Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Первоклассники (2)

Первоклассники (2)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 »
 
01.04.2018 15:26 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, маленькие они ещё...устают.. я на каникулах свела все активности к минимуму. Максимум сна и прогулок, катаются с друзьями на лыжах у лесу. Если бы не ежедневные тренировки (у нас фестиваль через месяц) я бы в тепло отправила бы ребёнка. Погода же ещё атас, никак весна не придёт!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.04.2018 10:02 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, про погоду это точно! А ведь уже апрель!

Максимум сна и прогулок, катаются с друзьями на лыжах у лесу.

Вообще замечательно!
Мы вчера-позавчера тоже были за городом. Ездили в "Сказку", чтобы дети именно нагулялись-надышались, потому что в будни это совершенно не получается в должном объёме (( А глядя на ребёнка после лагеря, я вообще пришла к выводу, что эти каникулы нам совсем не на пользу. Но, повторюсь, пока я полдня на работе + дорога туда-обратно, ребёнку проводить дома ежедневно столько времени в одиночестве тоже ничего хорошего.

Сегодня в лагере у них последний день.
В среду в школу.

Уроки выучены только частично, к презентации даже не приступали (но на неё ещё даётся весь апрель).
Пока мама занимается только детьми и домом, всё успевается замечательно.
Когда мама начинает разрываться между домом-работой-учёбой-школой-садом-кружками и секциями, а ещё и вынужденные походы по врачам, из этого вообще не выходит ничего хорошего. Однозначно ударяет сразу по всему. Выстраиваю приоритеты. И естественно, чем-то буду жертвовать.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.04.2018 10:55 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, а мы уже в школе
mamaNati, про погоду это точно! А ведь уже апрель!

только прочитала ,что на территории нашей области апрель будет холоднее обычного.

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.04.2018 11:06 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, пятый зимний месяц))

Лёгкой вам четвертой четверти!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.04.2018 10:48 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Уже и четвёртая четверть в самом разгаре. До окончания первого класса остаётся всего-ничего, и нам с вами пора будет в другую тему

Ребятишки, конечно, выросли. Много знают и умеют!
Учатся много. Хотя, надо отдать должное, не пугают объёмы домашнего задания. Справляются быстрее, чем во второй четверти. Учитель снизила нагрузку домой ещё в начале третьей четверти и держит её в этом ритме. Знаю, что кого как, но лично меня это радует. У большинства детей ведь есть какие-то увлечения и занятия помимо школы.

Но и школьная жизнь по-прежнему не ограничивается одними уроками.
Наши дети сегодня едут с классом в "Арлекин". Завтра к ним приезжает контактный зоопарк.
А ещё с сегодняшнего дня у нас начался сбор макулатуры ))). Есть повод перебрать ненужные журналы и не только. Нужно только время на всё...

Vikusya
, вы начали делать презентацию? Мы пока только тему придумали, и я представляю, что примерно хочу видеть, но на этом всё - банально не доходят руки. Да и портфолио вот только закончила оформлять.

Как дела у ваших деток?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.04.2018 08:12 #
X
Дата регистрации: 07.09.2017
Дней на сайте: 855
Авторитет: 0
Vikusya
Тусенька, нет и если честно не хочется совсем ее делать.. придумали бред какой то. все же родители делают, зачем это детям
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.04.2018 09:37 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Vikusya, вот по поводу работы на компьютере согласна! Ребенку можно просто распечатать картинки для презентации, чтобы он рассказывал по ним.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.04.2018 18:11 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Всем привет! На прошлой недели мы написали годовую контрольную по математике за 2 класс, тесты департамента и тестирование мцко. На следующей неделе будем сдаваться по остальным предметам. Результаты у класса очень высокие, мы вышли в лидеры среди всей параллели 2х. Директор нами очень довольна, даже на каникулы пообещала отпустить не 31 мая, а 24 оставшееся до конца года время будут углублённо изучать все предметы, решать олимпиады, несколько выездных занятий запланировано. В общем как то быстро пролетело время и очень конструктивно) многим детям было тяжело, но в целом все довольны результатом.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.04.2018 20:34 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, ой, молодечики!!!!

Катя, а у вас один такой второй класс на параллели?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.04.2018 16:11 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, да, один. В следующем учебном году будет три
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.04.2018 09:14 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, эксперимент удался
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2018 18:14 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Один короткий месяц осталось проучиться нашим первоклассникам.
Впереди контрольные, проверочные работы, защита презентаций, последний звонок у 11-го класса и на каникулы.
Время пролетело невероятно быстро!

offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2018 21:45 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, год пролетел как одно мгновение...у нас ещё с оценками не все понятно, моя тут умудрилась по чтению на серьёзной контрольной ответить не как правильно, а как интереснее, получила 4, надеюсь осознаёт глупость поступка.. мы с РК уже планируем празднование конца года, будет пикник в лесу, благо лес рядом. И квест для деток аниматоры придумывают. У нас в мае стало посвободнее с учебой, было 2 экскурсии интересных, ещё впереди 2 занятиЯ в музеях
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2018 22:09 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 2957
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
А я не знаю как Олеся закончит первый учебный год. Мы лежим в больнице с зчмт, сотресением. С серьезным ухудшением зрения. Олеся упала в школе ударилась головой. На этой неделе начало контрольных диктантов и тестов леся все пропустит. Хотя если мыслить глобально не это сейчас главное а востановление и здоровье ребенка.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2018 22:21 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
irinaSolesya, ох, Боже ж мой ((( Выздоравливайте!
И да, Ира, сейчас её здоровье - главное. Я тоже очень переживала, что Лизавета много пропустит в предперационный период и после операции.
Всё нагнали. Сейчас конец года, но тесты и контрольные можно сдать и позже, я это точно знаю. Мы по семейным обстоятельствам должны были уехать в мае, я буквально в субботу подошла с этим вопросом к педагогу, она сказала, что ничего страшного, напишет потом. И хоть всё снова перекроилось, я точно знаю, что это возможно.
Я, кстати, сама умудрилась заработать себе первую ЗЧМТ как раз в первом классе. А потом во втором. Подряд ) На успеваемости это никоим образом не отразилось.

Скорейшего выздоровления и восстановления Олесе!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
02.05.2018 22:22 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, здорово как! Рассказывай потом, как пройдёт!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.05.2018 10:52 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
irinaSolesya, ничего себе(( как такое произошло? Скорейшего выздоровления Олесе. Все пройдёт, все восстановиться! Контрольные абсолютно точно не главное сейчас!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.05.2018 10:57 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Девочки, тесты в 1 классе нужны не ребёнку. А педагогу, классу и школе. Это получение обратной связи, оценка качества работы. Мы в дни тестирования за 1 класс были на фестивале, школа сначала мне мозг вынесла, что мол нельзя пропускать, до завуча дошли, потом учительница же и сказала, что моя дочь нужна, тк она точно высокий результат выдаст и общий балл класса улучшит. Пришли к компромиссу, написали одну контрольную после обеда, другую в другой день. На остальные приходили в плановом порядке между репетициями. Мир не рухнул и не перевернулся)) тем более в 1 классе, когда ещё и оценок то не было
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.05.2018 20:09 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
irinaSolesya, скорейшего выздоровления!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.05.2018 15:01 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 2957
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
mamaNati, Ирэн80, Тусенька, спасибо, мы очень стараемся.
В школе на перемене Олеся играла с девочкой бежала за ней, а мальчик ей подножку подставил. У них такое проявление любви то душат то толкают, зажимают то подножки подставляют.Она упала с высоты своего роста (125см) на пол (плитка). Ударилась головой сильно лоб/висок потому что выставить руки не успела.
В итоге мы лежим вместе в нейрохирургии, одну я ее оставить просто боюсь и не готова сама, она чуть что сразу в слезы всего боится.
Нам вчера звонила учитель, сказала не переживайте лечитесь, мы все нагоним и контрольные написать успеем. Будет нелегко, но сейчас главное здоровье.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке