Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяНовостиЛента новостей → Еще одна спортивная площадка открылась на Иртышской набережной

Еще одна спортивная площадка открылась на Иртышской набережной

05 августа 2015

Накануне Дня города в рамках социального партнерства между администрацией Омска и Омским нефтеперабатывающим заводом на Иртышской набережной открылась новая спортивная площадка.

Здесь установлено 10 универсальных антивандальных тренажеров, на которых могут заниматься как дети, так и взрослые.

«Уверен, что общедоступная площадка в центре города станет новым местом притяжения омичей. Создавая спортивную инфраструктуру шаговой доступности, мы заботимся о здоровье горожан, повышении качества городской среды. Омск должен быть комфортным для жителей, и создание возможностей для занятий спортом имеет здесь немаловажное значение», — сказал на церемонии открытия нового объекта заместитель генерального директора по производству компании «Газпромнефть-ОНПЗ» Александр Глазов.

«Набережная Иртыша — излюбленное место для всех физкультурников Омска. Именно ее выбирают омичи для занятий спортом и велосипедных прогулок. На набережную ориентирован большой жилой микрорайон, поэтому площадки, которые здесь появляются, востребованы и никогда не пустуют. Формируя такие зоны, мы пропагандируем массовый спорт в городе», — отметил первый заместитель мэра Омска, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

В рамках сотрудничества между администрацией Омска и нефтяниками новые спортивные площадки появятся в этом году на «Зеленом острове» и набережной Тухачевского.

Также в ближайших планах муниципалитета и ОНПЗ — установка еще несколько детских площадок в жилых микрорайонах.

Официальный портал Адмиристрации г. Омска

Распечатать
Комментарии