Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Первоклассники (2)

Первоклассники (2)

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 »
 
05.05.2018 13:27 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4103
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
irinaSolesya, желаю быстрее выздороветь, главное - без последствий!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.05.2018 18:35 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
irinaSolesya, Ира, как самочувствие у Олеси?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.05.2018 18:38 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati,
Девочки, тесты в 1 классе нужны не ребёнку. А педагогу, классу и школе. Это получение обратной связи, оценка качества работы.

Так и есть.
Но много они сейчас пишут контрольных и проверочных. Для меня это непривычно и удивительно. Даже по рисованию прошла контрольная работа.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
13.05.2018 22:26 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька
mamaNati,
Девочки, тесты в 1 классе нужны не ребёнку. А педагогу, классу и школе. Это получение обратной связи, оценка качества работы.

Так и есть.
Но много они сейчас пишут контрольных и проверочных. Для меня это непривычно и удивительно. Даже по рисованию прошла контрольная работа.

Очень много. И да, по всем предметам. Даже по информатике. Мне кажется, что дети настолько привыкли, что для них вообще нет разницы контрольная, самостоятельная или тест
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.05.2018 23:03 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, согласна. У нас тоже самое.

А на меня что-то накатило. Я устала...

В понедельник дочь защитила презентацию про Омск.
Я клип делала (порядка 100 слайдов). Вначале под классическую музыку дочь рассказывала стихотворение про Омск, потом немного истории и об основных достопримечательностях. А затем пела песню.
Защитила на "отлично".
Итоговые контрольные пока тоже все на пятёрки.
На этой неделе пройдут отдельные контрольные по всем предметам.
Буквально сегодня родители в мессенджере, увидев среди прочих домашних заданий запись выучить ещё и гимн России, начали потихонечку возмущаться - устали. Честно и объективно, я не вижу увеличения объёма домашних заданий, просто наслоилось с презентациями, контрольными и прочим.
Но лично нам к кружку по вокалу до завтра надо было тоже выучить 2 новые песни, а задали их вчера. И мы нормально успели выучить только одну.
Я тоже подустала. Но больше устала от работы в РК: конец года со всеми вытекающими, у нас, помимо прочего, ремонт планируется в классе этим летом и замена мебели.
Да, знаю, сама виновата! ) Но зачастую после выполнения каких-то задач, особенно успешно выполненных, на душе было приятное чувство удовлетворения, а сейчас кроме усталости ничего не ощущаю. Хочется уже быстрее закупить все необходимые материалы и со спокойной душой уйти на каникулы. А тормозит, как всегда, пресловутый материальный вопрос.
Правда, надо отдать должное, я не принимала участие ни в школьном субботнике, ни в мытье окон. Спасибо родителям, организуются быстро и самостоятельно!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.05.2018 23:22 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Кстати, о вокале...
Вообще, конечно, вокал - это громко сказано, но ребёнка вожу на кружок в Дом Пионеров, поёт)

В конце апреля у них был конкурс военно-патриотической песни.
Я рассказала нашему классному руководителю, она послушала дочь, и нашу песню взяли на конкурс военно-патриотической песни в школе. В Доме Пионеров у нас педагог песню переделывала, а в школе мы пели оригинал.
И всё бы хорошо: отрепетировать до мая заново, и нет проблем. Но вышло так, что ребёнок с утра поёт оригинал в школе с классом, а вечером снова выступает в Доме Пионеров опять с переделанной песней уже на концерте. Примерно у 10-ти слов заменено единственное число на множественное, и, соответственно, "я" - на "мы".
Скажу прямо, это сложновато. Легче выучить несколько разных песен. Но Лиза справилась.
Я, конечно, порадовалась! У нас после операции этой зимой начались проблемы с памятью, каких раньше никогда не было. Я не сразу поняла, в чем дело... Проконсультировалась с врачами, мне подтвердили, что это воздействие общего наркоза и успокоили, что должно прийти в норму, но кто-то посоветовал обычный Глицин, кто-то ноотропы. Ноотропы покупать не стала, Глицин подавала немного, и в очередной раз убедилась, что ничего лучше стихов и песен не тренирует память.

Так что ни капли не жалею, что вожу её на кружок, несмотря на то, что вначале учебного года о пении и речи не было. Просто зимой мы были вынуждены прекратить занятия в бассейне и решились на такую замену.
Отредактировано Тусенька 15.05.2018 23:23
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.05.2018 12:06 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 2957
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
Тусенька, нас выписали 7 мая вечером, я лежала вместе с Олесей без предоставления мне койки места и питания 11 дней в стационаре было тяжело но обобъективно говоря Олеся не готова остаться одна, она всего боиться. Эта была ее первая госпитализация в больницу, до этого всегда лечились дома.
мне трудно сейчас судить обьективно о состоянии здоровья Олеси оно у нее как качели. Сегодня хорошо, завтра не очень или утром хорошо а к вечеру вялая
Иногда болит голова. Выписали нам ноотропы, глицин, поливитаминки и капли в глазки на 1.5/2 мес, у Леськи зрение пострадало спазм -1 с нормы.
Купила Лесе таблетницу на сутки утром раскладываю ей таблеточки она в течение для пьет их по моему звонку если меня рядом нет.
Врачи дали освобождение от школы до 22 мая.
С танцев пришлось уйти минимум до сентября, надо ли говорить что конец года отчетные концерты конкурсы? В больнице ребенок плакал, сейчас успокоилась расслабилась. Надеюсь начнет сначала с сентября.
В школе труднее, я конечно занимаюсь с Лесей дома но честно сказать мне трудно я необьясню так как учитель. Попросила в школе взять Лесю чуть пораньше чем закончится освобождение. С 14 мая. Учитель пошла на встречу разрешила посещать 1-2 урока русский математику.Остальное будем наверстывать сами за лето.
Писать контрольные тоже отдельно от класса. Приводим Олесю в школу и забираем из рук в руки. Сегодня была проба оставить Олесю на 3 урока провалилась не выседела заболела голова забрала.
Мне тяжело привычный ритм жизни рассыпался в один миг и я расклеилась собраться никак не могу, трудно принять ситуацию. Но надо верить что все получится и будет хорошо без веры никак.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.05.2018 00:49 #
X
Гость (178.74.*.*)
irinaSolesya, может вам помощь какая нужна? Напишите, не стесняйтесь. Помогу чем смогу.
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.05.2018 22:54 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
irinaSolesya, Ира, скорейшего восстановления и Олесе, и тебе!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.05.2018 22:15 #
X
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +16
Показать на карте
Состою в клубе
Nezabydka
irinaSolesya, Ира, школа и контрольные это все мелочи, главное здоровье!!!! Скорейшего выздоровления!!!
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2018 16:44 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Всех первоклассников с окончанием учебного года!!!
Ребятишки молодцы!!!

Всем хорошо отдохнуть на летних каникулах и набраться новых сил!!!

Рассказывайте, как прошёл праздник у ваших деток!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2018 17:30 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Поздравляю всех первоклассников с окончанием такого важного учебного года!!
Отредактировано эля 26.05.2018 17:31
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2018 17:36 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
irinaSolesya, Ира ,только прочитала про Олесю.. По собственному опыту знаю точно,что последствия сотрясений могут проявить себя и через год,два и три. Берегите Олесю ,особенно первые пол года и скорейшего вам восстановления!!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.05.2018 18:34 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
По собственному опыту знаю точно,что последствия сотрясений могут проявить себя и через год,два и три.

И через 20... тоже по собственному опыту...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.05.2018 17:27 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Отпишусь, как прошёл у нас.

Во-первых, пришли мы к 5-му уроку. Да-да, у ребятишек даже на последней неделе было традиционно по 5-6 уроков, и продолжали задавать домашнее задание.
Наш праздник проходил в родном кабинете. Были мысли вывезти куда-то детей. Но я уже много раз писала, выездные экскурсии в нашей школе проходят регулярно. Практически каждую неделю либо к ним кто-то приезжает, либо они куда-то едут или идут.
А так как в школе была запланирована весьма продолжительная официальная часть, мы решили в этот раз весь праздник отметить в её стенах.

С учителем договорились, что мероприятие начнём с нашего (родительского) поздравления деток. Но начали мы с поздравления учителя, потом мы поздравили ребятишек сказкой-сценкой.
Затем дети нам показали настоящий концерт продолжительностью в 1,5 часа: читали стихи, исполнили хором несколько песен, станцевали 4 танца, показывали миниатюры и театрализованные представления.
Детки выступали эмоционально, ярко, стихи читали с потрясающим выражением. Родители в восторге!
Затем учитель раздала всем ребятишкам дипломы по поводу окончания первого класса, родителям - благодарственные письма, поблагодарила всех и сказала напутственные слова. Отдельно остановилась на защите проекта, это была достаточно сложная тема четвёртой четверти, но все родители с честью выдержали испытание)), а дети замечательно защитили свои проекты.
После этого продолжительная официальная часть плавно перешла в развлечение. К нам приезжал Джоуль Парк. На глазах у детей готовили мороженое и коктейли, что потом каждый из ребятишек с удовольствием попробовал.
А закончилось все чаепитием.
Вечером этого же дня родители (а точнее, мамы) без деток общались уже в кафе, отмечая свой праздник ))

На дом дети ещё получили заранее купленные тетради с заданиями на лето, ну и, конечно, список литературы.
Так что полностью отдохнуть от уроков не получится, но оно и правильно, чтобы не забыть большую часть усвоенного. А знаний в их головушках уже много. Я полистала контрольные дочери, и в очередной раз убедилась, как сильно изменилась система образования за последние годы.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.05.2018 17:32 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Рассказывайте, как ваши ребятишки.

И советуйте, в какую тему будем переезжать: "Школьный возраст (всё про школу)" или "Детки. Начальная школа"?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.05.2018 17:52 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati
Тусенька, Погода же ещё атас, никак весна не придёт!


В Омске теперь и лето всё никак не придёт... я такую холодную весну даже не припомню...
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.05.2018 07:43 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька
Рассказывайте, как ваши ребятишки.

И советуйте, в какую тему будем переезжать: "Школьный возраст (всё про школу)" или "Детки. Начальная школа"?

переезжайте " все про школу"))

Тусенька
mamaNati
Тусенька, Погода же ещё атас, никак весна не придёт!


В Омске теперь и лето всё никак не придёт... я такую холодную весну даже не припомню...


У нас вчера была линейка только, хоть постоял теплый день,пока дети гуляли и развлекались пол дня.

Наташа,а у вас с 11 классом линейки не было?
Отредактировано эля 29.05.2018 07:45
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.05.2018 16:56 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, наш класс 24-го мая принимал участие в последнем звонке у одиннадцатиклассников и выступал на их линейке.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.05.2018 12:44 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3530
Авторитет: +7
mamaNati
Поздравляем всех с окончанием учебного года! Наши дети замечательно потрудились, всем веселых каникул! Наши с 24 отрываются. Но каникулы, конечно, только в школе, танцы и Гимнастика наоборот в интенсивном режиме.
irinaSolesya, как у вас дела? Как Олеся себя чувствует?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке