Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумПланируем! → третий ребенок - как решиться?

третий ребенок - как решиться?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4

08.04.2017 14:42 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3676
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
kizko, Лена, в детском мире точно скидка для многодетных есть, я когда заполняла данные на карту, хотела вписать племяшку (обычно вписываю везьде, чтобы к ДР скидки были) и мне девушка на кассе сказала, что есть допскидка, но при предъявлении документа (св-в о рождении вроде бы).
я думаю просто надо спрашивать в магазинах. не думаю, что скидка существенная, но даже 3-5% будет приятно))
Модератор
Ответить на это | Цитировать

08.04.2017 14:43 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3676
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Тусенька, Наташа, я тоже где-то видела похожую статью, но речь шла там о многодетных с 5 детьми и больше.
Модератор

12.04.2017 22:10 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3770
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Я сегодня общалась с отцом пятерых детей! Я в восторге от его спокойствия, от выстроенной системы образования и воспитания, от его методов. Пусть они действуют только в его семье, но ведь действуют!
Кстати, параллельно у нас тут школы обсуждаются, старшие дети учатся в очень хорошей гимназии, и сами ездят на занятия на автобусе. Все занимаются спортом!
Естественно, они самостоятельнее, чем многие их ровесники. Но кто сказал, что это плохо?
Что точно недополучают эти дети - так это телевизор и интернет! И слава Богу!

Думаю, для многих их семья - разрыв привычных шаблонов!
Я искренне восхищаюсь такими семьями! Я бы так не смогла.
Администратор

13.04.2017 00:23 #
X
Дата регистрации: 18.10.2014
Дней на сайте: 2000
Авторитет: +1
Показать на карте
Formidable
Тусенька, в настоящее время воспитание без гаджетов и тв становится новым модным веяньем, в провинции пока слабо выражено, а в столицах все популярнее, наряду с воспитанием в детях патриотизма, русских традиций и участием во всяческих мероприятиях с приставкой "эко".

13.04.2017 10:21 #
X
Гость (188.232.*.*)
Formidable
в настоящее время воспитание без гаджетов и тв становится новым модным веяньем,

ну если денег не особо много в семье, то это скорее не мода, а вынужденное состояние (и не говорите мне, что в современном мире так не бывает)

А что плохого вы видите в воспитании патриотизма?
я имею в виду не "ура-патриотизм", когда весь мир "шапками закидаем", а вполне себе нормальный, когда любишь родину не за что-то, а может быть даже где-то и вопреки...

Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами во благо интересов отечества

вот только честно - вы уверены, что в нынешних условиях (если не дай Бог война) наш народ встанет как во Вторую мировую и пойдет защищать родину? я вот как-то не очень... все в своих делишках, молодежь большинство вне реальности, у каждого хата с краю...

13.04.2017 11:15 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4151
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Formidable
Тусенька, в настоящее время воспитание без гаджетов и тв становится новым модным веяньем, в провинции пока слабо выражено, а в столицах все популярнее, наряду с воспитанием в детях патриотизма, русских традиций и участием во всяческих мероприятиях с приставкой "эко".

Именно так,без гаджетов,очень ограниченным ТВ,воспитывают моих двух племянников- двойняшек.Правда в Европе)
Детям будет в сентябре 6 лет,идут в августе в школу. Посмотрим,как в школе будет) Пока,что они учатся в двух подготовительных школах-немецкой и русской.Плюс плавание,танцы у девочки и футбол и мальчика.
Но вот недавно,придя за ними на ДР одного мальчика из группы,мама была в ужасе,что развлечением у детей был просмотр ТВ)) А дети вспоминают это второй месяц,как какое то событие важное в их жизни
Администратор

13.04.2017 16:16 #
X
Показать на карте
Formidable
Гость (188.232.*.*)
Formidable
в настоящее время воспитание без гаджетов и тв становится новым модным веяньем,

ну если денег не особо много в семье, то это скорее не мода, а вынужденное состояние (и не говорите мне, что в современном мире так не бывает)

А что плохого вы видите в воспитании патриотизма?
я имею в виду не "ура-патриотизм", когда весь мир "шапками закидаем", а вполне себе нормальный, когда любишь родину не за что-то, а может быть даже где-то и вопреки...

Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами во благо интересов отечества

вот только честно - вы уверены, что в нынешних условиях (если не дай Бог война) наш народ встанет как во Вторую мировую и пойдет защищать родину? я вот как-то не очень... все в своих делишках, молодежь большинство вне реальности, у каждого хата с краю...

Вы как-то странно читаете. Я где-то написала что это плохо?

13.04.2017 16:20 #
X
Показать на карте
Formidable
эля
Formidable

Именно так,без гаджетов,очень ограниченным ТВ,воспитывают моих двух племянников- двойняшек.Правда в Европе)
Детям будет в сентябре 6 лет,идут в августе в школу. Посмотрим,как в школе будет) Пока,что они учатся в двух подготовительных школах-немецкой и русской.Плюс плавание,танцы у девочки и футбол и мальчика.
Но вот недавно,придя за ними на ДР одного мальчика из группы,мама была в ужасе,что развлечением у детей был просмотр ТВ)) А дети вспоминают это второй месяц,как какое то событие важное в их жизни

ТВ - зло)) мои тоже не смотрят. Планшет - дозированно. Компьютер только для уроков. По началу просили, сейчас спокойнее относятся.

13.04.2017 16:49 #
X
Показать на карте
Тусенька
в настоящее время воспитание без гаджетов и тв становится новым модным веяньем

ТВ - зло)) мои тоже не смотрят.

Мы с мужем принципиально не смотрим телевизор уже больше 9-ти лет. Исключение - 31 декабря. И то, в этом году я пересмотрев новогоднюю программу в записи 15 января, была разочарована, как никогда. Скорее всего, и 31-го декабря больше включать не будем, разве что на обращение президента )))
Вот, правда, канал "Карусель" у нас всё же периодически идёт дома. Единственный канал на одном из телевизоров, но есть такой грешок. Второй телевизор используется только для воспроизведения с флешки, комнатная антенна там вообще не ловит, а Ростелеком уже 6-й год не может нам навязать подключить к интернету ещё и телевидение.
Администратор

09.07.2017 20:40 #
X
Показать на карте
Тусенька
Мне нужен был сейчас свой же отзыв о нашей коляске, вспомнила, что писала его здесь, и вышла на тему беременных. Пост за постом я дошла до этой фразы

я тут пару дней назад вечером мужу говорю, если через какое-то время скажу тебе о 3-м, напомни мне вот это моё состояние...
Он мне: "СТОП! О третьем речи не было!" :-D

Это первые числа апреля 2012-го года. Причём самочувствие моё не айс было ещё с с зимы, как-то всё это уже так подзабылось. Перечитывала и думала, ну насколько мудра природа, я помню только, как дико болела голова 7-9 апреля и этот всепоглощающий страх за ребёнка... Как многое уже притупилось и подзабылось... Как многое память вычеркнула за ненадобностью. Дошла до 7-го апреля и дальше читать уже не стала. Переключилась, наконец, на отзыв о коляске )

Администратор

« 1 2 3 4