Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумЧто? Где? Почем? → Бюджетные занятия для наших детей (развивающие, спортивные, кружки, секции)

Бюджетные занятия для наших детей (развивающие, спортивные, кружки, секции)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »
 
23.10.2016 18:36 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Недавно вспомнила, что была необходимость в создании столь нужной для многих мам темы.

Давайте делиться в этой теме полезными находками
Ну и, конечно, собственным опытом.
Отредактировано модератором backend 05.09.2017 08:24
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2016 19:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Я вам расскажу о месте, которое нашла несколько лет назад. Это До*м пион*еров в Нефтяниках Ссылка

Чем обусловлен был поиск?
Когда у меня была только одна дочка, я как и другие мамы-перфекционистки, была уверена, что буду заниматься ранним развитием ребёнка чуть ли не с пелёнок, с 3-х лет мы обязательно пойдём на танцы, в 4 - уже будем вовсю изучать английский )))
Сейчас это вспоминаю с улыбкой, но тогда были именно такие мысли и желания. И до рождения сына мы действительно примерно раз в неделю-раз в 2 недели посещали центры развития. Вначале это был "Син*тон", потом "Мат*рёшка", потом какой-то ещё центр у Нефтяника (забыла название, потому что туда иногда по воскресеньям уже возил муж, я была в положении). Все эти места нельзя назвать бюджетными, но с одним ребёнком, да ещё и не таким частым посещением по карману они точно не били.

А потом у нас родился сын. И нам стало не до развивающих занятий дочери на какое-то время. Постепенно мы начали готовить её к саду. И тут вердикт врачей - в сад дочь ближайшее время отдавать нельзя.
Естественно, и о всяких там развивашках речи не было. Любое ОРВИ на тот момент сильно отражалось на общем состоянии младшего ребёнка.
Время шло, сад нам так и не разрешали, но настало время, когда я чётко увидела, - общения дочери на детской площадки явно не хватает. На тот момент ей было 3,5 года.
И вот тогда я вспомнила о Д*оме пионеров. Я звонила туда ещё до рождения младшего, но деток они берут только после 3-х лет. В 3,5 нас взяли. Ходили мы туда 2 раза в неделю в течении нескольких месяцев. Группа называется "Звёздочки" Дети занимаются у разных педагогов ИЗО, музыкой, развитием речи, логоритмикой. Если не путаю, занятия длились по 20 минут каждое плюс переменки. 3 занятия в день. Общая продолжительность - чуть больше часа. По цене... сейчас это уже неактуально, боюсь. Всё же прошло 3 года. Но точно помню, что дешевле, чем везде в Нефтяниках. Порядка 1200-1400 в месяц выходило (по справке - пересчёт), но, повторюсь, 3 года назад.
Ещё надо отметить, что группа трёхлеток у них - коммерческая. С 4-х-5-ти занятия обходятся дешевле. Сейчас не буду писать, сколько, потому что цены, наверняка, выросли. Но сами занятия были бесплатны. Оплата только взносов, фонда и канцелярии.
И ещё там очень хвалят подготовку к школе!
Кто живёт в Нефтяниках, и у кого нет обязательных курсов в школе, неплохая альтернатива. Педагоги мне там нравились.

Сейчас мы туда ездим на танцы. Наш образцовый коллектив называется "Зод*иак". Хореограф - просто Умница с большой буквы.
Почему выбрано это направление?
Сына на ноги мы подняли, слава Богу, но у дочери появились некоторые не очень приятные хронические заболевания. А надо ли говорить, как важен спорт для детей? В первую очередь, это не просто танец, это общие упражнения. в том числе на гибкость, растяжку, выносливость. Ну и, да, конечно, дети слышат музыку. В конце года - показательные выступления на "большой сцене", что тоже неплохо. И оплата достаточна бюджетная. Она складывается из нескольких обязательных платежей в год (взносы и оплата костюмов, сами занятия - бесплатны). И хоть ходишь ты, как положено, дважды в неделю, хоть всего раз в месяц, эти платежи неизменны, пересчёта нет. Но даже с учётом наших пропусков, занятия получаются выгодными. Если сложить платежи и разделить их на количество учебных месяцев, то порядка 500 рублей в месяц. Примерно такая же оплата и в других коллективах.
У нас группа - 4-7 лет. Группа полностью сформирована была уже в сентябре. Занятия проходят по вечерам.
Со следующего года мы будем относиться к другой возрастной категории, количество занятий увеличится, и, к сожалению, время перенесётся на дневное, придётся искать альтернативу, но там будет видно.

Коллективов там несколько, разная направленность, разные условия и педагоги.
Но развивающие занятия для детей и танцы - это далеко не всё, что можно найти в этом центре.

Дети там и рисуют, и занимаются рукоделием, и поют, и играют в шахматы. Есть и фотостудия, и кружок актёрского мастерства, и много чего ещё. Конечно, предлагают спортивные занятия и для мальчиков.
В-общем, можно многое найти по душе. Остаётся только вопрос - как возить и когда, очень актуальный для многих родителей вопрос.

Место же, действительно, хорошее! Рекомендую!
Главное, чтобы все слухи прошли мимо, и не закрыли его наши местные власти. Центр развития - бюджетная организация, но, конечно, практически не финансируется ( Очень жаль...

Ну а что касается моих убеждений 6-7 лет назад, их прилично поубавилось. И к "развивашкам" с возраста "ползунков", и к раннему изучению английского я теперь отношусь иначе.
Сын до сада не ходил у меня вообще ни на какие развивающие занятия. Сейчас пока - только сад плюс в нём же доп подготовка по программе 2100 для возраста 4-5 лет (и то, потому что ему просто очень нравится). Группа небольшая - 10-15 деток, занятия ведут не воспитатели, а именно педагоги. По тому же принципу у меня занималась и дочь до начала подготовки в гимназии. Не сказать, что бюджетные занятия, правда, - 1800 в месяц плюс фонд и рабочие тетради (с пересчётом по справке). Но ребёнка не нужно никуда возить, учителя забирают из группы и возвращают в группу.
На этот год пока оставим, там посмотрим.
Я с удовольствием послушаю о спортивных секциях для мальчиков в Нефтяниках. Ему 4,5 года, со следующего года будет актуально. Но вот то же карате, что предлагает, в том числе, наш центр развития, мы не рассматриваем... Пока собираю информацию.
Кстати, ещё ищу недорогой бассейн в Нефтяниках с тренером именно для сына (типа группы аквабеби). Пока дочери не запретили бассейн, мы иногда возили детей в "Мад*агаскар" и ходили в "Рас*свет" пару раз всей семьёй. В "Рассвете" не понравилось, что на выходных людей, как "селёдок в бочке" (не знаю, может, просто не повезло). В "Мад*агаскар" на Левый берег возить сейчас неудобно, и оплата там поднялась, так что ищу альтернативу.
Отредактировано Тусенька 23.10.2016 21:31
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2016 20:33 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Девочки, смотрите какой замечательный сайт я нашла! Ссылка

Здесь можно найти кружки и занятия для вашего ребёнка по интересам. К тому же сразу указывается адрес и порядок цен, что тоже очень удобно!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2016 21:36 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
О, ещё, что удобно - забиваете свой адрес, и сайт предлагает занятия на выбор, начиная с самой наименьшей удалённости от вашего дома.
Одно только заметила - здесь есть не всё, но в то же время узнала и много нового.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.10.2016 21:37 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2895
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Спортшкола в бассейне Кор*алл в Нефтяниках. Занятия есть для первой и для второй смены, дети с первого по 4 класс. Стоимость - бесплатно. На соревнования сдаем стартовые взносы, обычно в районе 50-150 руб.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.02.2017 15:43 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Девочки, кто-нибудь водил своих деток на танцы в "Витамин" (пл. Лицкевича).
Занятия не могу назвать супер бюджетными. 300 - разово. Абонемент - 1150 (2 раза в неделю).
Просто чтобы не создавать новую тему, решила здесь спросить, может кто водил, как Вам педагог?

Мне очень нравилась хореограф Наталья Николаевна в Доме Пионеров на Магистральной. Умница просто! Такие танцы ставила деткам!
Там действительно бюджетно, но мы не ходим с октября (((, и уже нет смысла пытаться вливаться, в апреле-мае у ребятишек отчётные концерты.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.03.2017 12:10 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Мы доросли по возрасту до школы искусств.
Нашла в интернете детскую школу искусств №3 (на Мамина Сибиряка).
На художественное отделение берут только с 11-ти лет.
А вот на музыкальное и хореографическое - уже с 7-ми. Конечно, туда надо ещё поступить... Деток оценивают педагоги. И как я поняла, в первую очередь, берут ребятишек, кто ходил к ним на подготовку, а потом уже "с улицы".

