Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумЧто? Где? Почем? → Бюджетные занятия для наших детей (развивающие, спортивные, кружки, секции)

Бюджетные занятия для наших детей (развивающие, спортивные, кружки, секции)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »
 
26.10.2017 14:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya, сколько лет сын носил кимоно?
И вы случайно не продаёте сейчас?
Встал у нас уже вопрос приобретения, тренер с точи зрения экономии советует брать с запасом, чтобы хватило минимум на 3 года. Вот только одно "но", сын заниматься будет либо только в этом учебном году, либо максимум ещё в следующем, и всё. Так что в нашем случае вопрос какого-то большого запаса, подшивания рукавов и брюк вообще не стоит.
Ну и, как и всегда, брать советует именно у них, так как они все отличаются (оказывается). Я могла бы заказать через инет, но это будет совсем не то.
В-общем, зная, что вы занимаетесь там же, решила на всякий случай поинтересоваться.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.10.2017 14:41 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Вообще с учётом темпов роста сейчас наших детей, я не представляю, на сколько надо подшить, чтобы хватило на 3 года, а то и больше...

Вика, и когда у вас начались первые соревнования?
Тут ещё если кимоно не по уставу, не допустят до соревнований, но опять же соревнования будут, как сам тренер говорит, не ранее, чем через год, и то на них попадут не все. Есть ли смысл вкладываться в форму, если у нас этот вид спорта временный...
На той же Симе Ленд кимоно для карате (не по уставу)) можно было купить в 2-3 раза дешевле. Про качество, конечно, ничего не знаю.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.10.2017 17:05 #
X
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 842
Авторитет: 0
Vikusya
Тусенька, мы покупали у них же в прошлом году, сыну было 6 лет, размер 120, я подшивала сантиметра на 4-5 и до сих пор не распарывала его- не перешивала. Нам надолго его хватит, некоторые там ходят в коротких и ничего))) Можете взять через авито, если в хорошем состоянии, я смотрела на тот момент не было таких, как они продавали . Фирма Bestsport кажется.
Побоялась другой фирмы брать, потому что во-первых на соревнования нужна опред. нашивка, во вторых качество ткани нам Анна Валерьевна все рассказала, что сшиты специально, что ткань плотная и т.д. В третьих, цена не намного дороже Авито, а новое)
В общем, поищите, поизучайте предложения. может найдете...
А соревнования у нас начались через полгода, но мы пошли в 6 лет. Поздно. С 5 идут дети.
А вы потом уходите из каратэ? Куда? Я с этими справками уже подумываю, а оно нам надо?)) Так и не сделали еще ведь. Нет ортопеда и лора...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.10.2017 15:27 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya, спасибо за ответ!
Да, кимоно полноразмерные, мне показалось.
Сын ростом 1,15 м. В четверг как раз мерили на него перед тренировкой. На 1,10 сел отлично, но только-только.
1,2 - надо подшивать.
Нам 5 лет. Поэтому соревнования, действительно, года через 1,5 получается, всё верно сказал, значит.

Про "Авито" согласна, и фирмы ни те, и качество ткани непонятно, и б\у, а тут новое.
Будем думать.

А уходить будем по причине, что профессионально нам невролог не рекомендует заниматься (у ребенка была гидроцефалия, компенсирована, слава Богу). Спортивно-оздоровительный этап - нет противопоказаний. Дальше она просто не рекомендует, а советует либо танцы, либо плавание.
В танцы он не пойдёт, это точно. Плавание - пока не хочет, да и в группы пока не берут.
Дальше будет видно. Тем более, что у нас ещё школьная подготовка со следующего года начинается... "Эта песня хороша, начинай сначала..."
Неизвестно, как что наложится с его занятиями и занятиями дочери.
Рано загадывать.
Отредактировано Тусенька 28.10.2017 15:28
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.10.2017 16:53 #
X
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 842
Авторитет: 0
Vikusya
Тусенька, понятно. Ну посмотрите за год, как пойдет. А плаванье берут с первого класса тренера в Строителе. До этого не берут на групповые занятия. Я тоже хотела бассейн, но пока и так нагрузки хватает-3 раза в неделю по 2 академических часа.
Как раз за два года укрепится, а потом придумаете куда..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.10.2017 17:08 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya, мы со старшей сейчас в бассейн Олимпийский ездим. Тоже групповые занятия. И тоже с 7-ми лет.

У старшей атопический дерматит, экзема на ручках, хлорированную воду нам нельзя категорически. В Олимпийском другая система очистки, и то для кожи не на пользу, конечно. Усиленно наблюдаю, и, естественно, мажем после бассейна дополнительно.
Если не будет ухудшения состояния кожи, то со старшей будем продолжать только Олимпийский. Бассейн ей по многим показаниям прям нужен. А ещё я очень рада, что мы попали к тому тренеру, к которому хотели.
В идеале, потом бы и младшего туда (время занятий, естественно, совпадать не будет, но если отдавать сына на плавание, то хотела бы к этому же тренеру). Пока, конечно, так далеко загадывать смысла нет.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.11.2017 20:09 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya, в-общем, пока мы решали, тренер на нас уже форму заказал и вчера принёс ))

Подумали и взяли.
Если вдруг мало будет ходить, её потом можно будет попробовать продать за небольшую стоимость.

Буду подшивать рукава кимоно и штаны.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.11.2017 14:08 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Тусенька, Наташа, как часто у вас тренировки? Мои тоже в бассейн просятся, вот думаю уда бы его впихнуть. Может хотя бы раз в неделю водить в выходной.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.11.2017 14:44 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Nezabydka, Аня, в выходные именно на тренировки вряд ли получится.
Если только самим плавать, без тренера.

Что касается групп, набор был ещё летом. Возможно, кто-то производит донабор - надо узнавать.
Конкретно у нашего тренера занятия в понедельник, среду и пятницу. Даже индивидуально она берёт в выходные только раз в 3 недели! Именно так мы к ней и попали в первый раз - ждали.
Если целью ставим оздоровление, а не спортивные достижения, то допускается ходить 2 раза в неделю. Это слова тренера. Один - мало.
Мы, когда здоровы, так и ездим - 2 раза в неделю.
Отредактировано Тусенька 02.11.2017 16:07
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.11.2017 20:50 #
X
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 842
Авторитет: 0
Vikusya
Тусенька, зато какой восторг у ребенка! мой был счастлив)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.11.2017 21:22 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya, это точно Довоооолееен!
Пока подшивала, всё ходил вокруг, интересовался, скоро ли закончу.

На предыдущей тренировке уже большинство ребятишек были в кимоно. На личиках читалось удовольствие
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.12.2017 09:53 #
X
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 842
Авторитет: 0
Vikusya
Здравствуйте, есть у кого-нибудь опыт хождения в школу искусств 3 ? Какие условия со скольки лет? Когда запись идет? Хочу своего на класс гитары отдать. Любит петь)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.12.2017 10:47 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2891
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Vikusya
Хочу своего на класс гитары отдать. Любит петь)))

ооо, мне тоже интересно, тоже хочу )) послушаю
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.12.2017 09:41 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya, как узнаете, подробности, расскажите У меня сын тоже просится именно на гитару, но нам ещё очень рано.
Вообще знаю, что прослушивание у них обычно в конце мая. Обучение с сентября. На музыкальном отделении учатся 7-8 лет, но именно на гитаре, если мне память не изменяет, учатся 5-6 лет, и туда берут деток постарше.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.12.2017 20:33 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
А мы сегодня впервые участвовали в соревнованиях по плаванию.
Места не заняли, но для нас даже допуск к соревнованию уже хорошо! Допустили не всех, дочь ходит всего с октября. И стараемся посещать тренировки 2 раза в неделю (третий раз - накладка с рисованием), а иногда, бывает, получается, всего один раз в неделю.
Ещё в ноябре тренер говорила, что не знает, возьмёт нас или нет. И вот, мы приняли участие.
Честно, я прям рада за дочь. Ещё летом она без нарукавников в море заходить боялась, тренер там за несколько занятий научила её не бояться и немного держаться на воде. И вот сейчас она самостоятельно проплывает бассейн разными стилями.
А техника и скорость придут со временем.

Но, к сожалению, мы делаем вынужденный длительный перерыв. У нас резко ухудшилось состояние кожи. Если бы сегодня не соревнование, то даже не повела бы сегодня. Начинаем новый курс лечения, и пока даже мочить надо как можно меньше, что уж говорить о бассейне... Тренеру всё объяснили, вернёмся только когда выйдем в более-менее стойкую ремиссию. По крайней мере, очень хочется в это верить. Если же не получится, то с бассейном придётся завязать.
Тем не менее, своих первых результатов мы достигли. И это уже хорошо.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.12.2017 09:23 #
X
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 3663
Авторитет: +25
Показать на карте
len4ik
Nezabydka, Аня, мы ходим второй год в бассейн Пионер. В прошлом году раз в неделю по субботам - занятие 200 руб. Тренер Роза Иосифовна большая умничка. Деток берет с 5 лет. В этом году уже ходим к другому тренеру 3 раза в неделю.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.12.2017 16:47 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2891
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Тусенька, какие вы молодцы! и выздоравливайте поскорее
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.12.2017 09:46 #
X
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 842
Авторитет: 0
Vikusya
Тусенька, в общем, он заявил, что не хочет)) А я уже телефон гитариста взяла. Если надо, скину в личку.
Я не настаиваю, сама училась в музыкалке на гитару и помню эти мозоли на пальцах)) Мальчикам сложнее усердствовать, наверно...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.12.2017 15:18 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya, ага, можно в личку, спасибо

На карате продолжаете ходить?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.12.2017 18:45 #
X
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 842
Авторитет: 0
Vikusya
Тусенька, Ходим. А вы?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке