Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Ментальная арифметика

Ментальная арифметика

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 »
 
13.12.2016 13:20 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3847
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Вчера вечером переписывалась в соцсети со знакомой, с которой познакомились несколько лет назад в самолёте.
У нас некоторое время назад совпадали взгляды на путешествия, были общие темы. Со временем, общаться стали меньше.
И тут разговор о детях, когда в школу, и слышала ли я что-либо о ментальной арифметике.
И, представляете, нет, до вчерашнего вечера не слышала.
Причём, скажу честно, когда моя знакомая начала рассказывать о ней, моя первая мысль была, что мне сейчас предложат купить какие-то он-лайн уроки или пособия (живём в разных городах). К сожалению, не с близкими друзьями такое бывает частенько - приглашение в маркетинг, предложение (не буду писать - навязывание) товаров, услуг и т.д.
Но я ошиблась. У неё занимаются ментальной арифметикой ребятишки уже полгода. Она в восторге от их успехов, рассказывает, что у старшего стало лучше с успеваемостью в школе, а младший не устаёт удивлять всех вокруг. Детки стали гениями.
Видит она только плюсы и очень довольна.
По крайней мере, мне, во всём сомневающейся, минусов не назвала. Разве что кроме цены.
И у нас-то в городе стоимость обучения весьма внушительная, а у них - в 2 раза выше.

Что касается цены, я нашла уже 2 центра в нашей городе и много их филиалов.
На данный момент по акции цена составляет 3500-3800 руб. в месяц (8 занятий, но 4 урока). Т.е. занятия всего раз в неделю.
Если в семье занимаются несколько деток, то возможны скидки.

Что же это за арифметика? Оказывается, этой новомодной методике, которая только-только набирает популярность в России, уже тысячи лет. По одним данным, родиной ментальной арифметики являются Япония и китай, по другим - Древний Вавилон и Египет.
Дети учатся считать вначале на специальных счётах - абакусе. Считают двух- и трёхзначные числа, а потом эти счёты они уже просто представляют, считают на абстрактных счётах, причём так быстро, что взрослый едва ли поспеет за ними с калькулятором.
На сайтах школ обучения написано очень много замечательного о том, что идёт развитие сразу 2-х полушариев головного мозга, что разиваются и мелкая моторика, и внимание, и концентрация. Занятия подходят для деток от 4-х до 16-ти лет. Группы разного возраста, а для школьников-вообще находка.
Курс же обучения составляет - 2-2,5 года.
Ну и одно из условий - это ежедневное выполнение домашнего задания.
Казалось бы, всё отлично, ну разве что кроме цены (помноженной на количество деток в семье) и фактора времени, плюс лично для меня территориальное расположение филиалов неудобное.
Но так не бывает, я жду подвох. Что произошло со мной, и почему я не верю всему безоговорочно, не знаю, но вот это факт.
Мне нужна была информация, и нашла я её легко, так как информации, касаемой данной методики обучения в интернете, оказывается, много, и отзывы далеко не все радужные.
Отписывались даже тренеры по данной методике. Да, ребятишек учат быстрому счёту в уме, но стоит ли это таких денег (при регулярном занятии в течении 2-х лет) - вопрос огромный, об этом пишут и сами тренеры, которые уже ушли из преподавания данной арифметики. Не рекомендуют этот метод и неврологи, особенно эмоциональным ребятишкам.
А родители часто остаются разочарованы, потому что приходят-то они не только за счётом... Да и даже навыки счёта теряются после перерыва.
Но есть и восторженные отзывы, и положительные примеры, их тоже много. И на примере своей знакомой, я вижу, что они далеко не все заказные.
Я подписалась в группу ВК в одну из школ, и увидела там сразу 7 своих друзей

Сама отдавать сейчас своих детей я не буду точно. Мне гораздо важнее сейчас подготовка дочери к школе, от которой я вижу реальный результат. И домашних заданий нам уже хватает с лихвой. К тому же, эти мелькающие цифры на экране, уверена, не отразятся на нашей психосоматике положительным образом. Это во-первых. Дальше уже идёт территориальная удалённость и цена.
Но я бы подумала об этих занятиях, если бы имел смысл возить не 2 года, а например, пару месяцев, скажем, летом.
При условии, конечно, что пользы будет больше. Пока сомневаюсь. Может, зря?
В-общем, как вы считаете, что это за методика - очередной бизнес-проект или реальный шанс всесторонне развить ребёнка?
Отредактировано Тусенька 13.12.2016 13:23
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.12.2016 14:51 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4227
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
очередной бизнес-проект или реальный шанс всесторонне развить ребёнка?

а в то,что может быть 2 в 1 тоже сомневаешься?
Прочитала тоже сегодня в дороге и отзывы и смысл методики , минус увидела для меня только да,в том,что все ,что на мой взгляд в наше время дополнительно развивает ребенка,стоит не дешево,увы.

Да, ребятишек учат быстрому счёту в уме, но стоит ли это таких денег (при регулярном занятии в течении 2-х лет) - вопрос огромный, об этом пишут и сами тренеры, которые уже ушли из преподавания данной арифметики

у всех разные цели в обучении и воспитании детей.
У многих детей проблемы именно с устным счетом,думаю здесь бы конечно наверстали и научили.

Дальше уже идёт территориальная удалённость и цена.


Посмотрела,нам наоборот близко))

Но я бы подумала об этих занятиях, если бы имел смысл возить не 2 года, а например, пару месяцев, скажем, летом.

вот вот.Лето,когда нет школы,идеальный вариант.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.12.2016 19:31 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3847
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля,
у всех разные цели в обучении и воспитании детей


Не спорю. Мне накидали ссылок, как дети, уже достигшие успеха в обучении по данной методике, попадали на различные передачи и ток-шоу. Цели точно разные...
С другой стороны, есть ли такие родители, кто бы не хотел, чтобы его ребёнок быстро считал, читал, грамотно излагал свои мысли?
Просто, какой ценой... И дело здесь далеко не только в финансах.
Было время, на курсы скорочтения тоже многие торопились отдать своих ребятишек, но и разочарования потом последовало много.

вот вот.Лето,когда нет школы,идеальный вариант

Если навыки после нескольких месяцев обучения действительно быстро теряются, то тут нужно очень хорошо думать.

Мне конкретно не хватает отзывов специалистов, объективных отзывов.
А также родителей, у чьих ребятишек уже прошло какое-то время после обучения данной методике.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.12.2016 17:08 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3847
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
А мне посоветовали обратиться к общей знакомой, которая водила на эту методику своего ребёнка (старше моей дочери буквально на пару месяцев). И водила мама его на занятия в течении несколько месяцев. То есть прям наши желаемые исходные данные.
Я уже поговорила и ещё сильнее убедилась, что нам это точно пока не нужно. Я говорю сейчас только за себя и за своих детей .
Знакомая подтвердила, что навыки быстро утрачиваются, а доступ к он-лайн платформе для занятий, естественно, есть лишь на период обучения. И заниматься с ребёнком надо ежедневно, и совсем не по 10-15 минут, как указано в рекламе, а около часа, о чём и говорят в некоторых отзывах. И снова то же мнение, что нет там какого-то всестороннего развития. Да, учат считать быстро, но, само-собой, что методика отличается от той, что в наших школах, потому будущим первоклассникам голову пока лучше дополнительно этим не забивать.
И актуальнее это было бы уже для школьников 2-3-4 классов, только сразу рассчитать, что учиться придётся 2 года, а стоимость обучения за 4 занятия в месяц весьма внушительна.
В-общем, резюмируя, моё мнение - идея неплохая, если не подавать огромных надежд. Ребёнка научат быстро считать в уме и дополнительно разовьют память, возможно и лидерские качества.
Вряд ли тут идёт речь о гениальности, но развитие, конечно, будет
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.03.2017 20:17 #
X
Гость (37.140.*.*)
Я заинтересовалась МА, хотела с дочкой заниматься. Интерес большой, а материалов очень мало, всё как-то обрывочно. Но я не из тех, кто быстро сдаётся)) в итоге я прошла обучение в Омском институте дистанционно и выкупила все пособия, какие только могут понадобиться.
Отредактировано модератором kizko 04.04.2017 11:18
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2017 09:39 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4227
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Похвастаюсь)) Лично знаю Каринку


В конце выпуска ведущая передачи Елена Малышева рассказала, что решила открыть новую рубрику «Вот это да!» об одаренных детях, поскольку сейчас на всех каналах показывают много шоу с участием детей.


Первым гостем в этой рубрике стала Карина Москаленко, ученица одной из школ Омска. Напомним, как ранее писал НГС.ОМСК, Карина может одновременно читать стихотворение и складывать или вычитать двузначные числа в уме. Этому девочка научилась за год занятий в академии ментальной арифметики Amakids. Во время устного счета Карина жестикулирует руками — так она помогает себе сосчитать числа, передвигая косточки на воображаемых счетах.


После публикации на НГС.ОМСК многие СМИ назвали Карину одаренной, а спустя несколько недель ее пригласили на Первый канал, который и оплатил поездку. По словам отца Карины, Дмитрия Москаленко, съемки проходили в конце февраля.


В эфире передачи Елена Малышева предложила зрителям в студии достать смартфоны и включить на них калькуляторы. Зрителей попросили сложить два 3-значных числа и проверили ответы Карины, а потом задали еще один пример. Оба раза Карина ответила правильно.



Затем ведущие предложили Карине карточки с примерами, в которых нужно было по порядку сложить и вычесть между собой четыре трехзначных числа. Девочка заметно волновалась, но справилась и ответила верно. После этого по просьбе Малышевой Карина наглядно показала, как идет процесс сложения и вычитания на японских счетах соробан, с помощью которых она научилась быстрому счету.


«Вот что стоит за этим чудом — воспитание и образование этой семьи», — заявила Малышева, глядя на девочку. На вопрос ведущей, кем она хочет стать в будущем, Карина ответила — мангакой, то есть автором японских комиксов (манги). Этим она рассмешила студию и ведущих, которые ей одобрительно похлопали.


Ведущие похвалили родителей Карины за воспитание (на съемки в Москву Москаленко прилетели всей семьей) и за то, что они «не делают из достижений дочери» культа. В ответ мама девочки сказала, что такой методике счета может научиться любой ребенок. В завершении выпуска омскую школьницу попросили что-то пожелать зрителям.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2017 11:36 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3847
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, умничка!
Теперь-то понятно, что за этим стоят долгие ежедневные тренировки. Давно занимаются, Эля?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2017 12:00 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4227
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, третий год))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.04.2017 10:18 #
X
Гость (95.189.*.*)
Вот выдержка из одной из статей по данному вопросу :Соломоново решение, как это часто бывает в делах, где нет точного ответа – что нужно ребенку, а что нет, как правило, за детским психологом. Оксана Чулак, преподаватель психологии в центре коррекции и развития «Логос», научилась объективно оценивать любое ноу-хау, предлагаемое родителям и обещающее запредельные возможности их ребенку. Ментальная арифметика не имеет однозначной оценки, считает психолог. Изучив метод более тщательно, Оксана Даниловна пришла к выводу: несмотря на очень навязчивый маркетинг, это всего лишь один из многих вариантов тренировки мозга. Такой же, как изучение языка или разгадывание кроссвордов. Для психики ребенка ментальная арифметика имеет такое же воздействие, как заучивание стихотворений, формул или таблицы умножения. Психолог согласна, что числа и математические символы лучше всего распознаются левым полушарием мозга, поэтому данный метод воздействует именно на левое полушарие.

«Конечно же, мозг – это очень сложная и взаимосвязанная система. Его функции включают обработку всей поступающей информации. Следовательно, при обучении новым навыкам и поступлении новых эмоций и чувств он работает на несколько процентов больше, чем в покое. В общем, любое обучение формирует новые нейронные связи и питает кору головного мозга. Плюсы данного метода заключаются в том, что ребенок учится устному счету. Минусов тоже предостаточно: механический (устный) счет не формирует правильные математические представления у детей. Методики формирования математических представлений в классической педагогике складывались веками. «Порядковый, обратный счет», «состав числа», «сравнение чисел» формируют наглядно-образное мышление, а далее – словесно-логическое. А что нам предлагает ментальная арифметика? «Механический» пересчет», – говорит Оксана Чулак.
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.04.2017 17:54 #
X
Гость (37.140.*.*)
Я считаю, что тайны вокруг этой методики немного преувеличены) Так сказать, нагнали загадошности. На самом деле всё гораздо проще. Но вредного в этой методике точно ничего нет. Это зарядка для мозга и только. Как математика вообще. Ничего в этом плохого. Сейчас волна спроса спадёт и будут спокойно желающие заниматься. Я знаю о чем говорю. Изучила достаточно, чтобы составить своё мнение. Можно заниматься дома самостоятельно с ребенком[email protected]
Пособиями и тренажером я могу помочь, кому надо.
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.04.2017 22:12 #
X
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 3778
Авторитет: +18
Показать на карте
Лучик
У меня дети подсели напередачу "Лучше всех" с Максимом Галкиным . Видели мы там такую чудо девочку , которая складывала двух и трехзначные числа и при этом читала стихотворение. Это что то! Я была в шоке, как это возможно?!
Отредактировано Лучик 08.04.2017 22:13
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.04.2017 23:15 #
X
Гость (94.137.*.*)
Лучик, скрытые возможности человеческого мозга. Развить можно у каждого. В реале - автоматизм. Но перестроиться на логику после мозгу сложновато. Хотя плюсов тоже немерно!
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.06.2017 22:07 #
X
Гость (91.211.*.*)
Продаю: - учебники по ментальной математике - сборники заданий по ментальной математике Всего 5 штук, можно в электронном варианте (формат PDF) Книги изданы в 2016 году, цена каждой 450 руб. Итого 5 книг - 2250 руб. В электронном варианте (формат PDF) - 2000 руб. за 5 книг, каждая по 400 руб. Татьяна, 8(926)134-96-29, WA,VIBER,SMS

Ответить на это | Цитировать
 
 
10.08.2017 17:41 #
X
Гость (176.110.*.*)
Статья для любителей качественного и эффективного образования!😉👍
Сборник методических пособий для ментальной арифметики📚
У каждого начинающего педагога ментальной арифметики, у новичков-родителей на дом. обучении, начинающих преподавателей на частной основе, возникают вопросы: «Какие материалы использовать?», «Как не ошибиться в выборе?», «Какие тетради, конспекты лучше всего?», «С чего начинать урок?», «Где приобрести абакусы для обучения?», «Где пройти онлайн курсы?», «Как получить доступ к программе (тренажеру)?» и много других важных вопросов тревожат и не дают покоя, в этой статье я постараюсь дать ответы на все вопросы.
Начну с того, что я преподаю ментальную арифметику 2 года, и, на мой взгляд, очень даже успешно😊, судя по отзывам, рекомендациям родителей и скажу без всякой скромности, конечно, колоссальным достижениям моих учеников.📈"Достижения ученика - это критерии успешности учителя" Программу занятий я строю так, чтобы мои ученики получали нужные им знания и понимали для чего им эти знания. Ментальная арифметика – оригинальная методика, которая расширяет у ребенка интеллектуальные возможности, базирующаяся по системе устного счета.
Улучшается концентрация внимания;
Развивается аналитический склада ума;
Успеваемость в учебе;
Усовершенствование наблюдательности;
Умение фантазировать и воображать;
Расширяется логическое мышление;
Уверенность в себе;
Фотографическая память.
Я, действительно, люблю свою работу и сама не прекращаю углубленно изучать эту удивительную методику, открывать для себя что-то новое. Чтобы давать оценку со стороны, я проанализировала процесс работы многих центров. Посмотрев и детально изучив их пособия, тетради, конспекты, тренажеры, я поймала себя на мысли, что не вижу ни в одном учебнике кроме счета, никаких дополнительных упражнений, просто счет на абакусе (соробане). В результате, стала самостоятельно разрабатывать уникальные методические пособия. Создала дополнительные материалы для детей 4-6 лет, которые помогают сделать работу на абаке (соробане) интересной и занимательной, решебники (сборники примеров). Решебник является вспомогательным инструментом, для закрепления навыков ментального счета. Создала свою программу (тренажеры), видео курсы (в стадии разработки), кроме этого, провожу дистанционные занятия по ментальной арифметике для педагогов, родителей и детей от 8 лет. Записаться на обучение можно после 15 сентября по телефону 8(985)8739677 или отправить запрос на эл. почту [email protected] 📮
В данный момент, мой сайт находится в стадии разработки. Совсем скоро в него вдохнут жизнь, и вы сможете получить больше полезной информации. Я буду рада всем желающим освоить ментальную арифметику!

Многие начинающие преподаватели, родители, которые стремятся изучить ментальную арифметику, регулярно обращаются за консультацией, мне, действительно, есть чем поделиться, подсказать, посоветовать, я рада, что мой опыт полезен многим людям. После того, как родители решаются изучать ментальную арифметику с ребенком, в домашних условиях, встает вполне закономерный вопрос — где купить счеты абакус для ментальной арифметики? Недорогие счеты можно приобрести у меня. Для таких случаев подготовлен ПРАЙС, в нем представлен большой перечень товаров для ментальной арифметики. По запросу, прайс высылаю на почту.
📌Группа в вк Ссылка
📌Страница в инстаграм @abacus_moskva_
тут есть отзывы, комментарии, рекомендации, фото-отчеты от клиентов, скрины оплат, квитанции и много полезной информации для начинающих.
Может сложиться впечатление, что это пиар моих услуг, реклама себя, как опытного педагога, не стану лукавить, это имеет место быть))) 😊😁
«Пиар – это здравый смысл. Всегда применяй его, будь честным с людьми». Но, кроме того, что я рассказываю о себе, о своих способностях, я в этой статье раскрываю важные моменты и даю подсказки, начинающему педагогу. Советую, какая литература в обучение даст положительные результаты, а какая лишь усугубит ситуацию для неопытного преподавателя. Безусловно, этой информации недостаточно для формирования полной детальной картинки, но в общих чертах, вполне достаточно, чтобы разобраться, сравнить, что лучше и эффективнее. Я высылаю образцы, вы можете наглядно видеть, что в конспектах для педагога, как выглядят тетради, их содержание, плюс к этому, я даю полное разъяснение и детально консультирую, если есть сомнения. Со мной можно связаться, без проблем, я отвечу на все ваши вопросы. Я не навязываю, я лишь советую, потому как, я на собственном опыте убедилась, что от пособий зависит многое. Мы ведь хотим дать детям долгосрочные знания. Выбор за вами! 😉

В продолжение вышесказанного, хочу отметить один важный момент, ментальная арифметика - это высокоэффективная программа развития умственных способностей при помощи арифметических вычислений на счетах, но, к сожалению, деятельность ментальной арифметики очень однообразна, и со временем у ребенка, особенно у маленького, начинает пропадать интерес к работе, исчезает мотивация, желание ходить на занятия. Так как маленький ребенок не понимает значимости этих занятий, для него это просто «движение бусинок вверх – вниз» на протяжении часа, а иногда и трех часов. Это проблема, с которой сталкиваются многие и я не исключение, поэтому я начала создавать свои учебники по ментальной арифметике, включающими не только счет, но и различные упражнения, развивающие психические процессы ребенка. НО случилось чудо!😍 На полпути своей кропотливой работы, я нашла методические пособия, которые, на мой взгляд, идеальны и это не преувеличение!💣 Именно то, чего не хватало во всех остальных учебниках различных центров, все упражнения, примеры, задания, вопросы и т.д. все в одном пособие. А самое уникальное – это конспекты (планы уроков). Представляете, расписан каждый час, каждая минута урока, какие вопросы задать в начале, в конце урока, физкультминутка, игры, задания, материалы к уроку и т.п. Написано не только что вам нужно сделать и сказать, а как это сделать, подробное сопровождение. Теперь педагогу не нужно импровизировать, «выдумывать велосипед» в процессе обучения, все сделано за него. Конспектов ни 10, ни 15, ни 18, а полностью – до конца всего периода обучения (1 год – 1,5 года). Над этими материалами работала команда опытных педагогов, психолог, логопед.

На данный момент я пользуюсь именно этими методическими пособиями. Повторюсь, педагогу не нужно ничего придумывать на уроке, в конспектах все пошагово расписано и задания даются с запасом, НЕ получится так, что вы в конце урока обнаружите, что вы все рассказали и нужно «спасать ситуацию», «лезть из кожи вон», чтобы что-то придумать. Все материалы в электронном виде. Этот комплект идеален для преподавания данной методики. Приобрести эти пособия не составляет труда, можно связаться по телефону или отправить запрос на почту [email protected] 📮
Я рекомендую их тем, кто хочет сделать свою деятельность качественной и эффективной. Да, эти материалы не дешёвые, но цена соответствует качеству. В наше время рынок все больше засоряется различными сомнительными пособиями, цена которых 1 тыс. руб. Вы сами подумайте, все тетради и книги, а иногда говорят и планы уроков за такую цену, что это за учебники! Но как говорится на каждый товар свой покупатель, кто - то любит ездить на жигулях, а кто - то на мерседесе, кто -то шьет вручную, а кто - то облегчает себе работу швейной машинкой, кто - то ждет от бизнеса только деньги, а кто - то репутацию, признание, результат и деньги. Каждому свое.
Подводя итоги вышесказанному, дорогие друзья, мой совет вам, особенно начинающим педагогам, руководителям центров, которые имеют небольшое представление об этой сфере, приобретайте достойные материалы, планы уроков, которые облегчат и очень помогут вам в работе. Используйте дополнительные материалы, игры, смекалки, логические упражнения (материалы также можно приобрести у меня, их нет в свободном доступе, создала сама). Пользуйтесь пособиями, которые будут заинтересовывать ребенка и удерживать его внимание на протяжении всего курса обучения! Ну и, конечно, многое зависит от самого педагога. Взрослый человек может блестяще считать ментально, но при этом не сможет кого - то научить. Уделите пристальное внимание выбору и обучению своего педагога.
Успехов в работе! 🥉
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.08.2017 21:13 #
X
Гость (185.79.*.*)
Гость (176.110.*.*), расскажите, пожалуйста, посредством чего при занятиях ментальной арифметикой развивается логика? умение фантазировать?
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.08.2017 14:51 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +7
mamaNati
у нас ажиотаж в части ментальной арифметики уходит в прошлое. Эти школы года 2 назад открывали чуть ли не в каждом доме. Я с осторожностью отношусь к таким вещам, если честно. Не вижу ничего сверхъестественного у детей, методику действительно каждый может освоить, вопрос зачем? Где и в чем именно устный счет пригодится? Мое мнение: те же шахматы в разы лучше мышление и логику развивают.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.08.2017 15:02 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3847
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, я тоже слышала мнение, что шахматы в разы лучше. Надо будет поискать секцию по шахматам в шаговой доступности для нашего возраста.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.08.2017 15:57 #
X
Гость (213.230.*.*)
Здравствуйте, считаю что ребенок уже в 4 годика уже готов обучаться ментальной арифметике. Программа позволяет не нагружаться ,А получать удовольствие от занятий,так как все в игровой форме. Есть замечательный центр 


Образовательный центр,
Который поможет вашим деткам изучать ментальную арифметику.
Отредактировано модератором эля 21.08.2017 16:04
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.08.2017 20:59 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3847
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, сегодня записала детей на шахматы.
Один из корпусов Дома Пионеров теперь располагается в близкой шаговой доступности от нашего дома (дочь одну всё равно не отпущу, через дорогу, но рядом). Я всё ждала, что там будет спортивное что-то для сына. Спортивное, но из другой серии ) Кроме подготовки, театрального кружка и изостудии там кружок по шахматам.
Сходила сегодня на собрание. Впечатления двойственные. Здание стояло в запущении много лет, никак не эксплуатировалось. Педагоги покрасили за свой счёт, но много но... Одни окна чего стоят, плюс я реально переживаю за систему отопления. Помещения, конечно, маленькие, под эти классы непредназначенные. Это самые первые внешние впечатления.
Дальше, детки будут разновозрастные в одной группе. При мне записывали и пятилетних, и двенадцатилетних. Занятия - 2 часа, моим детям будет сложно столько высидеть (сыну нереально). Но про сами шахматы педагог, конечно, рассказал много интересного. Он болеет ими, это чувствуется.
Расписания пока нет, как нет расписания кружков в Лизиной школе, поэтому я вообще не знаю, что из всего этого выйдет. Время покажет, пока записалась, а так как многие ребятишки уже занимаются (занимались в другом корпусе), то сегодня на орг собрании были всего 5 родителей, и всех их записали в родительский комитет. Так что я не знаю ещё, сможем ли мы ходить или нет, но уже в родительском комитете кружка по шахматам)
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.08.2017 21:09 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3847
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Я задавала педагогу много вопросов, в том числе по поводу ментальной арифметики.
Да, он сказал, что шахматы развивают оба полушария мозга не хуже ментальной арифметики. А если дети будут ходить, у них будет получаться, он даст им и её азы. Единственное, не всем, говорит, можно заниматься изучением ментальной арифметики, не всем она подходит (кстати, ничего против её он не имеет), а вот для шахмат противопоказаний нет.
Я действительно не знаю, даже если получится по времени, будут ли заниматься дети, но о потраченном сегодня времени ни капли не жалею.

И ещё, теперь ментальная арифметика есть и в одной остановке от нас (открыли новый филиал, расклеены объявления по всему микрорайону).
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке