Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Первоклассники

Первоклассники

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » [25]
 
18.09.2017 14:23 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
gfghbrf,
Это другая конечно тема,но так как дочь учится в университете именно этой страны,могу сказать,что
старшая и средняя дочки учатся уже, ей нравился подход - он более творческий, не натаскивание на тесты и заучивание материала, а дети учатся в процессе совместной работы - проект, презентация,

такой подход там во всех учебных заведениях)))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.09.2017 14:25 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4147
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
MarMar79
В 1 классе, у нас несколько детей не умело читать и давали задание :Те кто умеет читать-прочтите задание и выполните, те кто не умеет - найдите знакомые буквы

нууу... инклюзивное образование в действии разноуровневый подход.
Отредактировано kizko 18.09.2017 14:27
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.09.2017 17:06 #
X
Дата регистрации: 28.01.2017
Дней на сайте: 1120
Авторитет: 0
gfghbrf


эля
так как дочь учится в университете именно этой страны,могу сказать,что
эля
такой подход там во всех учебных заведениях)))
- можно только порадоваться за вас,что вы можете себе это позволить.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.09.2017 12:09 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya, нам поприличнее сегодня задали. Недолго радовалась.
Все предыдущие дни у нас на выполнение домашних заданий уходило всего 20-30 минут, что лично я считаю идеальным для начала первого класса. Сегодня точно уроки будем делать дольше.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.09.2017 13:32 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2949
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
девочки, а вроде же не должны домашку первоклашкам задавать? по закону..
Хотя, нам даже в развивашке задают.. по чуть-чуть, но всё-таки, закреплять материал..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.09.2017 16:01 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +7
mamaNati
по закону не должны. Но как без домашки? как можно элементарно научиться читать-писать без ежедневных занятий и повторения того, что пройдено в классе?
Я слушаю переодически то, что происходит на уроке (через часы-телефон ребенка) уроки очень интенсивные и насыщенные, слава богу учитель не отвлекается на вопросы дисциплины, на уроке тишина идеальная, нам не задают изучать самостоятельно что либо, но повторять и проговаривать пройденное в классе обязательно надо, я считаю
Отредактировано mamaNati 20.09.2017 16:02
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.09.2017 07:27 #
X
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 899
Авторитет: 0
Vikusya
Тусенька, нам вроде немного , в математике немного и в русском языке. Пишет коряво, конечно. Но что поделать... Постоянно нам пишут старайся, доводи букву и т.д.
mamaNati, мне бы такие часы... И удобно отслеживать, где ребенок, когда сами детишки домой будут ходить
Девочки, вопрос такой. У нас род. комитет закупил грамоты. Они разные. Я как то в ступоре. Разве можно так оценивать ребенка в первом классе? Они еще вливаются и показывать, что вот эта девочка или мальчик лучше, чем ты, неправильно!!
Самооценку занижать изначально зачем??
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.09.2017 12:16 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +7
mamaNati
Vikusya, часы берите, не сомневайтесь. Реально удобный девайс, на мой взгляд для начальной школы лучше и не придумать. Телефон можно забыть. не услышать, часы же всегда на руке.
На днях задерживаются, не выходят из школы, я набрала послушать учительница говорит: ребята, еще вот это запишите и я вас отпускаю. Ну все ок, не волнуемся и ждем))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.09.2017 14:48 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya, у нас есть такие часы. Дарили дочери на семилетие, но пока не носим. И, если честно, сим-карту даже для них не купила.
Пока вожу и забираю сама, и у детей уроков мало, они не задерживаются, ещё не вижу острой необходимости. А так, да - вместо телефона у нас будут такие же часы. Брала здесь в Совместных Покупках.

По поводу грамот... думаю, это инициатива именно вашего учителя. Я сама в род. комитете, да и собрание последнее именно для комитета у нас прошло неделю назад, но речи об этом не было.
Но там ведь смотря как это преподнести ещё? Почему ты думаешь сразу о занижении самооценки? Мне кажется, здесь больше зависит от того, насколько грамотно поведёт себя учитель.

По поводу наших прописей. Я показывала дочерины труды. Она аккуратно пишет, даже спорить не буду, но у нас небольшая проблема с наклоном. Возможно, она генетическом уровне ))) - у нас с мужем обоих наклон в другую сторону. Так вот дочь старается, но нет-нет, и наклон где-то меньше, чем надо (в паре элементов точно уже в который раз). На это учитель обращает внимание, и вместо "солнышка" мы очень часто получаем "полусолнышко". Так что у нас прописи тоже неидеальны.
Учатся наши детки.
А вчера мы на разных страницах рабочей тетради сразу 16 строчек прописывали.
Единственное, конечно, дочь уже быстрее справляется, чем в том году.
Сегодня тоже объем примерно, как в те дни - максимум полчаса делала домашнее задание.
И, кстати, "палочки-качалочки" были только первые несколько уроков. Конечно, уже письменные буквы и слоги, но это ожидаемо, и нас предупреждали, что руку ставят именно на курсах.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.09.2017 14:51 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
wildcat, и правильно ведь, я считаю. Материал действительно надо закреплять.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.09.2017 15:19 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4143
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
mamaNati

Я слушаю переодически то, что происходит на уроке (через часы-телефон ребенка)

Это противозаконно. У нас в садике был инцидент с такими прослушивающими телефонами/часами. Когда обнаружили, собрали всех родителей. Сделали предупреждение. Если обнаружат, вызывают полицию. Есть статья.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.09.2017 16:05 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +7
mamaNati
Ирэн80, у нас учитель и директор в курсе. Обсуждали изначально на собрании. Весь класс с часами, никто ничего против не имеет. А как могут обнаружить то? по самим часам это определить невозможно
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.09.2017 16:09 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, Наташа)) наклон иногда бывает не тем) у Лизы идеальный почерк для первоклашки! она умница!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.09.2017 16:47 #
X
Гость (188.232.*.*)
Ирэн80
У нас в садике был инцидент с такими прослушивающими телефонами/часами. Когда обнаружили, собрали всех родителей. Сделали предупреждение.

видимо в садике было что скрывать...
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.09.2017 19:05 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +7
mamaNati
Ирэн80, я спросила у учителя что она думает о законности использования часов в школе и как относится к этому. Ответила следующее: "Урок в школе - это не мое личное пространство, которое не предполагает посторонних свидетелей и зрителей. На уроках не запрещено на законодательном уровне использование записывающих устройств (диктофонов и пр.) более того, в старших классах дети активно ими пользуются с нашей подачи. У меня конкретные цели и задачи: я реализую образовательную программу, поэтому ни о каком подслушивании или вторжении в личное пространство речи нет и быть не может. Если родители захотят, то без проблем могут и присутствовать на уроках"
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.09.2017 20:11 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4143
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
mamaNati, я к тому, что если будет жалоба в органы, то заведут дело. Все основания будут. Ну, а раз ничего против не имеют, то никто никуда не обратится.)
У нас это всё запрещено. И любые работающие средства связи в школе.
Отредактировано Ирэн80 21.09.2017 20:13
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.09.2017 23:00 #
X
Гость (141.0.*.*)
Ирэн80, запрещены любые средства связи? Так как раз это неправомерно
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.09.2017 12:26 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati
Тусенька, Наташа)) наклон иногда бывает не тем) у Лизы идеальный почерк для первоклашки! она умница!


mamaNati, спасибо, Катя. Но, судя по отметочкам, нет
Я не знаю, какими должны быть прописи в первом классе. У неё они действительно аккуратные, но ещё есть куда стараться.
Там где-то "О" надо чуть круглее, там "А" немного растянула. Ну и наклон, да...

Буквы-то быстро встанут, как надо. Рука уже поставлена, я считаю. И сейчас каждый день письмо на дом. Сегодня снова слоги письменные.
А вот наклон - не знаю.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.09.2017 12:37 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +7
mamaNati
Ирэн80
mamaNati, я к тому, что если будет жалоба в органы, то заведут дело. Все основания будут. Ну, а раз ничего против не имеют, то никто никуда не обратится.)
У нас это всё запрещено. И любые работающие средства связи в школе.
Ирэн80, на основании чего могут завести дело? интересно, чем у вас аргументируют. И чего опасаются? Почему запрещают пользоваться средствами связи?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.09.2017 12:39 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, Лиза же только учится, совсем скоро все идеально будет! рука поставлена - это главное.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » [25]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке