Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумЧто? Где? Почем? → Бюджетные занятия для наших детей (развивающие, спортивные, кружки, секции)

Бюджетные занятия для наших детей (развивающие, спортивные, кружки, секции)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »
 
23.09.2017 20:05 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4047
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
про биохимию вообще странно.. Мы занимались до этого года в спортивной школе, сейчас в школе Олимпийского резерва. У нас диспансеризация 2 раза в год,с прохождением полного обследования узких специалистов ,сдачей анализов,Эхо и т,д.
Но!!! Вот анализ на биохимию даже для нас, имеющих спортивные разряды и нагрузки именно профессиональные уже(это все фиксируется естественно в диспансере и отслеживается) ДОБРОВОЛЕН!!! Все пишут отказ и я так понимаю это общепринятая практика диспансера Почему для НП этот анализ то обязателен не пойму

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.09.2017 18:30 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
эля, Эля, нам сказали его можно не сдавать и написать отказ и педиатр и спортивный врач напишут заключение. С Егором тоже ни разу не сдавали этот анализ. Хотя 4 года проходим осмотр в спортивном диспансере.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.09.2017 12:53 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Мы в "Центре Здоровье" начали комиссию проходить. Посоветовали мне, что там дешевле всего, и все специалисты.
Действительно, дешевле, чем выше приводила расценки по городу:

Тусенька
ЭхоКГ
"До 16-ти" - 880 руб. (обычное)
"Евромед" - 1200 руб. - 1300 руб. (зависит от филиала)
"Ультрамед" - 1200 и 1900 руб. (зависит от филиала)

По отдельным врачам узнавать не стала. Пока не знаю, какая ситуация у нас в поликлинике, но, конечно, есть не все.

Сама комиссия - спортивно-оздоровительный этап.

"До 16-ти" - 5050 руб. (со скидкой, моя скидка уже не действует). И нет спортивного врача! Допуск не ставят! 2 дня медосмотр.
"Евромед" - 4640 руб. (у них акция сейчас, скидка 20%). Но запись к некоторым врачам уже только на октябрь! 2-3 дня.
"Ультрамед" - 5610 руб. Запись хоть на завтра. 2 дня.

Все анализы, обследования, врачи сюда уже входят. Кроме спортивного в "До 16-ти". Вот такой расклад.


Первый раз позвонила - 2900 (спортивно-оздоровит этап). Всё сюда входит, но запись на ЭХО примерно за неделю. Мне нужно ЭХО сразу 2-м детям, жду.
Звоню через неделю. Уже 3 тысячи ЭХО здесь в комплексе - 800, но если отдельно ребенку делать - 1 тыс руб.
Я тогда считаю, что ЭХО, кардиолог и спорт врач платно уже будут порядка 2-х тысяч, плюс я буду раз 8 еще ездить по поликлиникам - сдавать анализы, проходить врачей, сидеть в очередях, а старшую дочь забирать из школы и водить ещё куда-то только мне, так что фактор времени роль играет немалую. Решила, ладно - 3 тыс в одном месте за 2 дня. И всё. Ещё спросила, а не получится, что приедем, и будет опять дороже. Нет!
Сегодня приезжаем - 3100 Даже попросила уточнить цену, но странно как-то, что стабильно каждые несколько дней дорожает на 100 руб.

Прошли ЭХО, ЭКГ, сдали анализы, прошли лора, окулиста. Остальное в другой день, но пока не знаю, как получится...
Если есть какие-то специалисты, недавно пройденные, или анализы, всё можно отнять.
У нас анализы были от 21 августа - уже недействительны.
Офтальмолог есть с Лермонтова, думала отнять, но цена вопроса - 200 руб, а мне не понравился там последний приём. Посмотрели тогда быстро. На аппаратах не смотрели. Здесь, на удивление, хоть и "для галочки" окулист смотрел нормально, и наш плюсик оказался больше, чем на Лермонтова в последний раз и как раз результаты обследования сопоставимы с теми, что были год назад. Некритично, наблюдаем дальше, но выводы сделала.
Врач, кто делает ЭХО, внимателен.
Про остальных специалистов смогу сказать только позже.
Всё бы ничего, но сама клиника не понравилась! Как и не понравилась работы регистратуры!
Приехали за 10 минут да начала приёма, как и было рекомендовано, простояли полчаса в очереди плюс 15 минут заняло наше оформление. Регистраторы ошибаются. Работа не отлажена, я понимаю - не справляются с нагрузкой (там сплошные комиссии сейчас), но с тем же "Евромедом" и "До 16-ти" не сравнить!
Нет гардероба! Вещи просто висят рядом со входом. Когда много народу, всё как-то скученно и бестолково )))
Другое дело, что и разница в 2 тысячи рублей не в пользу "До 16-ти"! ну и всё равно всё куда быстрее, чем в нашей районной поликлинике.
В-общем, такой платный, но более бюджетный вариант. Может, кому пригодится.
Отредактировано Тусенька 25.09.2017 12:59
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.09.2017 15:25 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4047
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
В Евромеде сейчас акция на Эхо,ЭКГ и допуск врача -1680.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.09.2017 23:25 #
X
Гость (82.145.*.*)
Nezabydka, позвонила сегодня . сказали 600 рэ за ЭХО
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2017 11:04 #
X
Гость (178.74.*.*)
Гость (82.145.*.*), где ЭХО за 600?
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.09.2017 13:19 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Гость (82.145.*.*)
Nezabydka, позвонила сегодня . сказали 600 рэ за ЭХО

странно, у меня квитанция есть 440 рублей муж заплатил за ЭХО.
Отредактировано Nezabydka 27.09.2017 13:20
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2017 13:32 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Прошли мы спортивную медкомиссию, итого 1,5 недели в нашей ПК. Заплатили только за ЭХО, все остальное по талонам. Посчитала - пришлось ездить в ПК 5 раз - к врачам и сдача анализов. В принципе терпимо, все теперь только через год повторно. Буду умнее в следующем году - за месяц запишусь у педиатра на комплексную комиссию в один день. Кстати биохимию у нас никто и не спросил, ничего не надо было писать. В секцию сказали отдавать копию обхода врачей и бумажку-доступ от спортивного врача.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2017 13:35 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Если надо две секции, то сразу надо сказать спортивному врачу или если не сразу надумали ходить, а чуть позже, то с ребенком еще раз сказали прийти на прием, она даст допуск. Нам сказали проходить комиссию раз в год.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2017 18:36 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Аня, поздравляю! Вы просто очень быстро для районной ПК! Отличный результат как по времени, так и по деньгам.

И у меня сегодня сын получил допуск. Муж возил в медцентр, о котором написала выше.
Часа 2 мы провели там в понедельник, и 5 часов пробыли там они сегодня с мужем
Очень большая очередь к кардиологу! 3 с лишним часа ждали приёма кардиолога! ОООчень долго! Народу очень много!
Но всё, допуск есть.
У одного врача заминка, это невролог. Я предполагала это, более того, я не уверена вообще была, что нам она даст разрешение. Мы даже с тренером разговаривали лично по поводу нашего ребенка и особенностей тренировок. Тренер нас успокоил, что вид спорта бесконтактный, риск ударов сведен к минимуму, и первое время у них вообще просто упражнения разного характера, не более.
У ребенка гидроцефалия в анамнезе, удары в голову запрещены (я понимаю, что они в любом случае запрещены, но спорт-есть спорт, и врач обязан был это сказать).
Пока это спортивно-оздоровительный этап, пока это больше для общей физической подготовки (из-за чего я и отдаю ребенка - ОФП+закаливание), противопоказаний нет.
В дальнейшем, через год-два лучше подумать про другой вид спорта. Это совет невролога. И я с ней согласна. Каратиста из нашего сына мы точно делать не хотим, пока в планах просто укрепить здоровье.
Вот только советует невролог на будущее либо плавание, либо танцы для сына. Больше ничего. С плаванием у нас он пока не дружит. Время, конечно, потом покажет.
А танцы не для моего сына. Знаю, что мальчики занимаются, но все ребятишки разные. Я даже пробовала 2 года назад возить его сразу с дочерью, уже в 3 годика он не горел желанием, а сейчас против категорически ))), как и его папа.
Ну а карате - это единственная на сегодняшний день спортивная секция, куда младший ребенок бежит с радостью.

Nezabydka
Если надо две секции, то сразу надо сказать спортивному врачу или если не сразу надумали ходить, а чуть позже, то с ребенком еще раз сказали прийти на прием, она даст допуск. Нам сказали проходить комиссию раз в год.

Да, нам сказали тоже самое.
Отредактировано Тусенька 30.09.2017 18:47
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2017 18:46 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 3969
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Написала в личку, но и здесь спрошу.
Тусенька, в какой именно центр Вы обращались?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2017 18:48 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Alsol, центр "Здоров*ье" на Октябрьской.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.10.2017 18:11 #
X
Дата регистрации: 28.01.2017
Дней на сайте: 1063
Авторитет: 0
gfghbrf
Вот новость по теме : Ссылка интересно, если бы у губернатора сыну справкa не понадобилась, то и дальше никто бы не попенял министру?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.10.2017 08:12 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4047
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
gfghbrf, родителям,чьи дети занимаются в школе бокса с его сыном повезло видимо))) Думаю вот они пройдут теперь,если конечно актуально быстро.
Глава региона столкнулся с этой проблемой, зайдя в школу бокса и пообщавшись с родителями маленьких спортсменов. Виктор Назаров распорядился организовать график медосмотра детей, чтобы получение справок от узких специалистов не растягивалось на месяц.


offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.10.2017 14:59 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Только прочитала причину введения медкомисиий для занятий спортом, и честно в шоке.
Есть у нововведения и другое объяснение – смертельные случаи, которые прошлой осенью произошли в омских школах. У подростка во время соревнований не выдержало сердце, а у другого ребенка – произошло кровоизлияние в мозг. Тогда и появился резонный вопрос к медикам: как дети с проблемами здоровья попали в спорт.

источник: Ссылка

Конечно тут неоднозначное мнение, т.к. действительно чаще эта комиссия чисто формальная. Но, думаю, родители и сами прекрасно знают какие проблемы у детей со здоровьем и сами не поведут заниматься, если это может привести к печальным последствиям
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.10.2017 16:24 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4047
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Nezabydka, буквально пару дней назад спорила на эту тему с одним реабилитологом,у которого у самого сын занимается спортом. И так ему 8(9) лет,то медкомиссию они именно проходили как большинство,не так как мы,кто стоит на учете в диспансере.
И вот также мне с пеной у рта говорили,что эти случаи только вина тренера,который не мог не заметить внешние проблемы заболевания у ребенка.
А я вот бОльшую ответственность возлагаю на родителей,как бы кощунственно сейчас это не звучало..
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.10.2017 09:21 #
X
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 842
Авторитет: 0
Vikusya
А у нас ЭКГ с аритмией причем еще до нагрузки
И теперь неясно будет допуск или нет. И вообще откуда аритмия, если делали экг летом и все ок?
Эх, чувствую будем полгода проходить эту справку. В среду кардиолог и экг где то еще сделать не успеем.
Записалась на ЭКГ с нагрузкой в до 16 , плюс 550 р. Надеюсь, это ошибка или волновался. Спорт нам нужен. Хотя уже подумываю в бассейн отдать, потому что каратэ хорошо, но осанка у нас очень плохая и не лучше почему то после каратэ...
Отредактировано Vikusya 16.10.2017 10:21
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.10.2017 11:52 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3517
Авторитет: +7
mamaNati
Vikusya, не расстраивайтесь! просто переделайте для начала. И, если необходимо, посетите сами кардиолога и обследуйтесь. Просто по нашему опыту и опыту многих моих знакомых у кого дети в спорте ЭКГ через одного выдает то аритмию, то еще что-нибудь. И у всех доп обследования в норме. ЭКГ само по себе обследование не очень информативное и часто сбои дает
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.10.2017 14:59 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya,
Vikusya, не расстраивайтесь! просто переделайте для начала.


У моих обоих детей были отклонения по ЭКГ в том году, в этом переделали - всё в пределах нормы.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.10.2017 08:08 #
X
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 842
Авторитет: 0
Vikusya
mamaNati, Тусенька, спасибо, девочки! Я паникерша)) Врач очень хорошая, сказала, что аритмия дыхательная- почти у всех детей есть, это норма. А так он присел 20 раз, она спрашивает- устал? А он-нет)) Она- ну подпрыгни еще 10 раз)))
Сердцебиение восстановилось через 2 минуты.
Я не жалею, что прошли и убедились. Знаем на след. год, что делать.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке