Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Летний загородный лагерь

Летний загородный лагерь

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
11.05.2017 00:50 #
X
Гость (217.25.*.*)
С какого возраста ваши дети посещают выездные лагеря?
Ребенку 11, девочка, очень просится в этом году в тематический лагерь, ранее не бывала. Есть возможность отправить на сезон 21 день в Красноярку, оздоровительно - познавательный, также на сезон в Крым или в Анапу в английский лагерь и экскурсионный в Питер на 10 дней. Дорога в оба последних - на поезде. Подружки на эти сезоны не собираются, если поедет, то с незнакомыми детьми. Сама ничего не боится, в меру самостоятельна, обслужить себя может. Мы с супругом не можем решиться. Думаем, начать с ближайшего - но как мне ка жется там будет скучновато. А далеко - страшно. Сама с 11 лет по лагерям все детство ездила, но время было другое, хотя мобильных раньше не было... куда только родители смотрели?)
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2017 10:37 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4103
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
мой старший ездил в загородный лагерь в первый раз в 9 лет, со своей спортивной секцией, соответственно и занятия спортом у них тоже продолжались, ездили в Чайку (Омская обл.), нормально реагировал. Через два года отправили обоих сыновей на оздоровительную смену в сентябре (младшему было 9) в "Орленок" (тоже Омская обл.), старшему было интересно, а младшему скучно.
Многое зависит от самого ребенка, от его самостоятельности, от его активности. Конечно, страшно отправлять куда-то далеко детей одних, я тоже очень далеко бы детей не отправила, переживаю. А время другое... так и люди, и дети тоже другие... Сама тоже в детстве в загородный лагерь ездила, скучала по дому конечно, но всю смену выдерживала, а сестра и недели не могла продержаться, сразу начинала температурить.
Может если ребенок очень хочет поехать, то действительно лучше начать с Красноярки, вам самим спокойнее будет - если что, приехать сможете.
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2017 10:56 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Многое зависит от самого ребенка, от его самостоятельности, от его активности

точно,здесь надо смотреть на ребенка,на его характер. Мы вот очень очень домашние,при чем ,что старшая,что младшая.
У старшей был один только опыт поездки в лагерь,при этом от папиной работы,где за ней был пристальный присмотр Расселили,с кем хотела и куда хотела,постоянно вызывали и спрашивали как она себя чувствует и т.д. И то,мы дня четыре ревели белугой. Решили,что вот еше день и если,что заберем. Но через день ребенок все реже и реже звонил уже,а к концу смены собиралась даже на второй сезон рвануть
Младшая два года назад( в 9 лет) тоже поехала на спортивные сборы в лагерь,понятно,что не отдыхать совсем. Благо,что это было недалеко,в Радуге.Мы не выдержали до окончания смены( а она была всего две недели если что) два дня. Тоже постоянные слезы,расставание с родителями после приезда туда было просто как в лучших фильмах. Так что лагеря не наш вид отдыха)
Хотя многие дети знакомых ждут лета именно,чтобы поехать в лагерь.И ровесники и даже младше нас.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2017 12:50 #
X
Гость (217.25.*.*)
эля, вот и я опасаюсь слез, хоть ребенок и уверяет что их не будет. Если рядом - поехал да забрал. А если за тысячи километров, по вызову уже не поедешь.
Ответить на это | Цитировать
 

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке