Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Рабочее место школьника

Рабочее место школьника

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 »
 
21.03.2017 12:22 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, спросила у ребёнка. Говорит, достают ножки до пола.
И спасибо за совет! Надо будет снова надувать фитбол
Осталось вспомнить, где он... ))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2017 16:16 #
X
Дата регистрации: 28.01.2017
Дней на сайте: 1120
Авторитет: 0
gfghbrf
А почему только детям на фитболе? У меня приятельница сидит на нём когда за компьютером - говорит,прекрасно поясницу разгружает и не дает сутулиться
Отредактировано gfghbrf 23.03.2017 16:16
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2017 16:19 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
gfghbrf, просто речь в теме о школьниках
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.04.2017 18:31 #
X
Дата регистрации: 22.04.2017
Дней на сайте: 1037
Авторитет: 0
Mendesina
На счёт стола мы не стали заморачиваться. Он, всё-таки, второстепенную роль играет. А вот чтоб спину ребёнок не портил, мы купили растущий стульчик Конёк Горбунёк. И вот с 1-ого сентября на нём сидим и никакого сколиоза не наблюдается.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.07.2017 20:54 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84
А мы все-таки заказали растущий стул в группе в Одноклассниках. Сегодня привезли. Качеством и удобством стула очень довольны! Пожалели, что нет знали о таком стуле раньше, т.к. кушать за ним тоже значительно удобнее.

пока уроки делать продолжим за обеденным столом. Дальше посмотрим. Но квартирный вопрос мы так и не решили, сложно сейчас в Омске с продажей и покупкой квартир. Поэтому, подали заявление в выбранный лицей. А летом мы все-таки раззонируем студийную часть квартиры на комнату и кухню, и к осени будет у него своя комната


Тусенька
АннА84, с покупкой, Аня!
Да, стул классный!
Я тоже узнала о нём поздно, так бы тоже купила его и обычный стол без всяких растущих ножек


Что-то посмотрела я, как сутулится моя дочь на этом стуле "Осанке" и решила тоже заказать такой стул.
Только тогда и стол уже, наверное, уже новый купить лучше, без всякого регулирования. А стол дочери, как и стул, отдадим сыну. Ему за маленьким столиком тоже скоро станет всё равно неудобно, растёт.

А ведь была уже уверена, что дочь полностью готова к школе, у каждого ребёнка свой стол, и организовано своё рабочее место.
Сегодня пообщалась с подругой (наши девочки-ровесницы), она заказывала стульчик у этого же частника в Омске, и решилась.
Кстати, я сама общалась с этим производителем ещё в прошлом году. Планировала заказать вигвам ребятишкам в детскую, но передумала.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.07.2017 21:00 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Аня, Лёша сидит ровно за ним? И он может сам его придвигать к столу?
У меня Лизавета без конца что-то рисует, лепит, вырезает, когда дома. Я не всегда рядом в этот момент. Но вот сомневаюсь, насколько ей удобно самой будет пододвигаться на этом стульчике.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.07.2017 22:28 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3308
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Тусенька, сидит ровности пишет аккуратнее намного. Но придвинуться ближе к столу не может сам. Ноги же не на полу, а на подставке. Приходится пододвигать. Вылазил сам. Но стулом не пользовались с конца мая почти.т.к. На месте стола собрали Ксюше кроватку после люльки. И вообще на данный момент занимаемся ремонтом квартиры. Делим студию на комнату Алеше и кухню. В связи с этим я с детьми уехала в деревню. Пока мне сложно привыкнуть к мысли, что вместо огромной комнаты будет 2 маленькие. Но перегородка у нас будет в виде шкафов на колесах. И при большом желании и скоплении гостей можно будет студию открыть. Пока сложно себе все это представляю. И со страхом , если честно.
Отредактировано АннА84 09.07.2017 22:29
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.07.2017 00:48 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, Наташа, у нас похожий стул, кидфикс. Но у нашего списка немного другая, там как выемка под спину, это гораздо удобнее, чем прямая. Стул классный, у ребёнка спина идеально ровная. Я в закупке брала, если надо кину ссылку
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.07.2017 19:29 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84, привыкнете. Мы сами уже трижды в этой квартире делали перестановки, ремонты, разделение комнат. Тоже первая мысль: "Как?" Буквально через неделю привыкала и думала, почему я не сделала этого раньше. Я выше писала, мы детям отдали большую комнату. У нас уже и гости были после этого, и я ещё больше убедилась в том, что зал - не такая и необходимость. Есть лишняя комната - прекрасно, нет - главное, чтобы членам семьи было комфортно. Зато у детей сейчас просторно. Учитывая, что младшему тоже через год на такую же подготовку, как у старшей была, то очень скоро и ему понадобится полноценный стол.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.07.2017 19:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
АннА84, по поводу стула спасибо, Аня. Буду думать. Хотя склоняюсь к тому, чтобы пододвигать ребёнка. Главное, чтобы сидела ровно.


mamaNati, если несложно, кинь, Катя. Интересно
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.07.2017 16:02 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
В-общем, думала-думала и склонилась к тому, чтобы тоже заказать у этого частника. Цена ниже, чем во всех известных мне на данный момент СП на подобные стулья. А так как стульчик совсем недешёвый, то цена имеет значение. И работают они по предоплате в 10%, остальной расчёт при доставке, что тоже понравилось.
Отзывы о них хорошие. Ну а когда на кону стоит ровная спина ребёнка, уже, наверное, не так принципиально, сможет ли дочь двигаться на нём сама, или я буду её пододвигать. Тем более, что с уроками первое время всё равно помогать придётся.
Потом напишу свои впечатления.

Всем спасибо за отзывы!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.07.2017 16:04 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Когда будет готов этот стульчик, и мы купим дочери новый стол, сфотографирую рабочие места уже обоих ребятишек.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.07.2017 16:10 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, хороший выбор! я много очень и стульев и кресел смотрела и тестировала. Огромный плюс у стульчика такой конструкции - это то, что ножки стоят на подставке, ребенку удобно, по мере роста все регулируется. Я изначально была против парты, поэтому такой стул просто находка.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.07.2017 16:22 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, да, я тоже была против парты изначально. Другое дело - не нужно было тогда упираться и в растущие ножки у стола - обычный взять самый простой, и всё. Но уже ладно. Всё равно не лишнее, пока сын за ним позанимается и "лего" пособирает. За столом обычной высоты ему было бы крайне неудобно, а покупать сразу 2 таких стула и 2 пусть даже простых стола - сильно ударит по карману. К тому же за столом он сидит недолго у нас пока, сел-встал, встал-сел ))), там бы я точно устала пододвигать постоянно, менее усидчивый товарищ. А спинка, в отличии от старшей, у него пока, слава Богу, прямая. Так что всё пригодится
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.07.2017 16:34 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, Катя, кстати, какой у вас стол?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.07.2017 16:49 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3575
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, икея мальм. Я искала большой и устойчивый, чтобы и глобус (а он у нас внушительных размеров) стоял не мешал, монитор и клавиатура были, ну и мы часто вдвоем за столом чем то занимаемся.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2017 18:53 #
X
Гость (2.60.*.*)
Тусенька, покажите, пожалуйста, как,у,вас,все,стоит?у,нас,тоже,двушка.двое,детей,я,голову,сломала.
извините,пробел,не,работает(
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2017 19:41 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (2.60.*.*), покажу попозже. Но... у нас двушка в новостройке, там всё же площади побольше. В большой комнате нормально всё расставляется у детей. У нас там даже диван вместился, кроме детских кроваток. Если Вы в другом доме живёте, то наш вариант Вам вряд ли поможет ((( Когда большой стол и младшему поставим, станет теснее, но я надеюсь, что от части игрушек избавимся. Тут же ещё полкомнаты игрух ))), детки разнополые. У Вас тоже?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2017 20:03 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Опишу пока, сейчас нет возможности показать.
У нас вход комнату и по этой стене стоят детские икеевские кроватки (если не путаю, они по 1,7 м в длину), кровати разделены тканевой перегородкой, типа японских штор, ей мы делили в своё время нашу спальню и гостиную зону. Конструкцию брали в Икее, а сами полотна заказывала в СП вместе с портьерами. Разделены сейчас нечётко, правда, но зоны обозначены. Сейчас всё время задвинуты.
По противоположной стене слева-направо - угловой шкаф, этажерка с книгами и игрушками, диван, маленький журнальный стол сына и ящики с игрушками, над ними - книжные полки. Перед окном - стол дочери (пока метровый) и маленький комодик для вещей. Вот его переставлять буду, когда стол поменяю на чуть больший. Большой стол для двоих никак не поставить - перекроем выход на балкон. По противоположной стене (слева от входа) - шведская стенка, шкаф-пенал ну и тот самый угловой шкаф.
Пол столом у дочери пока самая простейшая икеевская тумбочка. Между кроватью и окном опять большая коробка с игрушками (там получилась зона без свободного доступа, с одной стороны - кровать, с другой - стол). Ну и под кроватями игрушки тоже.
Я сама долго думала и планировала, чертила и просчитывала. В нашем случае, учитывая, что не все стены тёплые, это оказался единственный выход.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.07.2017 21:14 #
X
Гость (2.60.*.*)
Тусенька, у нас , кстати, тоже стул икеа крутящийся стоит, пылится. Купили и не нравится, что ребенок крутится, а не учится)))) а сдать муж не дал(( у нас хрущевка, вдобавок одна комната сквозная. То есть сделать зал детской не вариант. Придется спальню переделывать в детскую и кровать нашу продавать и покупать диван . Другого выхода не вижу. Иначе ребенок уроки делает, отвлекаясь то на телевизор, то на что угодно В общем...
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 »