Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумСемьЯ → Этот День Победы... Насколько вы патриот своей Родины?

Этот День Победы... Насколько вы патриот своей Родины?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 »
 
11.05.2017 11:18 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Переношу сообщения с другой темы

irinaSolesya
Тусенька, Лучик, Олеся довольна, она у меня маленький патриот, все что касается России, флаг России день защитников отечаства, 9 мая геориевская лента, вечный огонь, военные военная форма...песни... Все это вызывает восторг и восхищение. 9 мая слезно просится на парад.
Откуда в ней это я не знаю, я мало рассказывала ей об этом.
Парад в садике Олесе понравился, сказала мой шарик улетел к Юрию Гагарину.
У нас тоже вчера в садике делали обработку от клещей детей забирали до 15.30 статистика покушенных ими меня пугает.


Тусенька
irinaSolesya, я считаю это правильным. Прививать детям патриотизм и любовь к Родине считаю не то, что желательно, а необходимо, при условии, естественно, что вы собираетесь жить в этой стране.
Поэтому все подобные эмоции у ребёнка только поощряю. И, кстати, мне очень нравится, что в саду проводятся такие праздники.

Вот так, девочки, а нам нужно было выкручиваться и придумывать, как быть... день-то рабочий.
Главное, чтобы обработка разовая была, а не в несколько этапов.


Тусенька
Кстати, по поводу патриотизма, вчера, как и многие, мы были в Парке Победы. Так вот всю нашу семью до глубины души впечатлили выступления учеников одной из школ. С каким выражением они читали стихи! Как пели песни! Как держались! У меня дети смотрели и слушали, не отрываясь (а слова, конечно, не для детсада), я периодически вытирала увлажнённые глаза, а когда мы детей повели в другое место, восхищённая дочка сказала, что её пробрало до души! Но дело не в наших эмоциях, нет, дело в этих детях на сцене - ну какие ж они молодцы! И какой молодец их руководитель! Просто потрясающая проделана работа, всё чётко отрепетировано, эмоционально, торжественно! Смотрела на них и думала, а говорят сейчас, какая у нас молодёжь... Да разная у нас молодёжь. Разная, как и во все времена! Вот эти ребята прям настоящие Молодцы!


Гость (94.204.*.*)
Тусенька, у нас с коллегами по работе есть своя группа в Вайбере. Вчера устроили там что-то вроде флэшмоба - кто захотел, рассказал про своих дедов - участников войны, с фотографиями, историями. Оказалось, что многие очень бережно хранят память про своих родных независимо от возраста. Наплакались, навспоминались ...Так душевно получилось..На рабочем месте не успеваем и как-то повода нет.


Тусенька

Гость (94.204.*.*), Очень трогательно!

Я вчера уже поздно приехала, вечером просмотрела страницы в соцсетях, и как приятно было увидеть, сколько людей чтят память своих родных. Действительно, не на словах и не для "лайков" (если подобное и было, оно бездушно, не цепляет, и сразу пролистывается). А многое с частичкой своего, родного - там и рассказы, и исторические снимки. И чувствуется гордость за своих близких. Это не может не радовать и не может оставлять равнодушными...
Душевный у нас всё-таки народ! Настоящий!


online
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2017 12:44 #
X
Гость (217.25.*.*)
Проект месяц май, кто-то видел эти ролики? Песня отличная, голос красивый. Но эти муклы с силиконом макияжем и тупешим лицами вызывают отвращение. Нет, не трогательно. Истории могли бы преподнести по другому. Слава Богу, что ветераны этого не увидят.
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2017 13:02 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (217.25.*.*), это где звезды Дом 2 снялись?
online
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2017 13:38 #
X
Дата регистрации: 11.05.2017
Дней на сайте: 973
Авторитет: 0
Марусенька
Патриотизм должен быть без фанатизма! А то иногда бывает перебор.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2017 13:57 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Марусенька
Патриотизм должен быть без фанатизма! А то иногда бывает перебор.

кстати да,часто эти понятия идут рядом. Самое страшное в мире,что от слова фанатизм происходит фанатик,а это часто уже понятие,идущее на уничтожение другого((
online
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2017 15:10 #
X
Гость (94.204.*.*)
По-моему акцию с георгиевскими ленточками превращают в перебор - перед праздником где попало вешать начинают - от полок магазинов до внутреннего "убранства" маршруток. Обесценивают значение ленточки и за что орден давали.
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2017 15:13 #
X
Гость (217.25.*.*)
эля
Гость (217.25.*.*), это где звезды Дом 2 снялись?

Не только дом 2
Все очень низкосортно
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2017 16:59 #
X
Дата регистрации: 07.04.2017
Дней на сайте: 1007
Авторитет: 0
Len72
Дочь ходит на танцы, каждый год они устраивают концерт для ветеранов, дарят подарки.
Я весь день 9 мая проревела, душа наразрыв. Мой дедушка любимый умер, когда мне было три года. Не смотря на это, память сохранила воспоминания о нем, эти грустные глаза... никогда не забуду.
Отредактировано Len72 11.05.2017 17:08
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2017 21:15 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (217.25.*.*), я их увидела и не досмотрела) Послушаю сегодня
online
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2017 21:21 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Len72, у меня дочери в прошлом году надо было написать сочленение к 9 Маю. Позвонила она моему папе,т.е. своему дедушке,чтобы он подробно рассказал ей,в каких войсках,кем,где служил в войну его отец, ее прадедушка. Она его никогда не видела,умер он когда мне было 12 лет,но сколько его помню,он всегда болел.После войны и до самой смерти проходил с осколками от снаряда,которые в то время не убирали(.И тоже мне как то так прям стало грустно,больно,пока мы писали сочинение....
Живешь вроде,не вспоминая подробности,а когда вдумаешься -становиться жутко и страшно. И это только от рассказов..
online
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2017 21:21 #
X
Гость (217.25.*.*)
эля, хилькевич одна чего стоит
А боня в кружевной ночнухе Даже Тимур Батрутдинов как слабоумный. А ордена какие нацепили.фууу
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2017 21:24 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (217.25.*.*), не знала про этот ролик. Видела в сети их фото в военной форме,все не могла понять ,что это они вырядились.
online
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2017 21:58 #
X
Дата регистрации: 07.04.2017
Дней на сайте: 1007
Авторитет: 0
Len72
эля, у меня дедуля в концлагере более трех лет был, в самом жестоком, это подразделение Бухенвальда. В пррошлом году в архивах нашла всю информацию. Он почти ничего не рассказывал. Какая это боль для нас, мама плачет, хотелось бы вернуться в прошлое и почаще обнимать, и понять, и рядом постоянно быть. 14 апреля 1945 его освободили, фашисты уже начали расстрел узников и он ожидал смерть. Не устаем говорить "спасибо" ему за любовь к жизни, силу веры и характера.
Тяжело ему с этим жилось, боль в душе на все времена.
Он призывался из Тулы и в самое пекло в начало войны. Мы знали про плен, но что так долго, не знали.
Я в классе 5-6 писала про него сочинение, учительница, сказала напыщенно у меня получилось, а я просто очень люблю своего деда!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.05.2017 02:56 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Каждая семья, каждая история дедов, прадедов заставляет испытать гордость и одновременно ужас: сколько людям и детям пришлось пережить в те страшные годы. День Победы - праздник особенный! У меня больше слез, воспоминаний об уже ушедших родных...перечитываю дневник деда, битва за сталинград...храню его как самое бесценное сокровище! В этом году мне посчастливилось в День Победы побывать на красной площади. Это эмоции и чувства на всю жизнь! И какое счастье, что мой ребёнок ещё имеет возможность сказать спасибо ветеранам, которые живы!!!
Отредактировано mamaNati 12.05.2017 02:57
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.05.2017 22:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.05.2017 17:19 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, в тему))
online
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.05.2017 23:19 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, очень
Тоже смотрела и слушала этого малыша
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.05.2017 23:30 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, а критики целый океан,обрушившийся на малыша не читала?
online
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.05.2017 23:42 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, в ОК? Нет, не читала. Сейчас перешла на ютуб, там мало комментов, и в основном, положительные.
Один комментарий удивил, конечно, "ребёнок агрессивный + неблагополучная семья, пьющие родители". Я вижу очень эмоционального и талантливого ребёнка с отличным слухом.
У меня дочь с большим выражением читает стихи, прям вот также всей душой иногда (не с таким надрывом, но тоже периодически выкладывается, если нравится стихотворение), эмоциональный ребёнок. Видать, из неблагополучной семьи.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.05.2017 00:03 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, нет нет,не в ОК,в сети,на сайтах именно мамковсих((9
ну и замечательно,что (надеюсь) как и мне,без всякого подвоха,действительно понравился этот малыш
online
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке