Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОй, мамочки! → О работе в благотворительных фондах, социальных службах и прочих НКО

О работе в благотворительных фондах, социальных службах и прочих НКО

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
23.06.2017 16:41 #
X
Гость (2.60.*.*)
Привет всем.
Вышла из авторизации, но не потому, что боюсь, что узнают, не потому, что стесняюсь или стыжусь. Я, общаясь уже порядка 12 лет на разных форумах, отлично понимаю, что если пишешь часто - стилистика уже узнаваема.
Просто я частенько кидаю ссылки на "Детки" в соцсетях, и вот заявлять об этом во всеуслышание я не хочу.

У меня в этом году ребёнок идёт в первый класс. Я работаю. И с каждым днём всё острее сама себе ставлю вопрос, как быть осенью. Вначале - отпуск, а дальше. Нет нормальной продлёнки в нашей школе, не спасут меня те 2 часа неофициально, и то не с осени, а со второго полугодия (возможно), няню не рассматриваю. Сопровождение - возможно, но крайний вариант. Всё же хочется быть дома с ребёнком, учить уроки вовремя, а не после 8-ми вечера, водить на кружки и много чего ещё. Уволиться и сидеть дома - вариант ещё более крайний, нежели сопровождение. Зарекаться нельзя, но не хочу. И дело не только в финансовой стороне, хотя это тоже играет немалую роль. Я хочу чем-то заниматься и реализовываться. Очень уважительно отношусь к тем, кто посвятил полностью себя семье и детям, но я так не могу. У меня и в декрете были хобби и занятия, иначе я "закисаю" и становлюсь неинтересна сама себе, в первую очередь. В связи с этим уже в течении года периодически ищу работы на полдня и для души... (оба фактора одинаково важны)
Поняв, что чем-то придётся жертвовать, отлично осознаю, что это "что-то" будет зарплата. Всё и сразу не бывает, особенно в нашем городе. Так что иллюзий не питаю.
Ну, начнём с того, что вакансий на полдня вообще мало, и у меня совершенно неподходящее для них образование.
А если говорить о душе, давно уже думаю о благотворительных фондах и социальных службах (только не в хождении по домам одиноких пенсионеров, нет-нет). Пыталась ли устроиться? Пыталась.
Везде нужны волонтёры! Работы - вагон, но бесплатной. Для души хорошо совмещать периодически, когда находится время и желание. Когда же это становится работой, моё мнение, что любая работа должна оплачиваться.
Задумывалась и о создании собственного БФ (благотворительного фонда). Начиталась. Не потяну И друзья, у которых ИП, отговаривают от этой безумной затеи. С НКО всё сложнее, говорят. А потом начала вникать в работу БФ, читать отзывы. Волосы зашевелились. Я даже лезть туда больше не хочу.
Снова возвращаемся к работе на "дядю" и желательно порядочного дядю... Если работа связана с помощью детям (людям), то хочется помогать именно им, а не дяде... Но пока я что-то делаю не в том направлении или смотрю не в том направлении. Если что-то и нахожу, то требуются юристы, медработники, психологи...
Проще взять и составить резюме, разослать по всем организациям и указать, что ищу работу на неполный день. Но кем... И тут у меня ступор. Ведь всё, чем я занималась до этого, успешно делают именно волонтёры.
Вся предыстория к вопросу - может быть, кто работает в подобных организациях, или трудятся родные, друзья. Посоветуйте, пожалуйста, кем туда вообще реально устроиться. И о подводных камнях.

И теперь 2 послесловия:
1. Я не прошу никуда меня устраивать Просто у самой пока всё не сложилось в паззл, при обсуждении, возможно, у меня что-то прояснится.
2. Совершенно спокойно отношусь к конструктивной критике. Именно к конструктивной, по существу.
Если кому-то показалось, что здесь желательно всё время всех гладить по головке, вам показалось!
Я здравомыслящий человек, надеюсь ))) И я объективна.
Так что критикуйте на здоровье. Без перегибания палки, разумеется.

За все советы буду только благодарна и спасибо, что прочитали так много букв!
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.06.2017 21:53 #
X
Гость (217.25.*.*)
Гость (2.60.*.*), удаленную работу не рассматриваете? Могу посоветовать несколько вариантов.
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.06.2017 23:55 #
X
Гость (2.60.*.*)
Гость (217.25.*.*), удалённую тоже рассматриваю.
Главное, ничего не продавать и не впаривать людям. Я абсолютно не продавец...

Здесь напишете? Или в ЛС? Ник указать или не стоит? ))) Могу эл. почту оставить.

Спасибо!
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.06.2017 15:46 #
X
Гость (217.118.*.*)
Про удаленную может в теме? Тоже послушала бы
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.06.2017 22:19 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3603
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
Гость (217.118.*.*)
Про удаленную может в теме? Тоже послушала бы

тоже послушаю
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.07.2017 12:22 #
X
Гость (188.162.*.*)
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.07.2017 14:48 #
X
Гость (188.162.*.*)
И ещё может быть вдруг подскажете, где вообще у нас в городе можно работать до обеда?
Про курьеров, почтальонов, расклейщиков объявлений, уборщиков помещений знаю. Куда ещё можно устроиться на неполный день?
Образование - техническое. То есть учителем, воспитателем, медсестрой тоже не могу...
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.07.2017 20:46 #
X
Гость (2.60.*.*)
Вот бывает так иногда, открываешь компьютер, а там то, о чём ты думаешь последние дни-недели-месяцы...

Не отрекаются, любя. Пять шагов к работе своей мечты

Видимо, цифра сорок всё-таки имеет сакральный смысл. Мне было почти сорок, когда я остро почувствовала — меня нет. Есть: мама, сестра, подруга, главный бухгалтер, душа компании, чуткая соседка. Список можно продолжить, но меня нет! Тот, Кто Смотрит За Нами Сверху предлагает нам пазлы. Мы выбираем и сами складываем картину жизни. Он никогда не даёт один пазл, у нас есть выбор. Наверное, Он очень грустит, когда мы вместо любимого пазла выбираем правильный. И тогда на Земле идёт дождь.
«Жила-была Девочка, золотистые косы...» Я очень любила сочинять сказки, рисовать, писать письма, придумывать дворовые спектакли. Я умела и любила мечтать. В мечтах я была актрисой, журналисткой, дрессировщицей, балериной, кондитером, художником, стюардессой. Ещё я любила, когда папа, приходя с работы, говорил: «А чем это у нас дома так вкусно пахнет?» Я взвизгивала: «Сюрприиииииз!» — и ставила на стол то запеканку, то пирог. Родители никогда не ругали меня за сожжённую посуду, вечно чёрную плиту, разбитые тарелки. Пусть дочь творит! И пеклись вкуснейшие пироги и торты, и писались душевные тёплые письма. Конечно, после окончания школы я пошла учиться на кондитера. И училось мне легко, учителям только оставалось ставить пятёрки. Ведь я любила готовить, в этом-то и весь секрет!
Поработать удалось только год. Через год я встретила своего будущего мужа, стала женой и мамой. И начала выбирать чужие пазлы. Вдруг оказалось, что работать кондитером непрестижно, бесперспективно. Вот экономист — это нужная профессия. Вздохнув, я взяла чужой пазл. Есть красный диплом! А если к экономисту добавить бухгалтера, то на рынке труда цены мне не будет! И ещё один чужой пазл, и ещё один диплом. Я понимала, что иду не туда, но шла. Денег стало больше, но плакала я чаще. Тот, Кто Смотрит За Нами Сверху подавал мне знаки, подсовывал возможности. Я старалась не замечать знаков, шла вперёд.
И вот я главный бухгалтер. Кроме чувства непомерной тяжести, я ничего не испытывала. Но всё-таки проработала семь лет. Организм, видимо, крепкий. Однажды, идя на работу, я остановилась посреди улицы и заплакала. Плакала я долго, шёл сильный дождь. Тогда я и поняла, что меня нет. И ещё поняла, что прямо сейчас должна принять решение. Если не приму, не смогу жить дальше.
Я стала искать возможности. Долго и упорно, постоянно. Каждый день после работы я бежала домой. Едва поев, включала компьютер и искала, искала! Выписывала адреса сайтов, номера телефонов в блокнот. Потом звонила, писала, просеивала информацию. Я знала, что есть люди, которым нужна именно я. С моим опытом, с моими навыками. Прошло два месяца, и конечно, мы нашли друг друга. Это была пряничная мастерская. Сначала я работала только на детских мастер-классах. Мы были вместе в предновогоднюю кутерьму, в Новый Год, в Рождество. Постепенно я училась более сложной росписи пряников. Потом научилась делать капризное пряничное тесто. Стала уверенно вести мастер-классы для взрослых. После праздников меня попросили остаться! Я приняла предложение с радостью. Тогда же пришлось столкнуться с непониманием и критикой близких людей. Я поняла, что иногда им удобнее видеть нас в привычной роли. Любые изменения пугают, загорается красная кнопка «SOS». Их страх передался мне, начались неизбежные сомнения. Зачем я это делаю? Может быть, это временно, и я пожалею? Если вы находитесь сейчас на развилке, знайте: сомнения — это нормально. Всё же я сделала его, этот прыжок веры. Я уволилась. Покривлю душой, если скажу, что не было страшно. Было, и сильно. Коллеги отговаривали, директор был… как бы это помягче... в недоумении. Но я ушла. Поддержали подруги, коуч, реальные истории великих людей, книги-мотиваторы. Тот, Кто Смотрит За Нами Сверху дал мне возможности. Я решила их больше не упускать.
Теперь у меня есть рецепт блюда «Как после сорока перейти на работу своей мечты с работы, которая тебя кормит». Название длинное, но и блюдо сложное.
1. Первое и главное — поверьте в себя, примите решение.
2. Ищите работу, которая высвободит вам время и поддержит на время поиска любимой работы. Удалённый доступ, график два через два — подойдёт всё. Найдите ресурсы, которые помогут в этот переход: друзья, семья, мотивирующие фильмы, книги, истории реальных людей.
3. В свободное время ищите возможности. Друзья, знакомые, газеты, интернет, хвост сороки, старушки у подъезда вам в помощь!
4. Нашли? Отлично, соглашайтесь на любое предложение, которое приблизит вас к мечте. Даже если оно почти бесплатное.
5. Начинайте подрабатывать на работе своей мечты в свободное время. Получается? Переходите на постоянную любимую работу! Возможно, эти пять шагов затянутся на год или два. Но «жизнь стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать» — немного перефразирую любимого Виктора Цоя.
С момента моего увольнения прошёл год. Сейчас я пеку имбирные пряники, провожу мастер-классы по их росписи. Наконец, я пишу об этом. Из этого состояния я уже вижу новые цели, иду к ним. Этот план побега у меня сработал. Уверена, сработает и у вас!
© Ольга Кузьмина, журнал "Жить интересно!"


Кроме того, что я ни разу не кондитер, это статья про меня.
Я точно также в детстве
очень любила сочинять сказки, рисовать, писать письма, придумывать дворовые спектакли. Я умела и любила мечтать. В мечтах я была актрисой, журналисткой, дрессировщицей, балериной, кондитером, художником, стюардессой.

Потом я мечтала быть врачом, психологом, журналистом, но никогда не хотела становится инженером... Я, как и героиня этой статьи, тоже выбрала правильный пазл... но не свой. И с каждым днём осознаю это острее.
С поддержкой только плоховато. Я со всех сторон слышу об удобстве данного пазла, о его достоинствах. Но зачем? Для чего? Если в конечном итоге я проживаю не свою жизнь. Но сейчас уже поддержка не так нужна, как раньше, когда много лет назад меня слова близкого человека: "Стоили ли заканчивать институт с красным дипломом?" отрезвили и вернули на место. Сейчас я сама уже отлично понимаю, как важна для женщины самореализация. Причём не всегда она на работе, как в моём случае, когда работа сама по себе, а самореализация отдельно, но теперь я точно знаю, что это лишь дело времени....
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.07.2017 18:40 #
X
Гость (46.146.*.*)
Добрый день , у меня в чем-то подобная ситуация ,мне почти сорок.., я не помню,что я любил в детстве, но точно не работу техника по металлообработке, учится на которого меня сподвигла моя мама-у нее такое же образование, и не работу менеджера в офисе по поиску новых клиентов, институт закончил по совету мамы- на 3 курсе разочаровался, но закончил, проработал 11 лет, последние 8 лет на себя дома тем же менеджером по грузоперевозкам с детьми,которые подросли сейчас. Понимаю,что не мое ,идет работа через напряг душевный, а вот травы собирать, готовить травяные чаи и вообще готовить у меня получается очень здорово. Сейчас заработки вообще упали ниже некуда, надо искать работу на дядю- и опять или идти работать менеджером по поиску- напряг, а на чаях пока не заработаешь...Вот и вилка получается... А вообще я походы люблю, на гитаре играю и пою здорово, с детьми играться люблю и они со мной ,а у меня душа не на месте сейчас.Вот и думаю тоже найти какой-то промежуточный вариант, а родные торопя- деньги нужны
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.08.2017 09:26 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4078
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Задумывалась и о создании собственного БФ (благотворительного фонда). Начиталась. Не потяну И друзья, у которых ИП, отговаривают от этой безумной затеи. С НКО всё сложнее, говорят. А потом начала вникать в работу БФ, читать отзывы. Волосы зашевелились. Я даже лезть туда больше не хочу.

Несколько дней назад также прочитала о всех процентах,которые берутся фондами при переводе средств. Поняла,что это болото.. С нашим законодательством очень тяжело заниматься подобным.

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.08.2017 11:39 #
X
Гость (94.137.*.*)
За рулем, особенно в центре часто встречаю на крупных светофорах молодых людей с пластиковыми контейнерами для сбора денег. Они и по тротуарам повсюду стоят. Их деятельность официальна?
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.08.2017 13:22 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4078
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (94.137.*.*), при том,что с контейнерами фондов,которые не на слуху. И в основном подростки. Одно из названий,указанных на майках я запомнила и осмотрела в интернете-точно уже не вспомню,но город был типа Воронежа.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.08.2017 13:33 #
X
Гость (213.87.*.*)
Гость (94.137.*.*), скорее незаконна - наличные деньги ни один уважающий себя солидный фонд не принимает. Где-то на просторах интернета читала, что в конце дня старший группы выгребает ящичек, забирает себе определенный процент, остальное делят между участниками сбора.
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.08.2017 08:13 #
X
Гость (94.137.*.*)
Ссылка
Не Омск, ну суть ясна.
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.08.2017 16:00 #
X
Гость (217.118.*.*)
Гость (2.60.*.*), перечитала - вы мечтали о профессиях из гуманитарной области, а выбрали техническую. Кто или что заставили вас это сделать? Страх перед чем? Может быть еще не поздно получить другое - желаемое образование? Сейчас такое время, что обстановка вокруг очень быстро меняется, тот, кто воспринимает перемены как старт к новым возможностям , тот выигрывает . Улыбнуло желание иметь работу для души и чтобы ещё деньги зарабатывать. Многих знаете, кто успешно совмещает и то и другое? Хорошо если в вашем окружении таких большинство, их поспрашивайте , как у них это получается. Пишу кстати, на основании собственного опыта - в 38 лет не побоялась уйти с денежной работы но абсолютно не приносящей удовлетворения, ходила как на каторгу. Получила другое образование, было не просто тяжело - было очень тяжело, но весело и интересно. Сейчас всё позади. Часто говорю себе - кто молодец? Я молодец! У вас красный диплом по первому образованию? То есть вы отличница? Тогда не бойтесь что-то изменить - отличницы они везде такие отличницы!
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.08.2017 16:44 #
X
Гость (176.210.*.*)
Гость (217.118.*.*), Вы молодец!
Моё образование - это, скорее, выбор моих родителей. На тот момент именно они посчитали, что так для меня будет лучше, привели мне кучу доводов. А так как туда, куда я хотела, поступить на бюджет самостоятельно я бы не смогла, то остальные профессии были все одинаково незнакомы. Я точно знала уже тогда, что не могла бы работать, например, бухгалтером, что касается моей технической специальности, я выбирала уже ту, что была ближе мне из имеющихся.
Сейчас не жалею ни о чём, сферу деятельности в любом случае хочу менять.
И Вы правы, на самом деле, если есть необходимость, сейчас лучшее время получить дополнительное образование. Осталось определиться - нужна ли эта необходимость..
Что касается заработка при выборе работы по душе, то Вы меня не так поняли. Я как раз и написала, что
В связи с этим уже в течении года периодически ищу работы на полдня и для души... (оба фактора одинаково важны)
Поняв, что чем-то придётся жертвовать, отлично осознаю, что это "что-то" будет зарплата. Всё и сразу не бывает, особенно в нашем городе. Так что иллюзий не питаю.

Точнее, абсолютно понимаю, что зарплата особенно с частичной занятостью здесь будет маленькой.
В моём окружении как раз достаточно людей, кому работа приносит и моральное удовлетворение, и неплохой доход. Но чаще это либо мужчины, либо женщины, у кого на подхвате няни и бабушки. Среди моего близкого окружения женщин, молодых мам, которым успешно удаётся совмещать всё и сразу, нет.
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.08.2017 18:20 #
X
Гость (176.210.*.*)
Гость (46.146.*.*), Вам сложнее. Вы мужчина
Как у Вас дела?
Ответить на это | Цитировать
 

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке