Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:

Не пропустите!

Приглашаем специалистов для ведения онлайн-консультаций
Свяжитесь с администрацией через форму обратной связи.

Дни рождения

Пользователи: 5
vixel,
ЛучикСвета,
Ирисочка,
legenda,
avarte

Детки: 1
Ярослав (Мама OlyaDream)


Все пользователи
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 13
ГлавнаяФорумОбщий → Простуды и детский сад.

Простуды и детский сад.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 »
 
17.04.2017 18:19 #
X
Дата регистрации: 09.04.2017
Дней на сайте: 137
Авторитет: 0
СофьяПавловна
Девочки - а у вас дети постоянно ходят в сад? Я уже просто не могу - больничный за больничным.Как укрепить иммунитет малыша ,что бы не болел?
Отредактировано СофьяПавловна 18.04.2017 01:23
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.04.2017 21:13 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 3230
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
СофьяПавловна, оооо, больная тема..((( Нам бассейн, наверное ,помог. Пока плавали, полгода вообще не болели. Щас вот три мес не ходим, опять с соплями)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.04.2017 21:24 #
X
Дата регистрации: 09.04.2017
Дней на сайте: 137
Авторитет: 0
СофьяПавловна
Ирэн80, Боюсь,что с бассейном будет еще хуже.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 01:26 #
X
Дата регистрации: 08.04.2017
Дней на сайте: 139
Авторитет: 0
Марта
У нас тоже как - то не получается ходить постоянно,3 дня ходим в сад, потом 3 недели болеем. На меня уже начальница на работе косо смотрит, надоели ей мои больничные. (вырезано модератором! Ссылки на сторонние сайты запрещены! и это было последнее предупреждение!) Не знаю что делать - то ли увольняться и сидеть с сыном дома, то ли заняться его закаливанием. Кто занимается закаливанием - напишите, с чего начать, что бы не заболеть еще больше?
Отредактировано модератором Тусенька 18.04.2017 07:42
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 07:45 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2812
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Автор, Вы думаете, я не помню, текст Вашего сообщения, который Вы благополучно редактируете после моей модерации уже не в первый раз?
Ошибаетесь. 3 предупреждения=бан.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 07:48 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2812
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Тема, на самом деле, очень-очень актуальная .

Давайте поговорим без рекламы
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 10:25 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3235
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тут наверное ребенок должен "перерасти". Наши воспитатели рассказывали, что у них была девочка, которая стала нормально ходить в садик только в подготовительной группе. У меня раньше болела чуть ли не каждый месяц, сейчас 2-3 раза в год, это считается нормой.
Закаливание не пробовали, но в бассейн иногда ходим.
У частых простуд ведь могут быть разные причины, в том числе психологические или очень частое использование антибиотиков при лечении. Нам например лор назначала антибиотики примерно раз в месяц, пока мне не сказали, что их можно пить не раньше чем через 2-3 месяца. И я с тех пор стараюсь обойтись без них, даю только в крайних случаях. А может у вас ребенок немного недолеченный в садик выписывается (есть у наших врачей и такой грешок), но Вы-то лучше знаете своего ребенка. Проанализируйте ситуацию, можно посоветоваться с иммунологом, но иммунопрепараты лично я не использую (только хуже от них)
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 11:24 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2812
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Всё очень и очень индивидуально.

Вот у меня старший ребёнок уже в подготовительной. Болеть меньше не стала. Всё также - каждый месяц. Единственное, она в сад пошла почти в 5 лет (попытки летом в 3,5 и 4,5 года по несколько дней считать не буду).
Правда, причину я знаю. У нас усугубляется сильным аллергофоном. Плюс хронический тонзиллит. Плюс в саду зимой ооочень холодно. Был случай, я повела ребёнка, увидела, что всего 4 человек в группе, одела, как капусту. Вышла из сада и через полчаса перезвонила воспитателю, что оформляю без содержания и забираю дочь - в группе было всего +13. Психосоматика тоже имела место быть, сейчас уже с этим гораздо лучше. Ну и ВЭБ нам подпортил, конечно, ситуацию, ещё и диагностированный куда позже...
В бассейн ходили, пока атопический дерматит не перерос в экзему. Потом стали искать другие методы закаливания.
После повторного разрастания лимфоидной ткани следом за аденотонзиллотомией всё местное закаливание нам запретили. И мороженое, и полоскание прохладной водой - любое стимулирование теперь нельзя. У иммунолога, конечно, были.

К иммунопрепаратам всегда относилась отрицательно. Был небольшой опыт использования, и он негативный. Подробности опущу, здесь у каждого может быть своё мнение, но я уже со многими специалистами консультировалась на этот счёт, и только ещё больше удостоверилась в собственном решении.
Из-за частых бак инфекций антибиотики принимать приходится, но теперь я всегда начинаю их давать после общего анализа крови. Да, в поликлинике с талонами проблема. В "До 16-ти" цена вопроса-390 руб, и работают в выходные, результаты анализа после обеда уже на моей эл почте, а лейкоцитарную формулу теперь и сама умею читать. Сколько было раз - антибиотики назначены, а они не нужны, и наоборот - не назначают, а у нас уже осложнение. Так-то оно и по детям зачастую уже видно. С покраснением горлышка, лёгким подкашливанием и насморком, естественно, не еду сдавать кровь. Речь идёт о состояниях, когда долго не падает температура, или после улучшения вновь резкое ухудшение самочувствия.

В-общем, сама я уже к этому всему отношусь поспокойнее (до очередной высокой температуры, правда). Потому что и мой психологический настрой явно влияет на ребёнка.
Общее закаливание, пока дети здоровы (небольшие сопли-не в счёт), продолжаем. Перед сном всегда - контрастный душ.
После сада, школы и любого места скопления людей в обязательном порядке полощем горлышко с морской солью.
Стараемся повышать физическую активность. Пока перерыв в занятиях танцами, занимаемся с инструктором на роллердроме.
Следим за режимом дня! И питанием! Питание -вообще больная тема. Даже одно яйцо на Пасху сразу вызвало ухудшение состояния. Надо ли объяснять, что в саду нет диеты. Мы уже обращаемся и не совсем к традиционной медицине - в частности, проводили несколько курсов очищения, назначенных специалистом после диагностики по методу Фолля - чистили кишечник, печень, была проведена антипаразитарная программа.
Курсами пропиваем рыбий жир.
Ну и, конечно, прогулки.
Обнаружили логичную взаимосвязь - у нас продолжительная ремиссия после пребывания на море. И дело не только в самом море, как таковом, дело в экологии нашего города, наших продуктах и т.д.

Кстати, все эти больницы, куда кладут ЧБД для восстановительного лечения, лично для нас вообще не панацея. Был опыт дважды, больше ставить эксперименты не хочу.
А вот в центр на Блюхера так и ходим. Раньше дважды в год, сейчас - 1 раз в год с 2-мя детками. Массаж, гимнастика, физиопроцедуры - это точно не вредит. Но в показаниях не только - частоболеющие дети. У нас плоскостопие и вальгус у обоих (у младшего вообще очень сильное), так что нам прям показано. 2 года назад домой купили спортивный уголок. Есть и специальные коврики, и, конечно, ортопедические стельки на заказ. Каждые 3 месяца уже сами дома делаем ребятишкам парафиновые сапожки.
Вначале нам также говорили - перерастают в 3 года, потом в 5, потом в 7.
Сейчас говорят - ждите переходного возраста )))
Вот, правда, недавно у меня сильно болел младший ребёнок (кровь по анализам явно вирусная), изолировать деток возможности не было, но старшая не заразилась. Вот это точно впервые за 5 лет. Обычно наоборот - всегда заражается, а чаще всего - заболевает первая и заражает брата. Так что всё-таки надеюсь хоть на какую-то положительную динамику пусть даже маленькими шажочками.
Отредактировано Тусенька 18.04.2017 11:50
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 12:11 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2812
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
А ещё, возвращаясь к саду, очень-очень много зависит от медработника. Больные ребятишки в группах. А дальше как снежный ком.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 13:09 #
X
Дата регистрации: 07.04.2017
Дней на сайте: 139
Авторитет: 0
Len72
Я бы сказала не простуды, а вирусы. Мой ребенок очень редко болеет именно простудой, а вот вирусные инфекции цепляет.
В саду в группе 36 человек, отдельной спальни нет, условия по СанПину не соблюдаются (2 кв.м. на одного ребенка), детей водят больных, недолеченных, воспитатели высаживают, но пока родители приедут забирать ребенка уже полгруппы заболеют. Говорить с родителями на эту тему бесполезно.
Отдельная тема окна, в нашем саду в любое время года провеьривают комнаты открывая окно настежь. Перед НГ в группе было 5-6 детей, остальные на больничном.
Вообщем либо не водить в сад, искать другую альтернативу саду, либо водить, но постоянные больничные.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 13:51 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 2718
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
У меня оба болели сильно пока были маленькие (до садика), при чем если старший стал болеть после курса антибиотиков в 9 месяцев (болели очень часто - переболели всем чем можно, побывали во многих больницах города), то малой болел уже более раньше - небольшое ОРЗ в 3 месяца и бронхит в 5 мес. Это был реально кошмар. Но вот, что лично нам помогло - это поездки на море. Старшего повезли перед садиком на 3 недели на наше Черное море, в садик пошли и болеть стали намного меньше. Сейчас ттт болеет редко. Младшего тоже стали вывозить, начиная с 1,5г. и тоже ситуация изменилась. Болеет редко, но метко (с температурой под 39 и выше), но у него и аденоиды. Первые 1,5-2г это вечно сопельки и забитый нос.
Курсами пропиваем зимой витамины, летом закаливание на даче, баня, выезда на природу. И конечно же летом море. Я думаю мы просто переросли, но у нас как понимаю картина еще не самая ужасная была.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 14:00 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2036
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
а лейкоцитарную формулу теперь и сама умею читать.

Тусенька, а по каким показателям там ясно, что бактериальная?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 16:37 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2812
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
wildcat, вот, читай

Скопировала себе с бэбиблога, вдруг кому тоже пригодится: Девочки, пожалуйста, если обращаетесь ко мне с просьбой прокомментировать чьи-либо назначения, имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. «на глаз», «на слух» определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций — дифтерии например, и то не всегда). Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой. Запомните, напишите себе где то на видном месте!!! ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов — ВИРУС ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов — БАКТЕРИЯ без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много — это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда. Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама «по знакомству» с анализом ребенка… Причина обращения — несбиваемая обычными методами температура под 40, а там… Лейкоциты — 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты — это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу. Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением. а) если вирусная инфекция — обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия. б) бактериальная — обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке. Определяем по анализу крови бактерия или вирус
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 16:56 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2812
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.

На собственном опыте с этим поспорила бы.
Ангина. Классическая ангина с обложенным горлом и несбиваемой высоченной температурой - только антибиотик.
Оба ребёнка мучились в своё время, и я, глядя на них. Нормальный врач ангину видит сразу. И здесь только антибиотик. При правильном попадании легче становилось уже после второго приёма. В этом случае не нужно таскать ребёнка по больницам и тратить время на анализы.
Отредактировано Тусенька 18.04.2017 16:59
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 17:05 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 2662
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.

На собственном опыте с этим поспорила бы.
Ангина. Классическая ангина с обложенным горлом и несбиваемой высоченной температурой - только антибиотик.
Оба ребёнка мучились в своё время, и я, глядя на них. Нормальный врач ангину видит сразу. И здесь только антибиотик. При правильном попадании легче становилось уже после второго приёма. В этом случае не нужно таскать ребёнка по больницам и тратить время на анализы.

и я поспорю. У нас вот такая вот классическая ангина оказалась мононуклеозом, который не лечат антиками. Так что без анализа крови я против антибиотиков. Ну и как то на врачей везет, никто без крови не назначал ни разу. был случай, еще в Омске, когда я настаивала (был острый аденоидит с температурой 40-41), а лор сказала, что нам они не нужны. это ВЭБ дает острое течение и ребенку вполне достаточно местных антибиотиков на аденоиды. Ну она права оказалась.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 17:10 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 2662
Авторитет: +7
mamaNati
по теме: не кутать, закалять, как можно больше гулять и двигаться. тот же каток - идеальное место для закаливающих процедур. Болеет - не пичкать лекарствами, не залечивать, дать организму возможность самостоятельно поработать. Не водить недолеченными в садик (я свою оставляла еще на несколько дней дома всегда). В самые гриппозные процедуры - пить как можно больше, увлажнять воздух, проветривать.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 17:58 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 2812
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, насчёт ВЭБ права ты, однозначно. Нам просто диагностировали его только через полгода. Я уже начинала даже об этом писать здесь, как нам ВЭБ лечили аб ещё и накануне операции, потому что её нельзя было откладывать, но потом отвлеклась, и не стала вдаваться в подробности - стёрла.
Через полгода после аденотонзиллотомии я, сопоставив сроки после результатов анализов на скрытые инфекции и симптоматику, поняла, что операцию нам сделали сразу же после перенесённого мононуклеоза...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 18:25 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 2662
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, ничего себе.... Ну сам по себе ВЭБ не страшен. он почти у всех. Важно, чтобы он "спал" и вот как нам врачи объясняют, что именно вэб дает очень острые течения вирусных инфекций. У меня ребенок болеет раз в год примерно. Но если болеет, то у нее не бывает 37,5-38,5. Будет 39-40. Слава богу, без особых вмешательств все проходит за 2-3 дня
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 20:39 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3235
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Len72
В саду в группе 36 человек, отдельной спальни нет, условия по СанПину не соблюдаются (2 кв.м. на одного ребенка), детей водят больных, недолеченных, воспитатели высаживают, но пока родители приедут забирать ребенка уже полгруппы заболеют. Говорить с родителями на эту тему бесполезно.
Отдельная тема окна, в нашем саду в любое время года провеьривают комнаты открывая окно настежь. Перед НГ в группе было 5-6 детей, остальные на больничном.

неужели все 36 постоянно ходят? У нас например полный списочный состав бывает только по великим праздникам, тот же Новый год. А проветривать воспитатели обязаны(!), иначе детям в таком количестве нечем будет дышать, другое дело - проветривать без детей, например когда они уходят на прогулку или какие-нибудь занятия вне группы.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.04.2017 23:45 #
X
Дата регистрации: 18.10.2014
Дней на сайте: 1042
Авторитет: +1
Показать на карте
Formidable
Тусенька, болеет каждый месяц?!! Вы с чем-то это связываете?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 »
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.