Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Первоклассники

Первоклассники

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [25]
 
30.08.2017 21:59 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька, еще неизвестно какая программа лучше, я не против школы России. Не понимаю, зачем такие заморочные программы в началке? Вундеркиндов хотят вырастить или родителей натаскать?
Тренер у нас была Анна Валерьевна, потом Сергей Михайлович молодой. В этом году не знаю. Мы пошли специально, так как болели много. А там закалка хорошая, все таки босиком и на татами.. Мышцы окрепли , на шпагат сел))
А пустырник не рано... Давно пора)
Кстати, мы и на звездочки с вами ходили как-то... Кудрявая доча у вас)
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2017 22:28 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, мы тоже хотели в сад, но первого вряд ли получится.
И совсем недавно узнала, что у нас одна из дочиных воспитательниц тоже уволилась... Точнее, ушла на пенсию.
Хорошего вам праздника! потом рассказывай!

kizko
Тусенька
Девочки, по сколько уроков будет у ваших первоклашек в сентябре?

(написала и глянула на часы - ужас! Надо спать!)

Наташ, по СанПиН в первых классах уроков в первую четверть должно быть не более трех. А у вас больше?


Лена, у нас только в сентябре по 3 урока.
В октябре - 4-5. Доп образование тоже только с октября начнётся. Но далеко не в полном объёме.

Лучик, здорово! Я смотрела линейки подруг и знакомых, там девочки звонили в звоночек, вышагивая за руку с одиннадцатиклассником
Вам тоже хорошего праздника!

Ну вот и с тетрадями как быстро у вас всё решилось! Замечательно!
Фонды везде, девочки. Везде... По крайней мере, в Омске
У нас ещё и фонды школы немаленькие потом. Конечно, ниже вступительного взноса, но сопоставимы с фондом класса.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2017 22:45 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*), да Вы что? Ну заинтриговали прям ))) Если что, подходите на линейке, не стесняйтесь У нас в нашем классе тоже будет одна девочка со звёздочек Мир тесен!
А доча у нас была кудрявая Сейчас просто длинные косички ))) Я на днях, кстати, зашла к Ирине Витальевне по поводу рисования, которая у нас вела один из уроков в "Звёздочках". Она меня узнала, а дочь, сказала, очень поменялась, но что есть-то есть.

Спасибо!!! Вот я как раз ради закалки и ОФП, в первую очередь. Часто болеем.
Вам оба тренера понравились? У нас род собрание на след неделе. Хотим узнать всё подробнее.

Ну и, конечно, вам тоже хорошего праздника! Побольше положительных эмоций и поменьше пустырника
А детки справятся, не переживайте! Я надеюсь на это... а что остаётся? )))
В конце-концов, в случае чего, всегда можно перейти в обычную школу.

Мы сегодня впервые за лето сели писать письменные буквы Читали много, читаем хорошо! Примеры решали, раскрашивали, печатали, но письменные не вспоминали, а тут я нашла новую пропись, которую сама когда-то покупала. ОООО С прописями в апреле - небо и земля (((
Ну и ладно, это было ожидаемо после такого перерыва.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.08.2017 22:53 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*),
или родителей натаскать?


понравилось
А может это такая программа на федеральном уровне? - обучаем детей-обучаем родителей? ))) (шучу, конечно)
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.08.2017 12:05 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
kizko
Тусенька
Девочки, по сколько уроков будет у ваших первоклашек в сентябре?

(написала и глянула на часы - ужас! Надо спать!)

Наташ, по СанПиН в первых классах уроков в первую четверть должно быть не более трех. А у вас больше?

у нас 4-5 плюс доп занятия (но они условно доп, их посещать обязательно надо)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.08.2017 12:08 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
девочки, всем родителям и деткам завтра удачного дня, праздничного настроения, отличной погоды! Пусть день будет запоминающимся и ярким! делитесь потом впечатлениями!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.08.2017 12:09 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati,
у нас таких же минимум 3, обязательных для посещения.
Только если по времени у нас совпадает с другим кружком, мы пишем заявление, и можем пропускать, а так на обязательные допы ходит весь класс.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
31.08.2017 12:11 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, и вам тоже, Катя!

Всем родителям только приятных волнений и хорошего настроя на весь первый класс!

Наших первоклассников с наступающим праздником!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.09.2017 06:49 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ровно через 30 лет снова первый раз в первый класс!!!

Когда-то много лет назад
Я в первый раз входила в школу,
Класс, рекреация, спортзал,
Тогда всё это было новым.

Взрослела школа вместе с нами,
Свой честно выполняя долг,
Прошли года. Теперь уж мамой
На школьный я пришла порог.

Веду с собою дочь-малышку,
Волнуюсь больше, чем она,
Готово всё - тетрадки, книжки,
Дневник, линейка и пенал.

Портфель её намного толще,
Да и на вырост башмачки,
Нет, я была, конечно. больше,
И были крепче кулачки!

А дочь моих не знает страхов,
Глядят серьёзные глаза,
Как будто повзрослела махом
Моя девчонка-егоза!

Я ей завидую немного,
Но зависть дочь моя простит,
Ей школьный мир открыл дорогу!
Желаю счастья на пути!!!


(фото наше)
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.09.2017 11:43 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька, какой красивый у вас букет!
Всех школьников и их мам с 1 сентября!
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.09.2017 21:53 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*), спасибо, мне тоже очень понравился наш букетик, хотя и большеват был для дочери.

И Вас с 1-м сентября! Как вам линейка?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.09.2017 20:17 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
И никто не пишет, как прошёл вчерашний праздник )))

Девочки, как впечатления детей? А ваши?
И самое главное - дети довольны?

Я вчера так устала и морально, и физически. Хорошо, что сегодня никуда не надо было. Муж целый день работал, я с ребятишками дома. Состояние - такое-никакое, 2 раза даже в сон проваливалась.

У нас прошло всё хорошо. С небольшим накладочками, но, в-целом, всё понравилось. И ребёнок доволен, а это главное.
Учительница посоветовала нам прийти за час до линейки, чтобы пофотографироваться и в классе, и у школы, когда ещё нет ажиотажа. И уже за час у входа в школу играл приглашённый оркестр! Потом линейка - торжественные моменты с выносом знамени гимназии, возложением венков памятнику героя Советского Союза, выступления администрации, приглашённых лиц, одиннадцатиклассников, флешмоб, запускание шаров. Шары у нас были по цвету флага России. У нашего класса - синий.
Народу, конечно, не просто много, а очень много. Во время флешмоба своего ребенка не видели, вся надежда на съёмку. На линейке присутствовали все классы. Наши первоклашечки на линейке сидели, и их отпустили первыми.
Затем у деток был урок, сладкое сокопитие, видеорепортаж с интервью учеников, фокусники.
В классе детям раздали небольшие подарочки и в качестве рекламы, и от одиннадцатиклассников. Меня приятно удивили именные значки. Вот только надо уточнить - их что носить всё время?
На линейку к нам приехали родственники, так что потом праздник продолжился дома. А затем ещё и во дворе. У нас соседи - активные родители высказали пожелание устроить праздник ребятишкам-школьникам. Учеников у нас много, и сразу 5 первоклашечек. Пригласили аниматоров, потом накрыли столы на улице. Если бы не программа во дворе, то поехали бы в парк, ну а так, конечно, перебор.
И повезло с погодой! Тепло, солнечно - погода замечательная.
В добрый путь!
Отредактировано Тусенька 02.09.2017 20:31
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.09.2017 20:25 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
По поводу причёски голову ломала. В результате, на влажный волос крутила ей мягкие бигуди с пенкой на ночь!
Держались слабые локоны полчаса максимум. Одна родительница мне потом: "Мы тоже не стали накручивать" ))) Ага, мы только спали на бигудях В-общем, пошла она с большими бантами и длинными хвостами из непрямых волос ))) Чёлку выпрямила ей, волосы уже трогать не стала.
4-го заниматься ерундой не буду, сделаю такие же банты и косички из этих хвостов.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.09.2017 22:32 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4148
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Наташа, вот это праздник у вас получился! У нас во дворе тоже иногда праздники для детей устраивают, правда в виде аниматоров местные родители выступали.

Тусенька
Меня приятно удивили именные значки. Вот только надо уточнить - их что носить всё время?

в первых классах обычно стараются в первые пару недель делать именные бейджики (у вас значки), чтобы детки запоминали имена одноклассников. С этой же целью могут пересаживать детей часто с парты на парту. Правда, по опыту моих парней, эти методы знакомства не всегда срабатывают

offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.09.2017 00:09 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 3002
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
Тусенька, Наташа эмоций море... Если честно я еще не до конца осознала что моя Олеся первоклашка.
Вчерашний день прошел в суматохе... Началось наше утро в 7.30 утра...проснулись и побежали заплетать французские косички к парикмахеру договоренность с которой у нас была за 2 недели до события. У Олеси сложные волосы плести непростые косы на них я не умею. Сделали Олесе прическу прибежали домой, переоделись в школьную форму погода была жаркая поэтому выбор сделали не в пользу сарафана а юбки и блузки. Пошли в школу. У Олеси была ответственная роль она открывала линейку для первоклашек четверостишьем а за 10 минут до начала линейки зауч школы выбрала Олесю для первого звонка. Эта почетная роль была у другой девочки но она испугалась и отказалась. Олеся бесстрашная согласилась сразу. Свой стишок рассказала с настроением, первый звонок буря эмоций у дочки "Мама я сидела на плече у 11ти классника!" для нее этот мальчик "большой дядя" до сих пор на эмоциях ходит, фотоаппарат меня подвел фото почти нет только несколько с телефона.
На линейке было чп 3 ребенка упали в обморок медики школы им оказали помощь.После линейки дети пошли на классный час, получили небольшой подарок значки первоклассник, учебники, было небольшое родительское собрание учитель выдала список рабочих тетрадей которые нужно купить, полноценные занятия с понедельника. Я постаралась сделать этот день праздником для Олеси, после школы сходили в кафе, купили дневник и рабочие тетради, сходили в магазин и я подарила Лесе красивое платье, которое она сама выбрала много гуляли, вечером к нам приехали лели Олеси поздравили ее, подарили подарки.
От такого насыщенного эмоциями для Олеся долго не могла уснуть


offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.09.2017 08:13 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
irinaSolesya, Тусенька, думаю впечатлений вашим первоклассницам хватило надолго!! Здорово,когда так проходит значимый для детей день!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.09.2017 11:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
irinaSolesya, скоро осознаешь, не переживай!

Вы молодцы, что утро только в 7:30 началось. У меня в 5 утра ))) У детей - в 6!

а за 10 минут до начала линейки зауч школы выбрала Олесю для первого звонка.

здорово! ещё у нас одна девочка на Детках давала первый звонок! Замечательно!

погода была жаркая поэтому выбор сделали не в пользу сарафана а юбки и блузки

А вам разрешили так? У нс прям строго-строго форма, особенно на линейках. Либо сарафан, либо юбку с жилетом, но строго в нашу клетку. И я бы не сказала, что утром так жарко было в сарафане. Нормально. У вас линейка утром была или днём? Я смотрела погоду заранее - 31 обещали. Вот тогда думала, что надо гольфы вместо колготок и блузку под сарафан с коротким рукавом, но у нас белая блузка с коротким рукавчиком не нарядная. И отлично, что прогноз, как обычно, изменился! ))) погода была в самый раз - не холодно-не жарко. Мне даже в лёгком плащике с рукавом 3/4 на блузку комфортно было. Днём, конечно, уже все переоделись.

На линейке было чп 3 ребенка упали в обморок медики школы им оказали помощь.

А вот это ужас! Что случилось, что сразу 3-м детям стало плохо?! У вас линейка на улице была?
Представляю, как родители переволновались (((
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.09.2017 12:02 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko,
в первых классах обычно стараются в первые пару недель делать именные бейджики (у вас значки)

ах, вот для чего они нужны, Лена )))
Ну значки красивые, пусть так.

А пересаживать у нас тоже будут постоянно, и на курсах несколько раз детей пересаживали, но у нас это связано с охраной зрения.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.09.2017 14:58 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька, линейку помню смутно. Волнение))
выдали учебники, нашла ручкой кто то написал, теперь думаю что делать. Учебники обернула. Все сделала к пн. Кстати, у нас дедушка ученика из нашего класса передал маленькие книжечки, он поэт.приятно
Книги посмотрела, кажется так сложно. Особенно технология
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.09.2017 14:59 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 3002
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
Тусенька, Олеся была одета по уставу. У нас он либо блузка+юбка, либо блузка+сарафан, жилет у нас обязателен только для мальчиков для девочек по желанию я его не покупала.Юбка и сарафан строго серый в серо-белую клетку выбор школы. Правил мы не нарушали. Форма мне не нравится ткань по качеству не очень, боюсь что быстро закатается посмотрим как поведет себя в повседневной носке. Кстати на нашей линейке были детки в том числе и первоклашки которые были одеты не по форме т.е в черные синие или просто серые сарафаны. Они заметно выбивались но их было меньшинство.
По погоде мне показалась что уже в 7.40 когда мы вышли из дома на улице уже было жарко.
Линейка у нас была на улице у крыльца школы. Начиналась в 10утра. Солнышко заметно припекало.
Почему детки падали в обмарок трудно сказать. Мне кажется переволновались, может не позавтракали дома перед школой еще и душно на улице, вокруг народа очень много. Упали в обмарок дети уже не первоклашки а начальной школы и где то 7-9класс, родителей с ними на линейке не было. Их мальчики старшеклассники на руках в школу к медикам заносили.
Сильно пострадал мальчик началки 3-5 класс он упал недолеко от меня он просто как стоял так и упал лицом вниз на асфальт, просто рухнул и его сверху накрыло его же рюкзаком на плечах. Самое страшное что никто стоящий ближе к нему чем я не понял что произошло, поняли все уже когда я к нему подошла и сказала детям рядом, кричать что ему плохо. Секунд 10 прошло Он лежал лицом вниз. Взрослые растерялись.Когда его подняли в крови было все лицо. Унесли к медикам вызвали скорую. Не знаю что было дальше но переживаю за него до сих пор. Олеся тоже видела этого мальчика и что я к нему подошла немножко испугалась. Ей я потом сказала что мальчик переволновался и дома не покушал, она мне обещала всегда кушать по утрам.
Потом в обмарок упала девочка и еще мальчик, еще одному мальчику из нашего класса было плохо сильно болел живот но он слава богу не отключился и мужественно выстоял.
Боже как это страшно! До какого возраста ходить с ребенком на линейку, как страшно родителям получить родителям такой звонок из школы.
Учитель нам тоже сказала дать на детям бейджик где написать ФИО и класс, потому что для школы они новенькие и еще незнакомые дети.
У нас в школе 2 первых класса. Олеся так радовалась "Мама я как и ты была в 1 "А" классе!"
Мы попали к учителю подготовительных курсов, учитель у нас по отзывам хорошая, Олесе она нравится говорит мне что она милая, детей называет "зайки", голос у нее приятный. С родителями учитель контактная, создана группа в ват сап, при каких либо трудностях ей можно написать смс или позвонить. Класс у нас перспективный. Программа "школа России".
Сегодня вечером будем собирать рюкзак, писать рассписание на завтрашний день.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [25]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке