Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Дни рождения

Пользователи: 4
Сергей_Статус,
samsv83,
gerdochka,
Жанна1

Детки: 3
Виктория (Родитель Ольга-555),
Надежда (Мама Irinayatsina),
Анна (Мама ЗЛАТА)

Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 9
ГлавнаяФорумОтзывы → Ментальная арифметика

Ментальная арифметика

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2

25.08.2017 21:13 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3218
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька,
Единственное, не всем, говорит, можно заниматься изучением ментальной арифметики, не всем она подходит

почему?
Наташа,а дети вот сами ( особенно в возрасте Лизы это уже явно должно быть выражено) хотели попробовать заниматься?
Отредактировано эля 25.08.2017 21:15
Администратор
Ответить на это | Цитировать

25.08.2017 21:25 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2837
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, я не вдавалась, потому что для себя давно решила, что по многим соображениям сейчас детей отдавать туда не буду.

Заниматься чем? Про ментальную арифметику я с ними не разговаривала. Насчёт шахмат пока оба хотят, но я отлично знаю своих детей. Хотят пока ))) Время покажет
Администратор

25.08.2017 21:33 #
X
Показать на карте
Тусенька
Помню, когда читала реальные отзывы, заниматься не рекомендовали эмоциональным деткам.
Хотя, если родителям хочется, думаю, главное, без фанатизма. А так у нас уже много реальных знакомых, кто пробовал. Пока ответ ото всех один: "Лучше бы я эти деньги потратила на другое". Не спорю, это может быть совпадением. Детям не навредили, нет, но и эффект шёл только во время регулярных занятий. И да, во всех случаях, инициатива поступала, конечно, от родителей. И что из отзывов наших знакомых, что из комментариев в интернете, не советует начинать перед первым или в первом классе. Так что я пока эту тему для себя закрыла.
Ну и стоимость, конечно, не низкая. Я не узнавала, есть ли скидки , если сразу занимаются двое или более ребятишек в семье. Когда я интересовалась, стоимость составляла 3500 за 4 посещения на одного ребёнка! Сейчас знаю одно - если я найду кружки, какие подойдут моим детям (а нам подходят далеко не все, к сожалению), и найду время и возможность возить детей, то о ментальной арифметике вообще пока речи идти не будет.
Это я пишу свои мысли на данный момент, потому что прекрасно понимаю, что категоричность в подобных вопросах ни к чему, и кто знает, может через 2-3 года, я начну думать иначе.
Отредактировано Тусенька 25.08.2017 21:41
Администратор

12.09.2017 13:11 #
X
Гость (91.215.*.*)
Всем добрый день.Хочу поделиться впечатлениями от занятий ментальной арифметики.Моя дочь отходила 2 года.Результаты счета даже очень,чем хорошие.Но по итогу,хорошо отдохнув летом,мы практически все забыли.Начинать все заново не хотим,зачем платить дважды?МА как спорт,требует постоянной тренировки.Стоит немного запустить и все занятия коту под хвост.Так что хорошенько подумайте,прежде чем садиться на эту иглу.Стоит ли оно того?И мы занимаемся шахматами,получая от этого большое удовольствие(кстати,много кружков бесплатных).

14.09.2017 08:59 #
X
Показать на карте
Тусенька
Я в Лаб*иринте заказала книжку-сказку, как играть в шахматы с малышами, потом расскажу о впечатлениях.

Администратор

14.09.2017 23:33 #
X
Гость (141.0.*.*)
Гость (91.215.*.*), вот те здрасьте приехали. а я записала чадо

« 1 2

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке