Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Рабочее место школьника

Рабочее место школьника

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 »
 
25.01.2017 22:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Давайте делиться, как вы организовали или собираетесь организовывать рабочее место вашему ребёнку.

Расскажу о нас.
Я с год назад озадачилась данным вопросом, так как знала, что с этого учебного года мы пойдём на подготовку, и детский имеющийся столик просто уже не выдерживает никакой критики. Да даже не в занятиях дело, оба ребёнка его переросли, особенно старшая.
Журнальный из Икеи, многие их видели, наверняка


Что мы имели в исходниках?
У детей отдельная комната (практически квадратная) в двухкомнатной квартире. Площадь - 13,7 кв. м.
В комнате - шкаф-купе, 2 кроватки икеевские (я против двухярусных, если есть возможность поставить отдельные, это лично мои бзики родом из детства, но я не рассматривала двухъярусные вообще, как и кровати-чердаки).

У нас такие


Также в комнате спортивный уголок, этажерка с книгами и всякими мелкими игрушкаи, паззлами, развивашками.
2 угла выделены под ящики и коробки с игрушками, куда уж без них, но там было всё продумано, столы там не поставить никак. Игрушки в ящиках и под кроватями, и внизу в шкафу, и на подоконнике. Дети разнополые, и пока ещё маленькие, так что игрух много.
Ну и стоял маленький стол с двумя стульчиками.

Место для нового стола нашли, развернув этажерку.
Стол выбирали долго. Я и о партах думала, и об обычных столах.
В результате, взяли отдельно столешницу, и отдельно растущие ножки (опять из Икеи ))), вот не сказать, что я так люблю Икею, нет-нет, но половина мебели в детской из неё))

Ножки регулируются по высоте от 60 до 90 см


Со столешницей выглядит примерно так



Там же сразу взяли лампу, антискользящую подкладку и крутящийся стул для школьника.
Стул сдали через несколько дней )))
Да, удобный, регулируется по высоте, но ребёнок крутится на нём, и у нас итак проблема с осанкой, а на этом стуле вообще. Не советую! И даже фото показывать не буду! Дети покрутились, и стул вернулся обратно в магазин.
Столешница + 4 ножки обошлись год назад в 3 с небольшим тысячи.

В-общем, принялась я за стулья.
Снова читала много.
Очень понравился стул Кон*ек-Горбунек. Стул растущий, используется чуть ли не с 6-ти месяцев, и к обеденному удобно ставить.
Вот он

Но, во-первых, цена! Стоимость неокрашенного свыше 5 тысяч без доставки! Окрашенного - свыше 6-ти.
А мне нужно будет 2!
Во-вторых, где он был раньше, к нему не нужен уже никакой растущий стол )) он подойдёт к любому.
Кстати, у меня в ОК в друзьях есть те, кто делают в Омске аналоги этих стульев, функционал такой же, но стоимость начинается от 4-х. Это к слову.

В-общем, я начала искать более бюджетный вариант для будущей ученицы.
Остановилась на Ос*анке


Продажи в Континенте, производитель предлагает растущие парты и стулья.
У них есть свой сайт.
Данный стул обошёлся в 1400 руб.

Ни разу не пожалела, что не взяла парту. У детей столько всего стоит на этом столе, и всё постоянно валилось бы на пол. В классе у них тоже столы.
По высоте сейчас для дочери отрегулировано идеально, всё равно так и норовит сесть криво, это у нас семейное, к сожалению (

Пока вдвоём за ним рисуют, вырезают, собирают конструктор. Уроки, конечно, я тоже с дочерью там делаю, но часто занимаемся и на кухне.
Тем не менее, в обозримом будущем стол гораздо чаще будет использоваться именно для занятий, и второму ребёнку тоже понадобится отдельное рабочее место.
Вот тут как быть, пока не знаю, точнее вижу один выход - отдавать детям нашу большую комнату, которая у нас сразу - и зал, и спальня. Помещение зонировано, и разделение на зоны им как раз пригодится.
В-общем, расписала всё более, чем подробно ))
Поищу фотографию того, что у нас вышло, выложу на некоторое время.

Это конкретно наш пример. Вариантов великое множество, на самом деле.
А как у вас?

(все фото в этом посте взяты с открытых интернет-источников)
Отредактировано Тусенька 25.01.2017 22:40
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.01.2017 23:01 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Пока старшая дочь не пошла в школу, рабочее место у нас выглядит так.
При условии порядка, конечно ))) С этим боремся ежедневно.




offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.01.2017 23:16 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3305
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Наташа, а этот растущий стул, конкретно Ваш, он для какого возрастного диапазона? Или для взрослого письменного стола подходит??
Подруга, испробовав, крутящийся растущий стул, заказала Конек-горбунок. Нашла одного производителя на сайте "Одноклассники". Там в районе 4.5 тысяч с покраской.
Я , изначально, хотела вариант как у вас, но некогда было этим заняться, а она подобных вариантов не нашла. Но отзывов очень много положительных о Коньке.
Смотрела я цены на растущие парты "Деми". Дорого, конечно, да и ставить некуда..чувствую учить нам уроки за обеденным столом и на растущем стуле
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.01.2017 23:23 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84, вот-вот, я о нём и писала, скорее-всего (омский производитель на ОК )

У Осанки стулья на разные возрастные группы. Конкретно наш - на рост ребёнка от 115 до 160 см, но, как ты понимаешь, я его подбирала уже под наш стол, не под кухонный.
Насчёт кухонного, кстати, уже не раз думала, ставить под ноги ребёнку просто небольшую подставочку, у нас их много дома, но уже во время занятий всё время забываю.

А крутящийся - действительно неудачный вариант для младшего школьника, моё мнение.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.01.2017 23:38 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3305
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Тусенька, нам за кухонным столом мало подставки для ног, самой высоты сидения не хватает для удобного письма. Пока кладем подушку под попу.. Кушает, конечно, без подушки. Рост на данный момент 113 см.
Отредактировано АннА84 25.01.2017 23:41
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.01.2017 23:39 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84, Аня, кстати, если рассматривать, что уроки в-основном будут делаться за обеденным столом, Конёк, думаю, лучший вариант. Регулируется везде по возрасту ребёнка для любого стола.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.01.2017 23:42 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3305
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Тусенька, а что за антискользящая подставка?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.01.2017 23:44 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84, почти одномоментно. Да-да, я про это же, не скажу, что нам идеальна высота сидения, но в подушке нет необходимости. Дочь повыше - 122 см была в декабре. И занятия за обеденным столом у нас не каждый раз.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.01.2017 23:46 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84, подложка, Аня.
Примерно такая.

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.01.2017 03:50 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Был у нас и маленький и письменный, в итоге всё вывезли это, купили сдвоенный большой стол для двоих, мне нравится! У каждого своя тумбочка с ящиками. Вот такой, только цвета немного другой.
Отредактировано Ирэн80 27.01.2017 03:53
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.01.2017 10:35 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80, какая длина у вашего стола?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.01.2017 16:04 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька, 209 см
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.01.2017 21:53 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4145
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
У нас тоже сдвоенный стол 210 см длиной, только у нас нет перегородки под столом посередине, выдвижные ящики сверху по 2 с каждого края и по тумбочке под крайними ящиками. Удобно, надежно. Минус один - тяжелый, просто так не переставишь.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.01.2017 23:08 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80, kizko, спасибо, девочки!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.03.2017 23:28 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ой, как я долго всё расписывала, а нет у нас уже того рабочего места
Как раз сейчас в процессе переезда между комнатами. Точнее, мебель уже всю переставили. Ковровое покрытие убрали (не жалею ни капли, я его изначально и покупала на 2 года), осталось купить анкера и смонтировать спортивный уголок в новую детскую (ох, уж этот уголок, пока разбирал муж, получил травму (((
Ну и самое незаметное пока, но самое трудоёмкое - разобрать шкафы.

У детей теперь достаточно большая детская (бывшая наша зонированная комната на спальню и гостиную зону), у нас - отдельная спальня.
А зала... зала просто нет. Зато у сына появилось место для своего отдельного столика, стол дочери встал прям перед окном, а зона для спортивного уголка заметно больше.
Позже покажу фото.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2017 20:22 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3305
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
А мы все-таки заказали растущий стул в группе в Одноклассниках. Сегодня привезли. Качеством и удобством стула очень довольны! Пожалели, что нет знали о таком стуле раньше, т.к. кушать за ним тоже значительно удобнее.

пока уроки делать продолжим за обеденным столом. Дальше посмотрим. Но квартирный вопрос мы так и не решили, сложно сейчас в Омске с продажей и покупкой квартир. Поэтому, подали заявление в выбранный лицей. А летом мы все-таки раззонируем студийную часть квартиры на комнату и кухню, и к осени будет у него своя комната
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2017 21:05 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84, с покупкой, Аня!
Да, стул классный!
Я тоже узнала о нём поздно, так бы тоже купила его и обычный стол без всяких растущих ножек.

По поводу квартир согласна, что с продажей сейчас плохо. Рынок стоит. А с покупкой почему сложно? Если только предложений, может быть, меньше, потому что, у кого встречные, ждут? А так при продаже прям борьба за клиента, объявления на рынке висят месяцами, на некоторые объекты недвижимости даже годами, и цены сбавляют. Проценты по кредитам тоже стали поприятнее, если они вообще могут таковыми являться, плюс программы реструктуризации. Другое дело, что если всё упирается изначально в продажу квартиру, а она не продаётся, то и покупать не на что.
Ну и второй момент - если нужны определённые квартиры в определённых домах, то с этим уже сложнее... Сами столкнулись. Чем дальше, тем больше требований. Легче всего было покупать самую первую квартиру.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.03.2017 21:41 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3305
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
С покупкой сложно, т.к. Мы много теряем на продаже квартиры за счет налога. Т.к. Официально мы квартирой владеем только 2 года. Плюс в квартиру вложено в ремонт. За деньги , которые останутся после уплаты налога можно купить только квартиру с одними стенами. А на ремонт не останется денег.и времени к сентябрю тоже.:-
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2017 09:27 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
АннА84, супер стул,согласна .Очень удобный.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.03.2017 09:34 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Девочки,родители будущих первоклассников,обратите еще обязательно внимание на парту-стол в классе осенью.У нас слава богу рост-первой самой маленькой парте соответствовал и ноги доставали до пола.А некоторые родители делали специальный подставки,чтобы ребенок не "болтал" ногами в воздухе.
И еще сейчас неврологи рекомендуют детям ,проводящем за столом- партой не менее 5- часов,хоть иногда дома сидеть за столом не на стуле,а на гимнастическом мяче.

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 »