Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Подготовка к школе. Образование ребёнка и коммерческая составляющая.

Подготовка к школе. Образование ребёнка и коммерческая составляющая.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 » [25]
 
12.04.2017 17:17 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
mamaNati
детей с садика натаскивают на это.

да, мы уже столкнулись с этим...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2017 17:37 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati,
и все идёт к тому, что когда наши дети будут заканчивать школу хорошие Вузы будут доступны единицам.

да, я почему-то в этом уверена....


Уже сейчас помимо ЕГЭ учитываются победы на олимпиадах и их количество, детей с садика натаскивают на это. И делается это, конечно не просто так...

Спасибо, Катя, разъяснила.
У нас в Омске 117-я гимназия как раз натаскивает олимпиадников. Сейчас они называются многопрофильный образовательный центр развития одаренности. Сколько отзывов не читала, всё упирается в олимпиады. Теперь стало понятно, в чём смысл.
Учиться, конечно, деткам там непросто. Но, думаю, это принесёт свои плоды в будущем.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2017 18:53 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3527
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, я посчитала, у нас за этот год 8 олимпиад дошкольных было (участвовала из за выступлений не во всех). проектные работы одна за другой, плюс еще конкурсы разные по разным направлениям. Внутри сада, сады района между собой, город. Честно, я даже не замечаю всего этого и ребенок относится к этому как к рутине. И это хорошо, ей же проще в школе будет. Она нормально защищает проекты перед незнакомыми людьми, не стесняется, не теряется и мысли нормально выражает.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2017 19:00 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, я не устаю удивляться!!!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2017 20:44 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
У нас в садике то же, разве только олимпиад нет, а так, помимо всяких "Мир", "Веселый светофор" и т.п., много разных конкурсов в самом садике. Например, сейчас у Даны в группе проект по сказкам Андерсена (много разных заданий выполнять надо, в том числе и с помощью родителей)
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2017 20:58 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, я, конечно, могу быть необъективна по поводу нашего сада, мы ходим редко, но таким похвастаться не могу. Знаю, что конкурсы у нас тоже есть, в некоторых принимали участие, но на моей памяти их немного, и нет никаких защит проектов )))
Это всё это начнётся с первого класса. Там нас уже предупредили - будет много проектов и презентаций.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2017 21:01 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Только что забрала дочь с курсов. У нас опять было какое-то тестирование и проверка готовности ребёнка к школе, плюс что-то типа открытого урока (подозреваю, что присутствовала администрация). Я думала, уже всё закончилось )))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2017 21:04 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4057
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
kizko,
У нас в садике то же, разве только олимпиад нет

Можно поинтересоваться,конкурсы в садиках бесплатные?
mamaNati, Наталья у вас умница
Тусенька, Ну ты с Лизой уже вздохни спокойно))Она тебя тоже не подведет
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2017 21:09 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 2954
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
эля, нет Эля не бесплатные в садике конкурсы от 40 т до 150р за конкурс в нашем садике. Их проводит "ТАИС" детский клуб - Всероссийские конкурсы в вк у них группа есть
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2017 21:10 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, не знаю, как у Лены, я отвечу за нас - наши немногочисленные конкурсы платные.
100-150 рублей - бланк.

Да, по поводу Лизы я уже гораздо спокойнее, чем в начале года У нас, видишь, ребёнок долго не был садиковским, некоторое время мы были только на домашней подготовке. Плюс есть кое-какие проблемки, я реально волновалась... Но дочь справилась.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2017 21:24 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Похвалю тут своего сыночка... Мне многие уже со смехом говорят, что он готов к школе. Я, конечно, так не считаю ))) - ну да, читает, рисует печатные (смешно, но пытается-рисует буквы, письмом это не назвать), Петерсон - наша с ним просто любимая (с Лизой математика по программе 4-5 шла плоховато, она у меня явный гуманитарий). Ну и что, какая школа, что смеяться. А сегодня на полчаса опоздала на родительское собрание в саду, пришла уже на финансовую часть. А потом уже воспитатели сказали, вот вы опоздали, а мы Рому хвалили на собрании - открытый урок у них был на развитии речи, нужно было составить рассказ по картинке, "он так подробно всё описал, не каждый первоклассник так расскажет". Приятно, ё-моё! ))) Вот мелочь, а приятно!
Кстати, сын заговорил позже, чем дочь, но сразу заговорил предложениями, хорошо выражает свои мысли, и речь, на удивление, достаточно грамотная. Звуки ещё не все встали, планирую логопеда, того же, что ставил и Лизавете, просто не всё сразу... из всех соображений...
А так, конечно, о школе и речи быть не может. Понятно, что это юмор, не более, но даже, если бы речь встала о подготовке в наступающем учебном году - исключено. Я же вижу по старшей, что требуют сейчас от деток. И усидчивости у нас, естественно, нужной нет в силу возраста (нам только вот 5 исполнилось). И рука явно не поставлена, там столько с ним ещё работать нужно будет - рисовать, раскрашивать вообще не любит. Но, надеюсь, с ним в чём-то будет легче. Время покажет. Дай Бог, здоровья им, остальное уже по возможности. Вкладывать там, конечно, ещё и вкладывать в эти головушки...
Отредактировано Тусенька 12.04.2017 21:34
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2017 22:18 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3527
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, Наташ, вот как начнутся проекты, конкурсы и олимпиады постарайся найти в этом позитив. Многие родители стонут от этого всего и ругают современное образование.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2017 22:19 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3527
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, молодчина Ромочка! А когда Лиза делает уроки он интерес проявляет к Ее тетрадкам?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2017 22:38 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3608
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
Я вчера посетила Общегородское собрание, кто нибудь слышал о таком? С садика воспитатель попросила съездить поприсутствовать.
Выступала там Крылова Наталья Михайловна . Доцент кафедры дошкольной педагогики Пермского государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук. Автор научно-методической системы «Детский сад – Дом радости».
Она сказала (научно данные) - Ни девочкам, ни мальчикам нельзя идти в школу раньше 7лет.
Девочки до 6 лет хорошо развиваются, быстрее мальчиков и в принципе в 6 годам она уже готова к школе. НО! между 6 и 7 годами у девочки формируется материнство. И если отдать её раньше 7, то через 12-15 лет возникнут проблемы с зачатием, с вынашиванием или рождением ребёнка.
У мальчиков же до 6 лет организм спит. А к 7ми у них всё приходит в норму. Раннее обучение мальчика ведёт к анемии, гистомии и ещё каким то страшным болезням. И остаются низкорослыми.
Плюс такие дети начинают сильно болеть, у них возникают проблемы с обучением. У мальчков, из за того что они самые маленькие в классе , может развиться на этом фоне -агрессия.
В общем её совет- октябрьским, ноябрьским и так далее детям, идти в школу в полных 7 лет
Даже родителям своей племянницы ,рождённой 17 сентября, она посоветовали подождать год.
И ещё - если у мальчиков с 3-5 лет сильно развивать самостоятельность, он теряет интеллект
это так.. информация к размышлению..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2017 22:41 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, спасибо за совет! Когда мне это рассказали родители, я поняла, что стонут они действительно сильно. И позитив искать придётся, и время ))
Нет, не проявляет. Только к Окружающему миру Но очень рад, если ему тоже задают уроки. Я пока оформляла отпуск за свой счёт и не водила их в сад, забирала тетради по 2100 ("Игралочка" - наше доп.образование в саду) и занималась с ним сама. Сажусь с Лизой делать уроки, и он свои несёт ))) Первое время мне было прям тяжело, я итак-то не педагог совсем, а тут ещё совершенно разные задания параллельно. Потом научилась - пока одному что-то объясняю, второму даю задание, где не нужно моё пристальное внимание и наоборот, периодически повторяя по очереди: "Жди" ))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2017 22:42 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3608
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
Вот так вот младшие и тянутся за старшими! Рита давно пишет печатными. В этом году сама написала письмо Деду Морозу. Слоги мы хорошо складываем, а вместе только короткие слова получаются хорошо читать. Остальное пока сложно.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2017 22:54 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Лучик, я родилась как раз 17 сентября. В школу пошла в неполные 7. Не было у меня абсолютно никаких проблем с обучением
Про всё остальное писать не буду. Мои проблемы со здоровьем точно не имеют никакого отношения к тому, что я начала учиться на 16 дней раньше 7-милетия )))) Как-то смешно, ей Богу, снова всех под одну гребёнку, смотреть надо по детям.
Не зря же сейчас и психологи мониторят минимум дважды в год в подготовительных группах, и в школах на шестилеток обращают доп внимание на подготовке.
У нас как минимум треть детей идёт в неполные 7 сейчас в первый класс. 2-м нашим знакомым будущим первоклассникам только в феврале 6 исполнилось (то есть они куда младше, чем октябрьские детки). На нашу подготовку некоторые ребятишки пошли в 5,5 лет.
Никто не спорит, что в 7,5 ребёнок, уже более готов, чем в 6,5. Ситуации бывают разные, я знаю случаи, где родители жалели, что отдали рано, и знаю ещё больше случаев, когда всё устраивает. И свой опыт они переносят и на младших детей. Всё индивидуально.
Так что сильно категорично Крылова заявила
Ни девочкам, ни мальчикам нельзя идти в школу раньше 7лет.

А насчёт 17 сентября вообще улыбнуло ))))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2017 22:57 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Эля, у нас общероссийские конкурсы тоже платные.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2017 23:04 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3608
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
Не ты одна скептически отнеслась к её словам. Там народ стал вставать и опровергать её слова. Она заявила- ничего не знаю, это всё научные данные, и ,мол, всегда есть исключения.
А одна женщина встала и сказала -Я мол пошла в 6,5, везде отличница, тра-ля-ля, сейчас замечательный воспитатель в детском саду.
На что ей Крылова сказала- ну я за вас рада, но вы невысокая, и ВСЕГО ЛИШЬ воспитатель, а может могли бы быть кандидатом наук И закрыла дискуссию.

В общем я не совсем поняла зачем я туда ходила. Т.к. тема у неё оказалась не раскрыта до конца.. Может там конечно и вывод был.. Но я не дождалась и сбежала после 1,5часов, т.к. за ребёнком в сад надо было ехать
Отредактировано Лучик 12.04.2017 23:06
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2017 23:07 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
О, кстати, насчёт мальчиков... У меня муж родился в конце сентября. Пошёл в неполные 7.
Точно не отличается низкорослостью ))) С успехом закончил 139 гимназию, которая была в то время на очень хорошем счету.
У него 2 высших образования и 2 красных диплома! (Нам есть, что потом показать детям ))) Так что не знаю, что там за научные данные...
И сразу по цепочке могу привести ещё кучу примеров. Взять хотя бы моего брата. Хвалить - не перехвалить, абсолютно объективно! Большой умница, лучшая защита диплома на потоке на сложнейшем факультете! И выше мужа! )))
Работает в Москве.
Сегодня какой-то интересный день, всех хвалю, но ведь есть за что!

Я повторюсь, всё индивидуально. И, конечно, надо серьёзно думать насчёт зимних детей, но категоричность Крыловой непонятна.
Отредактировано Тусенька 12.04.2017 23:12
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 » [25]