Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОй, мамочки! → Беспредел в здравоохранении Омска

Беспредел в здравоохранении Омска

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 »
 
18.05.2017 15:39 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля,

В какой-то момент я просто начала собирать рецепты на антибиотики и складировать их дома, не забирая лекарство из аптеки. Стопка выросла приличная. И очереди, очереди. Например, у ребёнка есть подозрение на аллергию, и ему надо сделать аллерготесты. А сейчас октябрь. А запись на январь. Ждите, пожалуйста. Или идите в частном порядке, но это уже совсем не смешные деньги за очень непонятный набор услуг. И так во всем. Ближайшая запись к офтальмологу - на март, а сейчас - ноябрь, а к логопеду приходите летом.

так и у нас всё тоже самое

В России же не так. В России у каждого из моих старших сыновей была отдельная папочка и свой педиатр. Врачи приходили и осматривали каждую клеточку тела ребёнка, заглядывая во все отверстия и простукивая все конечности.

Как интересно

Я стала обладательницей глубинных знаний о сегментоядерных нейтрофилах и контагиозных моллюсках. Я сама могла расшифровывать анализы крови и кала и на глаз рассчитывать дозировки лекарств.

Да-да-да!

А истина, мне кажется, как всегда, где-то рядом.

Ключевая фраза этого поста
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 15:54 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
так и у нас всё тоже самое

поверь,у нас все таки не так.Там не из за нехватки талонов,как у нас. "Живой" очереди там в принципе нет.НИГДЕ.
Там гораздо меньше врачей,чем у нас. Узких специалистов особенно. Прежде,чем попасть к любому врачу,например
сделать аллерготесты

ты пойдешь к домашнему врачу,которого сам выбираешь и можешь перейти,если тебя что то не устраивает.А вот уже ему и даются талоны раз в пол года.Единичное количество
В больнице очередей как раз таки нет. Имелись ввиду очереди на прием.
В России же не так. В России у каждого из моих старших сыновей была отдельная папочка и свой педиатр. Врачи приходили и осматривали каждую клеточку тела ребёнка, заглядывая во все отверстия и простукивая все конечности.

я думаю здесь имелось ввиду патронажное наблюдение детей после роддома. В Европе такого нет.В принципе. Выписали-через месяц приходите
Я вечером напишу,как нам однажды пришлось со старшей по скорой попасть в больницу,когда ей было 9 лет.
Сейчас убегаю
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 16:36 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Эля, я чётко выделила цитату, где написала, что у нас тоже самое. Я не писала за весь текст. Автор поста удивлялся этому, а я - ни капли.

Я не жила в Европе, и не знаю, как там. Но мои родственники из Италии, оказавшись здесь, были в у-жа-се от нашего уровня медицины.

