Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Подготовка к школе. Часть 2-я.

Подготовка к школе. Часть 2-я.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]
 
27.04.2017 22:11 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4319
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька, нет, гимназию вашу не рассматриваю, по мне - далековато водить, в нашу-то по прописке сейчас тоже далековато. С самой гимназией знакома, правда с тех пор как я там работала многое в ней изменилось, в том числе и учителя.
Я чисто теоретически спрашивала про отказ от взноса, т.к. в нашей кажется тоже есть подобное (у нас сейчас здание началки частями ремонтируют).
А так думала про нашу 63-ю, как раз к дочиному выпуску у Роминой учительницы тоже будет выпуск. Лично мне она понравилась.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 22:21 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko,
Лично мне она понравилась


А это самое главное, я считаю!

в нашу-то по прописке сейчас тоже далековато

А 63-я по прописке?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 22:28 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4319
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька, да, 63-я, просто у нас теперь два здания, и началка находится в бывшей 7-ой. Дорога по дворам и мимо гаражей. Зимой темно, осенью и весной не проплывешь. И вряд ли что-то изменится за год
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2017 22:43 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, ой-ой, да уж (((... Открыла ДГ, вроде и расстояние не сильно большое, но я знаю тот район... В идеале там жить между 2-мя корпусами - вот тем нескольким домам удобно
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.04.2017 07:46 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька
Вы про какой бассейн? Олимпийский?

Нет, это я про строитель на Ермаке.
Очень неплохие отзывы, и некоторых после него направляют в олимпийский резерв Пингвин.
Тусенька
И выйдем мы с Вами счастливыми обладателями квитанции на оплату того самого благотворительного взноса и списка покупок к школе )))

А нам уже озвучили список, и к нашему учителю мы попадаем. В марте сказали. А про оплату, после зачисления же платить надо, я так поняла. И это можно сделать частями. Никто вас на позорный стол не вывесит))
Тусенька
Школа оснащена хорошо

Оставлю свое мнение. Я была и в 12 и в 133 школе . В 12 как то уютнее что ли. Видно, что что-то делается, конечно не евроремонт. Хотя я ходила на второй этаж в 133, не в классы для первоклассников. Может и в 12 тоже печальней на втором.
В общем, главное же учителя, а в 133 они хорошие. Многие наши знакомые туда пошли. Я пошла в 12 из-за учителей в старшей школе.
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.04.2017 09:50 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (188.232.*.*), нам тоже в марте назвали список из 30 деток, которые попадают точно, и ещё несколько ребятишек под вопросом с рекомендацией к возможному третьему педагогу, а после того, как вопрос с третьим учителем утрясли, приняли решение немного сократить классы. В результате, по несколько детей из каждой группы у нас идут к другому учителю. Об этом стало известно только на последних занятиях в обеих группах.
В марте наша учительница только пробежалась по спискам, я законспектировала и большую часть уже купила )))), но официально эти листки нам выдадут только сегодня.

А про оплату, после зачисления же платить надо, я так поняла. И это можно сделать частями.

все прошлые годы оплата была ещё до начала учебного года
Буквально в том году заплатить этот взнос будущих первоклассников попросили уже в мае,частями у родителей не получилось.
Не спорю, что-то могло и поменяться. И, понятно, что при затруднительном положении пойдут на встречу с рассрочкой.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.04.2017 10:33 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3746
Авторитет: +7
mamaNati
Читаю про взносы эти и совсем печально((ведь по закону даже на рабочие тетради, учебники не имеет права школа собирать..понимаю, что это реальность многих школ и многих городов, увы
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.04.2017 10:56 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
mamaNati, ой,поверь мне,наши родители прекрасно знают о своих правах . Конечно,все как обычно,квитанция на оплату именно благотворительному фонду гимназии раздается в начале учебного года. Оплачивают процентов наверное 50 только.
В основном это начальные классы. Первые конечно оплачивают вообще 100%.
Когда Соня пошл в 1 класс,я в бухгалтерию принесла квитанцию,чтобы поставить отметку.За Соню и Алину,она в 11 была.И когда мне открыли электронную ведомость,я чуть не упала) За предыдущие два года(9-10 класс) я увидела буквально несколько отметок о платежах.
Требовать никто не может,этим и пользуются)
Читаю про взносы эти и совсем печально((ведь по закону даже на рабочие тетради, учебники не имеет права школа собирать

вот на это как раз и не собирают то.
У нас каждый год предоставляется письменный отчет о потраченных суммах,именно из фонда школы. Там в основном бытовые,ремонтные расходы.
понимаю, что это реальность многих школ и многих городов, увы

В Омске 100 финансирование получает только одна школа города ! О чем вообще конечно можно говорить? И Если центральные школы еще живут за счет спонсоров-родителей,то в округах конечно совсем плачевно часто все.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.04.2017 13:42 #
X
Гость (188.232.*.*)
Тусенька
Гость (188.232.*.*), нам тоже в марте назвали список из 30 деток, которые попадают точно, и ещё несколько ребятишек под вопросом с рекомендацией к возможному третьему педагогу, а после того, как вопрос с третьим учителем утрясли, приняли решение немного сократить классы. В результате, по несколько детей из каждой группы у нас идут к другому учителю. Об этом стало известно только на последних занятиях в обеих группах.
В марте наша учительница только пробежалась по спискам, я законспектировала и большую часть уже купила )))), но официально эти листки нам выдадут только сегодня.

А про оплату, после зачисления же платить надо, я так поняла. И это можно сделать частями.

все прошлые годы оплата была ещё до начала учебного года
Буквально в том году заплатить этот взнос будущих первоклассников попросили уже в мае,частями у родителей не получилось.
Не спорю, что-то могло и поменяться. И, понятно, что при затруднительном положении пойдут на встречу с рассрочкой.

вот это новость. Нормально так, люди уже настроились к определенному учителю и тут... Сюрприз. Теперь и мне страшно стало что то.
Про оплату тоже слышала, что не зачисляют, пока не оплатишь. Просто на собрании сказали можно постепенно. Врут что ли...
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.04.2017 14:46 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля,
Читаю про взносы эти и совсем печально((ведь по закону даже на рабочие тетради, учебники не имеет права школа собирать


вот на это как раз и не собирают то.


ну почему?... учебники по закону бесплатно, а на рабочие тетради мы будем сдавать, бесплатны только некоторые.


Гость (188.232.*.*), я в конце прошлой темы писала, как в нашем классе получилось.
Надеюсь, у Вас всё будет хорошо. В понедельник последнее занятие? Пишите потом!

Врут что ли...

Надеюсь, нет. Надеюсь, что до сентября разрешать растянуть.
Мне тоже удобнее было бы частями.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.04.2017 01:43 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3746
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, бесплатными должны быть ВСЕ учебники, рабочие тетради, ВСЕ учебно-методические материалы, ВСЕ средства обучения и воспитания. Даже лыжи!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.04.2017 01:45 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3746
Авторитет: +7
mamaNati
Девочки, выпускной позади! Потрясающий и незабываемый праздник получился! Мы пол 10 домой зашли)) Наташа, Эля, вы в Инстаграмме есть?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.04.2017 08:03 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
mamaNati, ellaomskищи)
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.04.2017 16:56 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4319
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
mamaNati
Тусенька, бесплатными должны быть ВСЕ учебники, рабочие тетради, ВСЕ учебно-методические материалы, ВСЕ средства обучения и воспитания. Даже лыжи!

при этом в школе не только не объявляют заранее программу по физкультуре, соответственно и о том,что должно быть у ребенка (чешки, лыжи, ракетки, ...), но и еще грозятся плохими отметками за отсутствие "инвентаря". И рабочие тетради мы покупаем, а средства обучения в виде интерактивных досок с проекторами вообще никогда бесплатными не были - средства на них с родителей берут.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.04.2017 17:18 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati
Девочки, выпускной позади! Потрясающий и незабываемый праздник получился! Мы пол 10 домой зашли)) Наташа, Эля, вы в Инстаграмме есть?


Здорово как!!! От души вас поздравляю! Молодцы!
Наташенька довольна?

В инсте меня нет ))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.04.2017 17:34 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
kizko, да-да. Лыжи... Кстати, о лыжах... вчера с собрания. в списке, конечно лыжи )))

Прям отдельно этому пункту уделили особое внимание, потому что родители возмущаются. Нам учительница пояснила, что у учебного заведения есть лыжи, но для старшеклассников.
И она попросила не брать большие, первокласснику неудобно. У нас есть ещё совсем детские пластиковые, покупка лыж была запланирована в любом случае, и вот на ДР Лизавете крёстный подарил настоящие качественные лыжи, но они-таки как раз на вырост. Длина - 150 см. Я уже хотела присматривать дочери крепления к ним, ботинки, палки, а сейчас засомневалась, может, пока купить поменьше нейтральной расцветочки. Эти пока похранить на балконе, а там, если взять поменьше, они и брату пригодятся к 1-му классу.
Девочки, как думаете?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.04.2017 20:13 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 3173
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
Лыжи...
В прошлую субботу у нас в школе было собрание... Список концелярии нам дадут только в августе...
Но отдельно говорили о том что можно купить уже сейчас.
В списке было рюкзак, мешок для обуви, обувь, спортформа(штаны, футболка, кофта на замке, кеды/красовки на белой подошве),куртка, штаны, ботинки, Лыжи...
Вот лыжи... Меня удивили больше всего я о них совсем и не думала и в школьный бютжет их покупку не вкладывала...
И я в их выборе ничего не понимаю т.к темный лес для меня это... У меня физра в силу моего здоровья была в виде докладов теоритических в интитуте.
Посмотрела в спорт магазинах сколько это чудо стоит и как их выбирать...но еще не вникала.
В школу на зиму я Олесе купила длинный черный пуховик. Чтобы одела форму утипленные легинсы и в школу
После собрания дозаказала в сп горнолыжный костюм.
При чем именно костюмом одного размера у меня купить ну никак не получится... Олеся немножко не стандарт... У нее верх большой а низ маленький... Сейчас Верх 134/140 а низ 122/128 при росте 118см.
А сколько еще сюрпризов ждет меня впереди...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.04.2017 21:36 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
irinaSolesya, да, я видела эту таблицу, наша учительница сказала, что неважно, что там по параметрам, главное, чтобы ребёнку было удобно, и не заплетались ноги. И ещё главное, чтобы ребёнок сам мог разобраться с креплениями и ботинками! Потому что если она будет делать это всему классу, кататься у них получится всего 5 минут ) Вот я и снова задумалась.

У нас нужно много природного материала, в том числе потому даются списки заранее, чтобы успели собрать-насушить за лето.
Да и вообще это правильно, я считаю, чтобы потом не бегать и не покупать по завышенным ценам всю канцелярию, а её немало.

Девочки, кому тоже нужны будут мягкие папки для технологии и рисования, фартучки с нарукавниками для рисования, бумагу для акварели, смотрите в Симе (СП), там и ряды на это минимальны, либо вообще без рядов (в отличии от канцелярских принадлежностей), и цены ниже, чем по магазинам.

Я из списка дочери уже всё приобрела процентов на 70-80 (у нас пробегались по нему ещё в марте, я конспектировала).
А вот сыну ещё не выдали. Но, думаю, там он поменьше будет )
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.04.2017 00:07 #
X
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3726
Авторитет: +11
Показать на карте
Arisha
Девочки, хочу рассказать нашу историю про лыжи. Нас тоже еще на собрании для будущих первоклассников предупредили, что будут лыжи! Когда мы пришли в первый класс, учительница сказала, что первоклассники на лыжах не катаются. Во втором классе нам с сентября говорили про лыжи на каждом собрании, что бы покупали, готовились и т.д. Выпал снег - дети в зале! На наш вопрос ответили, что после нового года физ-ра будет на лыжах. В январе, то морозы, то карантин. В итоге, наши дети катались на лыжах один! раз в конце марта! И то моя дочь болела в этот день.
Можете представить уровень негодования наших родителей! А дети то растут, и на следующий год нужны будут новые ботинки, а кому то и новые лыжи (смотря кто как вырастет). И еще в конце выяснилось, что у кого нет лыж, то не страшно, они будут заниматься скандинавской ходьбой!
Отредактировано Arisha 30.04.2017 00:08
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.04.2017 11:51 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3746
Авторитет: +7
mamaNati
Наташа, у вас Рома растёт, конечно бери поменьше, потом братик будет кататься.
Парадокс, у нас школа лыжами снабжает, другой вопрос, что это мало кому надо, тк и лыжи и коньки есть почти у всех свои. У нас и внеурочных мероприятий много на лыжах и соревнования всякие и походы. Причём с сада. Физра на лыжах это смешно, конечно, они дольше одеваются-раздеваются.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке