в школу теперь гораздо дороже. Не было у нас никаких мягких папок для технологии и ИЗО, которые хранились у учителя (что очень-очень удобно-ребёнку не надо это таскать в рюкзаке ), но всё же нужно в них купить, как и сами папки. Радует, что они на несколько лет. Параллельно думаю, что через 2 года мне также собирать второго. И сразу в голове прокручивается, а как же семьи, где 4-5-ро детей, и, скорее всего, работает один отец??
В нашем случае я растянула удовольствие на целый год. Мне реально было приятно заранее выбирать школьные блузки и водолазки, ранцы и туфельки (как и во время беременности, подготовка к новому этапу), всё покупалось постепенно, потому не ударило материально по карману. Но вообще, что и говорить, это удовольствие не из дешёвых.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.03.2017 18:28 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3583
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
эля, спасибо, напиши поподробнее по процессу обучения и как знания в итоге у деток?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.03.2017 21:41 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4057
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
я могу только оставить отзыв девочки о среднем звене(( Знакомый мальчик перешел в эту школу правда в 2 классе.Но это уже не первый.
Могу только сказать,что не все,что обещают в красках реализуется в учебном процессе. И у знакомого завуча,работающего там,внучка наша близкая подружка.Бабушка категорически против перевода ее в эту школу.Это меня очень сильно остановило((
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.03.2017 22:44 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3527
Авторитет: +7
mamaNati
эля, я восхищаюсь родителями, которые берут на себя мужество давать детям домашнее образование. Я бы точно не смогла и не взяла на себя такую ответственность. У меня подруга в этом году забирала детей из школы на 3 месяца (начальная и средняя школа), они уезжали, дети писали только контрольные, плюс общение с учителями по скайпу. В итоге подруга сказала, что у нее седых волос прибавилось значительно и сейчас и один и второй ребенок занимаются с репетиторами, чтобы догнать одноклассников
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.03.2017 22:47 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3527
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, Наташа, какая ты молодец! я совсем ничего планировать не умею, да и в школе собрание не раньше мая, поэтому пока только темно синие наряды покупаю, обувь и белые блузки
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.03.2017 22:50 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4057
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
я восхищаюсь родителями, которые берут на себя мужество давать детям домашнее образование

Здесь в школе чуть чуть другой принцип,получается практически та же школа.
А вот забрать из школы совсем-дааа.. это точно мужество надо иметь)
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.03.2017 01:57 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3527
Авторитет: +7
mamaNati
эля, я думала про хоумскулинг речь. По ссылке не очень понятно как учатся.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.03.2017 22:33 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Мы на развитии речи начали разбор предложений, пока элементарный. Или даже будет правильнее назвать это схемой. Обозначаем слова, которые начинаются с большой буквы. Под короткими словами рисуем линию на одну клеточку, под длинными - на три, ставим знаки препинания.
Девочки, а у нас такое было в первом классе? Я что-то уже и не припомню. Синтаксический разбор предложений был, само собой, но это уже постарше.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.03.2017 22:58 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3583
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Тусенька, Наташа, были в первом классе такие схемки
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.03.2017 01:15 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3260
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Тусенька, Наташа, это как раз те схемы, с которыми я не сразу разобралась и спрашивала совета)) оказалось именно так, как ты пишешь и обозначают они. только у нас длинное слово в 2 клеточки обозначается.
В свое время мы это тоже делали, но в виде прямоугольников, а не линий.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.03.2017 10:40 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3583
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
АннА84, вы в подготовку ходили в гимназию 149? хочу малого туда записать, на сайте что то не нашла информации когда принимают на подготовку в след.учебном году. Не подскажешь?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.03.2017 13:30 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3260
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Nezabydka, да, мы в 149 лицей на подготовку ходим и туда же заявление подали. На подготовку записывались в первых числах сентября. На сайте было выложено объявление, плюс мы ходим в пришкольный сад и у нас в группе тоже повесили объявление. Там было выделено несколько дней для приема заявлений. Но в первый день было набрано сразу 100 человек и прием закрыли. Имей это ввиду в следующем году, что надо сразу идти и заранее очередь занимать
Отредактировано АннА84 31.03.2017 13:31
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.03.2017 13:38 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3583
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
АннА84, спасибо! занятия по суббота же? сколько по времени? и со скольки?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.03.2017 19:54 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Nezabydka, ну вот, а я уже и не помню )))

АннА84, поняла, Аня. Спасибо. Смысл один, а всё равно обозначения немного отличаются )))

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.04.2017 18:37 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3527
Авторитет: +7
mamaNati
все тестирования, контрольные, собеседования позади и сданы, вчера встречалась с педагогом и психологом. Задала вопрос, что еще необходимо для подготовки к школе? Ответ дан был такой: как можно больше физической активности, содержательных прогулок на свежем воздухе, полноценный летний отдых - это главное и лучшее для ваших детей сегодня.
Но, тем не менее, учатся дети до конца мая, оттачивают приобретенные навыки, участвуют в олимпиадах, конкурсах и т.д. Нового ничего учить не будут. Со слов педагога дети нашей группы уже перечитали все книги в библиотеке, которые предполагаются для 1-2 класса
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.04.2017 12:26 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, ничего себе, уже и олимпиалы, и конкурсы, и вся школьная библиотека за первые 2 класса прочитана!
какие вы молодцы!

До конца мая, в любом случае, осталось немного времени. Ещё и часть занятий из-за праздников выпадет. 1,5 месяца пролетят незаметно, и лето.

(Хотя я сама уже писала, честно, я жду конца апреля. Но правда, надеюсь, в эти дни дочь потом в танцевальную студию записать. Нашла недалеко от дома, а расписание совпадает с занятиями в гимназии)
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.04.2017 13:27 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3527
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, да, времени немного осталось, но именно оно почему то тянется дольше всего..

Поздравляю вас с выбором студии, танцы это очень круто, для девочек особенно важно!
какое направление вы выбрали?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.04.2017 13:37 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, Катя, мы ходили на танцы в Дом Пионеров. С переменным успехом, с большими перерывами, но ходили в течении 2-х лет. Пришлось бросить в октябре этого года. Вначале виною были наши болезни, а потом и график работ. Я никаким образом не успеваю привезти дочь на танцы к 6-ти часам. Дальше наложились наши уроки - с понедельника на среду мы делаем во вторник, а по вторникам и четвергам как раз были танцы.
В-общем, решение далось тяжело, но иных вариантов просто не было. И сейчас, пока у меня был временный перерыв в работе, я просто обзвонила все студии в шаговой доступности, и узнала, где есть свободные места для нашего возраста, потом собрала отзывы.
Эстрадный танец.
Сейчас, конечно, надо ещё, чтобы понравилось ребёнку. И надеюсь, это временный вариант. Я не теряю надежды записать её в школу искусств. Время покажет.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » [25]