Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Подготовка к школе. Часть 2-я.

Подготовка к школе. Часть 2-я.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »
 
18.08.2017 12:18 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
У нас сегодня была репетиция линейки
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2017 12:23 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4103
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька, репетиция линейки? Лиза будет выступать на линейке со стихами?
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2017 12:25 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
У нас сегодня была репетиция линейки

и как впечатления? мне кажется без слез в этот день не обойтись
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2017 12:28 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля
Учительница говорит наоборот, что в классе все по максимум будет храниться.

ой,как мне нравится,когда есть в школах такая возможность.


Нам тоже на собрании сказали, купить папки на замке для технологии и рисования, в них всё сложить по списку, они будут храниться в классе.
Кстати, вчера докупила я всё!
Спасибо, девочки! В Детском мире тетради действительно по 49 копеек, но только в линейку и косую в линейку (не больше 20-ти в руки каждого вида). А так канцелярия, действительно дешевле в Ашане, но какой там ужас ))) Как перед Новым годом! Честно, пожалела, что туда зашла. Дочери оставалось купить всего-ничего, а сыну осенью спокойно бы всё купила, он в сентябре в сад не будет ходить, в любом случае. Но уж, раз зашла, закупилась.
Тем более, в МЕГУ хоть как надо было. Взяли в ИКЕЕ стол для дочери побольше (столешница подлиннее). Пока не тороплюсь собирать. Что-то не хочу я 2 больших стола в детской. Стол дочери перейдёт сыну.

По всей МЕГЕ скидки и распродажи. Очень много времени вчера там провела, устала невероятно, до сих пор в себя не пришла ))

Завтра должна идти отмывать парты
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2017 12:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, нет, никаких стихов не дали. Сегодня были все первые классы. Репетиция танца. Флешмоб )))

mamaNati, наверное. Только мы не будем видеть деток, нам сказали. Будем стоять за ними. Линейку будет снимать видеоператор.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2017 12:33 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Я так поняла по рассказам мамочек,у кого здесь учатся старшие детки, всегда приглашают хореографа, она ставит танцы. Современно, динамично ))) Там, конечно, будет не только первые классы выступать, но и пятые, девятые, одиннадцатые.
А так несколько минуток всего, конечно, посмотрим потом, что получится.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2017 12:37 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
И да, как Гость-мамочка первоклассника из нашей школы писала ещё весной, мы тоже сегодня сдали на личные дела детей и фокусников-аниматоров.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2017 12:42 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, мы вот эти папки не покупали, нам четвероклашки свои по наследству передали. РК обновил содержимое просто. С генеральной уборкой класса мы решили не заморачиваться, вызвали клининговую компанию. Во первых сами так не уберемся, во вторых не стоят трудозатраты того. С мытьем окон, стен, потолков, парт, химчисткой штор у нас получилось по 350 р/чел.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2017 12:43 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
kizko, нет, никаких стихов не дали. Сегодня были все первые классы. Репетиция танца. Флешмоб )))

mamaNati, наверное. Только мы не будем видеть деток, нам сказали. Будем стоять за ними. Линейку будет снимать видеоператор.

у нас тоже родители будут отдельно
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2017 12:49 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, да, конечно. У нас клининговые компании, наверняка, берут дешевле, но вопрос не поднимался. Но даже если бы и поднялся... у нас много, на что сдавать, так что своими силами...
Единственное, я с бронхитом (из поликлиники ехала на репетицию)), сказала, что окна мыть не буду. Значит, парты )))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2017 15:23 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, бронхит даже выздоравливай поскорее!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2017 15:40 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, спасибо. Уже на антибиотиках, как не пыталась вначале сама справиться, не вышло. Уже лучше! За 6 дней вчера первый раз на улицу вышла и даже не только на улицу
На окна мыть пока точно не буду. Нигде

Катя, как заплетать будешь Наталью на линейку? Большие хвосты с бантами - красиво, но хвосты длинные... Обычные косы, даже с бантами, не хочется..
Отредактировано Тусенька 18.08.2017 15:53
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2017 16:02 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Взяли в ИКЕЕ стол для дочери побольше (столешница подлиннее)

покажи ссылку? что то тоже хотим поменять наверное стол.

С генеральной уборкой класса мы решили не заморачиваться, вызвали клининговую компанию. Во первых сами так не уберемся, во вторых не стоят трудозатраты того. С мытьем окон, стен, потолков, парт, химчисткой штор у нас получилось по 350 р/чел.

в нашей школе это всегда делает предыдущий класс. А каждый месяц оплачиваем двухразовую уборку кабинета в день школьной техничке. Как и генеральные,два раза в год


Тусенька,

Единственное, я с бронхитом (из поликлиники ехала на репетицию)

У меня Наташа Соня тоже слегла с ним же. Сказали нам этот наш вирус и опасен именно осложнением. Вот мы редко,но метко схватили. При чем уже 4 дня АБ,а кашель не намного легче.
Выздоравливай
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2017 17:13 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, ну, признаюсь, у меня кашель тоже нелегче, особенно, когда разговариваю )))
Просто те дни я пластом лежала практически. Вирус такой, да? Я уже думала моя нехорошая особенность - последние 2 года любое сильное ОРВИ переходит в трахеобронхит (((
Спасибо!

Эля, у нас очень простая столешница
Вот здесь я подробно описывала прошлую детскую Ссылка
Вот этот стол теперь будет Ромин, у Лизы такой же, просто длиннее. И ножки не регулируются, потому что стул заказали по типу Конька-Горбунка. Аня фото выкладывала, мы у этого же мастера заказали. Ну и стул "Осанку" теперь тоже Роме.
Мне, кстати, на этой "Осанке" осанка дочери не нравилась совершенно. Посмотрим, как на новом будет сидеть.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2017 17:29 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Наверное, девочки, нам уже сюда, по большей части, что касается линеек, косичек и т.д. Ссылка - тема первоклассников.
Вот и год пролетел...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.08.2017 22:39 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, как ты сама себя чувствуешь?

Соне выздоравливать скорее!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.08.2017 09:28 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, я СБ без осложнений,пару дней и огурец. Но я в этот раз на себе испытывала новое противовирусное Рекомендованное иммунологами в Омске. Помогло или нет конечно не знаю,без его применения ведь не угадаешь как было бы))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.08.2017 21:15 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость из нашей гимназии, у которого ребеночек идёт в 1-1 класс! На всякий случай, напишу - перекличку с 30-го августа перенесли на завтрашнее утро (10:00), а в 11:00 снова репетиция линейки.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.08.2017 15:38 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька, спасибо. Мы были. Как то я расстроилась. Все неорганизовано, стояли ждали дети полчаса. Блин, вот надеюсь 1 сентября будет все лучше, чем сегодня.
У нас стихи будут. Ааааа... Я не готова. Хочу в детский сад
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.08.2017 18:24 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*), Вы про репетицию линейки? Да )) Что-то с музыкой у них сегодня пошло не так. Репетиция, можно сказать, не удалась. Под "раз-два-три-четыре" танцы - не танцы )) Но все 3 предыдущих раза было же всё ок, будем надеяться, что и на линейке всё будет хорошо.
Я видела ваших деток со стихами. Кстати, стихи дали только вашему классу. Они и стоять будут впереди. Мы - за вами.
Кстати, по поводу набора. Помните, 2 класса по 30 человек набирали, потом 3 по 25? В результате, только в одном классе 29 человек, и в 2-х по 30. В нашем - 30.
Ну а по поводу переклички - всё ясно, чётко, более, чем понятно.

Переезжайте потом в темку "Первоклассники"
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке