Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОтзывы → Ментальная арифметика

Ментальная арифметика

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2

25.08.2017 21:13 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3494
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька,
Единственное, не всем, говорит, можно заниматься изучением ментальной арифметики, не всем она подходит

почему?
Наташа,а дети вот сами ( особенно в возрасте Лизы это уже явно должно быть выражено) хотели попробовать заниматься?
Отредактировано эля 25.08.2017 21:15
Администратор
Ответить на это | Цитировать

25.08.2017 21:25 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3113
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, я не вдавалась, потому что для себя давно решила, что по многим соображениям сейчас детей отдавать туда не буду.

Заниматься чем? Про ментальную арифметику я с ними не разговаривала. Насчёт шахмат пока оба хотят, но я отлично знаю своих детей. Хотят пока ))) Время покажет
Администратор

25.08.2017 21:33 #
X
Показать на карте
Тусенька
Помню, когда читала реальные отзывы, заниматься не рекомендовали эмоциональным деткам.
Хотя, если родителям хочется, думаю, главное, без фанатизма. А так у нас уже много реальных знакомых, кто пробовал. Пока ответ ото всех один: "Лучше бы я эти деньги потратила на другое". Не спорю, это может быть совпадением. Детям не навредили, нет, но и эффект шёл только во время регулярных занятий. И да, во всех случаях, инициатива поступала, конечно, от родителей. И что из отзывов наших знакомых, что из комментариев в интернете, не советует начинать перед первым или в первом классе. Так что я пока эту тему для себя закрыла.
Ну и стоимость, конечно, не низкая. Я не узнавала, есть ли скидки , если сразу занимаются двое или более ребятишек в семье. Когда я интересовалась, стоимость составляла 3500 за 4 посещения на одного ребёнка! Сейчас знаю одно - если я найду кружки, какие подойдут моим детям (а нам подходят далеко не все, к сожалению), и найду время и возможность возить детей, то о ментальной арифметике вообще пока речи идти не будет.
Это я пишу свои мысли на данный момент, потому что прекрасно понимаю, что категоричность в подобных вопросах ни к чему, и кто знает, может через 2-3 года, я начну думать иначе.
Отредактировано Тусенька 25.08.2017 21:41
Администратор

12.09.2017 13:11 #
X
Гость (91.215.*.*)
Всем добрый день.Хочу поделиться впечатлениями от занятий ментальной арифметики.Моя дочь отходила 2 года.Результаты счета даже очень,чем хорошие.Но по итогу,хорошо отдохнув летом,мы практически все забыли.Начинать все заново не хотим,зачем платить дважды?МА как спорт,требует постоянной тренировки.Стоит немного запустить и все занятия коту под хвост.Так что хорошенько подумайте,прежде чем садиться на эту иглу.Стоит ли оно того?И мы занимаемся шахматами,получая от этого большое удовольствие(кстати,много кружков бесплатных).

14.09.2017 08:59 #
X
Показать на карте
Тусенька
Я в Лаб*иринте заказала книжку-сказку, как играть в шахматы с малышами, потом расскажу о впечатлениях.

Администратор

14.09.2017 23:33 #
X
Гость (141.0.*.*)
Гость (91.215.*.*), вот те здрасьте приехали. а я записала чадо

19.11.2017 00:16 #
X
Гость (37.113.*.*)
Кому интересна тема ментальной арифметики, можно посмотреть сайт: soroban77.ru. Там имеются онлайн-тренажеры, которые позволяют пошагово изучать эту методику.

11.12.2017 12:41 #
X
Дата регистрации: 11.12.2017
Дней на сайте: 193
Авторитет: 0
LenaLu
Спасибо за сайт с тренажерами! Никак не могу определиться: стоит отдавать ребенка 4 лет или нет. И на какой кружок вообще лучше всего в этом возрасте. Старшего с 1,5 лет водила на кружки всякие (и сейчас на кучу ходит), а с младшей не можем определиться пока.

20.02.2018 12:46 #
X
Гость (46.233.*.*)
Занимаемся МА 9 месяцев. Поначалу всё хорошо было. Прошли 3 уровня с высокими показателями. Начался 4-й уровень. У ребёнка в голове каша,начала путать все правила,которым учили. Однозначные и двузначные в уме считает хорошо и быстро,а на трехзначных ступор и сплошные элементарные ошибки. Такое чувство,что нужно заново всё начинать. Зачем? Хуже того начались слёзы и психи. На мои предложения закончить занятия- категоричный отказ. Особого развития я не увидела. Она и так была хорошо развита перед школой благодаря дет.саду. Повелись на рекламу и желание занять ребёнка. Буду искать замену МА. Лучше уж гимнастика,как отдых от школы.

25.02.2018 23:42 #
X
Показать на карте
Тусенька
Гость (46.233.*.*), спасибо Вам за отзыв.
Администратор

28.02.2018 22:03 #
X
Гость (109.252.*.*)
Дорогие родители. Ментальная арифметика - правда или ложь. Давайте разберемся.
Во-первых, что пропагандирует МА:
1. Ваш ребенок станет гением!
2. Ваш ребенок будет считать быстрее калькулятора!
3. Развивает память, логику! Что-то там еще про 2 полушария!
Давайте увидим результаты.
1. Много ли гениев у нас появилось после МА? Что-то не очень часто их встречаю.
2. Научились ли дети считать быстрее калькулятора? Не встречала таких, кроме тех, что по телевизору и в рекламных роликах.
3. Какая логика при такой методике обучения?! Какие два полушария.
Отсюда делаю вывод: все это ПИАР,

Зато я встречала детей, которые по 2-3 года отучились на курсах МА.
1. Да, они что-то там умеют немножечко считать.
2. Занятия дома проходили не по 15 минут, а по часу.
3. Дети совершенно не ориентируются в числах, в единицах измерений и т.д., эти навыки не приобрелись, т.к. учились не по стандартной методике.
4. Логика развита достаточно слабо, особенно если сравнивать с другими детьми.

Как педагог заявляю: дети потеряли свое драгоценное время, родители - деньги.
Родители, пусть лучше Ваши дети научаться рисовать, петь, играть на музыкальных инструментах.
Почему все ринулись в эту ментальную арифметику. Лучше нашей стандартной ничего нет. Если с ребенком каждый день заниматься по стандартной методике вы приобретете в 1000000 раз больше! И навыки скорого счета, и логику и другие способности, необходимые в дальнейшем обучении.

Почему у детей хромает устный счет. Сегодня очень много возлагается на школу. Я провожу урок. Каждый урок мы начинаем с устного счета. Не хватает практики. Задаю примеры на дом - кто выполнил, кто - нет. Устный счет - это тренировки, тренировки, тренировки... И не надо искать легкого выхода, не обманывайте ни себя, ни своих детей. Ментальная арифметика Вам здесь точно не поможет. Желаю удачи.

15.03.2018 09:53 #
X
Показать на карте
Тусенька
Гость (109.252.*.*),
Устный счет - это тренировки, тренировки, тренировки... И не надо искать легкого выхода, не обманывайте ни себя, ни своих детей.

Как Вы правы!
Наша учитель помимо разбора новой темы, закрепления пройденного материала, так и продолжает тренировать устный счёт у детей.
Ребятишки ежедневно решают примеры. Сейчас перешли уже на примеры в 5 действий (сложение, вычитание).
Результат не заставляет себя ждать.
Администратор

31.03.2018 18:44 #
X
Дата регистрации: 31.03.2018
Дней на сайте: 83
Авторитет: 0
federovaolga
От себя лично хочу сказать что центр амакидс очень хороший! Сами занимаемся уже пол года. Да дороговато немного, но разве можно тратить на образовании детей? Нельзя категорически!!!
Результаты шикарны, но надо заниматься этим и серьезно! И на занятиях в центре и конечно же дома. Да уделять внимание, заниматься вместе с ребенком. Иначе ничего не будет, и так и будут писать что только деньги отдавать и т.д. Попробуйте что то сделать а потом уже писать!!

« 1 2

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ng::ded::elka::girl::sani::sneg::pod:
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке