Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумПланируем! → третий ребенок - как решиться?

третий ребенок - как решиться?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 »

02.04.2017 14:20 #
X
Дата регистрации: 18.10.2014
Дней на сайте: 2000
Авторитет: 0
не_ангел
Но! Что порадовало - люди полны энтузиазма и не унывают.

На что то надеются? на что?

Помощь чиновников таким многодетным - увы и ах, это отдельная тема

На чудо?

Ответить на это | Цитировать

02.04.2017 14:51 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4093
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
не_ангел
Но! Что порадовало - люди полны энтузиазма и не унывают.

На что то надеются? на что?

Помощь чиновников таким многодетным - увы и ах, это отдельная тема

На чудо?

У них есть комната, продают и подыскивают дом в районе. Хотят заниматься мелким фермерством. Люди себя ещё ищут, хотя уже знают, чего хотят. Вот только детям непросто ... Я раньше считала так - ничего страшного, подумаешь, теснота, скученность, внимания каждому мало ... главное - родительская любовь.
Сейчас смотрю по-другому. Родительское внимание - это и есть проявление любви. Детям оно нужно, как воздух. А когда мама целыми днями занята только обслугой (приготовить, накормить, навести порядок и тд и т.п), то о каком внимании может идти речь?... Хорошо, когда есть помощники - бабушки-дедушки. Но часто их рядом не наблюдается, увы. Про дополнительное развитие, кроме школы, я уже молчу ...
Вот и получается, что дети из многодетной семьи обычно сами много детей не заводят.
Я росла до 10 лет одна, у меня всегда была своя комната. Потом родились ещё три сестры и брат. Но мама не работала, а занималась нами. При том, были помощники, которые убирались и стирали, маму ни разу не видела с тряпкой в руке ... Но такой образец многодетной семьи - скорее, исключение.

02.04.2017 15:15 #
X
Гость (82.145.*.*)
Elikonida, а сами как решились на пятерых?

02.04.2017 15:54 #
X
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 4093
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
Elikonida
Гость (82.145.*.*)
Elikonida, а сами как решились на пятерых?

Третьего родили когда старшим было 11 и 12.
Четвертый и пятый сами решили появиться на свет))
По факту сейчас трое.
У нас свое жилье, хоть и не большое + какая-то стабильность (была).
Отредактировано Elikonida 02.04.2017 15:56

03.04.2017 11:13 #
X
Дней на сайте: 2001
Авторитет: +1
Показать на карте
Formidable
А где предыдущая темка про третьего ребенка?

03.04.2017 11:34 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4151
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Formidable, Ссылка
Эта?
Администратор

03.04.2017 11:43 #
X
Дней на сайте: 2001
Авторитет: +1
Показать на карте
Formidable
эля, а слона то я и не приметил
Пишу в той же теме которую ищу

03.04.2017 16:26 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Модератор

04.04.2017 10:52 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4194
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька
Дословно не помню, давно уже читала и сейчас не найду...
Суть в том, что женщина приходит вставать. Беременность третья.
И гинеколог начинает гадать и искать причину:
- Муж новый?
- Нет.
- Дети одного пола?
- Нет, мальчик и девочка.
- Тогда зачем?

веселый смайлик поставить под это не могу... К сожалению, у гинекологов довольно часто подобное отношение. Моя гинеколог на момент моей третьей беременности тоже спрашивала, что будем делать - рожать или нет. А перед самыми родами советовала родить в один день с днем рождения младшего. Тогда я ее не понимала, а теперь очень даже (у нас дни рождения детей с разницей в две недели)
Модератор

04.04.2017 11:04 #
X
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
"третья беременность - хотели девочку" - это про меня.
Да и после второго я как-то (несмотря на сложные роды) в один миг очень-очень захотела ребенка, именно вдохнуть этот запах, подержать на руках. И даже думала об усыновлении, потому что хотела именно девочку, хотя реально понимала, что в наших условиях усыновить никто не разрешит, а вот рожать самой - сколько хотите (вот такой парадокс...) Сразу забеременеть не получилось. Но потом когда успокоилась "природа" сама стала готовить нас к третьему ребенку - то дети просто так скажут, что вот "здесь есть место, чтобы малыша уложить", то замечаешь, что за столом есть свободное место, то еще что-нибудь в этом роде. Так к нам пришла наша девочка. НО мне всегда помогала поддержка мужа, и я ему очень благодарна за это. Если муж изначально против беременности, вряд ли он потом будет испытывать сильные чувства к ребенку...
Для меня сейчас у нас полная семья. Каждый должен сам решать, сколько детей будет в семье, сколько детей смогут вырастить, воспитать.
Модератор

04.04.2017 11:25 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3770
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko,
И даже думала об усыновлении

про меня... хотя я здесь, наверное, никогда об этом и не писала...
Но муж вообще, боюсь, меня не понял...я как подняла тему пару раз невзначай, так и закрыла...

Если муж изначально против беременности, вряд ли он потом будет испытывать сильные чувства к ребенку...

Женщина найдёт способы забеременеть с надеждой, что всё равно примет (типа куда денется). Моё мнение, что это нечестно по отношению к мужчине, и такие серьёзные моменты обязательно должны решаться на семейном совете, прежде чем идти на подобный шаг.

kizko, Лена, вы молодцы! У вас замечательная семья!
Администратор

04.04.2017 11:29 #
X
Показать на карте
Тусенька
kizko, гинекологи-гинекологи... Работа у них такая... У меня тоже была вторая непростая беременность с самого начала.
Мне заведующая отделения 2-го роддома, куда попала с подозрением на ИЦН так и сказала: "Зачем? В 2010-м родила. В 2011-м опять беременна!".
Честно, я вначале смутилась даже, как школьница. Не ожидала подобного.
Родила я в начале 2010-го, к слову, а на сохранение попала в декабре 2011-го, но формально-да, она права. При том, что это была моя вторая беременность, желанная и планируемая. И мне на тот момент был 31 год.
Администратор

07.04.2017 14:24 #
X
Показать на карте
Тусенька
Если уж речь зашла о льготах, какими льготами пользуетесь, многодетные мамочки?
Я ни капли и не сомневаюсь, что рожают не из-за льгот, капитала и участка земли в заброшенном месте, до которого много сотен километров и очередь на получение - лет 5 )))
Просто раскройте нам секрет, какие из льгот имеют место быть, а какие - лишь громкие слова, как про ту же землю (это уже не понаслышке знаю).
Администратор

07.04.2017 20:55 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Тусенька, У тебя есть знакомые кто получил землю? Я думала это вообще миф и ничего никто не дает
Из того что я знаю - скидка на коммунальные платежи, в школе ребенку дотация на питание аж на 10 рублей в день (для сравнения завтрак 60 рублей, обед 70 рублей ), проезд в общественном транспорте бесплатно (20 что-ли поездок в месяц). Все больше ничего не слышала))
А да и в разных магазинах типа детского мира вроде какая-то скидка есть, если не путаю.
Модератор

07.04.2017 20:59 #
X
Показать на карте
Тусенька
Nezabydka, они не прошли по метрам имеющейся жилплощади ))) а те, кто прошёл примерно так, как я выше написала
Ждут
участка земли в заброшенном месте, до которого много сотен километров и очередь на получение - лет 5

"Россия-щедрая душа". Но не будем об этом, все мои знакомые, уверена, рожали третьего точно не из-за мифических участков и льгот.
Администратор

08.04.2017 10:31 #
X
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Nezabydka
Из того что я знаю - скидка на коммунальные платежи, в школе ребенку дотация на питание аж на 10 рублей в день (для сравнения завтрак 60 рублей, обед 70 рублей ), проезд в общественном транспорте бесплатно (20 что-ли поездок в месяц). Все больше ничего не слышала))
А да и в разных магазинах типа детского мира вроде какая-то скидка есть, если не путаю.

коммунальные платежи - нууу не скидка , сначала полностью оплачиваешь, потом возвращают (правда существенно);
завтрак в школе - дааа ))) ;
общественный транспорт - 30 поездок в месяц по льготной транспортной карте; (если не заберут вместе с умирающим общественным транспортом)
скидки в магазине - не слышала ни об одной ;
один раз в месяц можно бесплатно сходить в музеи, но не на коммерческие выставки, правда во многих музеях это возможно сделать только в будние дни
скидка в "До 16-ти" (там есть карты в зависимости от того, сколько детей от одной семьи посещают, это я еще с мальчишками выяснила, но какая скидка максимальная не знаю, и существует ли сейчас )
Вот такие мы богатые
А с землей мы даже заморачиваться не стали
Отредактировано kizko 08.04.2017 10:32
Модератор

08.04.2017 11:31 #
X
Показать на карте
Тусенька
kizko, по поводу "До 16-ти" была скидка уже с 2-мя? Утверждать не буду, но, сейчас нам ничего такого не предлагали. Там есть карты, на них кладёшь определённую сумму (не меньше определённой, у нас была 5500, если ничего не путаю), и потом можно рассчитываться со скидкой. Я пользовалась, когда у дочери было много обследований. Сумму нужно использовать в течении года.

Лена, а учебники-рабочие тетради мальчишкам, всё за полную стоимость покупаете?

По поводу льгот ничего удивительного, конечно... Я действительно не могу понять, неужели кто-то на полном серьёзе считает, что в наше время рожают малышей из-за капитала и льгот....
Администратор

08.04.2017 12:02 #
X
Гость (94.204.*.*)
Тусенька
Я действительно не могу понять, неужели кто-то на полном серьёзе считает, что в наше время рожают малышей из-за капитала и льгот....
- рожают вряд ли, скорее берут под опеку Ссылка

08.04.2017 12:21 #
X
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька
по поводу "До 16-ти" была скидка уже с 2-мя?

да, Наташа, давали карту со скидкой в 3%, а с тремя была скидка 5%. Сейчас конечно правила они могли и изменить.

Учебники нам выдавали и выдают бесплатно (сейчас всем так), рабочие тетради покупаем как и все, если они необходимы. Ну конечно это зависит от программы в школе, особенно в началке
Модератор

08.04.2017 14:34 #
X
Показать на карте
Тусенька
kizko, скорее всего, изменили.

А так я тоже слышала, что в тех же магазинах есть карты 3-5% на определённые группы товаров именно для многодетных. Похоже, просто вам всё надо спрашивать самим.
Хотя я прекрасно понимаю, скорее всего неудобно и т.д.
Неудобно ещё и потому, что всегда найдутся "злые языки", которые обязательно съязвят что-нибудь по этому поводу.
Буквально недавно читала, Назаров планирует, чтобы для многодетных были пригласительные в цирк, театры и т.д. И поразили комментарии к статье, как только не прошлись там по этим бедным многодетным. И уж простите меня, но те люди, кто это всё пишет, явно не в состоянии дать своему единственному ребёнку необходимого. И речь здесь явно не о цирке и театре (((
Тут подумаешь, что наша нация не просто на грани вымирания в будущем, но и моральной деградации. Я ни в коем случае не обобщаю!
Вывод - не обращать внимания, растить и воспитывать ребятишек и пользоваться тем, что положено по закону!
Администратор

« 1 2 3 4 »