Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Школьный возраст (всё про школу)-2

Школьный возраст (всё про школу)-2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
 
23.10.2018 11:48 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (31.173.*.*)
Гость (185.79.*.*), трудиться , постепенно отходя от контроля со стороны родителей. Должна быть мотивация и своего рода автоматизм - делать уроки самостоятельно.

считаю это главной целью родителя и учителя в начальной школе.

не_ангел
ой да,я забыла,что только в ГИМНАЗИЯХ же детям дают знания И учится только тот,кто с 1 класса сидит за уроками днями,трясет при этом своими грамотами в конце года.Родителям только могу поаплодировать Это их наконец то амбиции удовлетворены.

знаю многие "обычные" школы,где знания у ровесников моей дочери по некоторым предметам превосходят те,что дают в нашей гимназии. Поэтому это конечно не показатель.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2018 11:51 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (31.173.*.*)
не_ангел,

Это их наконец то амбиции удовлетворены
увы , часто это и есть двигатель учебного процесса - к участникам обсуждения не отношу, а так, собственное наблюдение из жизни

да если ребенку это не нужно,тут хоть какие у вас амбиции вы ничего не поделаете. Все это зависит от характера самого ученика. Есть такие,кто идет уже нацелен на учебу,при том отличную и к этому стремиться,а есть такие кому это не важно. И это просто ребенок с другим видением учебного процесса.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2018 11:53 #
X
Гость (94.137.*.*)
Гость (31.173.*.*)
Гость (185.79.*.*), трудиться , постепенно отходя от контроля со стороны родителей. Должна быть мотивация и своего рода автоматизм - делать уроки самостоятельно.

Это так. Но перегибать, тотально контролировать и превращаться в маму-квочку тоже не стоит. Я не помогаю ребенку с уроками от слова совсем. Учится сам на 4 и 5. Только по окружающему приходится, будь он неладен
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2018 12:23 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
не_ангел
ой да,я забыла,что только в ГИМНАЗИЯХ же детям дают знания И учится только тот,кто с 1 класса сидит за уроками днями,трясет при этом своими грамотами в конце года.Родителям только могу поаплодировать Это их наконец то амбиции удовлетворены.


Вот что это было и зачем?
У меня ребенок в школе по прописке, и у него отличный первый учитель.
100 раз уже писала, что очень долго выбирала школу. Года за 2 начала собирать информацию, если бы мне важен был именно статус, я бы этим не занималась. Да у нас и не рейтинговая гимназия, чтобы кичиться этим. Но знания дают - да, есть, с чем сравнить. Загружают, но и знания дают!
Опять же сравниваю со школами рядом, беседую и с родителями, и с учителями. Но я нигде и никогда я не писала, что там детки ничего не знают.
Просто если изначально мы задали такую нагрузку своим детям, несерьёзно сейчас её резко ослабить, для чего... Я именно об этом говорила, прошу не выдергивать из контекста.
Отредактировано Тусенька 23.10.2018 12:24
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2018 12:35 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
не_ангел
Тусенька, Что вы будете делать в средней школе,если сейчас так загружаете ребенка уже?


Вот это как раз вопрос хороший. Но только не в том плане, как дети будут справляться. У нас детям в 5-м классе учиться становится легче, чем в 3-4-х, и это несмотря на новые предметы и на кабинетную систему. Я сама прекрасно понимаю, что это неправильно, поэтому отвечу так: "Буду смотреть по своим детям". Вариантов - масса, просто сейчас рано все их озвучивать.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2018 12:40 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (94.137.*.*), подробнее расскажу в личном сообщении, что делали родители и чего добились.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2018 12:43 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (31.173.*.*)
Гость (185.79.*.*), трудиться , постепенно отходя от контроля со стороны родителей. Должна быть мотивация и своего рода автоматизм - делать уроки самостоятельно.


Абсолютно согласна. Я также считаю.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2018 17:26 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +7
mamaNati
не_ангел
ой да,я забыла,что только в ГИМНАЗИЯХ же детям дают знания И учится только тот,кто с 1 класса сидит за уроками днями,трясет при этом своими грамотами в конце года.Родителям только могу поаплодировать Это их наконец то амбиции удовлетворены.

Вот вы это к чему? Тусенька, адекватная мама и дело точно не в амбициях. Человек в нескольких постах описал ситуацию и рассказала, что именно ее тревожит, но каждый увидел ровно то, что увидел...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2018 17:37 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля,
знаю многие "обычные" школы,где знания у ровесников моей дочери по некоторым предметам превосходят те,что дают в нашей гимназии. Поэтому это конечно не показатель.


Естественно, это не показатель. Если говорить о среднем и старшем звене, то наверняка такое применимо к 99% учебных заведений Омска!
По крайней мере, только про одну школу мне рассказывала педагог у сына в саду (эту школу закончили двое её детей, но учились там с 7-го и 9-го класса), где и дети, и родители были довольны всем педагогическим составом. И то, наверняка, учитывая амбициозность современных родителей, даже там не для всех всё было хорошо...
У нас же сильная только началка. Здесь предметников сейчас у детей гораздо меньше, чем будет с 5-го, а учителя начальной школы действительно выкладываются по полной. Дальше ситуация меняется. Если бы не это обстоятельство, у меня бы и не было того внутреннего противоречия, с которым я сейчас борюсь, и о чём я написала ещё в прошлой теме, не хочу повторяться.

Опять же что важно в начальной школе? Учитель и близость к дому! Мы имеем и то, и другое, но бонусом ещё и нагрузку, пугающую родителей многих ровесников. Опять же у этой нагрузки помимо минусов, которые на поверхности, есть ещё и плюсы. Я их тоже вижу, и вижу, как изменился мой ребёнок за прошлый год.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2018 17:55 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
mamaNati, да, Катя, я когда это прочитала, так и подумала, что "каждый видит то, что видеть хочет". Не исключаю, что просто судят по себе... Да, я горда за успехи своего ребёнка, переживаю за неудачи, но у меня нет того ярко выраженного синдрома, как в статье выше, где не признают другой оценки кроме "5".
Я рассказывала-нет здесь, не помню, но точно рассказывала своим знакомым, что когда в последних числах сентября дочь получила сразу две четвёрки в один день, и это были её первые четвёрки, я внутренне очень обрадовалась её реакции, она сама не переживала: "Мама, 4-это тоже хорошая оценка!"
Мы постоянно участвуем в разных конкурсах, проектах как в школе, так и не только. Были соревнования в бассейне, конкурсы на вокале, я вижу её успехи и уже довольна, даже если нет грамот и мест!

Конечно, когда вчера ей присудили гран-при, мне было очень приятно, как и любой бы матери.
Сегодня общалась как раз на эту тему со своим бывшим одноклассником, заслуженным артистом Омской области, я показала ему выступление дочери, он обратил внимание на её произношение, дикцию, эмоциональную выдержку характеров каждого героя и посоветовал несколько студий, где набирают детей по возрасту. Но видя загруженность своего ребёнка, я, конечно, пока против. Пусть самовыражается на вокале, на школьном театральном кружке и лучше ходит в бассейн для здоровья, даже если там не будет успехов, сейчас это важнее. Дальше время покажет.
Я как раз разгрузить хочу, а это загрузит ещё сильнее. Так что не в амбициях дело.

Но какой-то синдром всё-таки есть. Я ведь сама была отличницей, и со всей уверенностью скажу, что не в этом счастье.
Я хочу, чтобы мои дети нашли себя! И не в 40 лет! Буквально этой весной я пережила сама какой-то кризис, когда не хочется утром идти на нелюбимую работу (вот прям абсолютно каждое утро заставляла себя), а ничего не меняется, и происходит такая переоценка ценностей! И даже сейчас, когда мне кажется, что я живу интересами детей больше, чем в их младенчестве, я понимаю, что это лучше, чем мучить себя на нелюбимой работе, но это тоже неправильно. Это их жизни, но не моя! Почему я и пишу, что бег в школу-сад-на кружки-секции-собрания-уроки - это всё здорово, но в чём здесь реализуюсь я сама? Устаю, а на себя времени не остаётся, это в корне неверно, моё мнение. Так что мне недостаточно успехов моих детей. Это их жизнь! Это их радости и трудности! Просто я им немного помогу на этом этапе, и, дай Бог, вернусь к своему обучению и своей работе.
Отредактировано Тусенька 23.10.2018 18:13
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2018 22:53 #
X
Гость (94.137.*.*)
Тусенька, все уже поняли Вашу проблему и написали добрых советов и не очень, если Вам не нужно было столько мнений, ну пошушукались бы с подружкой за чаем или в личке с поддерживающими участницами. Не пойму, для чего Вы оправдываетесь здесь и перед кем. Если перед самой собой, то тогда другое дело.
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2018 23:23 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Гость (94.137.*.*),


У нас встал вопрос, что дарить детям на новый год. Большинство против сладких подарков.
На дни рождения в этом году купили алмазную мозаику и шоколад.
Что вы решили дарить детям в школе в этом году?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.10.2018 23:56 #
X
Гость (82.145.*.*)
не_ангел
ой да,я забыла,что только в ГИМНАЗИЯХ же детям дают знания И учится только тот,кто с 1 класса сидит за уроками днями,трясет при этом своими грамотами в конце года.Родителям только могу поаплодировать Это их наконец то амбиции удовлетворены.


вас не научили что завидовать нехорошо
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.10.2018 07:07 #
X
Гость (178.216.*.*)
Тусенька,
Я хочу, чтобы мои дети нашли себя! И не в 40 лет!
- конечно, это идеальный вариант! Но ничего страшного не вижу, когда приходится и в 40 лет что-то менять и меняться. Сейчас время такое - если не меняться, тебя быстро затрут. Опять же закрытая дверь - это новые возможности
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.10.2018 11:41 #
X
Гость (31.173.*.*)
mamaNati
не_ангел
ой да,я забыла,что только в ГИМНАЗИЯХ же детям дают знания И учится только тот,кто с 1 класса сидит за уроками днями,трясет при этом своими грамотами в конце года.Родителям только могу поаплодировать Это их наконец то амбиции удовлетворены.

Вот вы это к чему? Тусенька, адекватная мама и дело точно не в амбициях. Человек в нескольких постах описал ситуацию и рассказала, что именно ее тревожит, но каждый увидел ровно то, что увидел...
. а вы - к чему? Про Тусенька, ни слова в посте! Если человек любые слова прикладывает сразу к себе , и воспринимает только как критику, извините, он вообще - взрослый? Не надо всех обвинять в видении того, что «кто что увидел» С себя начните сначала , тоже видите только то , что хотите.
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.10.2018 12:11 #
X
Гость (82.145.*.*)
не_ангел
Тусенька, Что вы будете делать в средней школе,если сейчас так загружаете ребенка уже?


Гость (185.79.*.*)
не_ангел, а что будет делать в средней школе ребёнок, который не привык трудиться и со средним уровнем знаний ? Ну если говорить про сильную школу?


не_ангел
ой да,я забыла,что только в ГИМНАЗИЯХ же детям дают знания И учится только тот,кто с 1 класса сидит за уроками днями,трясет при этом своими грамотами в конце года.Родителям только могу поаплодировать Это их наконец то амбиции удовлетворены.


Ответить на это | Цитировать
 
 
24.10.2018 17:18 #
X
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 3795
Авторитет: +13
Показать на карте
АннА84
Тоже заступлюсь за Не ангела. Читала сейчас просто все посты подряд в теме, и видно, что человек не обращается к Тусеньке, а пишет в ответ гостю.
Тусенька, почему наш класс выбрал ПМШ? учитель пришла работать в школу , еще когда школа работала по 2100. И она принесла с собой эту программу, директор пошел на встречу и разрешил ей набрать класс по этой программе. если не ошибаюсь, мы уже 3й набор педагога в этой школе. Поэтому учебники уже были закуплены. И когда школа перешла на Перспективу, педагог так и осталось на ПНШ. Но нам, на первом собрании предоставила право выбора, описав ее плюсы. У меня сестра тоже учитель и работала по этой программе и по перспективе. Тоже рекомендовала мне ПНШ. Но математика у нас по Перспективе.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.10.2018 18:06 #
X
Гость (82.145.*.*)
как бы по шарабану но вижу язвительно злое уточнение ее поста

не_ангел
ой да,я забыла,что только в ГИМНАЗИЯХ же детям дают знания И учится только тот,кто с 1 класса сидит за уроками днями,трясет при этом своими грамотами в конце года.Родителям только могу поаплодировать Это их наконец то амбиции удовлетворены.
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.10.2018 18:13 #
X
Гость (176.59.*.*)
не надоело не ?
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.10.2018 18:22 #
X
Гость (178.216.*.*)
Гость (82.145.*.*),
тупые смайлы надоели уже
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке