Ник: Пароль: Регистрация Забыли пароль?
Поиск:
ГлавнаяНовостиЛента новостей → В преддверии Дня знаний в Омске открылась новая школа

В преддверии Дня знаний в Омске открылась новая школа

26 августа 2015

Новая средняя общеобразовательная школа № 7 на 550 мест открылась на Левобережье по адресу: бульвар Архитекторов, 10, корп. 1. Объект построен в рамках подготовки к 300-летию Омска.

Средняя общеобразовательная школа № 7 включает основное здание на 550 мест, детский сад на 80 мест, физкультурно-спортивный комплекс с большими и малыми спортивными залами, оборудованными всеми необходимыми снарядами для занятий физической культурой и спортом, а также залами хореографии и ритмики, где установлены балетные станки. Впечатляют большой спортивный зал, оснащенный балконами для зрителей, и актовый зал, рассчитанный на 360 мест, где, кстати, у юных артистов будут даже свои гримерные.

«Открытие новой школы в перспективном микрорайоне Левобережья — событие социально значимое. Важное как для горожан, так и для системы муниципального образования в целом. Здесь созданы все условия для организации и проведения образовательного процесса на самом современном уровне. Уверена, и педагогам, и ученикам здесь будет комфортно, как работать, так и учиться, — отметила директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова. — Думаю, новая школа со временем станет одним из лучших образовательных учреждений Омска не только по материально-техническому обеспечению и соответствию требований, предъявляемых к образовательным учреждениям, но и по уровню подготовки учеников, разработке и реализации инновационных программ и проектов».

 

Распечатать
Комментарии