Не буду говорить про Германию, и не знаю, насколько ещё всё может быть сложнее. И куда хуже. Всегда есть куда хуже.
Платно? Я много могу написать по поводу платной медицины. Платно - не всегда хорошо. Это раз! Даже по рекомендации, нам пришлось столкнуться, причём с ребёнком. Слава Богу, что в один прекрасный момент я послушала свою интуицию! Интуицию! Тут хочется ругаться!!! Потому что на тот момент мы 2 года были под наблюдением платных лоров, а ребёнок просто задыхался ночами. замечательно! А почему? Да потому, что политика многих известных мед центров взять с пациентов побольше денег на ненужные анализы, обследования, промывания! И лечит-лечить-лечить бесконечно. Это не я придумала, к сожалению. То, что 90% было ненужно, мне подтвердили потом другие врачи.
Это раз!
А второе! Самое главное! Это надо радоваться, что есть возможность ещё сводить ребёнка на платный приём!
Как быть воспитателям детского сада с зарплатой в 8-10 тысяч рублей???? Вы вдумайтесь! 8 тысяч рублей! О какой платной медицине идёт речь, когда люди уже на пороге выживания! Какие анализы платно они пойдут сдавать? И да, оплачивая ежемесячно налоги в казну, они будут целыми днями просиживать в поликлинике, чтобы взять только направления!
Лично я в возмущении! Не должно быть такого в нашем здравоохранении! Не каждый может "уйти в бизнес" и начать зарабатывать, чтобы позволить себе платную медицину ещё и часто сомнительного качества. Мне особенно обидно за наших учителей, воспитателей и врачей!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 16:46 #
X
Гость (217.25.*.*)
Тусенька,
br/> Поддерживаю Белоголовцева.
Почему мы собираем всей страной средства на лечение онкобольных, квот нет, люди годами ждут очереди на лечение, хотя счет идет на сутки? Наше государство в полной опе! Никто ничего не делает для людей.
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 16:47 #
X
Гость (217.25.*.*)
Ссылка не вставилась((
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 16:47 #
X
Гость (217.25.*.*)
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 16:51 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
А в больницах мы тоже належались с обоими... И с младшим почти в год попали с гриппом по скорой, когда я никак не могла сбить температуру под 40, а у нас гидроцефальный синдром. Обычно я всегда пишу отказ, но тут случай был серьёзным, неврологи настоятельно рекомендовали нам сбивать уже 37,7. И лежали мы в сутки в коридоре (ребёнок у меня не просто не ходил ещё, он даже не сидел, я вообще ни на секунду не могла отлучится, а мы в коридоре у двери), где нас вначале ничем не лечили, а потом давали антибиотик (от гриппа!) На моё возмущение мне сказали, что это для профилактики (внимание!) половина дозы! Я не буду всего описывать, тема не об этом.
К счастью, нам встречались и хорошие врачи - и платно, и бесплатно! К счастью, на нашем пути были и такие специалисты, кого я могу рекомендовать без зазрения совести!
А были такие, кто просто добавил кучу седых волос буквально 2-мя фразами. Мне в районной поликлинике ледяным голосом окулист сказала в 3 месяца младшего ребёнка: "А что вы хотите? Я вообще не знаю, видит он у вас или нет!" Видит он, видит, слава Богу! Она же через пару лет обоим детям ставила сильную близорукость, у обоих оказалась дальнозоркость. И вот буквально в декабре я, зная, какой она специалист, просто пришла за направлениями на Лермонтова, мне от неё теперь только это и надо. Но она же должна посмотреть детей! В результате, дочери - снять очки, сыну - выписать. По факту - всё наоборот. Дочери - оставить, сыну - не нужны. Я уже машу на это рукой.
Но не знаю, а нужен ли вообще такой "специалист"? Да, за такие копейки, там никто работать больше не хочет, да, все врачи, кто смог и захотел, ушли в платную медицину, но нужен ли такой??? У нас 0 попаданий из всех приёмов, ещё и каждый раз без исключения начинается с того, что нас вообще не могу найти, мы не стоим у них на учёте и ни разу не были.
Надо ли рассказывать, что даже к ней талон не взять.
Я понимаю, что каждый может рассказать десяток таких историй, но разве это становится по умолчанию нормой?
И да, я всё это считаю беспределом.
Я не пессимист по жизни, нет. И стакан у меня наполовину полон. Но когда окунёшься во всё это, такое противное щемящее чувство в душе. Не так всё должно быть, не так...
Отредактировано Тусенька 18.05.2017 16:53
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 16:57 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4143
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька, Вот она дура! Окулист ваша, извините, других слов нет! Читаю тебя.....
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 17:02 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (217.25.*.*), онкология... тоже не хочу вдаваться подробности, но сейчас с этой ужасной болезнью борется очень близкий мне человек... Финансирование с каждым годом хуже, импортозамещение уже на те препараты, с которыми ещё 2 года назад не было проблем, всё очень печально ((((
И ещё... я некоторое время назад кардинально планировала сменить сферу деятельности, точнее, хотела устроиться в благотворительный фонд. Как таковой работы мне не предложили, но везде требуются волонтёры, и пока я посидела с детьми в отпуске за свой счёт, пока у меня было больше свободного времени, я окунулась во всё это... сказать, что мир перевернулся - ничего не сказать. Прежде чем кому-то начать помогать, нужно выбрать ребёнка, я читала историю за историей, а под ними комментарии людей, что у нас всё бесплатно, что всё оплачивает государство... а ещё ниже оправдания бедных родителей... У меня сейчас столько слов, что, пожалуй, надо останавливаться!... Хотя, наверное, я ещё долго не смогу рассуждать на эту тему спокойно и без эмоций.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 17:05 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Ирэн80, я сейчас вспоминаю, что писала это в ровесниках 5 лет назад. Спасибо Ане, что посоветовала мне обратиться на Лермонтова! Прям ещё раз отдельное спасибо! (и не только за это...)
Мы теперь там с обоими ребятишками и наблюдаемся.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 17:31 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
И ещё, а вы представляете, что сейчас в области делается??? Наверняка, у многих там родные. Вот где кошмар. У нас всё грустно с медициной, а там вообще за гранью. У меня отец живёт в Азовском районе, поэтому знаю непонаслышке. Опять-таки в больнице сейчас девочки в столовой такие ужасы рассказывали о медицине в том же Муромцевском районе. Я не знаю, куда хуже...
А ведь там живут люди, там растут дети, и нуждаются в особой защите пенсионеры! Я сильно сомневаюсь, что в той же Германии также печально с медициной. Я понимаю, что это смешно даже сравнивать, и я не буду этого делать, но тут просто труба, уж простите меня.
И вопрос - где взять людям из области денег на платных врачей? Если у нас прослойка среднего класса весьма небольшая - у нас либо очень обеспеченные, либо те, кто уже еле сводит концы с концами, то в далёких посёлках этого класса просто нет. По поводу обеспеченных, у кого за городом коттедж выходного дня, речи не идёт, а что делать остальным... риторический вопрос...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 18:02 #
X
Гость (217.25.*.*)
Тусенька, из области порой легче получить направление в областную больницу, даже санаторий. Уровень областных учреждений в Омске все же выше городских. Знаю не по наслышке, есть близкие родственники, которым пришлось столкнуться. Ну или им так повезло.
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 22:39 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
счастью, нам встречались и хорошие врачи - и платно, и бесплатно! К счастью, на нашем пути были и такие специалисты, кого я могу рекомендовать без зазрения совести!
А были такие, кто просто добавил кучу седых волос буквально 2-мя фразами.

самое страшное, врачи все таки отвечают именно за жизнь человека. А офтальмолог ваш.. ну хороших слов не подберу( ругаться не буду.
У нас ,когда Алине был год,нас тоже чуть не сделали инвалидом. Прошел уже 21 год почти,а я помню каждую мелочь,каждое слово районного опять ортопеда,хирурга и всех,кто подписывал бумажки. Платных клиник тогда не было в помине. Так как ребенок,кроме как пару раз за год ничем,кроме легкой простуды не болел,слава богу с врачами я не особо сталкивалась. И вот проходя в год специалистов,нам ставят диагноз-дисплазия. Делают снимок,подтверждают его,дают направление на госпитализацию для гипсования с распорками. Ребенок только недавно начал ходить,мы не то,что в ужасе,я рыдала днями.Озвучили мне список анализов для нас обеих,список того,что нужно иметь с собой,в том числе и гипс. Все куплено,все сдано. В понедельник должны утром к 10 часам приехать оформляться.И наверное чудо есть,в субботу уже вечером,мы почему то решили прогуляться пешком до Набережной,чего с коляской раньше не делали. И встретили там знакомого взрослого ортопеда,у которого в свое время еще в институте оперировался муж. Естественно тема у нас была одна ..И сказано нам было со всеми снимками утром быть у него в клинике. Когда он их увидел,то просто выкинул в корзину.Ребенок не ровно лежал((
Поэтому к районным специалистам с младшей мы в принципе не ходим.Только если за справкой.И то,стараюсь это в другом месте сделать.Больничные мне не нужны,а знакомство с участковым педиатром меня не впечатлило..Я в ней узнала тетеньку,которая приходила к нам на патронаж к старшей,замещая летом нашего врача. И был у нас неприятный тоже инцидент ,мы друг друга хорошо запомнили. И когда переехали в квартиру и она пришла к нам,я ей прям и сказал,что помню ее и все,что она говорила. Оказалось она тоже,но естественно считает,что была права.

онкология... тоже не хочу вдаваться подробности, но сейчас с этой ужасной болезнью борется очень близкий мне человек... Финансирование с каждым годом хуже, импортозамещение уже на те препараты, с которыми ещё 2 года назад не было проблем, всё очень печально ((((

У меня подруга работает в гематологии на Березовой уже больше 20 лет. И такого финансирования как в этом году не было никогда. При этом с июня месяца больница сама не заказывает никакие препараты на выделенные деньги. Это делает министерство,устраивая тендеры. Все мы понимаем конечно,сколько они длятся. А больным курсы химии нельзя прерывать конечно. Все сопутствующие ,поддерживающие препараты( для поддержания организма после химии) пациенты давно приобретают сами. Но парадокс в том,что любой из них может позвонить на горячую линию и пожаловаться на их предоставление . И звонок с министерства поступает заведующему уже о том,что обязаны найти и выдать. Да хоть самим купить. Поэтому о чем говорить..

Я не жила в Европе, и не знаю, как там. Но мои родственники из Италии, оказавшись здесь, были в у-жа-се от нашего уровня медицины.

У нас никакого уровня вообще нет.В Омске ,не в областной и не частной..
Нам к сожалению как я уже писала пришлось несколько дней полежать в больнице в Европе. Увезли нас на скорой(которых приезжает три ,вместе со спасателями) и также экс кортом сопровождают до больницы.Приехали да быстро, я только успела приготовить документы. Доставка до госпиталя обошлась в 2 с чем то тысячи евро.
Была пятница(привезли нас после того,как ребенок нахлебался воды в ванной,когда решила нырнуть,никто об этом и не знал. Вышла с красными глазами,закашляла,сказал,что вода попала и все. И почти сразу уснув,вся вода ,попавшая в легкие пошла фонтаном. Начались фебрильные судороги. )
Понятно,что приехав на вызов нам поставили укол,а приехав в больницу только вязли анализы. Все! Была пятница и врачи ушли на выходной.Да палаты,игрушки,воспитатель,прибывание родственников в любое время,питание-это все есть. Условия бытовые я тоже такие нигде не видела больше(только в фильмах).
А вот лечение В понедельник пришел врач, так же без обследования,как и у нас поставил диагноз эпилепсия и предложил его подтвердить. Во сне сделали ей все манипуляции,ничего не увидели,записали все на диск,дали с собой выписку на английском и сказали до свидания.
Приехав в Омск,рванули конечно к нам. Попали к зав. отделению( понятно,что все по договоренности,так конечно тоже бы ждали наверное пол года) в 3 ДГБ, Очень приятно была удивлена,что взяв выписку,прочитал все,перевел мне еще раз,посмотрел результат на диске. И посмеялся над озвученным диагнозом,хотя и оправдал сразу тем,что симптомы похожи,но лично он старается мамочкам только после обследование такие вещи говорить.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 22:55 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Я сильно сомневаюсь, что в той же Германии также печально с медициной. Я понимаю, что это смешно даже сравнивать, и я не буду этого делать, но тут просто труба, уж простите меня.

люди там в плане медицины очень защищены. Да,они платят страховку,с нашей не сравнимую,но и уровень жизни там другой. Последнее точно не отдают.
Но для того,чтобы не лишиться этой страховки ,есть специальный график профилактического посещения специалистов. Например женщинам 40 лет-маммография делается с одним промежутком,а тем,кто старше 50 уже с другим. И так во всем.

Тусенька
Ирэн80, я сейчас вспоминаю, что писала это в ровесниках 5 лет назад. Спасибо Ане, что посоветовала мне обратиться на Лермонтова! Прям ещё раз отдельное спасибо! (и не только за это...)
Мы теперь там с обоими ребятишками и наблюдаемся.

видимо к определенному врачу?
А то мы тоже там лечились,врач нас запустил так инфекцию, не сделав ни один анализ,леча конъюнктивит,меняя препараты каждый прием,объясняя тем,что не подходит нам и этот тоже. И приехав к ней,с облегчением узнали,что она в отпуске и нас приняла наша просто можно сказать спасительница -В.Ю.( сейчас тоже уже к сожалению работает в Интервзгяде только.) Но через интравитреальные инъекции пришлось пройти. Количество даже не буду озвучить.. Итог конечно предсказуем-падение зрения..
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 22:57 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
и вот еще Ссылка
Прям не лениться, не пускать на самотек,а жаловаться при любых мне кажется проблемах.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.05.2017 09:57 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +7
mamaNati
Ох, не знаю, что я такого хорошего сделала в прошлой жизни, но с медициной мне везде везёт. Эля, у нас же с вами одна была поликлинника? Так вот на участке была чудо врач, я могла ей и звонить по любым вопросам и справку взять без проблем и больничный. С рождения Наташу дополнительно вела врач, которую я выбрала ещё будучи беременной. Один раз лежали в стационаре на Орджоникидзе, но и там повезло: отдельная палата, супер пульмонолог, грамотный подход к лечению.Потом переезд. Здесь пока вообще сказка. с бесплатной не сталкивались, у всех ДМС, которое распространяется на членов семьи.в доме частная клиника (для экстренных случаев. Например один раз в субботу утром ребёнку что то в глаз попало, глаз красный, я ничего не вижу. Позвонили, записались, через 5 минут окулист убрал соринку). Один раз скорую вызывала, застряла рыбная косточка у ребёнка в горле. приезала детская скорая через 2 минуты, оборудованная как ракета космическая, врачи супер. Увозили в больницу, наблюдали там какое то время, от госпитализации я отказалась потом. Никаких проблем, все бесплатно. Онкология...несколько раз я была в клинике Рогачева, с проблемами ребёнка подруги, живущей в другом городе. Кому интересно посмотрите в интернете...ничего общего с Омской онкологией. Красочное здание, внутри супер ремонт, игрушки начиная с регистратуры, отличные детские площадки.ничего не знаю про то как там лечат, но даже внешнее убранство, надеюсь, способствует выздоровлению.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.05.2017 10:02 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +7
mamaNati
Это была ложка мёда...везде есть врачи от бога, в Омске тоже они есть. На ортопеда и окулиста, про которых вы рассказываете, я бы писала жалобы и добивалась бы увольнения принципиально. То что сидят за копейки это не аргумент. Их никто не заставляет сидеть. А раз пришли пусть лечат нормально. Лучше совсем никаких не иметь специалистов, чем иметь таких
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.05.2017 10:05 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +7
mamaNati
эля
и вот еще Ссылка
Прям не лениться, не пускать на самотек,а жаловаться при любых мне кажется проблемах.

Плюсуюсь. Я не знаю как в Омске реагируют на жалобы. В Москве до обмороков их боятся все: школа, учителя, сад, врачи и больницы, ЖКХ и все остальные.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.05.2017 10:37 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3724
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, mamaNati, спасибо за ссылку, девочки.

mamaNati, конечно, есть! Я и писала выше, нам встречались такие врачи, с которыми, наконец, мы выдыхали: "Всё, слава Богу!" Как в платной, так и в бесплатной медицине!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.05.2017 14:41 #
X
Гость (94.204.*.*)
mamaNati
Лучше совсем никаких не иметь специалистов, чем иметь таких
- .....и не только врачей, а везде и во всём!
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке