Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
В этом разделе


Архив новостей
« 2014 »

Удалось ли Вам использовать материнский капитал?

Да
 
14%
Нет
 
29%
Планирую использовать в ближайшее время
 
57%

SweetMama - одежда для беременных
Модная беременность

ГлавнаяНовостиЛента новостей → Центральный округ готовится к выставке «Флора»

Центральный округ готовится к выставке «Флора»

04 июля 2014

26 июля на площади Праздников (ул. 21-я Амурская, 20-Б) состоится открытие мини-парка и окружной выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2014».

«Появление мини-парка стало возможно благодаря настоящей народной стройке, — отметил глава администрации Центрального округа Сергей Дмитриенко. — Серьезную материальную помощь оказал депутат Законодательного Собрания Омской области, директор ОАО «Высокие технологии» Дмитрий Шишкин, а также общественное движение «Мы – Амур!» и ООО «СибДор». Без помощи предпринимателей, всей душой болеющих за родной город, наша мечта благоустроить любимое место отдыха омичей так и осталось бы неосуществленной».

Сейчас на площади Праздников уже ведутся работы. В процессе работы здесь будет высажено 16 тысяч цветов, установлено 10 скамеек и 20 урн. В рамках муниципального гранта КТОСом «Амурский-2» установлены пять спортивных тренажеров на сумму 210 тысяч рублей.

Отличительной чертой выставки зеленого строительства в этом году станет разделение городской и окружных площадок. Таким образом, на территориях округов будут представлены достижения каждого округа, а в экспозициях отражена его специфика и то, чем его жители интересуются сегодня. В этом году тема окружной выставки «Флора-2014» — «Лето. Детство. Спорт».

по данным официального портала Администрации г. Омска

Распечатать
Комментарии