Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумЧто? Где? Почем? → Бюджетные занятия для наших детей (развивающие, спортивные, кружки, секции)

Бюджетные занятия для наших детей (развивающие, спортивные, кружки, секции)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »
 
25.08.2017 22:02 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Тусенька
Я позвонила сегодня в Дом пионеров в Нефтяниках. Один из корпусов на Магистральной действительно переезжает к Хлебозаводу.
В том числе Золотарева И.В. Она и её коллектив - умницы, конечно, и говорить нечего. Я старшую в 3,5-4 года возила к ним в "Звёздочки". Это актуально родителям, кому нужна студия раннего развития, и это отличный вариант для подготовки детей к школе. Мы студии раннего развития давно переросли, а на подготовку к школе с младшим будем ходить в другое место.
Спортивно-технический отдел, который меня сейчас интересует больше, остаётся на прежнем месте - на Магистральной.
Может, кому-то информация будет полезной


Теперь уже точно могу написать. Будут "Звездочки" (занятия для деток 3-4 лет, кстати, отличные занятия, рекомендую!), подготовка к школе 5-6 лет, бисероплетение, рисование, театральный кружок, шахматы и один танцевальный кружок. Места ещё есть, орг собрания будут проходить, в-основном, в начале сентября. Если кому актуально, записывайтесь.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.08.2017 11:37 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2891
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Девочки, а есть у кого-нибудь отзывы по Футбольной школе Динамо? Думаю вот туда сына перевести...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.08.2017 21:50 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 3969
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
quote=wildcat]Девочки, а есть у кого-нибудь отзывы по Футбольной школе Динамо? Думаю вот туда сына перевести...[/quote]
У спортшколы "Динамо" несколько подразделений по всему городу. В какое отделение перевестись собираетесь? В центральное? Ищите отзывы о конкретном тренере. В нашем городе ситуация с детским футболом в принципе очень странная. Старший 4 года футболом занимается, знаю, о чем говорю.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.08.2017 08:43 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2891
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Alsol
В нашем городе ситуация с детским футболом в принципе очень странная.

что ты имеешь в виду?
Мы сейчас ходим в Юниор. Но дорого конечно, 4 тыс за 8 занятий, тем более что не блистаем мы умениями.
В Динамо хотим на Левобережье. Тренер Борис Сергеевич Песков
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.08.2017 10:02 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 3969
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Юниор - это чисто коммерческая организация, федералы, которые зашли к нам в город совсем недавно.
Я про 2 постоянно конкурирующие (не созидательно) государственные футбольные школы: "Динамо" и "Иртыш". Это один отрицательный момент. Второй - это отсутствие в городе Федерации детского мини-футбола, хотя большую часть года дети тренируются на небольших полях, в залах. В Тюменской области ситуация противоположная.
У нас тоже отделение "Динамо", платим только за форму, мячи и участие в соревнованиях (символически). Тренера Вашего на турнирах встречала, но ничего конкретного сказать не могу. Отделение на Левом берегу, называется "Прибрежный". И я больше доверяю всё-таки государственным спортшколам.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.08.2017 11:00 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2891
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Alsol, спасибо
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.09.2017 19:18 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ещё в марте писала, что меня интересовал бассейн Олимпийский, но только получилось, наконец, туда выбраться всей семьёй.

Бассейн понравился.
Цена разового посещения - 250 руб - взрослый и 80 руб - ребёнок до 10 лет.
Детям до 15 лет нужны справки. Обязательны шапочки! На всех, у нас были только на детей, и нас не пустили! пришлось ехать и покупать первые попавшиеся. Ну, естественно, купальные костюмы, сланцы, полотенца, мыло, мочалку.
По времени 1 час 15 мин вместе с переодеванием и душем до и после.
Всё современное. Эл браслеты - они же ключи для раздевалки.

Что касается занятий с тренером, мы записаться не успели. Набирают группы 7-8 лет и 9-... не помню. В этом году набор уже прошёл, и про донабор ничего неизвестно.
Занятия с тренером в группе - 170 руб.
Либо индивидуально - 400 руб за занятие (45 минут), но это уже вообще небюжетно.

В бассейне современные системы очистки. Сейчас посмотрю, как среагирует кожа дочери. Хлорка нам вообще ну никак . И это прям обидно. В округе много неплохих бассейнов, но вода, конечно, хлорируется.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.09.2017 21:25 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Я сегодня сходила вечером в Дом Пионеров на род собрание на кружок по рисованию. А муж съездил на собрание по каратэ (корпуса разные).

Кружок по рисованию действительно бюджетный. Оплата только за материалы, канцелярию, моющие, воду раз в месяц. И благотворительный фонд - раз в год.
Зарплату педагогам платит государство, потому занятия выйдут гораздо дешевле, чем в частных изостудиях.
Группы для школьников уже практически полностью скомплектованы. Это связано с тем, что дети занимаются не первый год. У дошкольников есть ещё неделя примерно, чтобы определиться.

Что касается каратэ, они хоть и в стенах Дома Пионеров, но там условия уже другие. Ежемесячная оплата + первый взнос.
Не могу назвать стоимость сильно высокой, нет, но по кругу выйдет прилично выше, чем мы платили в своё время за те же танцы для дочери.

Кружок по шахматам тоже выдал расписание.
Но у нас пока паззл не собирается.

Кстати, если кому интересно, в Доме Пионеров в Нефтяниках ещё будут вестись занятия и по английскому языку. Здесь, как я понимаю, просто предоставляется помещение.
Оплата для дошкольников - 100 руб/занятие (30 минут)
Школьники - 200 руб/занятие (продолжительность - 1 час)
Плюс учебная литература. Занятия 2 раза в неделю.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2017 08:37 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4047
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Ссылка
Создала отдельную тему и прикрепила,чтобы не потерять
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.09.2017 10:23 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2891
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Если кому интересно, футбольная школа Динамо набирает сейчас деток 2012 года. На Левом берегу есть филиал, ну и ещё по городу. Стоить будет около 1000 в мес. Три раза в неделю.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2017 09:13 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Свозил вчера супруг сына на пробное занятие по каратэ. Ему пришлось отпрашиваться, так как у нас совпало время с первым школьным родительским собранием, а больше отвезти некому. Если будем ходить, конечно, возить только мне.
Сыну понравилось! Проснулся и спрашивает, идём ли сегодня... Я удивлена. Ему мало, что нравится, если честно. На те же ролики прям мотивировала его.. А здесь тренер в костюме "ниндзя", и название стоек по-японски, и мешочки с любимой гречкой...
Естественно, пока всё ввиде игры.
Меня сильно смущает эта спортивная комиссия из 10-ти врачей, как говорят. Как долго вы её проходили? И вообще реально пройти в поликлинике по месту жительства? Мы с таким не сталкивались ни разу. Дочери на танцы нужна была раньше только справка.
Ещё мне не понравилось, что нет пересчёта по болезни! Фиксированная сумма в месяц и всё.
Нет, на танцах у нас тоже не было, но там и ежемесячной оплаты не было - только взносы в фонды + костюмы на выступления.
Естественно, мы будем пропускать.
В группе сейчас одни мальчики, все одного возраста. Занимаются босиком. Физическая активность - всё это в плюс.
И может нам это важнее сейчас тех же шахмат, если придётся выбирать. Детки часто болеющие.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2017 09:25 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 3969
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
По поводу справки: тренер должен выдать направление на прохождение комиссии от спортшколы. Требования сейчас такие:

Лица, занимающиеся спортом на спортивно-оздоровительном этапе

1 раз в 12 месяцев

Педиатр или терапевт (по возрасту)

Травматолог-ортопед

Хирург

Невролог

Оториноларинголог

Офтальмолог

Кардиолог

Врач по спортивной медицине/врач по лечебной физкультуре

Клинический анализ крови

Клинический анализ мочи

Антропометрия

Электрокардиография (далее - ЭКГ)

Эхокардиографическое исследование (далее - ЭхоКГ)

По медицинским показаниям проводятся дополнительные консультации врачей-специалистов, функционально-диагностические и лабораторные исследования

Лица, занимающиеся спортом на этапе начальной подготовки

1 раз в 6 месяцев

Педиатр/терапевт (по возрасту)

Травматолог-ортопед

Хирург

Невролог

Оториноларинголог

Офтальмолог

Кардиолог

Гинеколог (уролог)

Врач по спортивной медицине

Клинический анализ крови

Биохимический анализ крови (включая аланинаминотрансферазу (АЛТ), аспартатаминотрансферазу (АСТ), щелочную фосфатазу, креатинфосфокиназу (КФК), глюкозу, холестерин, триглицериды).

Клинический анализ мочи

Антропометрия

Функциональные пробы

Определение общей физической работоспособности

ЭКГ

ЭхоКГ

Флюорография или рентгенография легких (с 15 лет, не чаще 1 раза в год)

По медицинским показаниям проводятся дополнительные консультации врачей-специалистов, функционально-диагностические и лабораторные

В некоторых поликлиниках родители умудряются все пройти бесплатно, у нас, например, не все специалисты есть и нет аппарата ЭХО. Можно все пройти платно в том же Евромеде (цена вопроса 6180 руб.).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2017 09:30 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2891
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Тусенька, кардиограммы обе мы сдавали платно в До 16-ти, т.е. по ДМС.
Остальное - всех врачей и анализы мы сдали в обычной поликлинике. Вышло муторно и долго конечно. НО! Говорят, рублей за 400 в поликлинике можно приобрести единый талон и сходить сразу ко всем... их выдают и бесплатно педиатры, но мне ещё ни разу не повезло такой получить...
Вообще, в кружках и не требуют сдать прям срочно.. обычно в течение месяца делают эту справку
Отредактировано wildcat 06.09.2017 11:38
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2017 09:33 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Alsol, о, Боже!

Спасибо!!!

У нас тоже не все врачи, и, конечно, ЭХО тоже только платно в мед центрах.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2017 09:38 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
wildcat, несколько лет назад дешевле всего ЭХО по городу можно было сделать в ГНЦ, я тогда делала сразу обоим ребятишкам. Потом - в До 16-ти. Обзвоню, узнаю, где сейчас выгоднее, но до ГНЦ добираться от нас очень неудобно.

Про единый талон слышала только в теории.
Да, нам сказали в течении сентября всё пройти, если надумаем ходить. Список приличный, конечно (((
Анализы, единственное, в конце августа все сдали. Может ещё будет действительны. И окулиста летом прошли на Лермонтова.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2017 09:39 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2891
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Alsol
У нас тоже отделение "Динамо", платим только за форму, мячи и участие в соревнованиях (символически).

были мы на собрании в понедельник. Уже сказали, что тренером будет Валерий Геннадьевич, фамилию не запомнила. И стоимость 1000 в месяц. Типа, организация конечно бюджетная, но надо как-то со школой рассчитываться и с помощником тренера. Такие дела..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2017 09:44 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 3969
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Тусенька, с некоторых пор, на сколько я знаю, в ГНЦ запретили обследовать детей, не стоящих на учете (даже платно). Для ориентира: ЭХО в кардиодиспансере стоит 1100 руб.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2017 09:48 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 3969
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
wildcat, у нас отделение "Искра", это единственный в городе ведомственный спорткомплекс. Хозяин - ПО "Иртыш" - предоставляет зал для тренировок детям бесплатно, аренду мы не платим.
Знакомые возят ребенка на Красную Звезду - это ФК " Иртыш" - тренировки бесплатные (группа 2011 г.р.)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2017 09:55 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4047
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, Мы естественно все проходим давно в спорт.диспансере. Анализы я всегда сдаю платно и прихожу уже с готовыми. Думаю окулист ваш точно действителен еще,я тоже приносила раз справку от своего.
А дети,которые не стоят еще на учете в диспансере проходят либо в поликлинике врачей,либо да платно. Многие перед школой в этом году совместили прохождение комиссии диспансеризации ,так было гораздо дешевле.
Допуск по итогу ставит только врач по спортивной медицине,сейчас их в поликлиниках стало во многих больше.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.09.2017 09:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Alsol, уже позвонила, правда не обследуют больше в ГНЦ платно.

Сейчас как раз узнаю по всем подряд мед центрам в городе и стоимость ЭХО, и стоимость комиссий.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке