Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяФорумОбщий → Коронавирус!

Коронавирус!

Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
1 2 3 »
 
15.03.2020 07:49 #
X
Гость (213.87.*.*)
Было смешно, пока он уже не появился в Кемерово. Страшно как то стало
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.03.2020 10:59 #
X
Дата регистрации: 14.11.2018
Дней на сайте: 904
Авторитет: 0
baratovaolha
Зашла на сайт в Кемерово,там все без паники
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.03.2020 11:21 #
X
Гость (178.216.*.*)
🎓Всем российским школам рекомендовано перейти на дистанционный режим обучения
Соответствующие рекомендации на фоне COVID-19 Минпросвещения направило во все регионы страны.

"Необходимую методическую помощь мы регионам окажем. Это временные меры, крайне важные для защиты здоровья населения", - заявил министр Сергей Кравцов.

Чтобы образовательный процесс не пострадал, ведомство рекомендует максимально задействовать онлайн-режим обучения.
Ответить на это | Цитировать
 
 
15.03.2020 18:58 #
X
Гость (213.87.*.*)
Ну это только рекомендации ведь
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.03.2020 13:58 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4543
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Подруга звонила сейчас с Москвы,там все университеты перешли на дистанционное обучение,официально пока на 18 дней.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
16.03.2020 14:00 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4543
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
а вот и Омские новости
Ссылка
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
17.03.2020 15:52 #
X
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3979
Авторитет: +16
Показать на карте
Рошаль
Политех с сегодняшнего дня на карантине, мед, пед, вшни, классический тоже, насколько знаю, у Даши изостудия на карантине, школа досрочно уходит на каникулы... В Томске дядя в политехе тоже - карантин
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
18.03.2020 13:53 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 3387
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
у нас на работе с сегодняшнего дня настоятельно рекомендовано работать из дома. До 30 апреля
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2020 19:50 #
X
Гость (178.216.*.*)
А кто то вообще верит, что в Омске нет ещё вируса?
Ответить на это | Цитировать
 
 
23.03.2020 20:21 #
X
Гость (178.216.*.*)
да есть он,есть. Тестируют не всех потенциальных носителей и заболевших. Особенно кто в лёгкой форме.
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2020 09:37 #
X
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 4543
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рецепт
эля
Гость (178.216.*.*)
да есть он,есть. Тестируют не всех потенциальных носителей и заболевших. Особенно кто в лёгкой форме.

плюс к этому теперь как оказалось то тесты,отправляемые в Новосибирск (трехступенчатые) не так уж и информативные. Москва теперь будет другим методом выявлять носителей.
offline
Администратор
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2020 14:53 #
X
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 4135
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Lutic
У нас дети сейчас на каникулах до 1 апреля, а с 1 апреля скорее всего введут дистанционное обучение в связи с пандемией Каким образом можно осуществить обучение на дому детей начальных классов? Это мне выходит надо будет брать отпуск за свой счет на работе? Я в тихой панике
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2020 21:03 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 3387
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
эля
Гость (178.216.*.*)
да есть он,есть. Тестируют не всех потенциальных носителей и заболевших. Особенно кто в лёгкой форме.

плюс к этому теперь как оказалось то тесты,отправляемые в Новосибирск (трехступенчатые) не так уж и информативные. Москва теперь будет другим методом выявлять носителей.

Зато в Венесуэлу и еще 12 стран отправляем тест-системы
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
24.03.2020 22:36 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 3440
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
Lutic, Настя я тоже задумалась об этом. У нас в школе была перекличка тех детей кто уходит на дистанционное обучение с 1 апреля и тех кто остается обучаться в школе.
Писали такое заявление на имя директора пока ориентировочно на всю 4ю четверть, т.к не известно сколько продлится пандемия.


Я решила что пока дочь будет учится в школе а там посмотрим по ситуации если нужно будет уйдем на карантин конечно. Дочь не хочет идти на карантин. (У нашего класса был недельный карантин в феврале по орви после которого Леся сказала "мам я лучше буду учиться в школе чем дома уроки делать. Были Ежедневные задания от учителя в дневник ру но они были на закрепление уже пройденного материала в школе)
Как мне давать и объяснять дочери новый материал, как будут проверяться учителем выполненные задания в случае если школу все таки закроют не представляю совсем.
В последнюю неделю 3й четверти только из нашего класса ушли на дистанционное обучение 15 детей из 31го что будет 1 апреля увидим.
По поводу карантина и мер профилактики. О кароновирусе говорят везде но например сегодня за весь день передвижения по городу я видела только двух молоденьких девчонок в масках. Все остальные без. Я заметила что многие паникуют.
Сама я маску не ношу, но я и дочь с начала зимы и по сей день активно пользуемся спреем назаваль + , соблюдаем правила гигиены, часто моем руки. Ни я ни дочь не болели с августа 2019года, в классе Олеся единственная кто не пропустила ни одного занятия по болезни с начала учебного года а на больничный сходили все кроме нее и не по одному разу включая учителя (тьфу тьфу тьфу!)
Всем крепкого здоровья! И не болеть!
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.03.2020 13:17 #
X
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 4368
Авторитет: +23
Показать на карте
Состою в клубе
Alis
Добрый день, девочки.
Алиса на карантине с 18.03 (приказ по Новосибирску всех отправить на карантин), техникумы, универы на удаленке, много предприятий на удаленке, если это возможно технически)
Я как оптимист не паникую, понимаю в какой стране живу и какие проблемы в моей сфере (работе), сейчас конечно я нахожусь в декрете, но если отечеству будет нужно, рюкзак за плечи и на спасение людей, это моя миссия.
хотелось бы больше правды!!! прав Гость (178.216.*.*) и Эля, что информации по заболевшим и переполненным палатам нет...у нас все живучие и с сильным иммунитетом...
Главное оставаться на позитиве!!! нас не задушишь не убьешь)))))

у нас всего много аппаратов ИВЛ, масок, дез.средств....::::
Девять военно-транспортных самолетов Ил-76 Воздушно-космических сил (ВКС) РФ вылетели в Италию накануне, 22 марта. Они доставили туда около 100 российских специалистов в области вирусологии и эпидемиологии, а также восемь врачебно-сестринских бригад. Россия также передала Италии средства защиты, медицинское оборудование и мобильные комплексы на базе КамАЗа для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории. Об этом 21 марта договорились президент России Владимир Путин и итальянский премьер-министр Джузеппе Конте.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
25.03.2020 17:05 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 3387
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Ссылка
вот так... а сегодня моя бывшая коллега написала, что у знакомого ее друзей подтвердился коронавирус еще неделю назад. Но почему-то он не попал в Омскую статистику
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
26.03.2020 08:51 #
X
Гость (178.216.*.*)
[quote=wildcat]http://www.omskinform.ru/news/139543
вот так... а сегодня моя бывшая коллега написала, что у знакомого ее друзей подтвердился коронавирус еще неделю назад. Но почему-то он не попал в Омскую статистику[/quote
]
Можно быть носителем и не болеть. Не все заболевают, или болезнь протекает в такой легкой форме,что похоже на обычную ОРВИ. Самое главное - сохранять рассудок и не скатываться в средневековье, а то уже пишут - в каком ВУЗе училась, где проживала...Осталось поймать, связать и сжечь на костре. И всех , кто с ней контактировал. Никто не хочет с себя начать, свой иммунитет укреплять. Бросить вредные привычки, холодной водой обливаться, босиком ходить. Проще обвинить другого, чем самому своей задницей пошевелить.
Я согласна, что где-то информацию скрывают, но нельзя на медиков всех собак вешать. Им сейчас помогать надо и поддерживать. А не преследовать. Вчера читала про новосибисркий "Вектор". Вот где люди РАБОТАЮТ. Дай бог им здоровья.
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.03.2020 12:25 #
X
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 3387
Авторитет: +2
Показать на карте
wildcat
Гость (178.216.*.*), да вроде никто ничего на медиков не вешает... наоборот жалко их, тяжко им сейчас приходится, а будет еще тяжелее
offline
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.03.2020 13:18 #
X
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 4586
Авторитет: +27
Показать на карте
Состою в клубе
kizko
irinaSolesya
У нас в школе была перекличка тех детей кто уходит на дистанционное обучение с 1 апреля и тех кто остается обучаться в школе.

это уже устаревшая информация. У нас в школе до 3 апреля продолжаются каникулы, а потом до 12 дистанционка. В самих школах дети пока учится не будут.
Отредактировано kizko 27.03.2020 13:19
offline
Модератор
Ответить на это | Цитировать
 
 
27.03.2020 20:07 #
X
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 3440
Авторитет: +9
Показать на карте
Состою в клубе
irinaSolesya
kizko, на момент написания конкретно для нас это информация еще являлась актуальной. Сегодня информировали что каникулы продлены до 3 го апреля а с 5го апреля дистанционное обучение была перекличка тех у кого есть техническая возможность для подключения ребенка к днивник ру.
offline
Ответить на это | Цитировать
 
1 2 3 »

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
captchaобновить Введите буквы на картинке
captchaобновить Введите буквы на картинке