Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Курсы скорочтения.

Курсы скорочтения.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 »
 
13.03.2017 21:53 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2878
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Еще ходим. пока не готова написать нормальный отзыв - напишу обязательно позже. Уроки надо делать каждый день, по времени - это примерно полтора часа (первую неделю было меньше часа, но после каждого занятия к предыдущим заданиям добавляются новые). Устали уже все от этого... Дочь старается, все делает по-честному, не "для галочки". Результаты есть и по скорости, но главное (для меня) - по качеству чтения. Короче, завтра снова на занятия.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2017 00:03 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
aymariya, ого! 1,5 часа ежедневных уроков + уроки в школе - это сильно Приличная нагрузочка... ((
Конечно, радует, что уже есть результаты! Обязательно пиши потом отзыв, интересно.

Удачи вам!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2017 22:51 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2878
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Тусенька
1,5 часа ежедневных уроков + уроки в школе - это сильно

это не сильно, это кошмар. Еще были танцы 4 раза в неделю - сократили до одного, тренировки в бассейне, и по субботам школа Штерна и робототехника. Короче, сумасшествие. Ребенок еще хочет петь, но тут уж даже запихать некуда - сейчас мы только сокращаем все по максимуму...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.03.2017 23:26 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3510
Авторитет: +11
Показать на карте
Arisha
aymariya, расскажите, пожалуйста,про Школу Штерна подробнее.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.03.2017 00:11 #
X
Дата регистрации: 18.10.2014
Дней на сайте: 1910
Авторитет: +1
Показать на карте
Formidable
Считаю, если ребенок одаренный, целеустремленный, упертый и действительно получает удовольствие от того, чем занимается, то стоит развивать это направление и всячески поддерживать. Огромное количество кружков и занятий = ненужная нагрузка. Чаще всего родители таким образом удовлетворяют свои амбиции. Ребенку сложно самостоятельно разобраться чего он хочет на самом деле, его нужно направить и путем проб выбрать занятие или пару занятий по душе, но постепенно, а не скопом.

К слову, раннее дошкольное развитие по всем направлениям одновременно тоже нужно только родителю. Ребенку достаточна стимуляция освоения окружающего мира в игровой форме. Оставьте детям детство 😏
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.03.2017 22:36 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2878
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Arisha, обязательно, но на выходных.

Formidable, как ни противоречиво это звучит - я согласна с вами.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.04.2017 10:05 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
aymariya, Как у вас результат?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.04.2017 11:46 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2878
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Сначала пишу про скорочтение. Отходили мы месяц, два раза в неделю по 2-2,5 часа каждое занятие. Самое главное, что лично я вынесла из этих занятий - НИКОГДА нельзя ввязываться в подобное, если ре занимается чем-то еще, в течение учебного года. Нам приходилось два раза в неделю отпрашиваться с уроков (в школе 2 смена), чтобы успевать на эти занятия. По иронии, прогуливали как раз чтение. Потом нужно дома сделать уроки, + сделать то, что пропустили в школе, а утром рано на тренировку. Каждый день нужно было выполнять несколько заданий, количество заданий с каждым занятием увеличивается - и время, соответственно, тоже. Короче, всей семье, включая 2-х теть, этот месяц дался тяжелее обычного. Сами занятия простые, интересные, хорошо построенные. Действительно направлены не только на развитие непосредственно чтения, но и общее развитие мыслительной деятельности и внимания. Ре ходил на занятия с удовольствием. Теперь то, что касается домашних заданий. Их уже нельзя назвать столь интересными. Они направлены именно на тренировку ТЕХНИКИ чтения (правильное дыхание, ритм и т.п.). На занятиях они эти техники изучают, а дома надо их отрабатывать. Ох.... Все это на время, с секундомером. Короче, в двух словах не напишешь.
Теперь что касается результата. На выходе по окончании курса каждому ре выдается сертификат. Нам такого не дали - мы не добились нужных результатов. Для сертификата ее скорость должна была быть больше 120 слов в минуту - а в реальности менее 100. Дочь оставили на продление. Все, кроме нее, этим недовольны - снова возить... Скорее всего мы откажемся от продления и сертификата. Все техники и задания она реально делала каждый день. Не знаю, почему так - у большинства детей действительно скорость вырастает в 3 и более раза. Тем не менее, я довольна, что все-таки она прошла эти курсы. Уже писала ранее, что скорость чтения не была для нас самоцелью. Хоть я и считаю странным деление людей на гуманитариев и негуманитариев (мне всегда казалось, что человек или соображает, или нет - наивная ) - оно есть. И дочь у меня совсем негуманитарий настолько, на сколько это возможно. Зато с точными науками у нее невероятно все легко, я не всегда понимаю, как у нее такое в голове складывается. Но это я снова отвлеклась от темы.
Результаты, которые мы получили на выходе. Скорость увеличилась с 45 слов по незнакомому простому тексту до примерно 80 на незнакомом простом тексте и примерно до 65 на незнакомом сложном тексте. Связываю это именно с самой техникой. дальнейшее ускорение, как мне кажется, будет с тренировкой. Само качество/звучание чтения изменилось - "глаже" я бы это назвала, спокойнее стала читать. Она перестала "бояться" больших текстов, как бы поверила в то, что любой текст сможет прочитать. Даже осмелюсь сказать: "поймала кайф" от чтения, поняла, что это может быть интересно и увлекательно. Научилась "просматривать" текст и улавливать его суть (это еще не очень хорошо, тоже еще нужны тренировки) -раньше этого не умела вообще. Что-то найти в тексте, в интернете - это было нерешаемой задачей. Сейчас налаживается. Она сама довольна собой, у нее появился азарт к чтению, минимальный, но всё-же.
Как-то так.
Отредактировано aymariya 06.04.2017 15:36
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.04.2017 15:44 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2878
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
Теперь пишу про Школу Штерна. ШГТН она называется, кажется.
Занятия проходят у нас на базе школы по субботам, 1,5 или 2 часа занятие. Мне нравится, что не надо возить. Ре ходит у удовольствием, дается ей это довольно легко. Сама я на занятиях не была ни разу, преподавателя не видела. Из того, что мне известно - они решаю стандартные задачи нестандартным путем (редко), нестандартные задачи и задачи повышенной сложности (то, что у меня в школе было "со звездочкой"). Хорошо развивается логика. Могу написать пример задачи, если это поможет понять, про что эти занятия. В общих чертах - они похожи на те, которые постят в ОК и ВК с подписью "что курят министры образования" и "зачем вы мучаете наших детей". В школе такие задания они не решают (я не замечала). Очень много заданий на комбинаторику (я бы назвала это теорией вероятностей - мы такие в универе решали именно на теории вероятностей). Если интересует еще что-то конкретное - спрашивайте, напишу, что знаю.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.04.2017 14:04 #
X
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 2878
Авторитет: +8
Показать на карте
aymariya
добавляю примеры задач, которые решали на Школе Штерна в субботу
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.04.2017 14:40 #
X
Гость (94.204.*.*)
aymariya, супер! развивайте способности - российские математики всегда были на высоте!
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2017 10:13 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4103
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
aymariya, у меня от одного прочтения задач мозги закипели
надо мужу и мальчишкам показать, интересно, как они отреагируют?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.04.2017 10:23 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
aymariya, как здорово,когда есть что то подобное именно в школе.У нас к сожалению вообще,кроме танцев и студий вокала и театральной ничего((
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.05.2017 16:02 #
X
Гость (188.162.*.*)
Тусенька
эля,
Соня вышла от репетитора и гордо заявила,что по английскому скорость чтения у нее 102 слова в минуту


ой, какая молодец!


ого себе Джей Энди Эс?
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2017 10:52 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (188.162.*.*), нет,не он Вот в эту организацию я точно не пойду
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2017 11:14 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, а почему, если не секрет?
Если здесь не захочешь, напиши в ЛС, пожалуйста.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2017 14:14 #
X
Гость (94.204.*.*)
эля,
Тусенька
эля, а почему, если не секрет?
Если здесь не захочешь, напиши в ЛС, пожалуйста.
а я бы тоже хотела отзывы - всё таки этот центр на слуху больше других
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2017 14:42 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (94.204.*.*), Тусенька, да я наверное очень категорично выразилась.
Но! Это только касается меня.
Конечно все зависит от преподавателя и филиала.Коих сейчас у них огромное количество.В связи с этим очень много преподавателей совсем без опыта.
Многое конечно меня настораживает,учитывая,что я прекрасно знаю все о экзаменах,вернее о подготовке к ним(международный IELTS ),для поступления в колледжи-университеты.
В центре уже очень давно поставлено на "поток",а от этого сокращение часов обучения,за еще большую оплату(.
Информация доносится очень очень дозировано,как выгодно центру,а не ученику-родителям,при этом не всегда соответствующая действительности.
И вот у кого то дети в школе занимаются непосредственно в этом центре? Он сейчас практикуют факультативы при школах?
Сертификаты,которые они выдают,поверьте ничего общего с Кембриджем (о котором они поют оды) не имеют.
Это обычный центр выдачи сертификатов(
Не всем это конечно в принципе важно,но кто то идет именно для будущего.
Работу центра я знаю не по наслышке,а от работающих сейчас,либо когда то там.Поэтому это не мои предположения.Но это скорее конечно все касается взрослых детей.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2017 15:04 #
X
Гость (94.204.*.*)
эля, спасибо, очень полезная информация! А вот что посоветовали бы лично? Не в целях рекламы конечно, а для пользы.
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2017 15:18 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (94.204.*.*), увы,из центров я ничего не знаю. Нам преподаватель " по наследству" от старшей достался. Пока год ждали,занимались в
ELC
,наша Юля там же и работала.Потом ушла) Поэтому убеждаюсь после года первого обучения младшей,что надо конечно все таки искать преподавателя
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке