Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Подготовка к школе. Образование ребёнка и коммерческая составляющая.

Подготовка к школе. Образование ребёнка и коммерческая составляющая.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 
26.04.2017 19:04 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3527
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, согласна полностью с тобой!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.04.2017 23:32 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
В небольшом расстройстве я...
Ребёнок закончил курсы, получил сертификат об окончании , и в папке дочери оказались приглашение на родительское собрание и все наши 18 тетрадок! Вот оно истинное количество наших тетрадок на подготовке за этот учебный год.
Мы попадаем к тому учителю, к кому и хотели. Наша педагог вела у нас курсы, и полностью нас устраивала! Надо бы радоваться, но проблема в том, что друзья дочери по курсам (они же наши соседи) идут в другой класс, к другому педагогу и на другую программу (как раз на ШР). Дочка расстроилась, и я тоже. А как расстроились ребятишки и их родители! Самое печальное, что они были просто на все сто уверены, что попадают в класс к желаемому учителю. Вот такая неожиданность...
Признаться, я сама видела кучу плюсов, что мы все собираемся в один класс, но получилось не так, как изначально предполагалось.
Понимаю, что будут новые друзья, понимаю, что детки всё равно могут играть во дворе.
Дай Бог, им понравится новая учитель, а у нас будет возможность сравнить программы в одном образовательном учреждении.

В нашем классе в пятницу собрание. Финишная прямая.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.04.2017 23:36 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4057
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька,
скажу честно,исходя из своего опыта обучения в школе уже второго ребенка.Лучше,если все друзья-вернее именно подружки,учатся в соседнем классе. Проблем поверь мне будет гооораздо меньше.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.04.2017 23:40 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, возможно, ты и права.
А ходить всё равно можно вместе в школу-из школы, как сейчас мы ходим в сад (детки учатся в разных группах).
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.04.2017 23:42 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Но вообще я представляю, что творится в голове у мам... у нас же в школе практика, за редким исключением, учитель курсов=первый учитель, а тут такой поворот (( и ничего про неё неизвестно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 00:04 #
X
Гость (82.145.*.*)
ну не знаю.я выбирала своему ребенку в первую очередь программу. перспектива ужасна. школа России форева
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 00:58 #
X
Гость (217.25.*.*)
Гость (141.0.*.*)
Гость (217.25.*.*)
Тусенька
mamaNati, мои мысли. Именно об этом я и подумала, если ребёнок не будет справляться, можно перевести на ШР.

Ну для кого лучше, а для кого-то наоборот

Современная ШР все же прилично отличается от советской. И она отнюдь не такая простая. Просто сама суть - привычная, не более. Все зависит от учителя и от доп пособий, с помощью которых и варьируется степень сложности самой программы.



отличается, но она самая простецкая из всех существующих, а активное участие родителей тоже предлагается как и во всех остальных


если есть выбор, то лучше не ШР

Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 01:06 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3527
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, с окончанием курсов вас! Я согласна с Элей, более того, я вполне осознанно за последние 2 года учила ребёнка не бояться перемен. Мы уезжали из Омска из любимого садика - рыдали. Здесь почти сразу пошли новый сад, адаптировались моментально, быстро появились новые друзья-подруги, детей 12 чел. В группе, как одна семья. Далее я приняла решение переводить Ее в другой сад, чтобы уже идти в нужную школу. Да и находится он во дворе дома. Боялась реакции. Долго тянула. Сказав, даже удивилась : ребёнок расстроился, но не могу часть, что как-то бурно. Адаптация в новом саду снова быстрая. В школе первый год подготовки один класс, второй год - совсем другие дети. В первом классе будут опять другие. В итоге: куча друзей, знает всех учителей, и они ее. И ещё ньюанс, здесь как то вообще нет такого: новичок-примут не примут, к этому вообще просто относятся. И школы и классы меняют. Постоянство коллектива и друзья в одном классе - это наверно последний критерий из всех имеющихся.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 01:40 #
X
Гость (94.204.*.*)
mamaNati
я вполне осознанно за последние 2 года учила ребёнка не бояться перемен.
мне кажется, родители гораздо больше боятся перемен, а дети "заражаются" их беспокойством. Сейчас время такое - постоянная смена чего-нибудь - садик, школа, город, страна, работа.
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 04:48 #
X
Гость (213.87.*.*)
Гость (82.145.*.*), а вы по всем учились?
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 05:24 #
X
Гость (82.145.*.*)
Гость (213.87.*.*), мне отзывов о перспективе достаточно,чтобы понять
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 10:39 #
X
Гость (213.87.*.*)
Мы во втором классе перешли со шр. Надоело тянуть резину, переливать из пустого в порожнее.русский ещё куда не шло, а математика совсем слабая.хотя надо было ожидать, по этой программе даже читать к 1 классу не обязательно было.не зря же эту программу рекомендуют для коррекционных классов школ


Тусенька, если пойдёте учиться по этой программе, то все ваши труды в этом году напрасны. Потеряете интерес минимум.
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 10:47 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька, мы ходим в 12 гимназию к другой учительнице на подготовку. Мня смущает ее подход к детям. Например, мой ребенок старался писал домашнее задание. Она может просто все перечеркнуть. Тупо. Менять учителя уже не хочется, да и выглядеть это будет некрасиво, столько отходить и уйти. Но я так поняла, она много требует, а вот дает ли.. Про психологов из педа она даже не говорила. Но у нас еще будет одно занятие и собрание.
Эх. Решила пойдем к ней, а если будет ребенку не комфортно, уйдем в другую школу. Возможно в 123, там углубленная по математике. Мы любим математику))
133 даже не рассматриваю, муж против.
Напишите в какой кружок вы ходите? Танцы? И в какой ходили?
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 11:00 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, Гость (213.87.*.*), правы вы, конечно.
Дочь действительно расстроилась гораздо меньше меня. Мы зашли с ней в магазин после занятий, купили шарики и пирожное (праздник же у ребёнка)) Вечером она попросила надуть их, сертификат вставить в рамочку и с радостью в голосе рассказывала, с кем из будущих одноклассников она занималась, а параллельно учила стих ко Дню Победы.
У меня ещё психологический фактор сработал, я хорошо знаю родителей этих ребятишек, мы общаемся, и реально просто поставила себя на их место...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 11:02 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (213.87.*.*), вы про ШР? Нет, мы 100% идём на ПНШ.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 11:15 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*), Как неожиданно увидеть тут отзыв! Молодцы, что отписались!
Я понимаю, про кого Вы говорите, и знаю подход И.С....
Она может просто все перечеркнуть. Тупо

У нас такого не было никогда... Дитё практически каждый день приносит в тетрадках "смайлики и солнышки". И дело в учителе.
А про новую не думали? Отзывов только нет совсем, и опять-таки Школа России...
Я скажу Вам одно - она очень сильный педагог! И если Вы больше любите математику, то это её конёк. Она и дополнительно ведёт занятия именно по математике. Наша как раз больше филолог, чувствую. И мы гуманитарии. И, почитав про ПШР, я сделала вывод, что моему ребёнку, несмотря на все припамбасы, эта программа больше подойдёт, чем та же 2100.
Кстати, И.С. раньше работала по 2100.
Когда у Вас собрание? Про психологов из педа мне рассказала дочь, я просто сама спросила потом у Т.Б., что это было.
133-ю мы тоже даже не рассматривали, хотя у нас многие из садика идут именно туда.
123-ю как раз держала в уме полтора года назад, когда выбирала школы.

Давайте, я про танцы Вам чуть позже всё напишу. Сейчас пока времени в обрез.
Отредактировано Тусенька 27.04.2017 11:34
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 11:41 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Дорогие гости, о сравнении образовательных программ добро пожаловать сюда Ссылка
Здесь информация, конечно, тоже полезна, но в отдельной теме это будет нагляднее.
Всем спасибо за мнения!

И нам пора переезжать Ссылка

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25