Девочки, что скажете об этой школе? Может быть, у вас там учатся знакомые ребятишки? Интересует ровным счётом всё.
Я, конечно, в мае планирую сходить - поговорить с педагогами, но всё равно хочется знать, к чему быть готовыми.

Не скажу, что возлагаю особые надежды на поступление ребёнка и, даже если поступит, не знаю, получится ли её туда возить (идея спонтанная, ещё ничего не взвешивала), но заинтересовалась.
Буду рада любым отзывам!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.03.2017 11:44 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2895
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
у нас ходит много одноклассниц у Марьяны туда на хореографическое направление. они довольны, девочки ходят с удовольствием, от родителей плохих отзывов не слышала.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.03.2017 13:48 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3693
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
Мы ходим в бассейн "Пионер" занятия 1 раз в неделю по субботам. Тренер большая умничка - Роза Иосифовна. Буквально за 8-10 занятий дети плавают в большом бассейне в ластах и без дощечки. Одно занятие - 200 руб., но оплата по договору за каждое полугодие одной суммой.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.03.2017 19:53 #
X
Гость (194.63.*.*)
Тусенька, берут деток почти всех, только если уж совсем нет слуха, то могут забраковать или предложить другой инструмент(если муз.отделение). В основном отсеивают как раз на художественных отделениях.
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.03.2017 21:46 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
aymariya, Маша, я про вас вспоминала как раз. Вам (вашим одноклассникам) действительно близко, очень удобно!
Спасибо!

Гость (194.63.*.*), о, спасибо!
Слух у ребёнка есть, я хотела попробовать не на музыкальное, а на хореографическое отделение, плюс занимались мы немного танцами. Если решимся, конечно. Возить, кроме нас, дочь некому. А идти самой порядка 2 км, и через 2 дороги для первоклассницы - не вариант.
Вы случайно не знаете, время занятий в младших классах? ))) Понимаю, что на удачу спрашиваю, ну а вдруг )))
По телефону сказали - всё подбирается. И даже насчёт количества занятий в неделю не ответили (не владеют информацией).

len4ik, здорово, Лена!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.03.2017 11:54 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2895
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Тусенька
Вы случайно не знаете, время занятий в младших классах?


я спрошу у тех, кто ходил
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.03.2017 22:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
aymariya, спасибо, Маша!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.03.2017 14:41 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3603
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
len4ik
Мы ходим в бассейн "Пионер" занятия 1 раз в неделю по субботам. Тренер большая умничка - Роза Иосифовна. Буквально за 8-10 занятий дети плавают в большом бассейне в ластах и без дощечки. Одно занятие - 200 руб., но оплата по договору за каждое полугодие одной суммой.

Лена, с какого возраста принимают?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.03.2017 14:43 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3603
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Озадачилась спортом для младшего сына, но нам бы что-то на Левом, девочки кто-что подскажет? Далеко возить 3-4 раза в неделю вообще не вариант(
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.03.2017 20:35 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3693
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
Nezabydka, есть группы с 5 лет.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.03.2017 21:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Nezabydka, Аня, у меня близкая подруга живёт недалеко от вас.
С 4-х лет отдали сына на тхэквондо.
Если надо, узнаю, куда возят
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.03.2017 21:34 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
len4ik, Лена, там вода хлорированная?

Я тут Олимпийским заинтересовалась, другая система очистки (у дочери проблемы с кожей, и на хлорку, да и не только на хлорку, сильная реакция). Хочу попробовать разово. Потом отпишусь.

А раз в неделю по субботам - вообще идеальный график, Лен, особенно учитывая успехи ребятишек!
Тренеру респект!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.03.2017 23:47 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3603
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Тусенька, тхэквандо я знаю куда водить, старший занимается, спасибо!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.03.2017 23:48 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3603
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
len4ik, спасибо, думаю если раз в неделю, то можно и обоих водить. как раз мы субботнюю тренировку обычно прогуливаем
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке