Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумЧто? Где? Почем? → Выпускной...Грустный праздник?

Выпускной...Грустный праздник?

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 »
 
17.05.2017 13:38 #
X
Гость (217.25.*.*)
mamaNati
Гость (217.25.*.*)
мы такое заказали, ждем не дождемся

черное?

и прическу хотим подобную, распущенные волосы и немного локонов на концах
делаем у знакомой девочки стилиста, выезжает на дом
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.05.2017 13:40 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
wildcat, пишу ЛС
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.05.2017 15:34 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (217.25.*.*), ой, а напишите потом, можно в другой теме как вам качество? Соответствует ли фото в реале?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.05.2017 15:44 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 3001
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
А у нас в садике выпускной 25 мая после обеда.
Олеся идет только на торжественную часть праздника, это связанно с моим здоровьем очень нестабильно все сейчас, часть нашей группы после едут на пиратский остров.
Я постараюсь устроить Олесе праздник дома.
По платью, прическе на выпуской вопросы пока остаются открытыми...
У меня руки не из того места... Я кроме хвостиков и обычных косичек больше ничего плести не умею... Только недавно волосы у Олеси научилась собирать в пучок на бублик (это обязательное условие на танцах)
В поисках платья. Одноразовое платье покупать не хочу,
Купила только туфли.
Прическу если получится запишу Олесю к парикмахеру, не получится значит пойдет с прической как на танцевальный конкурс только добавлю красивых заколочек.
Сейчас в саду репитиции к выпускному... И чувствую на выпускном у меня ребенок уревется вся и я вместе с ней... Она песню репетирует дома "до свидания детский сад" и плачет... Спрашиваю: "Чего ревешь?" а она мне сквозь слезы "песня грустная..." Олеся просила детский макияж, какой там пойдет без макияжа.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.05.2017 19:18 #
X
Гость (217.25.*.*)
эля
Гость (217.25.*.*), ой, а напишите потом, можно в другой теме как вам качество? Соответствует ли фото в реале?

Напишу. Сама в предвкушении.
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.05.2017 22:38 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
irinaSolesya, моя вроде не плачет на репетициях.
А вот я занялась благодарственными письмами для педагогов, и до мурашек... Начала зачитывать вслух с выражением, голос задрожал, ну ё-моё )))
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.05.2017 23:02 #
X
Гость (82.145.*.*)
mamaNati, красят в сад . тоже в шоке .у нас половина девочек были накрашены .смотриться неестественно и даже вульгарно .зачем?
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 02:19 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, у нас все плакали. И выпускной был - до мурашек! Открывали праздник детки школьники, прошлый выпуск наших воспитателей. Ответное слово даже от всех педагогов доп образования деткам было! Я вспоминаю и у самой снова слезы наворачиваются)
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 02:21 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +7
mamaNati
Гость (82.145.*.*), я вообще косметику на детях не понимаю. Нас заставляют красить на выступления, но мне накрашенный ребёнок совсем не нравится. Она млеет, когда ногти я разрешаю красить. Но и это у нас редкость. Разрешаю на выступления и в отпуск)) ну и по большим праздникам.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2017 11:00 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, я тебя читаю, и у самой мурашки
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2017 09:33 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Прошёл у нас вчера выпускной
Я попозже напишу подробнее, сейчас много работы.

Пока покажу нашу причёску. Вот такое я соорудила ребятёнку на голове




Мне понравилось, как смотрелось сзади, понравилась она в профиль, но я недовольна, что спереди всё убрала. Остались чёлочка и ободок Ей лучше, когда больше объёма. Я репетировала несколько дней назад, подняла выше и смотрелось иначе, а тут торопилась (отписалась в теме протезирования, день вчера был сложным), и упустила этот момент. Переделывать было уже поздно. Но муж уверяет, что всё хорошо. Возможно, я придираюсь, возможно, просто привыкла видеть дочь с 2-мя косичками, и полностью убранный волос меня смутил. Зато ничего не растрепалось, ей было не жарко (волос у нас до попы, и распущенный ну совсем не вариант). И в платье, перчаточках, туфельках она смотрелась маленькой леди.
Ну и раз сакцентировала только на причёске, значит всё прошло хорошо! Торжественная часть вообще просто на "5+", потом были накладки, не без того, но дети довольны, а это главное.
Всё расскажу позднее
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2017 10:19 #
X
Гость (178.74.*.*)
Тусенька, Поздравляю Вас! Счастья Вам в новом пути! Удачи и успехов Лизоньке! Плела на карандаш? Красиво получилось!
Lutic
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2017 11:53 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Lutic, спасибо, Настя!

У вас сегодня? Я вас тоже поздравляю! Пусть всё пройдёт отлично!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2017 12:21 #
X
Гость (178.74.*.*)
Тусенька, мы завтра)) Спасибо! Напишешь потом как все прошло, как эмоции у ребенка. Вы в сад больше не пойдете?
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2017 12:29 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Буду писать частями.

Начнём с наболевшей для многих темы - о затратах.

Мы сдали 3560, в результате . И я считаю, что это вполне адекватная сумма, потому что сюда очень много чего вошло:
- качественная фотокнига, плюс работа фотографа (сразу напишу, что у одной нашей мамочки фотограф - близкий знакомый, цена на разработку дизайна книги отдельно каждого ребёнка была минимальна). У каждого выпускника в альбоме фото подобраны таким образом, что он есть на всех фото с другими ребятишками. Была съёмка, плюс выбирались фото (не без участия всех родителей, конечно) за все годы с утренников, прогулок и т.д. даже у нашего ребёнка, кто прошлые годы посещал сад очень мало, с наполнением фотокниги получилось всё отлично
- подарок - глобус + диплом + медаль (металлическая медаль, дизайн - наш и клеили сами)
- подарки 3-м воспитателям и нянечке (конверты)
- 16 букетов цветов и торт поварам (цветы заказывали где-то со скидкой)
- благодарственные письма всему персоналу с разными для каждого текстами (занималась я лично, размещала, подгоняла и печатала сама, поэтому стоимость только бланков)
- украшение зала плюс шары детям
- аренда помещения на продолжение праздника
- туда торт на заказ (тоже родители умудрились умудрились с большой скидкой)
- фрукты, овощи, сладкое, бутерброды, соки, воды и т.д.
- видеосёъмка немного до утренника и самого утренника (опять же недорого, благодаря одной из мамочек)

У нас произошёл зимой неприятный для всех инцидент, поэтому в стенах сада чаепитие нам было запрещено.

Теперь по поводу дополнительных трат. Я вообще не знаю, как и считать, потому что те же новые туфли я брала бы дочери к 1-му сентября. Я специально не стала покупать белые, с учётом этого.
Платье... ну честно, я так и думала, что большинство девочек будет в белых, светлых, так и получилось. Но я уже писала, я долго выбирала, и хотела яркое и необычное, передумала.. у ребёнка много платьев, которые пока надевали буквально по 1-2 раз. В результате, самое подходящее абсолютно белое и пышное, которое она надевала всего 1 раз, я расшивала сверху и на поясе розовыми цветами и белыми бусинками. Внизу по платью была пущена розовая лента. Было заказано через СП розовое болеро и бело-розовый ободок. А ещё гипюровые перчатки. И не столько потому, что этот аксессуар любят девочки, сколько потому, что у нас проблемные ручки. Кроме фурнитуры, колготок и лака для волос всё купила в СП, поэтому все доп траты составили всего порядка 2 тыс руб.
Но здесь ведь абсолютно всё пригодится на будущее.
Макияжа не было, волосы укладывала сама. Да, не ответила Насте, плела на карандаш.

Детей на торжественной части присутствовало 30. Родителей так или иначе в подготовке задействовали практически всех. Каждый отвечал за разные вопросы. Мы не отличались слаженностью и сплочённостью коллектива, и, как и многие при подготовке, пережили разное, но в результате, всё прошло отлично!

Самое замечательное, конечно - это выступление наших детей! Как серьёзно и воспитатели, и музыкальный работник, и наши дети подошли к этому вопросу - со всей ответственностью. Так слаженно, идеально отрепетированно выступали, без запинок, без накладок, все, как один!
Конечно, много танцев, театральные сценки, стихи и песни, даже игра на металлофонах. Дети очень порадовали! Так приятно было смотреть на каждого из них, слушать каждого, и радоваться, как они повзрослели, особенно по сравнению с ясельной группой, которая тоже приходила поздравить наших ребятишек. Эмоций много! Но на удивление, я хоть и запаслась салфетками, потому что сентиментальна до ужаса, и плакала на самом первом утреннике дочери (ей тогда было почти 5 лет), сейчас обошлось без слёз, может потому, что сама была задействована в мероприятии, не знаю. Но торжественность момента всё равно прочувствовала.

Позже продолжу.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2017 13:13 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, Ну поздравляю вас теперь уже с официальным статусом выпускников детского сада!!
Вы действительно молодцы!! Все продумали!
Да, не ответила Насте, плела на карандаш.

ну вы девочки мастерицы

Самое замечательное, конечно - это выступление наших детей! Как серьёзно и воспитатели, и музыкальный работник, и наши дети подошли к этому вопросу - со всей ответственностью.

И самое трогательное это конечно!
Еще раз поздравляю!!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2017 13:48 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +7
mamaNati
Наташа, поздравляю вас от души с окончанием садика! Молодцы! От причёски я просто под столом, оочень здорово! У тебя золотые руки! Покажи Лизу в платье? Интересно весь образ посмотреть.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2017 13:49 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +7
mamaNati
А у нас завтра выпускной в прогимназии. Не представляю даже что там будет! Полностью все готовит и организует школа.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2017 13:54 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Перечитала, не то, что цена разработки дизайна была минимальна у нашего фотографа, она просто взяла за час съёмки, а всё остальное делала по дружбе.

И это спасибо родителям, что так подключились!

Теперь ответное слово от родителей.
У нас одна мамочка - режиссёр по профессии, и работает ведущей на телевидении Она написала небольшой сценарий - было сказано много тёплых слов каждому в отдельности из персонала. После чего зачитывались благодарственные письма, дарились цветы.
А потом была такая импровизация - под одну известную песню родители поднимали заранее заготовленные таблички с тем текстом, как всё это видим мы. Конечно, речь шла о детском садике и наших детях. Таблички добрые, с юмором и, конечно, с благодарностью в конце.
Мне не с чем сравнивать. Это первый выпускной у моих детей и это мой первый выпускной в саду (я в сад не ходила, хотя сравнение было бы неуместно, знаю))). В-общем, мне понравилось! И мне понравилось, что понравилось детям, воспитателям, администрации, сотрудникам.

А потом мы поехали в заранее забронированную студию.
Вот какую большую ошибку допустили - так это отсутствие аниматора. Там был приготовлен получасовой фильм-сюрприз для наших детей, но вышла накладка со звуком. В результате, дети просто бесились, другого слова не подобрать. Шум-крики-визги. Нами были подготовлены конкурсы, но всё замечательно было лишь в теории ))) Сладкое, конечно, на "ура", дети надурачились и навеселились, но пошло не так, как предполагалось изначально.
Мы туда уже взяли и младшего сына. На утренник, несмотря на то, что его группа прям рядом с музыкальным залом, мы второго ребёнка не повели. И даже учитывая прохладную погоду, была духота невероятная! Родители, в-основном, по двое. Если мамочка одна из родителей, то пришли бабушки, и, конечно, педагоги, администрация. И 30 наших детей.
Больше 100 человек в небольшом зале! Кто взял с собой маленьких ребятишек, им было очень тяжело. После утренника наши дети отправились в группу есть мороженое (сюрприз от воспитателей), потом эти загрязняющие атмосферу (петиция в другой теме) воздушные шары, ну и дальше на продолжение праздника.
Эмоций у всех было с лихвой, перебор даже, я бы сказала. Наша старшая дочь уже по дороге домой от усталости начала вредничать, хотя я видела, что ей всё понравилось.

Я же поймала себя на мысли, что этот новый этап в жизни наших детей больше переживаем именно мы.
Не буду говорить за всех - я точно волновалась сильнее ребёнка, я делала акцент на таких вещах, на которые она бы и не обратила внимание. А она выступала чуть тише, чем дома, но уверенно, и, несмотря на свой от меня унаследованный темперамент, уже не так эмоционировала, как на первых утренниках. И ей явно было приятно наше присутствие, что мы рядом с ней в этот день. Я часто ловила её взгляд, и пыталась помахать рукой, но она сразу пресекала мои попытки строгим пальчиком в гипюровой перчатке и покачиванием аккуратной головушки. Я же забывалась, что они уже "не малыши", и нет-нет, снова пыталась поднять руку, когда видела её взгляд ))) Выросла моя девочка....
А ещё я рада, что не лишила её праздника и всей долгой подготовки к нему. А пыталась я сделать это не единожды. Последний раз - буквально в феврале-марте этого года, настолько устала от частых болезней, что в очередной раз просто хотела забрать дочь из сада.
Да и дело не даже не в этом. У моей дочери сложнее выстраиваются отношения в коллективе, чем у сына. Она ходила мало, пошла на 2 с лишним года позже сверстников, ну и характер нельзя списывать со счетов, - было всякое. Но она училась общаться, училась выстраивать отношения, училась спокойнее реагировать на некоторые вещи, училась не бросаться в крайности и искать компромиссы, даже если речь шла о вселенской для неё несправедливости... Не скажу, что научилась всему, нет, конечно. Мы все учимся всю жизнь.
Но, надеюсь, в чём-то ей будет чуточку легче, чем если бы я пошла на поводу своей материнской жалости и не водила вообще дочь в сад, приведя в первый класс домашнего ребёнка.
А так да, у нас теперь гордое звание выпускницы детского сада, несмотря на то, что мы очень мало туда ходили... Пишу и сама не верю.... как быстротечно время!...
Отредактировано Тусенька 25.05.2017 14:10
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.05.2017 14:05 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (178.74.*.*), Настя, с сад пойдём, конечно. Уже пошли. Отпуск на работе я беру тогда, когда сад закрывается на ремонт, а пока пусть походят. Там как получится, конечно, но мы планируем.


эля, спасибо!

mamaNati, спасибо, Катя . Это кажется, что сложно. На самом деле плетение элементарное. И вот, повторяюсь, мне не нравится, что впереди просто всё убрано. Как-нибудь надо поэкспериментировать и заплести чуть иначе.

Здесь я фото дочери точно выкладывать не буду Скину тебе потом. У мужа фотоаппарат был, но он снимал больше видео. Зачем - не понимаю, тем более он знал, что будет смонтирован фильм, на празднике был профессиональный оператор. В-общем, фото у нас мало, но это я снова придираюсь. Даже если бы 2 всего были - есть и ладно ))) Это не главное.

Вам желаю, чтобы завтра всё хорошо прошло в гимназии! пиши потом, тоже интересно. Молодцы они у вас!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке