Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумШкольники → Школьный возраст (всё про школу)-2

Школьный возраст (всё про школу)-2

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
 
19.11.2019 22:54 #
X
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +46
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Тусенька
Привет, девочки!

100 лет уже не писала. У нас круговерть событий.
В этом году у меня два школьника, Роман тоже пошёл в первый класс. Слава Богу, что пошёл! Потому что за неделю до первого класса он умудрился упасть со спортивного комплекса на улице, и мы попали в больницу с подозрением на компрессионный перелом позвоночника. Обошлось растяжением связок и грудного, и поясничного отделов и сильным ушибом. В школе первое время учился стоя, ну и, конечно, следом реабилитация! А так у нас та же гимназия, что и у старшей, естественно, домашние задания, также много проектов. Мы привычные.
Учатся хорошо, несмотря на нагрузку. Дочь - отличница, сын не отстаёт, хоть и не ставят оценки официально, но проводятся же все контрольные и проверочные. Пока пишет всё весьма успешно, ттт. Скорость чтения озвучили на собрании - у него 122 слова в минуту.
И олимпиады писали в школе. 1-е и 2-е место. Всё, чтобы не читать потом ничего от "гостей")), хвалиться заканчиваю. Дети трудятся.
Нагрузка возросла и на меня, понятно. Слава Богу, дочь уроки в 3-м классе делает полностью сама, я только проверяю и объясняю, если есть вопросы, но в первом классе, конечно, пока это не вариант. Плюс поделки двоим, проекты двоим, подготовка к их конкурсам и выступлениям, городским конференциям и т.д. и т.п. (сейчас прервалась как раз, готовимся к двум очередным, маме работы очень много, ну а детям - защищать). И я везде в РК.
Помимо школы у обоих остался театральный кружок, вокал (у дочери), робототехника (у сына). Бассейна только сейчас нет. У младшего освобождение на полгода и от физкультуры, и от бассейна, у старшей - проблемы с кожей очень усугубились.

В ватсапе у обоих детей веду школьные группы. Учительница дочери передаёт всю необходимую информацию, учительница сына создала свою группу, которая как раз для домашних заданий и ее об"явлений.
У дочери в своё время мы просто фотографировали весь год домашние задания и выкладывали в чат.
Обеими учительницами довольна. У них разные подходы, и дети учатся по разным программам, но обе очень сильные и обе любят детей. Я уже писала, что начальная школа у нас как раз отличная, это дальше неизвестно. Ну а дальше по мере поступления.... Пока школу не меняем, поэтому когда встал вопрос переезда (точнее, не встал, а назрел окончательно), круг поиска был очень ограничен.И вот теперь 20 минут по морозу пешком)
Эх, ходить, конечно, полезно, но не в сегодняшний мороз.

Жизнь идёт своим чередом. События разные, как хорошие, так и не очень. Как и у всех.

Я тоже здесь 10 лет почти. В декабре будет. Как сейчас помню это время, когда муж привёз меня из командировки (итак проработала дольше, чем официально положено до выхода в декрет), а сам вернулся ещё на пару недель, а мне так скучно было одной вечерами.
С "Детками" познакомилась, пока жила в Тюмени. Потом и здесь зарегистрировалась. Эта ветка тогда казалась мне такой спокойной, обсуждалось мало тем, и участников было немного. Но, естественно, больше, чем сейчас.
За омские "Детки" болела сильно и достаточно долго, переживала... Кажется, даже, что уже переболела, но по инерции периодически захожу плюс просматриваю СП. И когда увидела ваши родные ники , решила, наконец, отписаться

Alis, Оля, как Алиса? Как младшая растёт?

Мам_ашка, Аня, куда Алина хочет поступать? Терпения вам! Год предстоит сложный!

wildcat, Настя, конечно, надо бы хоть куда-то записывать. Поднимите этот вопрос.
Кстати, наши и в дневники уже стали писать, но пока, конечно, надо сверять. Малы ещё и порой так напишут, сами не понимают ))
Дневник.ру, конечно, у наших первоклашек тоже не ведётся.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.11.2019 09:08 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 3436
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Тусенька, молодец что написала а то я тебя уже потеряла и стала переживать. Успехов твоим деткам в школе и тебе сил!
Завтра у нас будет родительское собрание, спрошу учительницу по поводу д/з. Учительница нам тоже нравится. И отзывы про нее хорошие. Говорят самых сильных деток с начальной школы выпускают она и еще одна учительница в нашем лицее.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.11.2019 20:25 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 4416
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
Мам_ашка, wildcat, Тусенька, девочки в моей голове тоже посчиталось когда я зарегистрировалась, Алисе было чуть больше года, посмотрела Дату регистрации 21.05.2009!!! Сегодня Ровно 10,5 лет!!! )))))) Как быстро летит время... Алисе уже 12!

Аня,Алиса в 6 классе. Да, технология...на уроке нужно шить и тд, правда?!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
21.11.2019 20:39 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 4416
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
Тусенька, Наташенька, мы поняли,что ты вся в делах , помочь сильно не кому , всем здоровья!!! пусть тебя на все хватает, терпения и сил!!! Насыщенная жизнь желательно пусть состоит из приятностей!!!
Алиса учится в школе, ходит в школу искусств, бассейн это ее любимые кружки для души)))
Ника растет, уже 8 месяцев, бегает у опоры, зубья верхние режутся)))
Так интересно, что девчонки в 8 месяцев сравнялись в весе и росте, хотя Ника была малюськой)))наедает щеки)))

Тоже иногда захожу в тему СП, вот была закупка у Ани белья постельного,я бы заказала,но зашла поздно. И заказывала парку у Лены в горнолыжке мала Алисе оказалась, лежит,пристроить в Новосибе не могу)))) Лена (Луся) мне ее доставила в НСК трудилась,а она мала. А вот Сибмаму нет времени изучить...
Ну вот как то так)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
22.11.2019 21:27 #
X
Дата регистрации: 07.10.2009
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мам_ашка
Тусенька, ого, сколько у вас всего дел. В плане участий и проектов-конкурсов. Надеюсь, детей это воспитывает в плане активности, что для них это норма, а не каторга. Ведь активность везде ценится. Деток активных всегда замечают и хотят брать лучшие учителя, потом лучшие директора.
У нас лицей в физмат сторону, и я понимаю, что мы тут не зря Алина еще как-то между: ей нравятся языки, она хорошо пишет сочинения, и в то же время она выбрала в профильное физику, информатику и математику. Понимая, что хим-био и все, что связано с обществознанием - это все даже близко не её. А если гуманитарный, то там общество везде. Вот в физику и ударилась. Кстати с Еленой мы встречались, провели пробное занятие. Попросила поприсутствовать на занятии. У мено все 1,5 часа не покидало чувство: как можно все это держать в голове?! Но ходить мы к ней не стали по обоюдному согласию)) и пониманию: она работает за КТ Маяковский, время только после17 минимум, свободное в 18-30. С Московки я на машине ехала больше часа - как раз час-пик. А на автобусе она будет ехать еще дольше и обратно. итого более 3 часов на одну только дорогу. Зимой! В общем, до лучших времен))

Поступать в техническое. Размышляет насчет того, чтобы не в нашем городе. Пока перевариваем. Но для молодежи здесь действительно перспективы нет.

Дружит с мальчиком. Мы уже немного смирились морально, в гости к нам приходят, она к ним ходит.

А с Полинкой пошли в компьютерную академию ШАГ, я уже писала в инстаграме)) Сначала они изучали сайты, какие бывают, как их создают. И начали практиковать создание сайтов на конструкторе, попутно кизучив онлайн редактор изображений Canva, чтобы баннеры вставлять. Параллельно начали гейм-дизайн или гейм-арт. В программе создают персонажей и локации к играм. В общем, современные вещи изучают, круто. Даже уже изучали азы языка программирования, какие-то команды в Notepad++



Хвастаюсь немножко тоже)) ну так любим же деток, вот и гордимся достижениями

Ну и возить конечно приходится везде. Три раза в неделю, два из них в центр утром, по пробкам.

Alis, Оля, уже 8 месяцев... абалдеть, думала 5-6)) и про Алису конечно с запасом взяла просто прикидывала - ну началку вы уже закончили вроде давно) а там то как-то годы быстро потом тыгдык, вот и просчиталась)))

wildcat, Настя, я не в курсе, у тебя один сынок или есть еще маленький, ты работаешь?

Тусенька, Наташа, а ты работаешь сейчас?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.11.2019 14:25 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 3436
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Мам_ашка, у меня один сынок ) работаю и мотаюсь с ним каждый день... в школу-из школы-к родителям-на тренировку... Бабушка вчера мне сказала - ты не устала еще? я говорю - конечно устала )) а куда деваться?
хорошо еще хоть уроки сам делает. Я только проверяю
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.04.2020 14:43 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
Всем привет! Как вам учёба на дистанционке? Я вот с дочей с 10 часов только-только третий урок делаем, остался ещё один и внеурочка, а ещё и выполненную работу отправлять надо будет...
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.04.2020 16:18 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 3436
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
kizko, привет! Мы начали в первом часу. Сделали русский, начинаем математику ) еще литература ждет.
Оказалось конечно не так, как в моих розовых мечтах ))) чтоб ребенок делал сам по инструкции, а я только проверила. Приходится бегать каждые пять минут к нему, а я ведь еще и работаю )
ну, надеюсь втянется со временем терпения нам
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
06.04.2020 22:24 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 4416
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
Все будет хорошо!!!
Алиса с 18 марта в языковой школе на дистанционке, все конечно там поставлено и все без проблем.
а вот школа сегодня началась, не все на одной площадке работают,но это даже хорошо))) учитель русского и литры сегодня проводила онлайн урок русского (она работает не только в нашей школе), а наши учителя дали только задания, рекомендации, указания сделать задания и отослать им на электронку Фото работы))),некоторым сканы, если просят дз в электронной форме сделать. Учитель по математике написала, что нового проходить ни чего не будут,будут все вспоминать и готовится к ВПР.
Ре конечно волновалась, хоть уже и опыт есть, но здесь же все впервые))) все прошло хорошо, даже оценку по русскому получила)))
Это для всех сейчас тяжело и для учителей , и для детей, и для родителей, но у нас все получится, мы ведь команда!!!))))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.04.2020 00:33 #
X
Гость (46.233.*.*)
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.04.2020 13:50 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
kizko
Всем привет! Как вам учёба на дистанционке? Я вот с дочей с 10 часов только-только третий урок делаем, остался ещё один и внеурочка, а ещё и выполненную работу отправлять надо будет...


У меня очень много букв по поводу нашего дисттанционного обучения.Всего и не напишешь,не расскажешь.Знаю только одно-это самообучение,по крайней мере у нас.Каждый учитель выкладывает готовые ролики к уроку(взятые с интернет-порталов) ,ну плюс параграфы из учебника и все-учите,отвечайте
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
28.04.2020 22:33 #
X
Гость (89.113.*.*)
Тема дистанционного образования на постоянной основе никого не пугает? Все уже готовится полным ходом!
Ответить на это | Цитировать
 
 
29.04.2020 11:43 #
X
Гость (178.216.*.*)
ничего не готовится - министр образования заявил, что школы не готовы перейти на такую форму. Не надо хайповать.
Ответить на это | Цитировать
 
 
07.05.2020 15:49 #
X
Гость (89.113.*.*)
Гость (178.216.*.*)
ничего не готовится - министр образования заявил, что школы не готовы перейти на такую форму. Не надо хайповать.

Не надо быть такими наивными. Почитайте про ЕФОМ и СЦОС.
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2020 01:21 #
X
Гость (178.216.*.*)
Гость (89.113.*.*), "МОСКВА, 10 мая. /ТАСС/. Новый учебный год в России должен начаться 1 сентября в очном формате. Полный уход от очного среднего образования вряд ли случится в обозримом будущем, заявил в воскресенье замминистра просвещения Дмитрий Глушко в интервью радиостанции "Комсомольская правда". Важно сказать, что живое общение с учителем, живое общение с другими учениками невозможно заменить ничем и никогда. Я уверен, что это не произойдет при нашей с вами жизни точно. Классический урок, на который приходит ученик в школу, приходит к учителю, будет продолжаться с первого сентября", - сказал он.
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2020 13:41 #
X
Гость (213.234.*.*)
Президент тоже много чего обещал
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.05.2020 20:22 #
X
Гость (94.137.*.*)
С 1 июня будет произведена единоразовая выплата в 10 тыс руб на каждого ребенка с 3 до 15 лет включительно. Подавать заявление можно уже завтра
Ответить на это | Цитировать
 
 
20.07.2020 08:55 #
X
Гость (178.216.*.*)
Гость (178.216.*.*)
Гость (89.113.*.*), "МОСКВА, 10 мая. /ТАСС/. Новый учебный год в России должен начаться 1 сентября в очном формате. Полный уход от очного среднего образования вряд ли случится в обозримом будущем, заявил в воскресенье замминистра просвещения Дмитрий Глушко в интервью радиостанции "Комсомольская правда". Важно сказать, что живое общение с учителем, живое общение с другими учениками невозможно заменить ничем и никогда. Я уверен, что это не произойдет при нашей с вами жизни точно. Классический урок, на который приходит ученик в школу, приходит к учителю, будет продолжаться с первого сентября", - сказал он.

Опять мусолится тему о дистанционном обучении с сентября.
Ответить на это | Цитировать
 
 
11.09.2020 09:32 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 3436
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Всех родителей и деток с началом учебного года
Сами мы начали мощно. В этом году второй класс. В первый же день задали кучу заданий на дом, успела накричать на сына за невнимательность полную, успел поплакать... потом обнялись, посидели и дали друг другу обещания, быть спокойнее и внимательнее. Дальше пошло получше. Но задают всё равно бешеные объемы... 5 разных уроков в день, по каждому домашка
сегодня иду на первое в этом учебном году родительское собрание..
у нас же оценки начались с этого года. И начались мои непонятки к учителю... мой ребенок не получает двойки-тройки, но всё равно, хотелось бы понимать логику, а не всегда понятно за что ставят.. Сегодня может поговорим на эту тему.
Как у вас дела, девочки?
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.09.2020 22:28 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 4416
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
wildcat, Сил и терпения тебе и сыну!!!))) Все будет хорошо!!! Дети адаптируются после лета+дистанционка...тяжко , но втянутся)))
У Алисы начались ВПР, пишут за 6 класс...я считаю, что это стрессовая ситуация для детей, адаптация начала учеб.года+эти контрольные+межсезонье))) ,но мы Алису не терраризируем ,как напишет,так напишет, все будет хорошо. В этом году она решила бассейном пожертвовать в пользу английского языка))) пошли на английский, школа искусств осталась и пока в подвешенном состоянии школа Гете, тк у них онлайн занятия полгода, а потом может оффлайн и мы возобновим изучение,надеюсь ни чего не забудет за эти полгода)))
вот так у нас)))
offline
Ответить на это | Цитировать
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке