Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Школьный возраст (всё про школу)-2

Школьный возраст (всё про школу)-2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 »

31.01.2019 09:49 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 3852
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Alsol, У нас окон слава богу нет хоть.
Начиная с 5 класса проще с уроками информатики и иностранного (там, где есть разделение на подгруппы) - один учитель берет весь класс

Да,по информатике у нас такое тоже практикуют.С иностранным сложнее.Во первых это разный второй язык,во вторых у нас очень маленькие кабинеты иностранного языка.Но повторюсь,на фоне математики остальные отмены уроков не заметны
Администратор
Ответить на это | Цитировать

01.02.2019 16:16 #
X
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Наш класс закрыли на карантин и чтобы это произошло -надо было видимо,чтобы заболело 70 % в классе. Мы сегодня были отправлены со школы с температурой 39 и она пока никак не реагирует на жаропонижающие. И так со вторника минимум человек 10-12 лежат "пластом".. А с понедельника учимся дистанционно.
Администратор

01.02.2019 17:46 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 3890
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
эля, скорейшего ей выздоровления!

01.02.2019 18:16 #
X
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Ирэн80, спасибо огромное!!
Администратор

03.02.2019 12:38 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 2696
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
эля, выздоравливайте! надеюсь, вам уже получше

04.02.2019 20:48 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 3472
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, как самочувствие у Сони?
Администратор

04.02.2019 21:04 #
X
Показать на карте
Тусенька
У нас точно такая же ситуация у сына в саду (((
Причём мы тоже недавно переболели, но пока нам повезло, сын заболел просто ларингитом. Сегодня должны были идти выписываться, а у сына две трети группы слегли с такими же симптомами, как Эля описывает.
Конечно, мы в сад пока не идём. Сегодня в группе вообще 2 человека (вирус + морозы).

У дочери в школе часть классов закрыта на карантин. В началке пока нет такой эпидемии, но дети уже тоже начали заболевать и также тяжело ((
Вчера вечером - сегодня утром, почитав группу сада и пообщавшись с медработниками, всё раздумывала вести или нет. Обычно в морозы всегда ходим, но сейчас здравый смысл подсказывает, что пока можно не ходить в школу по уважительной причине, лучше поберечься.
Конечно, надо детей разделять, тем более позволяют погодные условия. Но не все родители поддерживают эту точку зрения.
Правда, сама сейчас после дня рождения дочери пристально наблюдаю за детьми..

Я в ближайшие дни обоих никуда не поведу. С обоими занимаемся дома, делаем уроки и сдаём тетрадки. У сына в среду-четверг отменены занятия на подготовке из-за морозов.
Администратор

05.02.2019 20:09 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3895
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Всем привет! А у нас в школе дополнительные каникулы первоклашек перенесли на неделю вперед, так что Дана сейчас на каникулах, у бабушки. Дане учиться нравится. Она у нас молодчинка, даже домашние задания сама делает. В кружки ходить не получается, некому водить - время неудобное... Мальчишки в школу ходят. У Романа уже скоро предварительное собеседование по русскому языку будет, по результатам которого будет допуск к ОГЭ. В общем, всё серьезно А Олег ударяется потихоньку в подростковый пофигизм или как это назвать... вот такие у нас дела.
Модератор

06.02.2019 11:44 #
X
Показать на карте
Тусенька
kizko, Дана умничка какая!!! Молодечик )

Мальчишки совсем взрослые уже у вас! Терпения вам! А Роману - большой удачи!
Администратор

06.02.2019 21:05 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 3895
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Тусенька, спасибо
Модератор

07.02.2019 08:30 #
X
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
kizko, Дана умничка!
Тусенька
эля, как самочувствие у Сони?

ох,так мы давно не болели. Температура у нас продержалась 4 дня,сбивалась минимум до 38.3. Сейчас кашель просто жуткий и пока ничего не помогает.

wildcat
эля, выздоравливайте! надеюсь, вам уже получше

Спасибо!
Теперь мы болеем уже всей семьей.
Администратор

07.02.2019 19:14 #
X
Показать на карте
Тусенька
эля, ((( Кошмар! Выздоравливайте скорее!
Администратор

07.02.2019 20:23 #
X
Показать на карте
Тусенька
Я с обоими детьми сейчас сижу дома. Занимаемся.

Дочь в субботу 2 недели назад выступала на школьной конференции "Шаги в науку" с той же работой, которую в декабре представляла на этических чтениях.
По результатам школьной конференции её рекомендовали на 4 разных конкурса. Ближайший - "Почемучка" в марте, скоро начнём готовиться (там отличаются требования к оформлению работы). Параллельно потихоньку начали готовиться к городскому конкурсу "Синяя птица", но пока ещё не напрягаясь.
Сейчас из-за морозов и эпидемии мы временно убрали абсолютно все кружки и занятия, поэтому дети чередуют выполнение уроков и внеклассное чтение совместными играми и чтение по интересам. И дети всё время при деле, абсолютно не скучают, и нет этого: "Быстрее, мы опаздываем"...
Администратор

10.02.2019 11:27 #
X
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька
эля, ((( Кошмар! Выздоравливайте скорее!

спасибо вроде потихоньку приходим в себя.

Наташа,это что то типа научных работ у вас?
Администратор

10.02.2019 18:21 #
X
Показать на карте
Тусенька
эля, вот конкретно у нас совсем не научная ))
Раз в год у нас дети делают очень серьёзные проекты (с помощью родителей, конечно). Точнее, я бы сказала, что родители делают, а дети защищают)) Это не просто сообщения на пару минут, как например, по окружающему миру, а настоящие работы.
Расскажу про нашу. У нас выбранная тема была "Любимый город Омск". Ребёнок вначале читает стихотворение об Омске, потом теории на несколько минут, потом поёт песню.
Оформляла я работу не презентацией, а делала видеоролик. Даже где она читает стих и рассказывает об Омске, играет классическая музыка. А фишка в том, что в идеале под каждую её фразу - соответствующий кадр. Так что до ума доводили мы работу очень долго. В мае ребёнок с ней выступил в классе, в декабре - на этических чтениях в 140-й гимназии (вот там на с оформлением бумажной работы очень помогла учитель, мы только поменяли немного ролик и репетировали). И вот сейчас прошла конференция в школе.
Школьная конференция хоть и называется "Шаги в науку", но выступать там могут с совершенно любыми темами дети, кого порекомендует учитель.
А вот дальше уже администрация школы рекомендует, кому куда двигаться. На этических в секцию "Патриотизм как основа духовности" работа вписалась очень хорошо.
Насчёт "Почемучки", честно, считаю - не совсем то, хотя там есть подходящая нашей работе секция. Я всё же вижу, что у нас она больше творческая, несмотря на то, что там есть и факты об Омске, и полезная для этого возраста информация. Посмотрим.
"Синяя птица" - это городской конкурс актёрского мастерства. Дали ей уже стихотворение. Опять совершенно не по возрасту.
Не помню, писала или нет, на окружном конкурсе дочь читала Роберта Рождественского "Баллада о красках". Честно, я очень удивилась, что ей присудили второе место. Невозможно детским голосом изобразить то, что хотел донести автор. Она, конечно, старалась, как могла, но прочтение того же "Что такое хорошо, что такое плохо" у неё, на мой непрофессиональный взгляд, получилось лучше. И вот снова у нас стихотворение совсем не для начальной школы, но если педагог посчитает нужным его оставить, ему виднее (педагог по театру). Я никаких иллюзий не питаю, естественно. Дочь относится к этому спокойно и она сама решает, в каких конкурсах ей участвовать, в каких нет. В окружном конкурсе на тему войны в Афганистане она отказалась принимать участие, а здесь согласилась. Пусть участвует.
Отредактировано Тусенька 10.02.2019 18:38
Администратор

10.02.2019 18:48 #
X
Показать на карте
Тусенька
Завтра идём в школу после недельного перерыва. Перерыв из-за морозов, в нашей школе пока на карантин закрывать только отдельные классы. Решили воспользоваться правом не водить, раз в городе такая эпидемия. Очень хочется верить, что сейчас это детям пошло на пользу. Но, конечно, от учебного процесса отстали, несмотря на ежедневные уроки.

эля, у вас сняли карантин?
Приходите в себя поскорее! Окончательного вам выздоровления!
Администратор

13.02.2019 22:16 #
X
Показать на карте
Тусенька
Я сама разболелась (( Пока нет высокой температуры. До 38-ми, но кашель-горло-ломота в теле страшная. Сегодня в бассейн их ещё свозила (впервые в этом году) и вообще слегла.
Обидно будет, если берегла детей, специально в мороз не водила, раз совпало с эпидемией, и сейчас сама заражу (((
А в школе, т-т-т. Из 28-ми ребятишек 26 ходит.

А так... третья четверть в разгаре. У нас когда разгар - это традиционно много задают. Я сегодня даже подходить смотреть была не в состоянии, дочь всё сделала сама, я просто проверила. Но возилась она долго.
Администратор

15.02.2019 23:20 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3322
Авторитет: +7
mamaNati
Тусенька, Наташа, выздоравливай! А у нас каникулы с пн, как же здорово учиться триместрами! Намного лучше классических четвертей.
У нас в школе все хорошо, без каких то перегрузов явных, А вот олимпиадная математика пока как то тяжело идёт. Объём информации большой, заниматься надо ежедневно, а учитывая, что мы домой раньше 20 не приходим тяжело вдвойне...но ребёнку нравится и наверно это главное

21.02.2019 14:36 #
X
Показать на карте
Тусенька
mamaNati, спасибо большое! Опять бронхитом осложнилось ((( 2-й курс антибиотиков допиваю. Уже легче.

Катя, что касается нагрузки, я ещё вывод сделала, что у меня ребёнок достаточно медлительный. Она аккуратно пишет, но медленно. Если некоторые наши мальчишки из класса тратят в среднем на домашние задания в общей сложности всего 1,5-2 часа, то она примерно 2,5. Но в то же время у нас есть детки в классе, кто всё послеобеденное время посвящает урокам. Мы пока успеваем совмещать и кружки, и игры с братом, и занятия по душе, но от безделья дочь точно не мучается. А вчера я была на открытом уроке в бассейне у своих ребятишек, так окончательно убедилась, что скорость - не её конёк ))
Тренер её хвалит, абсолютно все движения верные, но всё с чувством-толком-расстановкой. Ну и ладно. Главное, что ей нравится, что у неё получается, а проявить себя ей есть где.
Вот и в уроках всё также: часто уже без черновиков, все домашние работы аккуратные, но пока обдумает те же задачи - пока начертит и напишет, времени уходит много. Так что нагрузка-нагрузкой (она, конечно, есть, что скрывать), но ещё и дети разные. Правда, читает очень быстро. И вслух только когда выразительное чтение задают, в остальных случаях - про себя. Уже теперь и младший ребёнок, глядя на сестру, перешёл на чтение про себя.

У нас вчера вечером праздник был в школе! Прошёл замечательно!
Вначале в спортивном зале соревнования для мальчиков и пап между классами, а потом наша учительница устроила нашим папам целую праздничную программу с конкурсами и весёлыми играми ещё и в классе.
С утра в саду у младшего было мероприятие, потом у него репетиция конкурса, днём - открытый урок в бассейне у обоих, вечером у младшего - курсы подготовки, у старшей - школьные мероприятия, домой пришли уже в девятом часу. Я ещё не до конца выздоровела, так что вообще без сил.
Кстати, надо отдать должное, когда такие события в школе, учительница задаёт по минимуму, она понимает, что после уроков у многих детей ещё кружки, и времени на приготовление домашних заданий в эти дни практически не остаётся.

Объём информации большой, заниматься надо ежедневно, а учитывая, что мы домой раньше 20 не приходим тяжело вдвойне...

вот это, конечно, очень тяжело...
И олимпиадная математика у вас действительно сложная.
Администратор

21.02.2019 18:40 #
X
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 3890
Авторитет: +8
Показать на карте
Ирэн80
Тусенька,Наташа, моя делает уроки до 12 ночи с 17 00!!!!! и это жесть!! и ни фига не медленно! я сижу рядом...и смотрю за процессом...столько задают Дочь на грани нервного срыва и я тоже... и это еще она этот год вообще без кружков. У меня всё....

« 1 2 3 4 5 6 7 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке