Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Первоклассники

Первоклассники

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 » [25]
 
15.09.2017 20:26 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4148
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Гость (94.137.*.*)
Гость (213.87.*.*)
kizko, вы хотите сказать, что дети не умеют ещё читать, а только учат буквы? И этого достаточно?
год впереди, научатся

вот-вот с языка сняли я же не о "готовом" первокласснике писала, а о программе подготовки в садике в подготовительной группе.
И да, считаю, что этого достаточно для той школы, в которую мы будем ходить. Перенапрягать ребенка я не собираюсь, для меня нервы важнее супер-престижности
и моя дочь умеет читать, просто не очень это любит
в этой же программе лично я буду добавлять только логопеда, всё.
Отредактировано kizko 15.09.2017 20:30
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2017 20:33 #
X
Гость (82.145.*.*)
kizko, про суперпрестижность в омских школах малость смешно
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2017 20:39 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4148
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Гость (82.145.*.*), смешно - не смешно, но и в Омске некоторые перебирают "сюда - пойдем, сюда - не пойдем, а там вообще одни дебилы учатся" Это я про отношение родителей к школам говорю.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2017 20:48 #
X
Гость (94.137.*.*)
Гость (82.145.*.*)
kizko, про суперпрестижность в омских школах малость смешно

😆😆😆 вы сами откуда будете?
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2017 21:29 #
X
Гость (141.0.*.*)
kizko, про дебилов грубо ,а выбирать имеют право
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2017 21:53 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4148
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Гость (141.0.*.*)
kizko, про дебилов грубо ,а выбирать имеют право

грубо... но слова не мои, слышала именно в такой формулировке... в том числе про нашу школу, где учатся мои дети...
Отредактировано kizko 15.09.2017 21:56
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2017 22:56 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Гость (82.145.*.*)
kizko, про суперпрестижность в омских школах малость смешно

Зря вы так..117 входит в 200 лучших школ России. Сын моей подруги после 64, переехав в Москву, без проблем поступил в физ мат школу рейтинговую. Да много примеров можно привести.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2017 23:41 #
X
Дата регистрации: 28.01.2017
Дней на сайте: 1121
Авторитет: 0
gfghbrf
mamaNati, очень плохо,что только одна школа в рейтинге 200 лучших школ. Список не меняется уже с десяток лет.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.09.2017 23:50 #
X
Дата регистрации: 28.01.2017
Дней на сайте: 1121
Авторитет: 0
gfghbrf
mamaNati, а ещё,читая ваши посты, всё больше понимаю ,что система обучения в вашей школе очень и очень близка к системе британского образования. А у них система одна из лучших. Знаю не по наслышке.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.09.2017 01:33 #
X
Гость (141.0.*.*)
gfghbrf
mamaNati, очень плохо,что только одна школа в рейтинге 200 лучших школ. Список не меняется уже с десяток лет.



Ответить на это | Цитировать
 
 
16.09.2017 06:55 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
gfghbrf
mamaNati, очень плохо,что только одна школа в рейтинге 200 лучших школ. Список не меняется уже с десяток лет.

и я плюсану.Не десяток конечно,но лет 5 точно.
Ссылка


gfghbrf
mamaNati, а ещё,читая ваши посты, всё больше понимаю ,что система обучения в вашей школе очень и очень близка к системе британского образования. А у них система одна из лучших. Знаю не по наслышке.

школьного? расскажите,интересно
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.09.2017 14:46 #
X
Дата регистрации: 28.01.2017
Дней на сайте: 1121
Авторитет: 0
gfghbrf
эля, да mamaNati уже всё описала в основном. Я была в гостях, напросилась сходить вместе на род.собрание и экскурсию по школе. Система преемственности - пресад-сад-началка-средняя-университет если афилирован. При комплектации классов точно так же делается преимущество для тех,кто ходил в предыдущие ступени при этой школе.У моей знакомой старшая и средняя дочки учатся уже, ей нравился подход - он более творческий, не натаскивание на тесты и заучивание материала, а дети учатся в процессе совместной работы - проект, презентация, много элементов Монтессори. По ряду обстоятельств их семья уехала в Штаты, так вот там ей школа не нравится - её детям легко,даже слишком - тесты очень примитивные, впихивание каких-то чисто основных знаний, у детей исчезает интерес и мотивация ( им слишком легко).Она с грустью вспоминает прежнюю школу, где детей учат думать и самостоятельно мыслить и творить. Я думаю, не зря в гимне GB есть слова - "Британия,правь миром!" И про питание - у всех свои ланч-боксы, кое-где есть школьное питание, но без обязаловки. Строгий список продуктов , родители подписывают кучу соглашений на это, сами ланч-боксы дома собирают исходя из привычек и болезней детей ( аллергия, безглютеновая диета). Я думаю, это правильнее,чем нынешняя инициатива омских чиновников о запрете приносить еду из дома - весь мир носит и ничего! Ну, это то,что увидела я, и школы,конечно,бывают разные и у них тоже как по стоимости так и по содержанию. Радует,что и у нас что-то меняется к лучшему. По-моему и в Омске .
PS. Моя знакомая сказала,что за несколько лет обучения в британской школе её дети поверили в себя,свои силы,знания, нет боязни выступать перед аудиторией, научились знания добывать, а не глотать готовое, и появилась цель , особенно у старшей - собирается поступать в Йельский университет на очень интересное отделение.
Отредактировано gfghbrf 16.09.2017 14:57
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.09.2017 11:49 #
X
Гость (188.68.*.*)
gfghbrf
Моя знакомая сказала,что за несколько лет обучения в британской школе её дети поверили в себя,свои силы,знания, нет боязни выступать перед аудиторией, научились знания добывать, а не глотать готовое

Конечно, мы не в Британии, но и у нас такое распространено на подготовке. Разумеется, не повсеместно, но выбор есть у каждого. Программу 2100 в школах тоже как раз для этих целей ввели, жаль, что не прижилась, мне она очень нравилась. И приемственность тоже есть, школа-вуз. Та же 149, например.
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.09.2017 16:55 #
X
Дата регистрации: 28.01.2017
Дней на сайте: 1121
Авторитет: 0
gfghbrf
Гость (188.68.*.*), да, конечно. Я и написала,что в основном, много общего. Нам бы ещё их финансирование !
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.09.2017 18:36 #
X
Гость (188.68.*.*)
Про финансирование
Сейчас я расскажу вам, что школьное образование в России должно быть бесплатным. Вы покупаете ребёнку портфель, форму, карандаши, ластик и ручки, а за всё остальное обязано платить государство.

Удивлены? Или считаете, что наша страна, выделяющая сотни миллионов на ненужные постановки в театрах и миллиарды на содержание ГосДумы, не в состоянии обеспечить всем необходимым процесс обучения?


Фото: kremlin.ru

К сожалению, в реальности дела обстоят так: государство может и обеспечивает школы нужными ей средствами, но школа требует у родителей деньги.

Почему так происходит?

( Collapse )

Всё дело в гнилой системе. Допустим, школе выделяется миллион рублей в месяц на все её нужды. Директор назначает себе и своим подручным -- завучам и завхозу -- максимальные премии, а учителей пускает по бороде.

Остальные деньги фактически разворовываются. Сделать это не просто, а очень просто.

Например, в класс устанавливаются новые окна. Вы удивлены, потому что собирали на них все вместе? Да, вы их установили, а по документам прошло, будто это сделала школа.

Липовые дворники, уборщицы -- их зарплата идёт в карман администрации школы. Новый асфальт во дворе или устройство спортивной площадки, которых никто не видел, прекрасно существуют на бумаге, но не в реальности.

А если они всё-таки есть, их за них заплатили вы. > Администрация боится проверок, поэтому деньги на всё обозначенное в отчётах, пытаются взять с родителей.

Бедные учителя вынуждены попрошайничать у родителей. Им ничего не перепадает, кроме люлей от директора, если вдруг они не соберут нужную сумму.

А вы, родители, желая сделать класс для своих детей лучше, фактически платите в карман директора.

Прекратить коррупцию можете только вы сами. Собирают с вас деньги -- жалуйтесь. И не на бедного учителя, а сразу на директора школы, потому что без его ведома поборов не может быть.


Согласны?
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.09.2017 22:32 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3309
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Гость (188.68.*.*)
gfghbrf
Моя знакомая сказала,что за несколько лет обучения в британской школе её дети поверили в себя,свои силы,знания, нет боязни выступать перед аудиторией, научились знания добывать, а не глотать готовое

Конечно, мы не в Британии, но и у нас такое распространено на подготовке. Разумеется, не повсеместно, но выбор есть у каждого. Программу 2100 в школах тоже как раз для этих целей ввели, жаль, что не прижилась, мне она очень нравилась. И приемственность тоже есть, школа-вуз. Та же 149, например.

149 не только школа-вуз. Это теперь сад-школа-вуз. Мой ребенок выпустился из дошкольной группы лицея и туда же пошел в 1 класс
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.09.2017 09:22 #
X
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 4059
Авторитет: +16
Показать на карте
MarMar79
Скажу по опыту, ребенок, который идет в 1 класс должен уметь читать, считать и писать.... иначе его просто загнобят...за то что он медленный, за то что он не понимает и т.д. В 1 классе, у нас несколько детей не умело читать и давали задание :Те кто умеет читать-прочтите задание и выполните, те кто не умеет - найдите знакомые буквы и каков будет результат???? у тех кто будет искать буквы???
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.09.2017 12:40 #
X
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 900
Авторитет: 0
Vikusya
Вот что интересно. Наша гимназия учится по 3 урока в день и только математика, чтение и письмо.
А 133 школа уже и технологию преподавали и физкультура три раза в неделю. И вообще 5 уроков у них. Это как?
Я за физкультуру. Это необходимо детям. Почему ее нет то?
И физ-ру у них вел другой учитель ...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.09.2017 12:43 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya, у нас технология, физкультура, рисование и кружки начнутся с октября.
Физкультура будет тоже 3 раза в неделю

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.09.2017 12:45 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
MarMar79,
те кто не умеет - найдите знакомые буквы


)))

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 » [25]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке