Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяНовостиЛента новостей → Для жителей в Омске установят новые уличные тренажеры

Для жителей в Омске установят новые уличные тренажеры

10 мая 2015

На пересечении Иртышской набережной и улицы Циолковского состоится открытие нового тренажерного комплекса.

Уличные тренажеры для занятий физической культурой были установлены на Иртышской набережной год назад и сразу завоевали большую популярность у омичей. Интенсивные тренировки, климатические условия заметно повлияли на состояние спортивного оборудования, и было принято решение его заменить.

Открытие обновленного тренажерного комплекса состоится сегодня в 18:00. Уличные тренажеры будут монтировать с раннего утра, и ко времени открытия спортивный городок примет свой оригинальный вид. Планируется, что на Иртышской набережной появятся 9 новых тренажеров для занятий физической культурой. Это известные всем турники, перекладины, рукоходы, приспособления, направленные на развитие всех групп мышц.

«В прошлом году мы впервые установили тренажеры на набережной, и они моментально стали местом притяжения омичей всех возрастов, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин. — Понятно, что при такой востребованности они поизносились. Именно поэтому было принято решение заменить их на новые. Уличные тренажеры — одна из наиболее доступных форм для самостоятельных занятий. Они будут находиться в свободном доступе, в любое время каждый желающий может прийти и уделить время своему здоровью и физическому развитию».

По материалам офоциального портала Администрации г. Омска

Распечатать
Комментарии