Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Первоклассники

Первоклассники

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 » [25]
 
21.10.2017 17:54 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, mamaNati, у нас ещё и к окончанию четверти планируется.
Одно только - мероприятия частично во время уроков, то есть снимаются такие уроки, как физкультура, ритмика, музыка.
Вот, например, концерт у них был во время музыки.
Дочь принесла 2 грамоты - одну дали на класс за участие (учительница размножила на всех ребятишек), и ещё именные грамоты получили детки, которые читали на празднике стихи.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.10.2017 22:23 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80


у нас такая
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.10.2017 22:23 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 2957
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya

У Олеси сейчас такая ручка. Выбирала она ее себе сама перед школой чтобы ей удобно было писать, тоже кучу ручек перепробовали на этапе подготовке к школе. На эту пока не жалуется сильно.
Что я могу сказать ручка на разных типах бумаги по разному почему не знаю. Иногда не пишет Олесе приходится обводить уже написанные буквы, а иногда течет и получается грязно. Расход чернил большой и неравномерный.(на фото это видно) Думаю после каникул заменить стержень на другой оставив "оболочку", т.к. пока у Олеси рука при письме этой ручкой так сильно не устает как когда другими пишет.

offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.10.2017 22:32 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 2957
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
Ирэн80, красивая ручка но у нас в классе такие ручки не рекомендует учитель чтобы дети в классе ручками не щелкали и не баловались на уроке дома если хотите пишите но не на уроке. Класс у нас шумный и еще не все детки адоптировались к учебе.
Для примера покажу наши тетради и прописи все написанно одной ручкой.

Или

Или
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.10.2017 23:12 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 2957
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
Наша школа уходит с декабря на безналичную оплату питания и я после школьного собрания ни как не могу принять правильного решения какую карту оформить все таки выгоднее расчетную или кредитную?
Несколько раз перечитывала документы но тип карты пока не выбрала.
Ссылка
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.10.2017 10:34 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3263
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
А мы пишем карандашом до сих пор, как и на подготовишках. А ручки купила "умные, для правшей" штабилло
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.10.2017 12:36 #
X
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 855
Авторитет: 0
Vikusya
Тусенька, в общем, такую же куплю видимо... нам грамоты не давали пока. только паспорт первоклассника. И физ-ра у нас всего два раза в неделю. Что мне не нравиться.. Но и уроков пока по 4 , только два дня по 5.. Дополнительно только информатика и театр. все допы после НГ...
Ирэн80, красивая, но без резинки нам нельзя пока, рука скользит ... и щелкалки нельзя))
АннА84, а вот это интересно, американская система?)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.10.2017 14:38 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
irinaSolesya, у нас пока нет речи о такой оплате питания.

АннА84, Ань, везде карандашом пишете или только в тетрадях по русскому-математике?

Vikusya, да, странно, что у нас с вами допы так сильно отличаются.
У нас физкультура тоже дважды в неделю, но ещё и ритмика дважды в неделю. Так что вполне физ активности в школе.
У нас допы ввели почти все уже, единственное, изменят количество уроков по некоторым с одного на 2 в неделю, но это уже будет в следующей четверти.

А я и младшему сыну уже такую же ручку купила
Правда, посмотрю, возможно, ещё с тренажерчиком немного попишет пока до начала подготовки в школе

Но там стержень ну ооочень мазал, я другой вставила.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2017 09:01 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2904
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Тусенька, только что заказала такую же ручку в закупке, с тренажером ) ну никак не хочет правильно держать карандаш. А зажимать всё время салфетку последними двумя пальцами тоже надоело ) посмотрим, может поможет
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2017 12:43 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
эля, mamaNati, у нас ещё и к окончанию четверти планируется.
Одно только - мероприятия частично во время уроков, то есть снимаются такие уроки, как физкультура, ритмика, музыка.
Вот, например, концерт у них был во время музыки.
Дочь принесла 2 грамоты - одну дали на класс за участие (учительница размножила на всех ребятишек), и ещё именные грамоты получили детки, которые читали на празднике стихи.

молодец, Лиза! грамоты - это очень приятно!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2017 12:46 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
irinaSolesya
Наша школа уходит с декабря на безналичную оплату питания и я после школьного собрания ни как не могу принять правильного решения какую карту оформить все таки выгоднее расчетную или кредитную?
Несколько раз перечитывала документы но тип карты пока не выбрала.
Ссылка

видимо у всех как то по разному. У наших единая карта: они по ней проходят в школу, на нее же родители могут кинуть деньги для расчетов за обеды в столовой и покупки всякой выпечки в там же дополнительно. Либо карта, либо браслет у ребенка (это по желанию родителей, но система одна)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2017 13:38 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2904
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
mamaNati
У наших единая карта: они по ней проходят в школу, на нее же родители могут кинуть деньги для расчетов за обеды в столовой и покупки всякой выпечки в там же дополнительно. Либо карта, либо браслет у ребенка (это по желанию родителей, но система одна)

в некоторых омских школах тоже такое есть
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.10.2017 14:50 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ну вот, родители, ещё денёчек, и каникулы во многих омских школах, с чем я вас и поздравляю

Расскажите потом, как пройдёт завтрашний день
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.10.2017 17:19 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 2957
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
Тусенька, у меня Олеся в честь каникул просит устроить вечеринку до поздна с музыкой, дискошаром танцами и пригласить много ее друзей отмечать это событие.))) Такого я ей обещать не могу.
Планы на завтра. Утром в школу последний денек, в 17ч едем на концерт Олеся выступает в ансамбле с танцем несмотря на травму полученную на тренировке в понедельник она очень хочет танцевать. Травма слава Богу не тяжелая.Отделались испугом. Кости целы зубы на месте а ушибы и синяки заживут. Мне Олеся сказала я еду даже с разбитым носом губами синяками и танцую!
После концерта домой. Завтра и в выходные не будем ничего делать. А в понедельник начнем заниматься нам есть над чем работать. Хотя последние 2 недели Олеся меня стала чащк радовать поведение в школе выравнивается а в тетрадях все чаще стали появляться смайлики и солнышки. Значит хорошо усваивает материал.
Чем заняться с ребенком на каникулах нам еще на собрании озвучили завтра может еще что нибудь добавят.
Сейчас нужно сделать уроки на завтра и подготовить концертное платье
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.10.2017 15:07 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
поздравляем всех у кого наступили каникулы! Деткам хорошо отдохнуть, выспаться! мамам набраться сил!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.10.2017 17:16 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Присоединяюсь к поздравлениям! С каникулами и деток, и родителей!

У нас вчера был очень насыщенный день, в том числе эмоционально. Правда, 50\50 положительных и отрицательных эмоций. Но школа - есть школа, нужно учиться не только учиться, но и справляться с разными моментами, даже если они не особо приятны.

Сегодня больше 2-х часов с утра провела на общешкольном собрании (председатели род комитетов всех классов и совет отцов).
Вышла с пониманием, что надо отдохнуть от школы, слишком много её сейчас в моей жизни, каникулы как раз кстати.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.10.2017 19:08 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька
Присоединяюсь к поздравлениям! С каникулами и деток, и родителей!


Вышла с пониманием, что надо отдохнуть от школы.

Полностью согласна!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2017 19:34 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
привет, девочки! как каникулы проходят? у наших сегодня была олимпиада по изо была. Задание им дали: нарисовать сюжет из сказки (на выбор) Бажова, Салтыкова-Щедрина или Жуковского. Мысленно порадовалась, что все основные до школы прочитали. Но лично я только Бажова помню конкретные сюжеты и персонажей
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2017 20:03 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, олимпиада по ИЗО?!! Я тоже помню только сказки Бажова...
Когда будут результаты?

А мы больше дома.
Единственное, с воскресенья на понедельник съездили с ребятишками в Чернолучье.
В понедельник вечером они были на рисовании, вчера Рому отвела на карате (его на эти 2 дня с питания в саду снимала). Сегодня утром сын пошёл в сад, потому что у дочери днём должен был быть бассейн, а у неё голос сипловатый, и температура небольшая. Не повезла, конечно.
Она играла, читала, решала мной прописанные простейшие примеры по математике.
Ну и я ни капли не расстроилась, что наконец-то полноценно дома сегодня, тоже самочувствие неважное.

Нам задали на каникулы читать рассказы Осеевой, самый понравившейся - пересказать + рисунок к нему.
Пока не печатала.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2017 20:57 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
mamaNati, олимпиада по ИЗО?!! Я тоже помню только сказки Бажова...
Когда будут результаты?

А мы больше дома.
Единственное, с воскресенья на понедельник съездили с ребятишками в Чернолучье.
В понедельник вечером они были на рисовании, вчера Рому отвела на карате (его на эти 2 дня с питания в саду снимала). Сегодня утром сын пошёл в сад, потому что у дочери днём должен был быть бассейн, а у неё голос сипловатый, и температура небольшая. Не повезла, конечно.
Она играла, читала, решала мной прописанные простейшие примеры по математике.
Ну и я ни капли не расстроилась, что наконец-то полноценно дома сегодня, тоже самочувствие неважное.

Нам задали на каникулы читать рассказы Осеевой, самый понравившейся - пересказать + рисунок к нему.
Пока не печатала.

уже сообщили, мы 1 место заняли теперь городской тур. Наташа выздоравливай поскорее! И Лизе не болеть! Молодцы, что в Чернолучье выбрались, у вас снежок уже)) красота! Осееву обожаю, помню с детства все-все ее рассказы.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 » [25]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке