Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Школьный возраст (всё про школу)-2

Школьный возраст (всё про школу)-2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
 
05.05.2019 19:33 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Дочь всё также участвует во всевозможных поэтических конкурсах и пока весьма успешно.
Не помню, писала или нет, в нашей школе есть обязательный театральный кружок для всего класса, но есть ещё и другой кружок у второго педагога, туда ходят всего несколько ребятишек, в том числе моя Лизавета.
Педагог постоянно направляет её на различные конкурсы.
В апреле она участвовала в окружном конкурсе "Строки, опалённые войной" - 1-е место по округу в её возрастной группе Ссылка
Также в апреле в Омске прошёл городской конкурс актёрского мастерства "Синяя птица". Ужасно расстроила организация этого фестиваля ((. Дети часами томились в ожидании. Лично мы провели в Доме творчества больше трёх часов. А ведь надо сохранить настроение! Прочитать-то можно уставшей и расстроенной, но лишь бы прочитать. Приехали в половине пятого вечера, выступила только в половину восьмого. Сам конкурс длился с половины девятого утра до половины десятого вечера. Детей было очень много, жюри уже тоже жутко уставшие, мы ничего не ждали. Но на прошлой неделе огласили результаты, у Лизы номинация - образное прочтение литературного произведения. Читала "На спектакле "Хижина Дяди Тома" Сергея Михалкова.

Так что у нашей эмоциональности есть и обратная сторона медали.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2019 08:55 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Тусенька,
эля, кто-то нерадостно это... Вы выбрали профиль?

Изначально выбрали гуманитарный. Честно говоря,это как купить кота в мешке. На нашей параллели будут видимо эксперимент проводить с внедрением новой формы обучения. Потому что эти нововведения коснутся только 8 классов.
После зачитывания списков на собрании кто в каком классе будет на следующий год-были озвучены классные руководители. В гуманитарном классе это молодая учительница совсем,год после университета. Она же и будет вести русский-литературу. Дети конечно вечером уже были в восторге,от того ,что уже в вк была ею создана группа будущего класса-уже всем были высланы приветствия и т.д.
И вот на следующий день завуч подошла к ребенку и дала шанс перейти в соц-эконом Решить надо было буквально в течении урока-двух. И тут моя начала метаться,ведь думают же еще о друзьях-подружка-кто в каком классе. В итоге мне сама позвонила завуч и озвучивая некоторые плюсы как классного в соц-экономе(хотя я и сама ее знаю,как сильного педагога и просто замечательного человека,болеющего за свой класс очень давно),так и учебного плана-посоветовала все таки перейти. Ну ,а что из этого выйдет теперь уже увидим на следующий год
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2019 22:30 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
эля, интересно)))
Удачи вам!
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.06.2019 22:17 #
X
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +7
mamaNati
Всех с окончанием учебного года и переходом в следующие классы! Деткам самых счастливых и солнечных каникул!
эля, надеюсь решение принято правильное! А соц эконом это что? На какие дисциплины упор?

У нас год закончился с ощущением дикой усталости, третий класс не первый и не второй..тема обучения, требования, уровень знаний просто запредельный. Тяжелее всего, как ни странно, информатика идет. Но справились, отличница. Отдыхаем, набираемся сил перед выпускным классом теперь
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.06.2019 10:06 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
mamaNati, И вас с с таким отличным окончанием учебного года.
У нас год закончился с ощущением дикой усталости, третий класс не первый и не второй..тема обучения, требования, уровень знаний просто запредельный. Тяжелее всего, как ни странно, информатика идет. Но справились, отличница.

Ой,Катя я сейчас еще даже 6 класс вспоминаю с теплотой,не говоря уже о начальной школе. 7-ой нам очень тяжело дался. При чем всей параллели.И конечно здесь "заслуга" школы больше,вернее набора преподавателей. Посмотрим,что будет на следующий год,пока обещают самых сильных учителей

На какие дисциплины упор?

помимо основной школьной программы добавляют основы финансовой грамотности,основы права,информационные технологии,мхк и индивидуальные проекты с преподавателями из университета .
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
12.09.2019 16:07 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 3436
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Весело у нас началась школа отходили неделю и подхватили вирусняк... просто температура под 39 и всё. Вот уже почти неделю сидим дома, вроде на поправку идем.
А вообще сыну нравится пока и заниматься не напрягается. Надеюсь и дальше так будет.
Девочки, чего такая тишина на форуме? ) как ваши детки?
У нас сейчас еще и тренировки по футболу каждый день по 1,5-2 часа. Не расслабляемся )
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
30.09.2019 14:57 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 4416
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
wildcat, как Дима себя чувствует?! Как по школе скучал пока болел?!)))
Мы тоже школа и кружки, суток не хватает)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.10.2019 08:08 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 3436
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Alis, слава богу уже выздоровели и ходим в школу. Как бы снова что-нить не подхватить ) сопли иногда подтекают...
По школе сильно не скучал. потому что и дома занимался, уроки делал ) да и спать дозволялось сколько хочет.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.10.2019 20:32 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 4416
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
wildcat, отлично! дома лучок, чесночек кушайте и после школы , тренировок нос помыть внутри)))
молодец, что уроки делал.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
01.10.2019 20:42 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 4416
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
Так у вас сегодня еще и День рождение!!!!!!!!!!!! Поздравляю Димочку, здоровья, успеха и удачи во всем на радость мамочке!!!!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
03.10.2019 09:52 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 3436
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Alis, стараемся )
такое ощущение, что мы с тобой вдвоем на форуме остались )))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
10.10.2019 20:44 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 4416
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
wildcat, да))) может все втягиваются в школу, раскачиваются)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
04.11.2019 17:10 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Всех детей и родителей с первыми в этом году каникулами! Как первоклассники ваши девочки?
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
05.11.2019 16:23 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 3436
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
эля, и вас с каникулами
Сын рад конечно, а для меня вообще счастье неделю можно не вставать в шесть часов, не мотаться весь день по городу, что успеть в школу-работу-тренировку.
Но и расслабляться особо им не дали. Сказали читать каждый день, писать слова и слоги.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.11.2019 09:00 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 4416
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
эля, чуть передохнули)))
wildcat, и мы четыре дня выполняли ДЗ, ладно русский, история это сделали быстро. Но по технологии (по нашему- по простому Труды ))) задали вышить символа года, вот вышивали мышку с елочкой и подарком, вместо прогулки на свежем воздухе, чтения книг в удовольствие и просмотра тв в радость)))) на это ушло 4 дня из каникул...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.11.2019 17:43 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
Привет!
Представляете, только сейчас пришло осознание, что я зарегистрировалась на детках, когда моя старшая дочка пошла в 1 класс. Я в декрет с младшей как раз. А сейчас Алина уже в 11 классе. Аж немного не по себе, что уже 10 лет прошло))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.11.2019 08:46 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 3436
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Alis, кошмарики.. .прям обидно.
А у меня сын на прошлой неделе ездил на соревнования в Тюмень... нам надо было самостоятельно выполнить и то, что в школе проходили, и домашку. Во-первых, это огроменный объем... просто ужас. А ребенок как-бы четыре дня отсутствовал совсем дома. Во-вторых, меня убивает то, что официально домашку в первом классе не задают, поэтому ее никуда не записывают... и вот хз потом, то ли мы сделали дома, что надо было. Потому что учитель мне сказала - мы в день проходим по предмету один урок. А по факту они через несколько уроков могли перескакивать ((
Мам_ашка, а я тут почти 8 лет ))) и правда, с ума сойти...
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.11.2019 22:23 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
wildcat, а у вас обычная школа или лицей? Да, у нас ребята ездят на соревнования и все равно потом нагоняют. Настя, а вы общаетесь с другими мамами по урокам? Моя младшая пошла в первый класс когда - мы создали чат род.комитета. И так получилось, что мы узким кругом там постоянно домашку обсуждаем, кто что не понял - спрашиваем друг у друга. Удобно, что не на весь тупить приходится))) а только среди так сказать "своих"
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.11.2019 22:26 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
Alis, Олечка, рада тебя снова увидеть в детках))) я че-то совсем забросила на форум заходить. И прям случайно увидела вверху тему школьников))

Слушай, ну про технологию - это даааа.. Но я тебе скажу - это много зависит от преподавателя, от ее заскоков. Мы с Алиной шили юбку! К след уроку. Ну просто жесть какая-то. А у кого машинки нет?? И представьте себе - все неправильно! Шов не тот, завернули не там, поставила три! Блин, я рвала волосы на себе!
Алиса в каком классе? Боюсь даже посчитать... 8?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
19.11.2019 10:21 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 3436
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Мам_ашка, у нас лицей. Домашку обсуждают в общем чате. Так прям тесно я ни с кем из родителей не общаюсь, я не в род.комитете )
Плохо, что ее никуда не записывают, чтоб точно знать что задали. А то у детей показания бывают различаются ))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке