Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Приглашаем специалистов для ведения онлайн-консультаций
Свяжитесь с администрацией через форму обратной связи.

Дни рождения

Пользователи: 4
Сергей_Статус,
samsv83,
gerdochka,
Жанна1

Детки: 3
Виктория (Родитель Ольга-555),
Надежда (Мама Irinayatsina),
Анна (Мама ЗЛАТА)

Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 2
Olga79, gerdochka
Гостей: 11
ГлавнаяФорумШкольники → Первоклассники

Первоклассники

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »

03.09.2017 18:47 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2837
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*), учебник по технологии? Боже мой, у меня тоже такие же мысли, как и у Вас ))) Странно... Но у нас этого учебника нет. Может быть, пока

Ой, а у нас тоже есть такие книжечки! Жёлтенькие? Дочь с ней не расстаётся Как и с журналом "Лакомого мира". Она вообще фанат любых журналов )))

В учебнике у нас тоже кое-где есть записи ручкой. Ничего не буду с этим делать.

Помните, что завтра опять нарядными? И, как будет время, регистрируйтесь У нас тут лёгкая регистрация, а свои имя и информацию о детях в профиле указывать необязательно. Можно будет общаться посредством личных сообщений, да и не будет путаницы, если гости с одним провайдером (первые цифры ай-пи)
Администратор
Ответить на это | Цитировать

03.09.2017 18:56 #
X
Показать на карте
Тусенька
irinaSolesya, ужас какой... Ненормальная ситуация ((( И как-то мысли разные, когда сразу несколько детей.
Надеюсь, всё закончилось хорошо.

Ну а то, что попали к хорошему учителю, это замечательно! Да вообще я считаю, это самое главное в начальной школе.
Администратор

03.09.2017 19:49 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька, технология пугает, потому что ребенок не любит что-то мастерить. И журнал с тортиками он даже не смотрел
Книжка Здравствуй, школа. Автор Ч.- у нас в классе его внук)
У вас, кстати, такие аккуратные прописи. У нас черт ногу сломит Чувствую, буду воевать, как и на подготовке...
Я зарегистрирована, кажется, надо вспомнить))

03.09.2017 19:59 #
X
Показать на карте
Тусенька
Гость (188.232.*.*), даааа! Спасибо дедушке Вашего одноклассника! Нам тоже он сделал подарок

И спасибо за похвалу . Но, скажу по секрету, нам тоже далось это далеко не сразу. Тоже воевали
Плюс у меня же старшая девочка. Младший подрастает, через год на подготовку. И я уже вижу, что с математикой будет лучше, а вот с прописями - наоборот. И журнал с тортиками ему тоже ну совсем неинтересен )))
Отредактировано Тусенька 03.09.2017 20:00
Администратор

04.09.2017 13:50 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька, как вам первый учебный день? Мой в восторге. Особенно от сосиски с омлетом
А вы занимались дольше нас , что ли? До 12? Мы до 11,20

04.09.2017 14:21 #
X
Показать на карте
Тусенька
Гость (188.232.*.*), ой, мы сегодня с плохим настроением боремся весь день (((

Как вышла, так на все вопросы отвечала односложно: "Скучно, неинтересно, всё старое повторяют".
Да и Слава Богу! В первый учебный день-то. Там у нас у них ещё и с братом конфликт вышел. В-общем, не в духе ребёнок.

Потом дома всё уже выяснила. 3 урока, читали-отвечали-изучали. И всё хорошо прошло. Учительница на уроках всех деток хвалит. В столовой тоже мотивировала их, чтобы всё съели. Моя как раз съела, хотя ей нельзя ни омлет, ни сосиску... Но сразу пока не буду отказываться от питания, посмотрю, чем дальше будут кормить.
И на переменах с ними играли. И фото общее сделали. Всё в порядке. А отвечала, говорит, так, потому что просто не выспалась.
Ну у нас бывают такие качели с настроением. Так что смазанные сегодня впечатления от первого учебного дня.

Нет, у нас также занятия закончились. Это вашему сыну тогда на "Звёздочках" дали долгожданную путёвку в сад, и Вы потом ходили в другое время?
В-общем, я Вас узнала сегодня. И почему-то сразу подумала, что это Вы.
Администратор

04.09.2017 14:41 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 2687
Авторитет: +7
mamaNati
привет, девочки! ну с началом учебы нас всех)) почему то сегодня я волнуюсь больше, чем 1 сентября...наши еще учатся, поэтому пока - полная неизвестность.
Тусенька, наши тоже пока со значками-бейджиками, хотя мне показалось, что учительница всех их знает по именам уже.

04.09.2017 14:47 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька, да? Может и я. Если честно не помню уже.
А про фотографию ничего не сказал. Может завтра...
Я к вам подойду как нибудь. Просто торопилась, еще же за дочей в садик надо потом мне...

04.09.2017 17:36 #
X
Показать на карте
Тусенька
mamaNati, привет, Катя! Рассказывай потом.
У нас учитель всех знает по именам, но у нас и кроме одного-двух деток все остальные ребятишки с 2-х её групп подготовительных курсов.

Гость (188.232.*.*), да, конечно.
Администратор

04.09.2017 19:27 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 2687
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, первый день прошел на "ура". Дочь полна эмоций, тарахтит не переставая. У них сейчас много разных приемчиков используется на командообразование и построение отношений в коллективе, дети все перезнакомились, пошли гулять вместе и вообще друг другом ужасно довольны. Учитель после уроков общалась сначала со всеми родителями, потом с каждым, кто желал, индивидуально. Классом она довольна, у всех отметила высокий уровень знаний по математике, почерк у многих еще далек от идеала, будут работать. Всех родителей попросила расширять кругозор и эрудицию детей, как можно больше читать, обсуждать, говорить с ними.
Со слов дочери: "на уроках спрашивали всякую легкотню, домашнее задание записала и успела сделать в классе". Кормили кашей, запеканкой и бутербродом (естественно, ничего не ела). Спрашивает когда начнется продленка, ибо там "начнется самое интересное".
Вот такой наш первый день. Интересно, надолго ли энтузиазма хватит?

04.09.2017 20:42 #
X
Показать на карте
Тусенька
mamaNati,
Спрашивает когда начнется продленка, ибо там "начнется самое интересное".

домашнее задание записала и успела сделать в классе

Вот молодец какая!

Ребенку всё понравилось, это самое главное!

Администратор

04.09.2017 21:58 #
X
Показать на карте
Тусенька
mamaNati, у меня сегодня вертится весь день песенка "Сестренка Наташка теперь первоклашка..." )))

Девочки, у нас завтра похолодание. Сегодня дочь снова нарядная пошла для общего фото, я взяла фотоаппарат и нафотографировала её с ранцем возле дома, по дороге в школу с одноклассниками (не всегда получалось, но я как-то не придала этому значения и ни разу не нажала на "просмотр"), потом сфотографировала в школе и даже в классе (уже не как 1-го сентября, а с ребятишками за партами). Сегодня родителям разрешили заглянуть в класс ввиде исключения. Всё замечательно.
Только вечером я обнаружила, что в фотоаппарат не была вставлена карта памяти. Супер!
Администратор

04.09.2017 22:38 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 2115
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
Читаю темку... У детей эмоции после первого учебного дня а у нас сегодня эмоций 0.
Утром Олеся проснулась она на удивление легко, собрала ее в школу и поехала на лечение, уроки у нас сейчас немножко сокращенные до 10.30ч потому что столовая временно не работает заканчивается ремонт.
Забирала Лесю из школы бабушка.
Я приехала из больницы. На мой вопрос чем занималась в школе?
Леся сказала "Ничего не помню. Устала, спать хочу."
И все за весь день больше ни слова о школе.

05.09.2017 08:19 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3218
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
irinaSolesya, не переживай) все дети разные,все таки 1 класс это стресс для ребенка и все дети справляются с ним по разному. Кто то вообще никак не реагирует в принципе на смену обстановки,коллектива,а кто то переживает и волнуется.
Мне кажется самое главное не переставать самим каждый день все таки независимо от того,рассказывает ребенок что то или нет интересоваться как прошел его день в школе. У нас в первом классе очень много работал с детьми психолог. В форме игры проходили разные тесты и только к в третье четверти уже было понятно у кого прошла адаптация хорошо и безболезненно,а все таки столкнулся с дезадаптаций. К сожалению были и такие детки((
Тусенька,
Как вышла, так на все вопросы отвечала односложно: "Скучно, неинтересно, всё старое повторяют".

обрадуй Лизу,что в каждом классе такой первую неделю-две
mamaNati,
Дочь полна эмоций, тарахтит не переставая

представляю
Администратор

05.09.2017 09:19 #
X
Гость (188.232.*.*)
Девочки, а если ребенок 2 дня сидел на одном месте, а сегодня пришел, его место занято. Попросить освободить? Вот стоит один раз на мужа положиться
Сегодня буду выяснять, почему места не закреплены.

05.09.2017 09:26 #
X
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (188.232.*.*), у нас всегда рассаживает только учитель детей,у вас нет?
Вчера разговаривала со знакомой девочкой,она тоже пошла в 1 класс,в 115. Спрашиваю ну как Влада первый день! Оказалось ей тоже скучно(на курсы также ходила в 115 перед школой),что пока у них три урока и д/з не задают. Я конечно порадовалась вслух,на,что она ответила:" Это здорово не переживайте,продлится только неделю,а потом сказали загрузят по полной"
И вот на вопрос с кем сидит тоже ответила,что с Алисой и на последней парте,т.е. сами решили и сели куда хотят и с кем хотят. Может быть конечно пока.
Администратор

05.09.2017 09:36 #
X
Гость (188.232.*.*)
эля, поинтересуюсь сегодня. Я думала тоже, что учитель рассаживает. Но наша носится по классу и фиг знает, контролирует или нет.

05.09.2017 09:48 #
X
Показать на карте
Тусенька
Гость (188.232.*.*), а причём здесь муж? Поговорите с учителем, но, конечно, она сама должна рассадить детей.
У нас учитель рассадила ещё вчера. Закреплены места, конечно, если они не садятся, "как хотят". Мы так сидели только первого.
Вчера рассаживали по росту, ну и во внимание принимались справки от окулиста.
Вот по поводу этих справок сегодня были возмущения, что "половина класса слепых"... Не знаю за половину. У меня ребёнок в очках для работы.

У нас общие фото уже готовы! Мельком увидела, сегодня на собрании подробно расскажут.
Администратор

05.09.2017 09:49 #
X
Показать на карте
Тусенька
И мы не заходим в класс.
Заглядываем только. И то пока. Потом в рекреацию нас пускать уже не будут.
Администратор

05.09.2017 09:54 #
X
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Вот по поводу этих справок сегодня были возмущения, что "половина класса слепых"... Не знаю за половину. У меня ребёнок в очках для работы.

сначала возмущаются родители,потом дети)) Потому что к сожалению Наташа не все справки действительно оригинальны. С каждым годом справок больше,никто в школе не проверяет зрение повторно.И часто самые маленькие дети сидят на 5-6 парте и им не видно ничего на доске именно из за более высоких деток. Эта извечная тема
Администратор

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке