Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Подготовка к школе. Часть 2-я.

Подготовка к школе. Часть 2-я.

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]
 
05.06.2017 00:38 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3802
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Гость (185.26.*.*), я так понимаю года 3-4 (есть цитата ...гордо скажет иная мама 4-летки, замученного множеством развивающих программ и занятий.)
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.06.2017 11:48 #
X
Гость (94.137.*.*)
Nezabydka, нуу это не ошибки вовсе. Автор статьи явно не занимался с детьми перед школой. Дети то разные. И всегда были и будут как противники так и сторонники раннего развития. Хотя эта тема про предшкольную подготовку, для детей постарше чем 4 года.
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.06.2017 12:26 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (94.137.*.*), тоже были такие же мысли, если это всё касается предшкольной подготовки, то автор просто судит по себе и своему ребёнку. И словно себе в оправдание написала эту статью. Дети точно все разные, как и родители. И нельзя всех под одну гребёнку. Никто не спорит, что физ подготовка очень важна, никто не отрицает, что лучше давать информацию малышам ввиде игры. И то, что учить самостоятельности необходимо - это тоже понятно, но только одно другому не мешает.
А вот предложение про четырёхлетку вообще улыбнуло
«Мы уже все буквы знаем и по слогам читаем», — гордо скажет иная мама 4-летки, замученного множеством развивающих программ и занятий.

У меня тоже сын читает с 4-х лет. Сейчас ему 5, считает до 100, решает примеры в пределах 10-ти. И я, как и любая мать, горда, это нормально Замученный он??? Глупости ))) Сад, развивающие занятия дважды в неделю и занятия на ролледроме раз в неделю. Всё! Причём, с учётом, когда здоровы, естественно.
А также игры, в том числе активные, прогулки. Ну и, конечно, домашние занятия.
Загружен даже меньше сестры в его возрасте. Он носит каждый день разные книжки в сад и сам читает детям. По крайне мере, рассказывает об этом, когда переодевается в приёмной. А другие родители мне: "А мы не наседаем, а мы не мучаем". Но вот парадокс - я тоже на него совершенно не наседаю. Вот на старшую да, было дело с чтением, не спорю... Дети все разные, даже в одной семье...

В то же время одна из ровесниц старшей (7 лет) знает всю таблицу умножения, давно успешно ходит на английский, невероятная скорость чтения на родном языке. И, кстати, абсолютно не замучена Ей это легко даётся, так почему бы и нет?!
Я не могу таким похвалиться со старшим ребёнком, но мне и в голову не придёт говорить, что это неправильно. У нас свои нормы, свои приоритеты. У них - свои. Но и нам, и им, конечно, есть к чему стремиться.
Найдутся те, кто скажет, что этой девочке будет скучно в первом классе. Я уверена, что нет. Ребёнок поступил в одну из сильнейших гимназий, а её родители всегда ищут возможности для доп образования.
Так что всё правильно в статье, кроме того, что заниматься с детьми можно и нужно и в 4 года, и в 5 лет. Про дошкольников вообще не обсуждается. Просто развивать детей можно по-разному. Но это зависит уже от возможностей и детей, и родителей, и от желания родителей, конечно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
08.06.2017 15:59 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Девочки, у кого детки идут в учебные заведения не по прописке, как прошли собеседования?

Попадаете в желаемые школы?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2017 14:25 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, не знаю как в остальных школах, но у нас о зачислении 100% только в первых числах август сказали,когда был закончен официально прием детей по месту жительства. Конечно я думаю большинство уже знали,попадут или нет,но были и те,кто до последнего документы по реальному месту регистрации в школе не забирал.
в этом году так)
Отредактировано эля 09.06.2017 14:25
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2017 14:52 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, я уже писала, так совпало, у нас в этом году прям много ребятишек у друзей, знакомых и коллег, кто идут в первый класс.
Почти все уже владеют информацией. Собеседования и тестирования везде прошли, как и беседы с учителями, администрацией.

Про то, как официально, я, конечно, знаю
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2017 15:06 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Почти все уже владеют информацией. Собеседования и тестирования везде прошли, как и беседы с учителями, администрацией.

У нас таких бесед официально нет. Есть тестирование,общешкольное собрание для всех,кто подал документы и все. Остальное все решается индивидуально Учителя я знала( нам дали право выбора просто к кому идти ) . А основная масса списки по классам увидела в конце августа
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2017 15:08 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
И да,мне тоже говорили (не смотря на предоставленное ходатайство департамента образования,на то,что старшая учится в этой же школе)-надеемся все получится .
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
09.06.2017 15:14 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, официально эти беседы не везде

У нас тоже беседы были только с учителем.
Но я знаю гимназии, где индивидуальные собеседования с директором, после всех тестирований, так что это факт.

Причём проходят они с начала апреля по начало июня.

У нас всё проще, конечно. Если бы не третий педагог, все списки были бы уже в марте. А так только в конце апреля полностью скорректировали.
Но да, в любом случае, у нас, к счастью, родителей с других микроучастков не мучали долгим ожиданием.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.06.2017 12:38 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Позвонила сегодня в ателье, у нас уже форма готова. Надо бы съездить, пока я дома с детьми.
По жаре только так не хочется
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.06.2017 11:07 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ну вот и форма уже есть. Со второй попытки повесили в шкаф на плечики.
уже дома обнаружили небольшой брак, поменяли.

Товары для школы закупила на 99%. Остались самые простые тетрадки и прочая мелочь. А ещё насушить всяких семян и гербарий.

В сад сейчас не ходим. Так получилось, что почти с самого выпускного. Пока на больничном с сыном, не вижу смысла водить дочь (занятий всё равно там сейчас никаких нет), плюс всё никак не можем поставить Манту. Не было туберкулина в поликлинике. Завезли 2 недели назад, мы как раз болели. А сейчас опять нет, и когда будет неизвестно - ждём.
С сыном ездим через день-два на перевязки, после этого иногда ходим в парк и вообще много гуляем. Дети уже неплохо загорели.
Уроки с дочерью практически никакие не делаем. Надо бы, но пока не наседаю. Только читать усаживаю обоих каждый день и где-то раз в несколько дней даю Лизавете пособия, купленные ещё до подготовки в школу, она решает по паре страничек, но без фанатизма. Рисует, лепит, плетёт браслетики, делает помпоны, но больше играет.
Успеет ещё посидеть за тетрадями и учебниками, а вот играть подолгу будет вряд ли. Так что, решила, пусть больше отдыхает, пока есть такая возможность.
Занятия на роллердроме у нас закончились в прошлую субботу. На роликах пока в парк не выбирались, но на самокате гоняет вовсю.

Как ваши будущие первоклассники?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.06.2017 11:36 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4314
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
А у нас до 8 числа еще тренировки(хореография). Стараемся по теме хотя б в день проходить математику и чтение рассказы. Но мы на подготовку не ходили весной, поэтому всё лето будем заниматься.
Отредактировано Ирэн80 21.06.2017 11:36
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.06.2017 12:20 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3746
Авторитет: +7
mamaNati
у нас наконец закончились танцы, до 30 июня еще английский (сейчас занятий больше, тк время позволяет) и потом на 1,5 месяца отпуск. Школа, класс и РК у нас очень удобные. Нам сказали купить только пенал с наполнением, а на все остальное мы сдали деньги и РК закупил оптом (канцелярия, пособия и книжки на лето). Занятия летом оставляю только английский, по странице письма в день ну и ребусы, задачки, игры по ТРИЗ - это то, что дочь любит и занимается сама каждую свободную минуту. Больше ничем грузить не буду. У нас погода никак не установится, дожди, поэтому много времени проводим в панда-парке, научилась уже без труда сложные трассы проходить. Гулять, к сожалению, не получается. Вся надежда на отпуск
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.06.2017 12:38 #
X
Гость (178.204.*.*)
Вот хорошие рекомендации даны в статье подготовки к школе Ссылка
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.06.2017 12:17 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, Как Лизе форма? понравилась?

Ирэн80
А у нас до 8 числа еще тренировки(хореография). Стараемся по теме хотя б в день проходить математику и чтение рассказы. Но мы на подготовку не ходили весной, поэтому всё лето будем заниматься.

ого сила воли! И тебя в том числе.
mamaNati, мы тетради и подобные мелочи тоже покупали начальную школу организованно. Очень удобно. В плане тетрадей особенно,учитель их в основном меняла всем сразу всегда.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.06.2017 14:06 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80, молодцы! У вас только весной была подготовка в школе?

эля, нейтрально она на форму отреагировала. Без дикого восторга и без разочарования. И, кстати, часто так реагирует на любые обновки. Я даже не знаю хорошо это или плохо. Искренне радуется только платьям, туфелькам и нарядным вещам. Остальное - ровно. Но без скандалов "не надену", чему я радуюсь, конечно (понимаю, что это пока). Исключение - покупка головных уборов с детьми в магазине на это лето. Хотела купить одно, но оба ни в какую. Купила то, что сами выбрали.
Ну вот я, как обычно, с подробностями )))

Я бы тоже радовалась, если бы канцелярию закупили централизованно. Это, конечно, удобнее.
Кстати, вчера была в Детском Мире. Дневник, за который я в Рич Фэмили отдала 60 руб., в ДМ стоит 119.
Акварель для рисования формата А3 - в 2,5 раза дороже, чем в СП. Ит.д.
Зато была хорошая цена на обувь. До 25-го числа на товары со скидкой плюсом ещё доп скидка 20%. Народу много с детками, примеряют ребятишкам, слышу, что многие берут к 1-му сентября. Вот только выбор уже мал и моделей, и размеров.

mamaNati, ничего себе, у вас дожди до сих пор... Я давно не общалась с родственницей, была уверена, что и у вас уже тепло. У нас лето. Наверняка, будет переменчивым, как обычно в Сибири, но сейчас настоящее лето. И куча мошкары )))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.06.2017 17:27 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3746
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, нет, лета у нас не ожидается совсем, настоящее Гадюкино ((
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.06.2017 21:42 #
X
Гость (217.25.*.*)
mamaNati, ну хотя бы в этом вам не повезло (шутка добрая, если что, по следам горячих обсуждений)
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.06.2017 19:55 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Мамы будущих первоклассников, у всех проба Манту имеется?
И что за ситуация в этом году с ней? Постоянная нехватка (((
Долгое время не было в нашей поликлинике, завезли, а мы болели. Сейчас бы поставить, пока в сад не ходит, так снова нет и "не предвидится в ближайшее время". Теперь и это уже стало редкостью?

Медик в саду очень удивилась, когда я предложила сделать дочери Диаскинтест. И, видать, родители делают по старинке только Манту. Она не знала, что и ответить...
Диаскинтест можно сделать в Евромеде. Цена вопроса - 600 руб, но нужно направление от педиатра из поликлиники (либо приём их педиатра), и через 3 дня, конечно, показать ребёнка.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.06.2017 20:29 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4314
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька, нам только в конце августа, не знаю, как у нас в поликлинике.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » [17]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке