Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Школьный возраст (всё про школу)-2

Школьный возраст (всё про школу)-2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
 
14.11.2018 10:57 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +7
mamaNati
эля, мы с этого года учимся триместрами. 5 недель учебы/неделя отдыха. Вот в пятницу у нас заканчивается второй триместр и первая четверть.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.11.2018 09:39 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
mamaNati, слышала о тех,кто учится по такой системе только положительные отзывы.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.12.2018 13:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
У меня ребёнок последний месяц очень активно в разных конкурсах и выступлениях участвует.

В ноябре был конкурс от Дома Пионеров. Их вокальный коллектив пел песню, и дочь ещё читала стихотворение.
Там ничего не заняли, абсолютно не расстроились. Потом уже в школе на Дне Матери она эту песню пела со сцены одна, а стихотворение читала в классе.

Затем на декаде истории в школе (100лет Комсомолу)) вышла победителем в конкурсе чтецов со стихотворением "Комсомольский билет".

В субботу мы с ней ездили на городские этические чтения. Выступала в секции "Патриотизм как основа духовности" с темой "Любимый город Омск". Хорошо выступила.

В понедельник у неё было прослушивание в Звёздном, а позавчера - окружной конкурс "Омск. Россия.Мир". Заняла 2-е место в её возрастной категории в номинации "Стихи омских поэтов". Читала Роберта Рождественского "Баллада о красках".

Наложилось, конечно, много, так совпало.

И напропускали занятия в бассейне, вначале из-за репетиций и выступлений, потом младший ребёнок приболел.
Но всё сразу совместить, в любом случае, никак бы не получилось.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.12.2018 21:29 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, какой насыщенный декабрь у вас! Представляю,сколь ко эмоций ребенок получил положительных.

А у нас в школе уже закрыто 5 классов на карантин по микоплазменной пневмонии ( в городе 45) . Информация была озвучена медработниками школы. Учитывая,что начало заболевания не отличается от ОРВИ, будьте аккуратны,бдительны и не болейте.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.12.2018 10:03 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, страшно(
Да, мне тоже подтвердила эту информацию тренер в бассейне. Они собираются переносить соревнования на начало следующего года как раз по этой причине.
Мы, наверное, вообще пока не будем ходить... Младший ослаблен после болезни, старшей доп нагрузка сейчас ни к чему.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.12.2018 13:50 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
С каникулами всех ребятишек и их родителей!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2019 09:26 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
У нас новогодние каникулы в предновогодней-новогодней суете как то особенно быстро пролетают. Уже и в школу опять.Я наверное больше ребенка отдохнула
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2019 10:50 #
X
Гость (188.68.*.*)
Все уже знают про обязательный второй ин.язык смянваря этого года? И про запрет обедов из дома?
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.01.2019 11:38 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (188.68.*.*), слышали. Второй язык у нас есть с 5 класса и я не представляю,как дети сейчас например в 7,8 классе начнут только изучать второй. Мы третий год учим,путаница только и нежелание детей только все больше.

По проводу обедов уже вчера к вечеру было дано объяснение

«Учитывая, что документ выставлен на обсуждение, эта норма будет детализирована, то есть планируется сформулировать требования что можно приносить из дома», — сообщили в пресс-службе. Это продукты, готовые к употреблению и не относящиеся к группе скоропортящихся, например, фрукты, сухофрукты и орехи. В пресс-службе также отметили, что в документе впервые оговаривается возможность учета национальных и территориальных особенностей питания.


Интересно портфели будут проверять или в рот заглядывать? Вот бред полный.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
14.01.2019 11:46 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
А у нас ещё продолжаются каникулы. Мы в отпуске со 2-го января. Дорога домой начнется послезавтра. Эту неделю ребенок школу пропустит.
По приезду все расскажу. Мы не отдохнули в общепринятом смысле этого слова, отпуск очень насыщенный, но впечатлений масса, и у детей тоже.
От школы дочь отдохнула точно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.01.2019 01:47 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Мы дома! Это радует!
Но количество уроков за пропущенные дни, которое надо выполнить за 2 дня с 2-мя детьми, прям напрягает. Правда, надо признаться, что оба учителя детей понимают объём нагрузки и советуют не торопиться. Начнём, а там будет видно.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.01.2019 09:46 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 3436
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
девочки, как думаете, реально попасть в желаемую школу с 1 июля на свободные места? мы сейчас по новой прописке относимся к обычной школе 151. А хочу в лицей 137. Советуют подать заявление сейчас в свою школу по прописке, а с 1 июля пытаться в желаемую... переживаю..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.01.2019 10:39 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька, с приездом вас! И ждем рассказ


wildcat, сначала зачислят детей по месту жительства.затем тех,кто посещал курсы подготовки (если на базе школы они имеются). Я бы сходила к директору или к завучу начальной школы и узнала о реальной ситуации.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.01.2019 13:24 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 3436
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
просто на курсы подготовки мне в школу ходить не хочется... толку от них не много говорят, гораздо больше сын получает в развивашке, в которую мы уже несколько лет ходим... а водить просто чтоб попасть в школу, терять время... не знаю даже
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.01.2019 15:23 #
X
Гость (217.118.*.*)
wildcat, в 137 всегда много желающих, и курсы не гарантия поступления. Идите на собрание и уточняйте все нюансы. Заявления пока еще не принимают вроде-бы нигде.
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.01.2019 15:26 #
X
Гость (217.118.*.*)
Собрание в 137 будет 31.01 в 19.00
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.01.2019 16:30 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 3436
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Гость (217.118.*.*)
Собрание в 137 будет 31.01 в 19.00

спасибо, знаю..
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.01.2019 15:57 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
wildcat,
Я бы сходила к директору или к завучу начальной школы и узнала о реальной ситуации.

аналогично

Настя, обязательно нужно переговорить с администрацией.


эля,
с приездом вас!

Спасибо! Рассказы позже)
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.01.2019 09:41 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
мне вот интересно,если у вас в школе болеет учитель(это скорее вопрос не к начальной школе),на учебе,в отъезде- у вас предмет ведется другим преподавателем? У нас просто трэш какой то второй год уже. Учитель по алгебре,геометрии стабильно раз в четверть уходит на больничный минимум на неделю-десять дней. Уроки мало того,что отменяются и остальные естественно в основном совмещены с параллелью.Это только практика интересно нашей школы?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.01.2019 12:16 #
X
Дата регистрации: 14.02.2009
Дней на сайте: 4513
Авторитет: +4
Показать на карте
Alsol
Не только у Вас. У нас в начальной школе основного преподавателя естественно кто-то замещает, могут отменить уроки труда и рисования, правда. Начиная с 5 класса проще с уроками информатики и иностранного (там, где есть разделение на подгруппы) - один учитель берет весь класс. Долго не было физрука, тоже другой учитель провёл несколько уроков, чтобы оценки у детей были. Беда с предметниками: биолог, географ, физик, химик в гимназии в единственном числе. Сейчас физику поставили жуткий диагноз, все понимают, что работать учитель больше не сможет, но и уволить его никто не может, найти кого-то не на полновесную ставку не получается, в итоге приходит тот, кто свободен и включает видеоуроки. Знаю, что историки друг друга подменяют, когда есть окна в расписании. Как дело поставлено у филологов-математиков пока не знаю, не было опыта, у меня сын только в 5 классе. Раньше, если не было учителя, ставили "окна" в расписании. В прошлом году мы прославились анонимными звонками о терактах, выяснили, что звонили дети, у которых как раз не было уроков, ждать следующий не хотелось. Летом сделали огромную аудиторию, куда вмещаются 2 класса на сдвоенных уроках, иногда это классы разных параллелей и предметы ведутся разные (математика-информатика, история - обществознание).
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке