Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Первоклассники

Первоклассники

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »
 
16.12.2017 19:18 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3263
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Тусенька , мы тоже делали поделку, сшили оленя из фетра. Но на школьной выставке свою поделку не нашли. Сказали, что лучше игрушки увезли на городскую. 3 коробки! Но я что-то больше переживаю , что не потерять могли, она некрупная и не супер. Так как нам очень уж Ксюха мешала. Все ей интересно и все ей надо, схватить, утащить и погрызть))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.12.2017 20:28 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84, добрый вечер, Аня.

Я дочери ещё не выбирала в этом году.
Вчера выучили с сыном, переделала ему из 2-х, чтобы и новогоднее было, и под костюм подошло. Стихотворение под костюм - это была его неожиданная идея , мне пришлось поискать.

С Лизаветой в том году выучили "Мороз и солнце" Пушкина. Я ей предложила освежить его в памяти, стихотворение отличное. Но она настаивает на новом, а я пока не искала. Сейчас как раз выбираю поздравительные стихи с Днём Рождения для бабушек.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.12.2017 20:42 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84, молодцы!!! Даже с маленькой Ксюшей постарались!
Мне вчера вечером тоже родители сказали, что нашу поделку куда-то отобрали. Всего 5 поделок, из них 4 из нашего класса! И это со всей школы!
Я же говорила, что у нас в классе просто произведения искусства были Даже не сомневалась, что из нашего класса несколько выберут. Так и получилось, выбрали все 3, на которые я и подумала.
А вот то, что и наша попала - неожиданно и приятно
Трудилась я над ней, конечно, долго. И основной акцент делала на то, чтобы все материалы устойчивы к атмосферным воздействиям.
Наверное, это и сыграло свою роль, потому что многие поделки были из бумаги и картона.

Хотя мы бы не расстроились, если бы наша шишка и на ёлку в Советском парке попала. Мы часто бываем в этот парке
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.12.2017 20:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, спасибо большое, Катя.

У нас РК тоже украшал кабинет. И не только РК. Половина родителей, наверное, задействованы были в украшении вначале окон, потом класса и рекреации.
Ёлочки тоже нарядили. В классе искусственная. В рекреации - натуральная сосна. По традиции её покупают и наряжают первоклассники.

Вот так у нас украшены все-все окна в школе до единого. Общее фото не передаёт, конечно. Но, действительно, смотрится очень красиво.

Ну и плюс гирлянды на окнах утром поднимают настроение.
Мы тоже заказали в СП. Ждём)

У нас по-прежнему очень много всяких внешкольных мероприятий - экскурсии, спектакли, выставки.
Тесты-контрольные-олимпиады-самостоятельные и это ежедневно и по выходным.

Но вот с этим у нас всё намного проще. Хотя нагрузка несравнима выше, чем в моём первом классе. Понимаю, что сравнивать, конечно, бессмысленно, но каждый раз думаю: "Это же только первый класс!" Для ребёнка нормально. Ей сравнивать не с чем))

Какой глобальный проект вы готовите?

У нас тоже на следующей неделе родительское собрание.
Отредактировано Тусенька 16.12.2017 21:00
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.12.2017 12:18 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Наша игрушка попала на окружную ёлку! В результате, было выбрано всего 6 поделок со всей школы, наша оказалась в этом числе.
На окружной ёлке, мы, правда, уже ничего не заняли, но это не главное. Есть шанс, что наша игрушка будет висеть на большой красавице-ёлке в Советском парке! Ура! Не зря старались )))

А первое место на окружной ёлке заняла поделка нашей одноклассницы! Первое место из 100 среди отобранных лучших по школам и детсадам!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.12.2017 12:23 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Деткам осталось учиться всего неделю. И каникулы!

Я на вчерашнем родительском собрании с удивлением узнала, что каникулы до 15 января. Вот почему-то была уверена, что тоже до 9-го.
Незадача, конечно...

Ещё удивилась количеству контрольных и проверочных работ, написанных детьми. Мы и не подозревали, что они уже столько написали. Вчера выдали каждому ознакомиться.
У нас пока всё в порядке. Либо без ошибок, либо с одной ошибкой.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.12.2017 10:54 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 3652
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
Нашу игрушку единственную из класса забрали на городскую ёлку,а вот дальше тишина... Ни грамоты ничего и учительница говорит,что с игрушками на городскую ёлку всегда так, увозят и всё...

Сделано из вешалки проволочной и старых пластиковых шаров,у шаров от старости рассыпались верхушки, которые собственно надо нанизывать, поэтому местами клеили на клей.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.12.2017 20:20 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Lutic, молодцы, Настя, красиво!
А снежинки из чего?

У нас грамоты и сертификаты даёт школа! Ну как школа? )) Из фонда класса закуплены сертификаты в большом количестве на весь учебный год. И абсолютно все ребятишки получают сертификаты об участии за поделки, участия в конкурсах и т.д., а кто занимает призовые места - грамоты.

Что касается городских ёлок, там дипломы и подарки дают только победителям. По крайней мере, нам так объяснили. И нашу победительницу уже пригласили на открытие ёлки, где и состоится награждение.
Но там работа просто шикарнейшая, глаз не отвести. Я, конечно, не видела всех работ по городу, кроме тех, что победили в конкурсе на Пиратском острове, но в нашей школе она однозначно лучшая.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.12.2017 16:29 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Мне вчера мама одноклассницы Лизаветы выслала фотографию - наша игрушка на 20-ти метровой ёлке в Советском парке!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.12.2017 16:35 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
У нас вчера в школе прошёл утренник. Понравился! Молодцы и педагоги, и ведущая, и актёры! Приятно удивили дрессированные собачки в конце программы. Но больше всего порадовали детки, которые так хорошо и пели, и танцевали, и участвовали в конкурсах.

Сегодня с утра поздравляли нашу учительницу. Снова разыграли небольшое представление, немножечко попели песни (конечно, опять под баян)), отгадывали загадки, были и Дед Мороз со Снегурочкой.
Учительница осталась довольна.
Отредактировано Тусенька 27.12.2017 16:36
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.12.2017 09:47 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Наши первоклашечки сегодня поехали в "Арлекин". Завтра - школьное театрализованное представление от старшеклассников, дети дописывают контрольные, доделывают работы по технологии, и на каниииикулы.
Учительница, принимая во внимание и накопившуюся усталость ребятишек, и особенную загруженность деток и родителей, на этой неделе задаёт домашнее задание только по чтению, что не может не радовать. Вместо часа-полутора уроки на этой неделе делаются в течении 10-ти минут
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.12.2017 23:37 #
X
Гость (185.26.*.*)
Тусенька, моему ре в 1 кл ничего не задавали
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.12.2017 08:55 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3497
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Тусенька, учительница молодец ваша, мне на этой неделе двое друзей в разных школах сказали, что у их первоклашек (мальчику 7, девочке 6), случились от перегрузки нервные срывы, истерики, осели дома, начали пить травки, прям дети сами не свои к концу года стали...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.12.2017 12:23 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Наташа, какие вы молодцы! Поделка действительно классная!
Наша четверть закончилась тем, что мы перешли во 2 класс. Со следующей добавляются доп часы по основным предметам, 4 часа англ и оценки! под конец года дети тоже устали, но уже практически не учились последнюю неделю. Делали упор на чтение, пересказ и тд. Уроки не задавали. Ну и праздники и развлечения были ежедневно.
Всех поздравляем с наступающим Новым годом! Всем крепкого здоровья и веселых каникул)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.12.2017 12:23 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Рошаль, 6 лет это же малышка совсем(( конечно устала
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.12.2017 20:24 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3497
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
mamaNati Катя, я просто счастлива, что решила отложить школу на год, чтоб Даше пойти уже почти в 8, она сейчас сама совершенно спокойно относится к тому, что садик - последний год, уже всем показывает из машины здание школы, уже сама ходит в магазин рядом со школой, со своими ключами, в качестве тренировки, ну и детство ещё длится)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.12.2017 23:36 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Рошаль, я тоже придерживаюсь мнения, что чем позже, тем лучше. И результат лучше и, что главное, ребенок здоров и спокоен.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.12.2017 13:59 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, я вас ещё раз поздравляю с переходом во второй класс! Умнички!
Пусть учёба будет в удовольствие!

Рошаль, замечательно!
Я тоже ни капли не пожалела, что отдала февральскую дочь в школу не в 6,5, а в 7,5.
Это на курсы надо было бы пойти в 5,5. Ей было бы очень тяжело.

А вот с сыном на некоторое время, к своему же удивлению, даже задумалась, не отдать ли его в школу в следующем году. Но он вообще апрельский, то есть это только через разрешение департамента, потому что по закону ребёнку на 1 сентября должно быть больше 6,5 лет, но меньше 8-ми.
Причина раздумий - у нас набирают следующий учебный год 2 очень сильных педагога. И к ним уже на курсы ходят декабрьские-мартовские ребятишки из нашей садовской группы.
Сын у меня развивается немного быстрее дочери. Раньше, чем она, научился читать, считать. Но усидчивость, конечно, пятилетнего ребёнка, и все эти бесконечные прописи на подготовке ему бы сейчас прям тяжело давались. Так что задумалась и быстро передумала. Всему своё время. Не зря же не берут деток в школу раньше 6,5. Зачем осознанно доставлять ребёнку сложности, особенно принимая во внимание приличную нагрузку в нашей школе у первоклассников?! Меня поддержали и психолог в саду, и воспитатели сына, и учительница дочери. А учитель и у нас будет хороший.

Всех поздравляем с наступающим Новым годом! Всем крепкого здоровья и веселых каникул)

С наступающим новым годом!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.01.2018 20:44 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Как у ребятишек проходят каникулы? Детки соскучились по школе?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.01.2018 00:52 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
Как у ребятишек проходят каникулы? Детки соскучились по школе?

Каникулы были чудесными! Успели не только позагорать, впервые побывать на рафтинге, поплавать с черепахами и тд, но и прочитать 4 новых книжки и решить 2 олимпиады) в школу нам только 11, но все остальные занятия уже идут, так что вливаемся понемногу в привычный ритм жизни. Школу жду с тревогой, будут оценки, которые ставят очень строго. Например, чтобы получить 5 за пересказ текста, ребенок должен в процессе удержать внимание всего класса, речь должна быть правильной, четкой и эмоциональной. Ну и тд.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке